MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,301 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 22:02
#81
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я дальше писала, что хотела коттедж площадью не менее 500 кв.м. и поучила его бесплатно, потому что вышла замуж. Причем здесь вообще партнерки. Надо шире мыслить
Ясно, уловил вашу мысль, но выходить замуж не собираюсь Да и не альфонс я , чтобы искать себе богатую жену. Придется искать другие пути
Zycyjl вне форума
Старый 10.02.2017, 07:02
#82
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ясно, уловил вашу мысль, но выходить замуж не собираюсь Да и не альфонс я , чтобы искать себе богатую жену. Придется искать другие пути
Я опять же привела как пример. МОжно же и в лотерею выиграть, тут уже главное найти 13%, чтобы оплатить налог. Но это проще, чем строить коттедж самостоятельно
Арлекино вне форума
Старый 12.02.2017, 21:36
#83
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я опять же привела как пример. МОжно же и в лотерею выиграть, тут уже главное найти 13%, чтобы оплатить налог. Но это проще, чем строить коттедж самостоятельно
Не совсем поняла,о чем речь -выше не читала,но разовью мысль -коттедж можно получить тысячами разных способов -купить,выиграть,украсть,удачно выйти замуж,заполучить обманом,главное,приложить фантазию )))
Dkflf вне форума
Старый 13.02.2017, 06:55
#84
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Не совсем поняла,о чем речь -выше не читала,но разовью мысль -коттедж можно получить тысячами разных способов -купить,выиграть,украсть,удачно выйти замуж,заполучить обманом,главное,приложить фантазию )))
Во именно, просто я цитировала человека, который буквально понимал представленный текст. Да, получить желаемое можно тысячей способов и необязательно для каждого вкладывать деньги.
Арлекино вне форума
Старый 13.02.2017, 19:02
#85
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
удачно выйти замуж,заполучить обманом,главное,приложить фантазию
Такие способы приводите, что, конечно, трудно их советовать кому то, да фантазия есть. Но нужно как-то законно делать эти способы траты приемлемыми.
Zycyjl вне форума
Старый 15.02.2017, 16:30
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ясно, уловил вашу мысль, но выходить замуж не собираюсь Да и не альфонс я , чтобы искать себе богатую жену. Придется искать другие пути
многих современных мужчин это не смущает и они идут на то, чтобы жить за счет богатых женщин. это своего рода бизнес. впрочем, и женщины так поступают.
inik1080 вне форума
Старый 15.02.2017, 18:47
#87
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
многих современных мужчин это не смущает и они идут на то, чтобы жить за счет богатых женщин. это своего рода бизнес. впрочем, и женщины так поступают.
Знаю это, сам недавно смотрел передачу про таких "Жигало". Зарабатывают весьма прилично, должен согласиться. Там не то что экономия, там существенный плюс идет.
Zycyjl вне форума
Старый 16.02.2017, 21:18
#88
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Во именно, просто я цитировала человека, который буквально понимал представленный текст. Да, получить желаемое можно тысячей способов и необязательно для каждого вкладывать деньги.
Можно даже пофантазировать на предложенную тему чисто теоретически,развивать мозги, ну типа кубика - рубика ))) Тренировка мышления )))
Dkflf вне форума
Старый 17.02.2017, 05:50
#89
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Можно даже пофантазировать на предложенную тему чисто теоретически,развивать мозги, ну типа кубика - рубика ))) Тренировка мышления )))
Тренировка мышления-это сильно) Я тут у мужа читала книгу о психотипах по Ганнушкину. Вот это занимательное чтиво, всем дамам, желающим жить счастливо с мужем рекомендую.
Арлекино вне форума
Старый 23.02.2017, 11:48
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

inik1080, если они обычно осознают это и согласны, то ничего плохого в этом нет
allexbl вне форума
Старый 01.03.2017, 22:03
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Есть категория людей - транжиры и шопоголики.Они начинают заболевать без походов в магазины. Таким людям не стоит ходить одним по магазинам. И брать денег только на то, что запланировано было купить. Иначе потратит все, что в кошельке лежит.
Поэтому и пришли к нам " супер-маркеты". И когда люди идут за булкой хлеба, то выходят с большими тележками, набитыми всякой ерундой.
