MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 29.09.2014, 21:11
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Самые основные советы для начинающего инвестора


Всем привет дорогие друзья, меня зовут Александр, сегодня я хотел бы вам поведать несколько основных советов в такой нелегкой и довольно не прогнозированной сфере как инвестирование. Если вы посетили данный форум , то я думаю, что этот вопрос просто не мог не возникать в вашей голове.

Каждый человек мечтает обрести финансовую независимость, причем прилагать все меньше и меньше усилий . Исходя из этого возник вопрос, а что же все таки мешает взять и изменить свою жизнь, начать свой бизнес. Большинство людей в ответ на вопрос "так что же мешает?" выдумывает довольно стандартные отговорки, мол, это все лохотрон, тебя обманут вот тогда будешь знать как лезть в подобное, нужен солидный стартовый капитал и так далее. Я это считаю обычными необоснованными отговорками, человек даже не пытается вникнуть в суть и возможно даже немного поднять свое материальное состояние, а так просто где то что о услышал и уже на основании только этого выстраивает сам себе преграды на пути к дополнительному а возможно и основному доходу.

В этой ситуации я для себя выяснил, что большинство не знает, что нужно начинающему инвестору для успеха и исходя из личного опыта, я считаю, что начинающим инвесторам в частности в этой сфере нужно:

1. Изучить сущность и виды инвестиций

Перед началом вашей инвестиционной деятельности подробно изучите сферу инвестирования. Разберитесь в основных понятиях инвестирования. Читайте всевозможную литературу по данному вопросу. Не стоит вкладывать деньги в то, в чём вы плохо разбираетесь. Не зря существует подобная цитата:

«Никогда не инвестируй в действующее предприятие, пока не узнаешь, как оно действует» - Томас Роберт Дьюар

2. Не попадайте по чужое влияние

Не вкладывайте деньги в идею, где вам обещают быстро разбогатеть и большие проценты. Вам как начинающему инвестору надо помнить, что такие обещания ничего серьёзного не имеют под собой. Принимайте решения обдуманно и не слушайте всех подряд. В условиях, когда мало времени для обдумывания даже профессионалы могут ошибаться.

«Вы не достигнете успеха в инвестициях, если не будете мыслить независимо» -Уоррен Баффетт

3. Не вкладывайте последние свои сбережения

Это правило подразумевает наличие денег на чёрный день. Не смотря на то, какую сумму вы готовы вложить в тот или иной актив (инвестиции в нефть, например), вы всегда должны иметь деньги на запас для удовлетворения общих потребностей (питание, оплата за услуги жилья, учёбы и т.п.). В крайности не влезайте.

4. Изучайте соотношения риска и доходности



Инвестиции, которые связаны с высоким уровнем риска, должны обеспечить наибольшей прибылью и наоборот. Выберите для себя оптимальный уровень соотношения данных показателей.

Что для вас важнее – получать высокий доход в короткий промежуток времени, но рискуя всё потерять, нежели извлекать стабильную и оптимальную прибыль с невысоким уровнем риска. Здесь уже всё индивидуально.

«Рискуйте не больше, чем вы можете потерять, но рискуйте достаточно, чтобы заработать» -Эд Сэйкота

5. Не инвестируйте чужие деньги

Думаю здесь всё неоднозначно. Начинающему инвестору не следует распоряжаться чужими деньгами, так как вы сильно рискуете. Конечно же, можно взять кредит на определённую сумму, купить ценные бумаги наиболее ликвидных компаний и дождавшись прибыли, отдать кредит и радоваться доходу. Но такой подход требует необычайного профессионализма и понимания всех аспектов инвестирования, ну и куда же без опыта.

При управлении чужими средствами на инвестора давит психологический груз, при потере денег вы будете ещё и должны, другое дело управлять своими деньгами.

6. Вырабатывайте свою индивидуальную стратегию

Худшая стратегия – это отсутствие стратегии. Начинающему инвестору стоит выбрать свою рабочую стратегию и строго придерживаться ею. Сегодня рынок предполагает много вариантов, куда можно вложить деньги.

Для цельного понимания всех тонкостей прибыльных вложений необходимо усвоить правила инвестирования и не забывать про них.

Успешных вам инвестиций и помните самое главное - любые инвестиции это всегда риск!

А как вы считаете, что помимо указанных советов еще нужно начинающему инвестору для достижения успеха?

-----------------------------------------

Источник: investr-pro.ru

Последний раз редактировалось pozitiv; 14.03.2015 в 15:33.
Alex356 вне форума
Старый 09.10.2014, 00:39
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 7
Re: Стратегия успеха или самые основные советы для начинающего инвестора

Alex356, спасибо большое за дельные советы, интересует как называется ваша стратегия, сколько на ней можно заработать новичку?
составляете ли Вы торговый план?
И собственно, как сама стратегия родилась, создали с нуля на собственном опыте, или доработали известную стратегию?
Zemix вне форума
Сказали спасибо:
Alex356 (10.10.2014)
Старый 09.10.2014, 00:55
#3
Интересующийся
 
Имя: Левашов Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 24
Re: Стратегия успеха или самые основные советы для начинающего инвестора

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
сегодня я хотел бы вам поведать 10 основных советов
А где остальные?
__________________
Я вконтакте:Левашов Игорь
Игорь Левашов вне форума
Сказали спасибо:
Alex356 (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 16:26
#4
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: Стратегия успеха или самые основные советы для начинающего инвестора

Цитата:
Сообщение от Zemix Посмотреть сообщение
Alex356, спасибо большое за дельные советы, интересует как называется ваша стратегия, сколько на ней можно заработать новичку?
составляете ли Вы торговый план?
И собственно, как сама стратегия родилась, создали с нуля на собственном опыте, или доработали известную стратегию?
назовем мою стратегию " тише едешь дальше будешь" стратегия основана на личном опыте, назвал самые основные советы для новичков, которые как я считаю должны помочь не потерять начальным инвесторам стартовый капитал! сколько можно заработать и почитать мою историю успеха можно здесь

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь Левашов Посмотреть сообщение
А где остальные?
изначально думал о 10 написать, но потом несколько пунктов соединил и решил некоторые убрать, оставив только самые основные, скажем так меньше воды больше полезностей В итоге забыл эту ошибочку исправить

Последний раз редактировалось Alex356; 10.10.2014 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Alex356 вне форума
Старый 14.10.2014, 13:47
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 7
Re: Стратегия успеха или самые основные советы для начинающего инвестора

"тише едешь - дальше будешь" - есть ли аналог этого среди реальных стратегий?
Zemix вне форума
Старый 14.10.2014, 17:19
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Стратегия успеха или самые основные советы для начинающего инвестора

Одна вода, никакой конкретики
capitalistas вне форума
Старый 08.11.2014, 21:43
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 7
Re: Стратегия успеха или самые основные советы для начинающего инвестора

Как по мне, стратегия должна приносить прибыль, это ее основной критерий, по которому её можно оценивать. Для себя выбрал стратегию «Пробой утреннего флэта», зарабатываю на платформе брокера бинекс, страта не моя, но зато в ней разобрался и доходы смог наладить.
Zemix вне форума
Старый 15.03.2015, 15:26
#8
Интересующийся
 
Имя: Габриел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: Стратегия успеха или самые основные советы для начинающего инвестора

Alex356, как можно чужую статью выдавать за свою ? Хотя бы имел совесть поставить ссылку на первоисточник сразу а не лишь после того как я сам у администрации форума попросил это сделать !
Gabriel Grigoryan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь начинающего инвестора Infolist Псевдоинвестиции: общий форум 294 03.01.2022 18:41
Депозит или инвестиции? Первые шаги начинающего инвестора Tr@der Наши опросы 77 10.11.2019 01:02
5 ошибок начинающего инвестора RichShelest Стратегия успеха 34 30.01.2017 14:30
Семь ступеней начинающего инвестора Vovan Стратегия успеха 70 29.01.2017 10:07
Хайпы vs РАMM счета – куда выгодней инвестировать или записки начинающего инвестора dvalik78 Конкурс копирайтеров 0 01.10.2014 11:04