MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.10.2014, 19:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
В России могут разрешить интернет-продажу алкоголя


В России могут разрешить продажу алкоголя через интернет, но оплата должна будет производиться при помощи банковских карт.
- Использование банковских карт при покупке алкоголя в интернете необходимо по двум причинам: во-первых - карты выдаются только совершеннолетним, во-вторых - можно отследить время оплаты картой. Это позволит снизить процент нарушений в данной сфере. - Сказал Романов. - К тому же, нарушения продавцов будут выявлять при помощи "тайных покупателей" - добавил он.
15 сентября Медведев возложил на Росалкогольрегулирование и другие организации данного профиля задачу обдумать вопрос об уместности запрета.
Закон, запрещающий торговлю алкоголем на расстоянии, действует на территории России с 2007 года. Тогда правительством было принято специальное постановление «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» для предотвращения оборота нелегальной алкогольной продукции в интернете.
Но все же, несмотря на запрет, существует много легальных интернет-торговцев крепкими и слабоалкогольными напитками.
Jerigon вне форума
Старый 06.10.2014, 21:19
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: В России могут разрешить интернет-продажу алкоголя

Не считаю продажу алкоголя полезным бизнесом, но с точки зрения современности правильное решение. С помощью интернет сейчас всё продаётся и покупается. Почему бы продажу алкоголя официально не разрешить продавать всем кто его и так продаёт…

В любом случае конечный выбор за потребителем. Я, например не потребитель данного зелья. Но раз есть рядовой потребитель, то почему бы ему сервис и не устроить? Да и с позиции удобства тоже хорошо. Одно дело пьяный человек пойдёт в магазин за догонкой и ещё чего натворит по дороге. Другое дело, когда ему доставят на дом…

Короче Дмитрий, который Медведев я считаю, что есть целесообразность обдумать вопрос! Тем более всем изветно, что с запрета начинается спаивание! А так, когда будет разрешено, интереса потреблять будет меньше. Так что даже с этой позиции вполне разумное решение…
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 06.10.2014, 22:19
#3
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: В России могут разрешить интернет-продажу алкоголя

Представляю бомжей с ноутами, которые заказывают алкоголь с доставкой)) Хотя и для других данная услуга будет востребована, ведь порой ноги до магазина не идут.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 06.10.2014, 22:47
#4
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: В России могут разрешить интернет-продажу алкоголя

Вот там ему и место..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
galcon43 (17.01.2015)
Старый 07.10.2014, 15:02
#5
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: В России могут разрешить интернет-продажу алкоголя

Не знаю у нас в городе с этим проблем вообще не было, хочешь доставку звонишь в такси в любое время суток, делаешь заказ на любой алкоголь, ждешь мин 15-20, потом оплачиваешь тариф таксиста и все мисия выполнена)))
Халк777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киоскам могут вернуть право продажи табака и алкоголя Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.10.2014 19:01
Ответные меры России: запрет на импорт алкоголя и ... Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 6 15.09.2014 12:06
ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН АКЦИЙ В РОССИИ. kazem43 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 8 03.09.2014 09:02
Лицензия на продажу алкоголя в двух столицах может подорожать в 20 раз jansen Новости в мире финансов и инвестиций 1 16.06.2014 01:18
К чему могут привести ошибки в управлении интернет-проектом (личный опыт) amorkovin Дайджест блогосферы 0 12.12.2009 23:37