MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 29.05.2010, 13:53
#81
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Некоторые российские брокеры работают с нерезидентами, но есть минусы:
1) начальные суммы обычно велики;
2) налог для нерезидентов = 30%;
3) дополнительные комиссии при конвертации/вводе/выводе средств, т.к обычно средства переводятся в долларах.

Частично я с вами не согласен! Торгую через "Открытие" из РБ (Белоруссия) уже 2,5 года. Ограничений суммы для открытия счета нет, подоходный для нерезидентов действительно 30%, вывод средств очень прост – указываете счет и на него производится перевод, соответственно обычные банковские комиссии…
rekuper вне форума
Старый 23.06.2010, 15:40
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Подскажите пожалуста по налогооблажению , допустим: если я купил на ММВБ пакет акций- то автоматически становлюсь совладельцем компании и мое ФИО вносится в список акционеров-на лицо переход права собственности и получается наступает налоговая ответственность, Вопрос: 1.если я непродам акции до конца отчетного периода то автоматом должен заплатить налог за цену пакета допустим купил на 100000р с этой суммы и удержат 13% ? 2. если я потерпел убыток и продал этот пакет за 90000р но переход права собственности был как в этом случае будет браться налог? Прошу ответить кто дествительно знает. Заранее спасибо.
М2000 вне форума
Старый 28.06.2010, 18:16
#83
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от М2000 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста по налогооблажению , допустим: если я купил на ММВБ пакет акций- то автоматически становлюсь совладельцем компании и мое ФИО вносится в список акционеров-на лицо переход права собственности и получается наступает налоговая ответственность, Вопрос: 1.если я непродам акции до конца отчетного периода то автоматом должен заплатить налог за цену пакета допустим купил на 100000р с этой суммы и удержат 13% ? 2. если я потерпел убыток и продал этот пакет за 90000р но переход права собственности был как в этом случае будет браться налог? Прошу ответить кто дествительно знает. Заранее спасибо.
Вообще-то, эти обязательства (расчет и уплату налога) берет на себя брокер, т.к является налоговым агентом. А подоходный налог платится только с дохода, т.е если Вы купили пакет акций за 100 000 рублей, а потом продали за 90 000, то дохода нет, а, соответственно, нет и налогооблагаемой базы.
Vovan вне форума
Старый 07.07.2010, 00:42
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Спасибо за ответ
М2000 вне форума
Старый 12.08.2010, 21:45
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Madrih Посмотреть сообщение
подскажите плиз надёжного брокера для выхода на NASDAQ , NYSE , Amex
Финам предлагает такие услуги через торговую платформу ROX, имхо неплохо
__________________
www.TennisBettingPro.com - стабильные предсказания по ставкам на теннис.
Бинарные опционы от TraderSapiens.
Недвижимость в Риге и Юрмале.
lightgreen вне форума
Старый 09.09.2010, 19:09
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

lightgreen, ну я бы в данном случае порекомендовал бы американского брокера. Так как если он не резидент России, то ему придется через Финам в госбюджет платить 30% налога.
Меня бы лично жаба удавила бы,столько платить.
А вот список https://finviz.com/store/stock-brokers.ashx там можно выбрать.
Я лично рекомендую thinkorswim.
Clawfinger вне форума
Старый 16.11.2010, 12:32
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Караганда
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

У меня вот какой вопрос: Можно ли использовать советников (бота). Реально это или на свои силы надейться.
ERKENAKY вне форума
Старый 17.11.2010, 22:08
#88
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

а как и где с нуля начать свой бизнес (в интеренете) без вложений?
destrannik вне форума
Старый 18.11.2010, 04:24
#89
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от ERKENAKY Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос: Можно ли использовать советников (бота). Реально это или на свои силы надейться.
Нет не реально, лучше надеяться на свои силы, ум и интуицию. Иначе все бы просто так рубили звонкие монеты.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 22.11.2010, 15:48
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Нет не реально, лучше надеяться на свои силы, ум и интуицию. Иначе все бы просто так рубили звонкие монеты.
Того же мнения, бесплатный сыр...., так и боты, нанороботы и все такое прочее
neverlanding вне форума
Старый 08.12.2010, 15:44
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

инвестировать сейчас на длительное время это все равно что сразу выкинуть.надо работать только с ежедневными выводами и в нескольких проэктах тогда риск потерять деньги очень маленький.все вопросы по скайпу sergg744
__________________
https://lucrativafund.com/?ref=monitorhyip110-120% через 5 дней
https://insectrio.com/?ref=investor&a=splash 120% после 5 дней 145% после 10 дней 175%после 15 дней https://www.primfix.com/home/?aff=investor
sergg74 вне форума
Старый 08.01.2011, 19:07
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Здравствуйте, и с Новым годом! У меня возникло несколько вопросов, и я не уверен, в какой теме их правильно задать. В общем, я- чайник, только начинаю постигать науку трейдинга и мне бы очень хотелось получить некоторые практические советы. В частности, интересуюсь индексом S&P 500. Мне известно,что одними из лучших опережающих индикаторов, определяющих его дальнейшее движение являются NH-NL и TRIN. Прочитал о них в книге А.Элдера "Основы биржевой торговли". Я запутался в том, как правильно всё же трактовать показатели TRIN (книге то уже немало лет, и ситуация на рынке сильно изменилась), какие значения использовать (принимать во внимание) и какие всё-таки горизонтальные границы перекупленнности/перепроданности считать верхними и нижними, когда всё-таки "перекуплено", и когда "перепродано", когда возникает бычья/медвежья тенденции и т.д. График у него какой-то перевёрнутый, и у меня в голове как-то всё по полочкам не укладывается. Также нигде в и-нете не могу найти публикующиеся показатели NH-NL, а как самому да ещё вручную их строить - невдомёк (и где исходные данные брать - не знаю). Подскажите, пожалуйста простым языком про TRIN, и где найти NH-NL в готовом виде он-лайн? И нужны ли они вообще, может что доступнее и современнее есть?
Меркурианец вне форума
Старый 04.02.2011, 18:06
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ОБРАЗОВАНИЕ
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 20
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Новостной фон вокруг ВТБ довольно позитивный: с понедельника ВТБ начнет road-show в Европе и США в части подготовки к продаже 10% госпакета.
Думаю акции ВТБ ждет рост в преспективе, подождем еще?
Poison вне форума
Старый 08.02.2011, 16:13
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ОБРАЗОВАНИЕ
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 20
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Интересно почему решение ВТБ о продаже(приватизации) 10% гос акций в Европе вызвало снижение цены, акции упали!? Поидее привлечение инвестовров должно повысить стоимость акции?
Poison вне форума
Старый 08.02.2011, 18:34
#95
Vor
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

По каким критериям стоит анализировать то или иное предприятие выпускающее ценные бумаги? Есть ли какие-то ресурсы фришные анализов и т.д., что лучше почитать? или это вообще мастерство которое приходит с годами?
Vor вне форума
Старый 09.02.2011, 12:51
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vor Посмотреть сообщение
По каким критериям стоит анализировать то или иное предприятие выпускающее ценные бумаги? Есть ли какие-то ресурсы фришные анализов и т.д., что лучше почитать? или это вообще мастерство которое приходит с годами?
Если Вы про тот анализ, что позволяет принять решение о покупке/продаже акций (фундаментальный), то тут, наверное, лучше читать аналитиков, если своего аналитического образования нет и смотреть их ресерчи по компании. Потому как это трудоемкий процесс оценки компании и ее балгополучия или неблагополучия в будущем
В принципе своих базовых знаний фундаментала + оценки аналитика хватит для принятия решения
Крюгер Фредди вне форума
Старый 09.02.2011, 18:51
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ОБРАЗОВАНИЕ
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 20
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

По ВТБ дела плохи...я тут отписал https://mmgp.ru/showpost.php?p=1695624&postcount=154
Мне кажется интересным сформировать пул металлургия акции ГМК, Полюса..и тд их акции хорошо снизились...
Poison вне форума
Старый 10.02.2011, 11:03
#98
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Новостной фон вокруг ВТБ довольно позитивный: с понедельника ВТБ начнет road-show в Европе и США в части подготовки к продаже 10% госпакета.
Думаю акции ВТБ ждет рост в преспективе, подождем еще?
Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
По ВТБ дела плохи...я тут отписал https://mmgp.ru/showpost.php?p=1695624&postcount=154
Мне кажется интересным сформировать пул металлургия акции ГМК, Полюса..и тд их акции хорошо снизились...
Как у Вас быстро меняется мнение
Прям как у новостных агентств, которые трубят, что все супер в момент роста, а также пугают когда начинается падение
Пока будете обращать внимание на "новости и аналитиков" успешно торговать вряд ли получится...

Коррекция уже давно должна была быть, т.к расти бесконечно невозможно.
Vovan вне форума
Старый 10.02.2011, 17:24
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ОБРАЗОВАНИЕ
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 20
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Это понятно, я руководствовался в предыдущих постах новостными агенствами.
Какие советы можешь дать? на что нужно обращать внимание кроме новостей?
Poison вне форума
Старый 10.02.2011, 19:21
#100
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Это понятно, я руководствовался в предыдущих постах новостными агенствами.
Какие советы можешь дать? на что нужно обращать внимание кроме новостей?
Вообще-то, эта тема не для советов и обсуждений новостей.
Перенес в подходящее место.

Новости - это события, которые уже произошли и заложены в ценах.
Реагировать на них обычному трейреду бессмысленно.
Но для новостных агенств и аналитиков - это "хлеб", т.к они должны как-то объяснять движение цены в том или ином направлении.

Мысль была в том, что нужна собственная торговая стратегия и знания в области контроля рисков. Слушать кого-либо (аналитиков или новостные агентства себе дороже).

Также помогает знание закономерностей, которые происходят на рынке.

Последний раз редактировалось Vovan; 10.02.2011 в 19:23.
Vovan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56