MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2014, 23:05
#1
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Глава Министерства энергетики России Александр Новак заявил, что Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти, сообщает ТАСС.
«Мы такой вопрос в принципе рассматривали изначально, когда только санкции еще весной были введены. Поэтому в данный момент, учитывая, что таких предпосылок нет, поскольку нефтяной рынок довольно сложный и нефтеперерабатывающие заводы многие заточены на российскую нефть, мы считаем, что это в принципе невозможно», — отметил Новак.
По его словам, ограничить поставки методом эмбарго невозможно. «Для этого нужно произвести большие инвестиционные вложения в переоборудование нефтеперерабатывающих заводов», — подчеркнул министр.

Ранее стало известно, что «Газпром нефть» не пострадала от санкций Запада.

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2..._6662409.shtml
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 18.11.2014, 23:08
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Штоб она по 200 зелепушек скакнула на фиг это западу?
dgin7 вне форума
Старый 18.11.2014, 23:15
#3
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

правительства многих стран мира считают Россию угрозой сложившемуся миропорядку (к тому есть предпосылки), значительные ограничения на экспорт нефти очень значительно бы подкосили экономику и ослабили страну. Если бы сейчас россия ушла с рынка нефти, цена выше 100 бы не скакнула.
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 18.11.2014, 23:17
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 496
Благодарностей: 118
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Штоб она по 200 зелепушек скакнула на фиг это западу?
Так она упала благодаря этим санкциям и закулисными играми США. Но обратка для этих стран будет куда круче по их экономике.
golovins42 вне форума
Старый 18.11.2014, 23:19
#5
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

И США нынче независимы от ближнего востока по нефти и вообще превратились под шумок в значимого экспортера, так что им высокие цены самим выгодны.
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 19.11.2014, 00:00
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Цитата:
Сообщение от Ivan Zyryanov Посмотреть сообщение
правительства многих стран мира считают Россию угрозой сложившемуся миропорядку
Не стройте иллюзий, многих это:
США, Германия, Франция, Италия, Англия. (Сюда не буду вносить современные колонии: Канаду и Австралию, ибо моё мнение, думаю схожее с мнением остальных про эти страны: это вообще кто?!!) извечные баламуты и мировые смутьяны.
И всё. Остальным пофиг на Украину и на амбиции выше перечисленных плохишей, впрочем как и на амбиции России. Они все молчат и подчиняются из-за давления, ожидая кто-кого. Уверен они будут безумно рады, если Москва утрёт "весь" мир.
В прочем они так же не расстроятся, если у России не получится выстоять. Им также пофиг. Это суровая реальность. Сейчас главная цель государств-вассалов пятерки плохишей - не стать следующей Ливией. Всё просто. Вон в Чехии - сказал против хозяина - сейчас его начнут "демократично" помножать на ноль.
Их задача сейчас - кивать головой, когда хозяин говорит. Но если хозяин поменяется - они просто скажут - нас заставили. И жизнь будет продолжаться.

Цитата:
Сообщение от Ivan Zyryanov Посмотреть сообщение
И США нынче независимы от ближнего востока по нефти и вообще превратились под шумок в значимого экспортера, так что им высокие цены самим выгодны.
А вот это покажет время. Кто от кого зависит и кто кем стал\станет.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 19.11.2014 в 00:08.
mk1984 вне форума
Старый 19.11.2014, 01:06
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Хоть в какой-то отрасли ограничения на экспорт невозможны!! Хоть это радует!!
Vlad8888 вне форума
Старый 19.11.2014, 01:14
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
США, Германия, Франция, Италия, Англия. (Сюда не буду вносить современные колонии: Канаду и Австралию, ибо моё мнение, думаю схожее с мнением остальных про эти страны: это вообще кто?!!) извечные баламуты и мировые смутьяны.
Вот только эти смутьяны, во многом из-за постоянного своего "смутьянства", контролируют финансовые потоки и обладают передовыми технологиями, что позволяет им диктовать свою волю остальному миру. Хорошо это или плохо, но таков мировой порядок.
financecaptain вне форума
Старый 19.11.2014, 01:29
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
от только эти смутьяны, во многом из-за постоянного своего "смутьянства", контролируют финансовые потоки и обладают передовыми технологиями, что позволяет им диктовать свою волю остальному миру. Хорошо это или плохо, но таков мировой порядок.
Согласен эти "смутьяны" подают пример другим жителям и все подчиняются их диктовке..
Vlad8888 вне форума
Старый 19.11.2014, 01:33
#10
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Порядок это когда хорошо справедливо и честно, а то что сейчас это полный ахтунг
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 19.11.2014, 13:41
#11
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
Хоть в какой-то отрасли ограничения на экспорт невозможны!! Хоть это радует!!
на самом деле, это очень смелое заявление министра. Не стоит воспринимать как истину в последней инстанции....

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Не стройте иллюзий, многих это:
США, Германия, Франция, Италия, Англия. (Сюда не буду вносить современные колонии: Канаду и Австралию, ибо моё мнение, думаю схожее с мнением остальных про эти страны: это вообще кто?!!) извечные баламуты и мировые смутьяны.
И всё. Остальным пофиг на Украину и на амбиции выше перечисленных плохишей, впрочем как и на амбиции России.
Революции и преобразование не делает большинство, также и значимое влияние не у всех. Молчаливое большинство всегда и везде поддерживает позицию сильного и успешного. Также и со странами. По факту, сейчас у России нет союзников и практически никакой поддержки на международном уровне (Китай? Не смешите. Белоруссия? С большими оговорками, и слишком незначительна и т.д.)
Это не к тому что мы во всём неправы, это к тому что у нас незавидная ситуация.

Последний раз редактировалось Ivan Zyryanov; 19.11.2014 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 19.11.2014, 14:59
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Вот только эти смутьяны, во многом из-за постоянного своего "смутьянства", контролируют финансовые потоки и обладают передовыми технологиями, что позволяет им диктовать свою волю остальному миру.
Опять иллюзии, "насяльника" тут только один - США, по крайней мере в данный исторический отрезок.
Цитата:
Сообщение от Ivan Zyryanov Посмотреть сообщение
По факту, сейчас у России нет союзников и практически никакой поддержки на международном уровне
По факту, если бы данной поддержки не было - Россию уже б давно съели, однозначно. А то, что никто не стучит себя в грудь пяткой, поддерживая РФ, так это и хитрость, и трусость, и рассудительность (если одним словом - политика).
Цитата:
Сообщение от Ivan Zyryanov Посмотреть сообщение
По факту, сейчас у России нет союзников и практически никакой поддержки на международном уровне (Китай? Не смешите.
А что должен сделать Китай, чтобы лично вы посчитали его союзником (мне на самом деле интересно, ибо я считаю Китай - именно союзник (вследствие, мудрости: враг моего врага - мой друг)?

Цитата:
Сообщение от Ivan Zyryanov Посмотреть сообщение
Белоруссия? С большими оговорками, и слишком незначительна
Аналогично считаю, что тут уместна моя же фраза с прошлого поста, о Канаде и Австралии. В чём она может быть союзником? В картохе? Без обид, но тут та же ситуация, что и со странами евросоюза: кто победит того и будем славить.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 19.11.2014, 17:19
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 152
Благодарностей: 22
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
А что должен сделать Китай, чтобы лично вы посчитали его союзником (мне на самом деле интересно, ибо я считаю Китай - именно союзник (вследствие, мудрости: враг моего врага - мой друг)?
Дружить можно только с равными.
Вы знаете о проблемах с экологией в Китае ? Знаете насколько масштабные и дорогие были предприняты меры в этом направлении, чтобы только провести саммит ?
Они очень мудры, они не пойдут войной на Россию с целью расширения территорий (в которой они действительно нуждаются в отличии от России). Они как звери будут ждать максимальной слабости жертвы. Тем более Россия с каждым месяцев все больше загоняет себя в угол...
Но я вижу скорую развязку, я сам с Донбасса и знаю о масштабах гуманитарной катастрофы. Когда люди в 21 веке в Европе умирают от голода - это мягко говоря шокирует, но и говорит о том, что Россия еще не приняла окончательное решение по Донбассу, иначе начала бы кормить "свой народ"...
Denys Success вне форума
Старый 19.11.2014, 18:02
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

А зачем им ограничения - цены до 50$ "сбавят" и все схлопнется.
И по-мирному.
Room вне форума
Старый 19.11.2014, 18:20
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти

Denys Success, тоже считаю, что развязка не за горами.
Я не говорил, что Китай нам друзья, упаси Боже, я написал, что союзник, причем по известному принципу. А это меняет угол обзора (пока есть более сильный противник).
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем снижать стоимость нефти, если можно просто запретить её экспорт из РФ? Sashoua Политика и экономика 3 18.11.2014 19:25
Улюкаев: власти готовятся к ограничению на экспорт нефти Ivan Zyryanov Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.11.2014 18:36
Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США Shalom Политика и экономика 70 03.09.2014 11:49
Правительство может ввести абонентскую плату за электричество DepecheM Новости в мире финансов и инвестиций 4 09.02.2014 22:16
Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах? mysilver Вопросы и предложения 94 09.07.2013 01:09