MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2021, 02:09
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,039
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Директор по инвестициям Blackrock: «мне нравятся волатильные активы и биткоин»

Топ-менеджер крупной инвестиционной компании Blackrock Рик Ридер предположил, что в ближайшем будущем биткоин сильно вырастет, несмотря на недавнее падение рынка криптовалют. На этой неделе Рик Ридер (Rick Rieder) стал гостем программы Squawk Box на канале CNBC. В своём интервью он назвал причину, по которой владеет определённым количеством биткоина — она заключается в его непостоянстве. Ридер убеждён, что волатильные активы обладают «положительной выпуклостью».*

Это свойство характерно для безопционных облигаций, когда рост их цены в случае сильного повышения процентных ставок будет больше по сравнению с падением цены при понижении процентных ставок. Несмотря на недавний обвал криптовалютного рынка, Ридер настроен оптимистично. Он считает, что биткоин недолго задержится на текущем уровне, и в обозримом будущем его курс значительно вырастет.

Цитата:
«Я владею небольшим*количеством биткоина и действительно думаю, что со временем "в драку" вступит больше людей. Мне нравятся волатильные активы, и я уже видел взлёты биткоина», — сказал Ридер.
При этом он отметил, что биткоин ещё не способен на равных конкурировать с традиционными активами, такими как акции и облигации. Однако биткоин можно считать спекулятивным инструментом для диверсификации инвестиционного портфеля, что придаёт ему определённую ценность.

Ранее Ридер заявил, что биткоину предстоит преодолеть ещё множество проблем, связанных с регулированием, волатильностью и экологическими последствиями, прежде чем он станет «зрелым» активом.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральный директор Blackrock: «биткоин еще недостаточно протестирован» polym0rph Новости криптовалют 0 28.01.2021 19:06
ИТ-директор BlackRock: «биткоин может превзойти золото» polym0rph Новости криптовалют 0 21.11.2020 11:59
SkyBridge Capital готовится к инвестициям в цифровые активы polym0rph Новости криптовалют 0 17.11.2020 13:54
Управляющий директор и сопредседатель по инвестициям компании PIMCO LLC (Билл Гросс) FMFM Истории успеха знаменитостей 1 16.02.2018 13:45
Топ-менеджер BlackRock: я не вижу смысла в биткоин-ETF bizneser Новости криптовалют 0 07.10.2017 02:41