MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2018, 19:57
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Бизнес-омбудсмен Борис Титов высказал предположение о том, что необходимо отменить такое понятие “пенсионный возраст”, а заменить его трудовым стажем каждого отдельного гражданина.

“Я считаю, что пенсионный возраст - это некорректное название. Человек должен идти на пенсию после выработки стажа” - заявил омбудсмен. Он утверждает, что каждая профессия должна давать свой конкретный трудовой стаж, который необходим при выходе на пенсию.

"Каждый должен иметь право выработки стажа, при этом у него должна быть возможность им играть: если необходимо раньше уйти на пенсию, то человек должен иметь возможность докупить стаж. Такая практика довольно распространена во многих цивилизованных странах." - отметил он.

Также он объясняет, что покупку стажа могут осуществлять те люди, которые не выработали определенное законодательством количество лет, но желают получать пенсионные выплаты в полных размерах.

“Если человек отработал 35 лет и желает выйти на пенсию, но при этом у него есть цель получать нормальное пенсионное обеспечение, то он должен заплатить в Пенсионный фонд государства размер определенной страховой суммы, после чего сможет получать полную пенсионную выплату.” - резюмировал Титов.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 02.08.2018, 22:03
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Я в принципе ЗА. Только пусть и подоходный налог заодно отменят, чтоб человек мог сам распоряжаться накоплениями. Впрочем у нас это не реально. Даже если отменить у нас некуда вложить эти освободившиеся мульены, а профукать - как два байта..
sergei71 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход