MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2013, 20:19
#81
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от MiniVy Посмотреть сообщение
Как вы сами ведете учет собственных инвестиций, какие программы используете, что вообще об этом думаете?)
Учет, конечно, нужен. Ежедневно записывать приход и расход, в конце недели подбить баланс, в конце месяца подсчитать прибыль... и спланировать следующий месяц... в конце года составить бюджет на следующий...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 16.11.2013, 01:10
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Пришёл к выводу - под свои требования надо писать (или заказать у программистов) свой софт. Только ещё надо более-менее чётко представлять что хочешь получить в итоге
готово: monitor.masterfolio.ru!

добавлено через 1 минуту
ссылки: https://masterfolio.ru, https://vk.com/mstrfolio

Последний раз редактировалось lukoie; 16.11.2013 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
lukoie вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (06.12.2013), redrainnk (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 09:51
#83
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 48
Re: Учёт инвестиций

Пока по старинке использую Excel спасибо за ссылку на программу, посмотрим))
redrainnk вне форума
Старый 17.11.2013, 15:44
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 13
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Тоже пользуюсь экселем, хотя мог бы написать свою конфу на базе 1С (нет смысла писать только для себя). Единственно чем плох эксель - при больших объемах данных начитает глючить, но для дома вполне достаточно.
Не важно чем вы пользуетесь, важно какие графы вы ведете, какие значения и показатели инвестирования выводите на бумажный или электронный носитель, а эти показатели рождает ваш мозг, то есть важен учет вести если голова соображает в верном направлении, а не просто вести для того чтобы было.
kaban69ur вне форума
Старый 18.11.2013, 02:16
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от kaban69ur Посмотреть сообщение
Не важно чем вы пользуетесь, важно какие графы вы ведете, какие значения и показатели инвестирования выводите на бумажный или электронный носитель, а эти показатели рождает ваш мозг, то есть важен учет вести если голова соображает в верном направлении, а не просто вести для того чтобы было.
А я вот думаю что всё же очень важен правильный инструмент.
Так, к примеру, мне, как дизайнеру, иногда предоставляли макет визитки, сделанный в Ворде. В принципе, при огромном желании и куче времени в Ворде можно и газету сверстать, но всё же для этих двух задач есть свои, специализированные програмы.
Так же и для финансового учета должны быть свои, специализированные программы, хоть как бы кто ни рассказывал что мол "а вот я в notepad'e веду, и ничо". Йолки, ну компьютер же в руках, целый мир, зачем же себя ограничивать там где это ну совсем не нужно? Только потому что другого не знаешь, или страшно и лень узнать у знающих людей?
lukoie вне форума
Сказали спасибо:
kardex (06.12.2013)
Старый 16.12.2013, 09:47
#86
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Учёт инвестиций

Подскажите пожалуйста по учёту в экселе - вот к примеру есть штук 15 ПАММ-счетов, из которых состоит портфель. Вот я вбил по каждому из них прибыль\убыток за неделю. Какой формулой можно вычислить на сколько по итогам недели у меня прирост\убыток в процентах по портфелю, если предположить, что в каждом ПАММ-счёте лежит равная доля депозита?
GoPro вне форума
Старый 17.12.2013, 17:55
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от GoPro Посмотреть сообщение
Какой формулой можно вычислить на сколько по итогам недели у меня прирост\убыток в процентах по портфелю
(депозит на конец - депозит на начало)/депозит на начало=процент за неделю
Karudo вне форума
Старый 17.12.2013, 17:59
#88
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от GoPro Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по учёту в экселе - вот к примеру есть штук 15 ПАММ-счетов, из которых состоит портфель. Вот я вбил по каждому из них прибыль\убыток за неделю. Какой формулой можно вычислить на сколько по итогам недели у меня прирост\убыток в процентах по портфелю, если предположить, что в каждом ПАММ-счёте лежит равная доля депозита?
Ну у большинства контор всё отображается на сайте и достаточно просто вести журнал вложений (сколько и в какой памм засунул в такую то неделю) а потом уже по статистики памма считать
Plok вне форума
Старый 18.12.2013, 13:44
#89
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
(депозит на конец - депозит на начало)/депозит на начало=процент за неделю
Ещё, как я понял, можно пользоваться функцией экселя СРЗНАЧ - по сути вычисляем среднее арифметическое по прибыли\убыткам среди ПАММ-счетов портфеля за неделю. Суть должна получиться та же, т.к. при условии одинакового депозита во всех счетах портфеля прибыль\убыток усредняется между всеми счетами.
GoPro вне форума
Старый 17.11.2014, 13:44
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Учёт инвестиций

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
Я веду таблицу) но если даже и выложу это мало что вам даст. Интеренсно а что пишуть про "Семь ступеней начинающего инвестора"
https://bridgeinvest.ru/semstupenii/i........почитайте, если интересно)

Последний раз редактировалось Vlad8888; 17.11.2014 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Vlad8888 вне форума
Старый 02.01.2015, 18:08
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 357
Благодарностей: 94
Re: Учёт инвестиций

Подскажите нужно ли дополнительно оплачивать за пользование android приложением ДребеДеньги?

добавлено через 1 минуту
Нужно ли дополнительно оплачивать за пользование android приложением ДребеДеньги?

Последний раз редактировалось Askr; 02.01.2015 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Askr вне форума
Старый 14.01.2015, 22:34
#92
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 27
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
готово: monitor.masterfolio.ru!

добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?feature...&v=j_kfDirl8FU
ссылки: https://masterfolio.ru, https://vk.com/mstrfolio
Страшно где-либо вводить данные своего аккаунта. Кстати, сервис скоро прекратит свою работу.
__________________
Leveron - рефбек 99%. Ежедневное начисление.
xtroyx1 вне форума
Старый 22.01.2015, 20:54
#93
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Учёт инвестиций

Принципиально пользуюсь только тетрадкой в клеточку и блокнотом. Не доверяю интернету и компьютеру. Во-первых пароли стараюсь хранить только на бумаге, во-вторых не хочется суммы писать в целях безопасности. И ещё есть такой момент - не люблю заниматься инвестиционным учётом за компьютером - гораздо приятней завалиться на диван с блокнотом и творчески подходить к делу.
Александр Стадников вне форума
Старый 15.06.2015, 17:26
#94
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Учёт инвестиций

Та ну, сейчас множество программ, что сами отсчитывают, выделяют. Все же 21 век на дворе)
Wolf123 вне форума
Старый 18.06.2015, 15:45
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Учёт инвестиций

Многие ведут учет инвестиций в простой офисной программе Word или Excel. Ну либо в обычной тетрадки в клетку.
zarad0 вне форума
Старый 21.06.2015, 02:19
#96
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Учёт инвестиций

я думал сейчас все занимаются делами на компьютере, а к=оказывается, что надежнее всем привычной тетради и ручки ничего нет)) хотя я чаще всего использую Excel
Metuor вне форума
Старый 21.06.2015, 15:46
#97
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
я думал сейчас все занимаются делами на компьютере, а к=оказывается, что надежнее всем привычной тетради и ручки ничего нет)) хотя я чаще всего использую Excel
Ну понимаете, просто может компьютер сгореть или поймать такой вирус, который сотрет все информацию на на нем и все. Бывает всякое, поэтому лучше пользоваться и тем и тем.
zarad0 вне форума
Старый 22.06.2015, 00:08
#98
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Ну понимаете, просто может компьютер сгореть или поймать такой вирус, который сотрет все информацию на на нем и все. Бывает всякое, поэтому лучше пользоваться и тем и тем.
это да, риск такой есть, не спорю. просто удобнее как-то все в электронном виде, привык уже.я стараюсь все самое ценное сбрасывать на флешку или хранить на электронке
Metuor вне форума
Старый 16.10.2015, 02:36
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Учёт инвестиций

Считаю очень важным вести учет инвестиций, а как же без этого? надо знать и понимать что происходит с Вашими деньгами! А Где и как вести, я думаю самый удобный способ это Microsoft Excel и конечно же с дублированием на облако
einburg nikita вне форума
Старый 09.11.2015, 23:37
#100
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 141
Благодарностей: 10
Re: Учёт инвестиций

Сбросьте кому не жалко,таблицу учета инвестиций .
glamurius вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О поиске инвестиций Надежда_П Инвестирование для начинающих 30 09.10.2013 12:29