MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2016, 17:09
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Российская Федерация вынуждена осуществлять продажу нефти марки Urals c максимальной скидкой с июня 2014 года по отношению к североморской нефти Brent по той причине, что Тегеран вернулся на международный рынок.

Согласно информации предоставленной трейдерами, разница между ценой марки Urals и Brent возросла до 2,42 долларов за баррель. В пятницу крупнейшим нефтетрейдром Vitol было озвучено предложение о реализации Urals с меньшей скидкой, но какой-либо реакции от покупателей на этот счет не последовало.

«Касательно иранского экспорта? стоит признать, что он очень впечатляет», — поясняет один из аналитиков Natixis SA Абхишек Дешпанде. С его слов, Тегеран смог вовремя сориентироваться и начать действовать быстро, предлагая для европейских нефтеперерабатывающих компаний широкий ассортимент поставок.

За прошлый месяц объемы экспортируемой Ираном нефти достигали 2100000 баррелей в день, что постепенно приближается к уровне экспорта до момента введения санкций.

Сейчас многие трейдеры акцентируют внимание, что на стоимость нефти влияет проблемы загруженности итальянского порта Триест. Это основной транспортный узел для центрально и восточно европейских нефтеперабатывающих заводов. Начиная с апреля в Триесте было отгружено только четыре судна с объемом нефти в каждом из них 1 миллион баррелей, в то время как во время первого квартала 2016 года мощность порта позволяла отгружать четыре судна за один месяц.

Кроме того, из-за серии майских забастовок на нефтеперерабатывающих заводах во Франции сократилось потребление. «Говоря об Urals, все вполне закономерно, поскольку наращивание темпов экспорта Ираном и забастовки на европейских перерабатывающих заводах, приводят к тому, что снижается спрос», — отмечено главным нефтяным аналитиком DNB Markets Торбьорном Кьюс.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 19.06.2016, 17:17
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Нужна анти террористическая операции я в Иране.. Интересно чем им мешает наша нефть, себе же проблемы создают..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 20.06.2016, 11:39
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Нужна анти террористическая операции я в Иране.
Я думаю, скоро что-то подобное будет. А то русский мир в Сирии делали, теперь в Иране будут делать и так далее.
Siege вне форума
Старый 20.06.2016, 17:27
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Я думаю, скоро что-то подобное будет. А то русский мир в Сирии делали, теперь в Иране будут делать и так далее.
Когда РФ перестанет "мир творит" во всем мире...
Framm вне форума
Старый 20.06.2016, 17:44
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Нефтянка Ирана, очень отстала за время блокады.
В ближайшие пять лет - не конкурент.
скорее надо бояться соудитов с их идеями о развитии не нефтяной индустрии.
1Sterling вне форума
Старый 20.06.2016, 17:49
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Геополитики вещь не очень хорошая
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход