MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний, предоставляющих сервис бинарных опционов, форекс-тотализаторов и финансового беттинга. Обсуждение условий и качества их работы, общение с представителями компаний. Изучение инструментов финансового беттинга. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 21.10.2014, 03:34
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Стратегия на конец окт. - ноябрь

Друзья, еще недели полторы-две обещал описать актуальные торговые тактики на ближайшее время. Постепенно это сделаю. Принцип торговли состоит из 2 частей:
1) Понимание текущей сиуации на период от 2 недель. Иначе это будет не аналитика, а попытка что-то угадать.
2) Краткосрочное инвестирование

Видение текущей ситуации:
Мои ожидания, что евро/доллар начнет расти оправдываются.
На картинке видны линии поддержки/сопротивления, а также ВВ, которые используются как динамическая поддержка/сопротивление. При большом пробитии динамической поддержки на большом ТФ ожидаем усиления тренда, но на ближайшее время переход во флэт. Горизонтальные линии - это ожидаемый период флэта, который закончится ростом. Самое позднее, следующий рывок на рост жду в среду.
Если открывать опционы на рост на конец дня, надо следить, чтобы тенденция была восходящая и близко к нижней части флэта.
На спад на конец дня - близко к верхней границе флэта, при условии, что не пройдено более 50% от рассчитанного периода.

С пониманием ситуации определились. Завтра опишу краткосрочную торговлю, а также что делать, если наше видение не оправдывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grafik21.10.png
Просмотров: 164
Размер:	121.7 Кб
ID:	110393  
AlexLatvija вне форума
Старый 21.10.2014, 04:12
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 29
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Интересно. Ожидаем развития темы.
Футурист вне форума
Старый 21.10.2014, 10:29
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 463
Благодарностей: 124
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Я не понимаю одного..зачем открывать опцион на 2 недели..когда на повышение можно сыграть до конца дня..или чуть ли не на ближайшем опционе?

Пока тренд Да..Очень устойчиво рисуется вверх..
но за 2 недели мало ли чего может произойти..)

Ты то сам Алекс открыл позу..или не рискнул..))?
Это ведь не на обзвоне в конверсии сидеть и давать советы..)
тут СВОИМИ рискуешь..
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
fxbinary вне форума
Старый 21.10.2014, 15:32
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Автор темы Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Цитата:
Сообщение от fxbinary Посмотреть сообщение
Я не понимаю одного..зачем открывать опцион на 2 недели..когда на повышение можно сыграть до конца дня..или чуть ли не на ближайшем опционе?
Я говорил про видение ситуации на пару недель, а не открытие опционов.
А насколько открывать решает каждый сам. Все-таки открыть на 30 минут и на пару дней - есть разница.

Цитата:
Сообщение от fxbinary Посмотреть сообщение
Пока тренд Да..Очень устойчиво рисуется вверх..
но за 2 недели мало ли чего может произойти..)
Так и задача аналитики - определить что будет происходить, разве не так?

Ты то сам Алекс открыл позу..или не рискнул..))?
[/QUOTE]
Из длительных сейчас открыта на конец дня.
Вижу какой-то негатив, может в личку претензии опишите? И попрошу не тыкать.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
ACTPOHABT (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 17:18
#5
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

fx, действительно, а почему некоторое пренебрежение?.. я так понимаю, что и Вы рядом сидели, или все же 40-ой этаж?

Мне тоже больше импонируют длинные позиции, как более прогнозируемые. Конечно, желательно, чтобы не было новостей да и тренд был бы устойчивым. Наблюдая последние ценовые ходки лично я не готов что-то сказать на долгосрок - месяц и больше - но это лишь может сказать о моей ограниченности.

Но темя Алекса мне нравится, все-таки что-то новенькое...

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 21.10.2014, 19:44
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Стандартный технический анализ и торговля от уровней) Требует времени, опыта, ну и денег тоже, цена может как отскочить от уровня, так и пробить, здесь должен быть достаточный баланс для маневра
postalzu вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (21.10.2014)
Старый 22.10.2014, 10:24
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 463
Благодарностей: 124
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Из длительных сейчас открыта на конец дня.
Вижу какой-то негатив, может в личку претензии опишите? И попрошу не тыкать.
=======
Показалось..)Никакого негатива нет и не может быть..)
Вчера было падение..евро потыркался в сопротивление..пробить не смог и пошел вниз.
т.е аптренд уже сбился..сейчас в понижающем канале евро..
получается,что прогноз не сработал..запросто на 1,26303 сходить может.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c.png
Просмотров: 28
Размер:	39.4 Кб
ID:	110502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t1.png
Просмотров: 36
Размер:	36.1 Кб
ID:	110505  
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось fxbinary; 22.10.2014 в 10:37.
fxbinary вне форума
Старый 22.10.2014, 16:20
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 11
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Вы немного сбиваете с толку людей. Простите за крамольную вещь, которую я сейчас скажу, но подобный анализ совершенно не применим к бинарным опционам. Учет общей ситуации даже не неделю вперед скорее вредит торговле нежели как-то ей помогает. Тем более Ваш анализ, который построен на скорее субъективных ощущениях и подкреплен невнятным тех. анализом. Я не хочу никого обидеть, но Вы сами торгуете по своим прогнозам?
__________________
Рейтинговое агенство Binaring.ru
Yelizaforexxx вне форума
Старый 22.10.2014, 20:23
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Автор темы Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Цитата:
Сообщение от Yelizaforexxx Посмотреть сообщение
Вы немного сбиваете с толку людей. Простите за крамольную вещь, которую я сейчас скажу, но подобный анализ совершенно не применим к бинарным опционам. Учет общей ситуации даже не неделю вперед скорее вредит торговле нежели как-то ей помогает. Тем более Ваш анализ, который построен на скорее субъективных ощущениях и подкреплен невнятным тех. анализом. Я не хочу никого обидеть, но Вы сами торгуете по своим прогнозам?
Не соглашусь с тем, что общее видение вредно. Я здесь не выстраивал тех. анализ надолго. просто указал, что ситуация начинает меняться и имеет смысл принять это к сведению

Основная торговля все еще идет краткосрочная, делаю тоже самое, что планирвал, только покупаю опционы не на рост, а на спад.
Совмещаю следующие техники:
1) пересение RSI на ТФ 15мин. Смотрим на сигналы - только на понижение, так как во время торговли был явный спад. RSI выставляем периодом 50 и 10 или 20. Принцип, как и МА, если 10 - сигналов больше, если 20 - меньше, но надежнее. Но от МА есть отличие. пересечение 50 и 20 - показывает сигнал раньше.
2) Комбинация ВВ и w%R на тф 3.мин. Стандартные настройки ВВ (20/2/закрытие). w%R - работает так - так как тренд, то при шаге от 50, линия должна быть большей частью внизу. Поэтому, для того, чтобы определить потенциальный вход на продолжение тренда, его нужно настраивать. Чем более выраженная тенденция, тем меньше показатель обычно 8 и 14. Проверяем настройку так: выставляем при тф 3 и 5 мин., после чего смотрим: последние сигналы на вход по тренду - насколько удачными они были. Выбираем тот шаг, который был при более удачных. Выглядит так: так как тренд вниз, то должно быть много ненужных сигналов внизу и раз в полчаса наверху.
Сигналы только на понижение.
МА-сигналы запаздывают, поэтому сейчас МА применялись минимально.
Сам вход осуществляю по первым или вторым сигналам, когда спад уже начался, на второй свече на тф 3 или 5. Время - брал вроде только на 15 минут.

В скрине показатели: 2 опциона не влезло - 1 плюс и 1 минус. Вчера было много отмененных - видите, была большая волативность, что пока открывал цена очень менялась. Но открываем продуктивно, за 2 дня только 2 минусовых, обычно больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.10.14.png
Просмотров: 26
Размер:	38.9 Кб
ID:	110556  

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 23.10.2014 в 03:54.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
Marsel91 (23.10.2014)
Старый 22.10.2014, 20:30
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Автор темы Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Цитата:
Сообщение от fxbinary Посмотреть сообщение
Показалось..)Никакого негатива нет и не может быть..)
Вчера было падение..евро потыркался в сопротивление..пробить не смог и пошел вниз.
т.е аптренд уже сбился..сейчас в понижающем канале евро..
получается,что прогноз не сработал..запросто на 1,26303 сходить может.
Пока рост откладывается. Вот Вам и ответ - зачем открывать на неделю, если можно на конец дня. На неделю были бы вполне приличные шансы. Только смысла пока нет - надо продолжения роста дождаться.)))
Конечно, если роста не будет, то будет менее удобно и краткосрочно торговать. Все мои лучшие показатели были именно, когда цена шла в одну и ту же сторону долго. А делать краткосрочно сейчас можно тоже, что и при том прогнозе. просто наоборот. Если ситуация отличается от ожидаемой, надо подстраиваться под текущую. Вот и все.
Удачной торговли!
AlexLatvija вне форума
Старый 23.10.2014, 11:59
#11
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Алекс, теория суха, и не всем понятна. Что насчет создания группы, где Вы будете давать сигналы. Зачем всем делать анализ - это и владение определенной компетенцией и затратно по времени - если Вы его уже проделали и лично к Вам есть доверие, как к специалисту.
Что думаете?

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 23.10.2014, 14:00
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

AlexLatvija, подскажите пожалуйста вот этот момент:

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
1) пересение RSI на ТФ 15мин. Смотрим на сигналы - только на понижение, так как во время торговли был явный спад. RSI выставляем периодом 50 и 10 или 20. Принцип, как и МА, если 10 - сигналов больше, если 20 - меньше, но надежнее. Но от МА есть отличие. пересечение 50 и 20 - показывает сигнал раньше.
При пересечении линий RSI когда именно Вы осуществляете вход? По закрытию свечи? Просто вижу, что частенько бывает в ходе формирования свечи линии RSI пересекаются, а по завершению формирования выходят за друг друга. Такой момент за сигнал не считаем? Нужно чтобы закрытие свечи совпало с конкретным пересечением?

добавлено через 44 минуты
Хотя кажется догнал) тут же суть работы как с МА, перемудрил я. Следующую после пересечения открываем в ту же сторону

Последний раз редактировалось Marsel91; 23.10.2014 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Marsel91 вне форума
Старый 23.10.2014, 15:12
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Автор темы Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Алекс, теория суха, и не всем понятна. Что насчет создания группы, где Вы будете давать сигналы. Зачем всем делать анализ - это и владение определенной компетенцией и затратно по времени - если Вы его уже проделали и лично к Вам есть доверие, как к специалисту.
Что думаете?

Удачи,
Думаю про подобное. Но тут дело такое - в текущей ситуации сигнал актуален не более 5 минут, так как я сам захожу последние дни минут на 15. При этом я не могу заранее прописать время, когда будет сигнал. Может что скажете?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Marsel91 Посмотреть сообщение
AlexLatvija, подскажите пожалуйста вот этот момент:



При пересечении линий RSI когда именно Вы осуществляете вход? По закрытию свечи? Просто вижу, что частенько бывает в ходе формирования свечи линии RSI пересекаются, а по завершению формирования выходят за друг друга. Такой момент за сигнал не считаем? Нужно чтобы закрытие свечи совпало с конкретным пересечением?

добавлено через 44 минуты
Хотя кажется догнал) тут же суть работы как с МА, перемудрил я. Следующую после пересечения открываем в ту же сторону
Если 50+21, то желательно, чтобы наложились, а потом пересеклись. 8+50, особенно после больших колебаний, надо часто до пересечения открывать, просто, когда обе линии идут в одну сторону.
Также, как и при пересечении МА, если RSI пересекается после нескольких свечей, то не вхожу. Опасаюсь запоздалого сигнала.
Давайте так: в процессе торговли поизучаете это - понаблюдаете пару дней когда надо входить и когда не надо. Тогда будет понятнее. Будут вопросы, напишете, отвечу.

В личку скинул подробнее.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 23.10.2014 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 23.10.2014, 15:35
#14
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Мы часто сталкиваемся с тем, что наши клиенты ждут торговые сигналы "по часам" и порой проявляют нетерпение, когда сигналов нет час-два и более. Вероятно, не все понимают, что достоверный сигнал - это сложившаяся определенным образом рыночная ситуация, а не пересечение "голубой и светло-оранжевой нити".
Как решение в Вашей, Алекс, ситуации, можно попробовать найти и использовать что-то дешевое (поэтому не смс) и мобильное... например, какой-то менеджер.
Если Вы знакомы с Wordpressom, то мы можем рекомендовать одно приложение, созданное специально для сигналов.

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 23.10.2014, 15:51
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Если 50+21, то желательно, чтобы наложились, а потом пересеклись. 8+50, особенно после больших колебаний, надо часто до пересечения открывать, просто, когда обе линии идут в одну сторону.
Также, как и при пересечении МА, если RSI пересекается после нескольких свечей, то не вхожу. Опасаюсь запоздалого сигнала.
Давайте так: в процессе торговли поизучаете это - понаблюдаете пару дней когда надо входить и когда не надо. Тогда будет понятнее. Будут вопросы, напишете, отвечу.
Отлично, договорились!
Marsel91 вне форума
Старый 27.10.2014, 23:39
#16
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Алекс, что нового по теме?
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 29.10.2014, 21:26
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Автор темы Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Сейчас с утра занят, а обычно предпочитал в европейскую торговать - как-то привычнее. Теперь, если торгую, то в американскую, ситуация чем-то отличается. В плюс работать можно, но каки-то новые моменты есть.
AlexLatvija вне форума
Старый 22.11.2014, 11:26
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

а результаты тоже будете выкладывать?
Денис Вощанов вне форума
Старый 30.11.2014, 00:03
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Автор темы Re: Стратегия на конец окт. - ноябрь

Лень мне этим заниматься. Разворота не дождался, явно ступил тогда, сейчас его и не ожидаю. Пока не готов прогнозировать на неделю и больше.

Из тактик - явно свежих мыслей нет, пользую банально: ВВ + 3МА + W%R или RSI. Стараюсь реализовывать тренды. За последний месяц получалось примерно так: пока ожидаю тренда, то результат чуть лучше 50%, а потом, как ловлю, то закрываю в плюс уже почти все.

Как пример: вчера же была "черная пятница", поэтому ожидалась активность по США. С утра доллар попер, я решил, что началось. Но преждевременно - стоило начать в американскую сессию, поэтому из 5 опционов 3 было в убыток. А как пошел долларовый тренд, то закрыл 7 из 9 в плюс.

Сейчас ждем результатов референдума в Швейцарии. По логике будет выгодно работать с франком и золотом.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 30.11.2014 в 00:08.
AlexLatvija вне форума
Метки
бинарные опционы, стратегия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноябрь 2013 года. E-mail рассылка форума MMGP.RU LSasha Архив рассылки 0 28.11.2013 18:20
Ноябрь 2012 года. E-mail рассылка форума MMGP.RU LSasha Архив рассылки 0 27.11.2012 14:19
10$ - Выбираем лучшее сообщение за НОЯБРЬ 2008 mysilver Завершенные конкурсы 5 30.12.2008 02:58
Ноябрь 2006. Выбираем лучший низкопроцентник! Infolist Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 08.12.2006 07:23