А маркетинг подразумевает хлебные полки устанавливать в конце магазина. Пока до туда дойдешь, то обязательно увидишь что-то вкусное и интересное. На то и расчет идет у продавцов.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (01.03.2017)
Старый 08.05.2017, 21:13
#92
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
Самое главное - не ходить в магазин без списка. и строго ему соответствовать.
lachinov вне форума
Старый 10.05.2017, 13:42
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Тратить деньги по умному - значит придерживаться своей стратегии, плана, как и на форекс.
Fly157 вне форума
Старый 09.08.2017, 14:16
#94
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Есть категория людей - транжиры и шопоголики.Они начинают заболевать без походов в магазины.
Есть анекдот:
Я часто хожу в магазин за алкоголем. Я кто? Шопоголик или алкоголик?
_-------------------
А если серьезно, я себя шопоголиком НЕ считаю, однако бывает, что хожу в магазин ради удовольствия и покупаю вещи(одежду), которые потом не ношу.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (09.08.2017), Statua (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 15:28
#95
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Есть анекдот:
Я часто хожу в магазин за алкоголем. Я кто? Шопоголик или алкоголик?
_-------------------
А если серьезно, я себя шопоголиком НЕ считаю, однако бывает, что хожу в магазин ради удовольствия и покупаю вещи(одежду), которые потом не ношу.
Я такое прошла, когда покупала то, чем потом не пользовалась, для кухни и ванной. Сейчас стараюсь так не делать. Но если покупаю, например, кеды, то еще другая обувь как-то сама по себе навязывается. )) И мимо белья пройти не получается, но это вещи, которые все же носятся. ))
Цитата:
вещи(одежду), которые потом не ношу.
Уже некоторое время хочу как психануть да как повыбрасывать все мешками. Одежду лишнюю не покупаю, но похудела, а вещи остались - совсем новые и почти новые. ((
Statua вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 15:47
#96
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Уже некоторое время хочу как психануть да как повыбрасывать все мешками. Одежду лишнюю не покупаю, но похудела, а вещи остались - совсем новые и почти новые. ((
У меня как-то был период, что я полдома раздала : посуду, зеркала, подушки, одеяла и практически всю одежду. Потом почти год ходила в одних брюках и кофте.... А потом по ной начала тариться.
Вообще, говорят, что если вещь полгода не используется, ее надо или отдать или выбросить.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (09.08.2017), Statua (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 16:13
#97
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
У меня как-то был период, что я полдома раздала : посуду, зеркала, подушки, одеяла и практически всю одежду. Потом почти год ходила в одних брюках и кофте.... А потом по ной начала тариться.
У меня по-другому было: поправилась, вещи лежали, а там одних джинсов было пар 10, некоторые вещи с этикетками. ((( лежали, лежали... отдала - и похудела резко. ))) Теперь лежат вещи большие - боюсь раздавать...
Цитата:
Вообще, говорят, что если вещь полгода не используется, ее надо или отдать или выбросить.
Согласна. Но советуют даже полотенца выбрасывать и раздавать. Ну не могу я на такое пойти. Во-первых, зачем, если их очередь все равно подходит периодически? Во-вторых, по качеству сейчас таких не найдешь, так опять же зачем выбрасывать?
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (09.08.2017), Анаэль 2017 (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 21:46
#98
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Если кто хочет с экономить денег, не пускайте жену в магазин, ходите сами, это самый эффективный надежный и проверенный способ с экономить деньги,
knaz1 вне форума
Старый 09.11.2022, 13:08
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
Если кто хочет с экономить денег, не пускайте жену в магазин, ходите сами, это самый эффективный надежный и проверенный способ с экономить деньги,
Ага, а также не стоит ходить в продуктовые магазины голодными))).
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 28.04.2023, 23:10
#100
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Ага, а также не стоит ходить в продуктовые магазины голодными))).
Странно... А я когда хожу, голода обычно не чувствую. Очень редко западаю на что-то такое в магазинах. Летом только часто пить хочется. Но на этот случай у меня есть с собой бутылочка с водой.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит тратить денег на инвестирование? nn165m Самое разное 179 03.07.2014 15:24