MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.02.2016, 22:11
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Итальянские мафиози заработали 16 миллиардов евро на сельском хозяйстве



Итальянские криминальные структуры заработали в 2015 году более 16 миллиардов евро на сельском хозяйстве и торговле продуктами питания, сообщается в докладе сельскохозяйственной ассоциации Coldiretti.

В организации отмечают, что мафиози пользуются затянувшимся кризисом для обогащения. Они отмывают деньги, торгуя поддельными продуктами питания, а также занимаются вымогательством, угоняют скот, отбирают собственность фермеров и захватывают сельскохозяйственные земли.

Незаконная деятельность преступников в сфере закупки и транспортировки продуктов вместе с негативным влиянием монополий повышает стоимость овощей и фруктов для конечных потребителей в четыре раза, отмечают в Coldiretti

В докладе подчеркивается, что действия криминалитета уничтожают конкуренцию и душат честное предпринимательство, а также ставят под угрозу качество и безопасность продукции и портят ее имидж.

Наиболее активно мафиози, по данным организации, действуют в южных регионах страны, особенно в Сицилии.

Ассоциация обращается к властям с просьбой об ужесточении законодательства для защиты фермеров от криминала.

В ноябре 2015 года сообщалось, что сицилийские бизнесмены и владельцы магазинов подняли мятеж против контролирующей торговлю мафии. В результате полицейские выдали ордера на арест 22 человек. Местные предприниматели часто вынуждены выбирать между тем, чтобы платить деньги бандитам из коза ностра или навлечь на себя гнев преступников. Если кто-то отказывается платить, мафиози могут поджечь его магазин или даже убить, сообщало Reuters. Агентство отмечало, что многие экономисты считают преступность важным фактором, ограничивающим развитие экономики на юге Италии.

источник
ttxz вне форума
Старый 17.02.2016, 22:23
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Итальянские мафиози заработали 16 миллиардов евро на сельском хозяйстве

Это не правда. В первоисточнике вообще нет упоминания о Сицилии. Нет там никакой мафиози давно и Коза Носта. Я работал в таких мафиози в свое время, не долго правда и жил на Сицилии. Это было тогда, когда вышел фильм «Катания». Тек то, честно работают, не отмывают деньги, никто не трогает. Там строго с полицией. Это все знают. Никакие земли не воруют. Просто с/х запущено. Теплицы пустуют и т.д. Разве люди с Туниса под аренду берут. Мелкие могут быть бандиты. Вот последние новости есть, что почистили квартиры и то еще под вопросом могут быть замешаны беженцы. Могут украсть транспорт. Это все мелкие, а не такие как тогда были. Я жил на Сицилии и все знаю и каждый день почти общаюсь по скайпу с друзьями. Вообще в Италии сейчас похожий кризис надвигается, как в Греции и для Евросоюза это опасность. Я лично уже сегодня хотел тему по этому вопросу создать. Вот пока думаю.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход