MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.05.2018, 19:50
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
На данный момент в Днепропетровской области запланировали начать строительство тестовой площадки для очень быстрых "поездов-капсул" Hyperloop. ЦТИ Нурe.ua уже выбрал территорию для строительства и сосредоточится на разработке технической документации.

Сразу же после получения науч. и тех.обоснования от НАН Украины и после этого начнется уже само строительство. Естественно министр выразил уверенность, что в последствии предприятия Днепропетровской области и других областей Украины смогут поставлять значительное количество материалов и оборудования для строительства нового скоростного вида передвижения людей и возможно и грузов в дальнейшем. И хотя Нуреrloop только разрабатывается, но все равно это будущее и оно уже достаточно близко.

Nооsphere для проекта передаст 5 лабораторных комплекса для групп из Украины, которые будут работать в проекте.


Все таки немного странно, что проектирование подобной дороги Нуреrloop выбрали Украину, это очень большие деньги и хотя может я чего нибудь и не понимаю. Как-то давненько не ездил даже в другие регионы, а в Днепре то тем более давно уже не был. Как-то теперешняя моя жизнь совсем не связана с транспортными путешествиями или командировками.

Но конечно пусть сначала эту скоростную дорогу построят, то прокатится разок другой все равно будет захватывающим момент жизни каждого. На подобных скоростях мало кто в мире когда нибудь передвигался уж точно.

Подобная трасса с такой капсулой движущейся вообще не по рельсам, а как бы летит в воздуха благодаря магнитному отталкиванию и развивает скорость от 400 и 1200 км/час конечно и опасно и очень интересно. Что-то схожее у некоторых странах в Азии уже давно катает людей с аэропортов в центр города. Кстати строительство ведет компания HypeUA.




Специально для mmgp.ru.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Старый 16.05.2018, 12:33
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 4
Я не знал что такое в Украине построять, я думал что это не зацепит никак Украину, интересная новость)
Hiakami вне форума
Старый 16.05.2018, 13:33
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Hiakami Посмотреть сообщение
Я не знал что такое в Украине построять, я думал что это не зацепит никак Украину, интересная новость)
Подобные быстрые трассы лет через десять будут по всему миру.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход