MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2018, 12:50
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
ttxz,
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Тут разговор переходит в род занятий
Отчасти Вы правы, но порой если действовать методом проб и ошибок, хотя это один из самых результативных методов, то на это могут уйти не только годы но и ВСЯ жизнь.
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 12:51
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Отчасти Вы правы, но порой если действовать методом проб и ошибок, хотя это один из самых результативных методов, то на это могут уйти не только годы но и ВСЯ жизнь.
А время течет, тут или получаешь опыт или сидишь на диване
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 12:57
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А время течет, тут или получаешь опыт или сидишь на диване
Ну если опыт-самоцель,тогда время потрачено результативно.
каждый с течением времени приходит к различным умозаключениям, я вот допустим решил исключать из своей жизни с каждым годом какую-то вредную привычку и какое-то занятие, которое считаю что мне не нужно.А потом посмотреть к чему же больше из тех занятий что у меня остались, меня будет тянуть больше.
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 19:24
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
я вот допустим решил исключать из своей жизни с каждым годом какую-то вредную привычку и какое-то занятие, которое считаю что мне не нужно.
Так это вполне естественно, вы же не будете заниматься тем, чем вам не нравиться.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А потом посмотреть к чему же больше из тех занятий что у меня остались, меня будет тянуть больше.
Метод исключения вполне нормален, а вам не хотелось не исключать, а познавать что-то новое?
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 19:31
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Метод исключения вполне нормален, а вам не хотелось не исключать, а познавать что-то новое?
Это само-собой разумеющееся, во всяком случае для меня!Я стараюсь постоянно изучать что-то новое.Тяга к любым новшествам, к познанию и особенно к новому в технологиях и приобретению новых навыков, для меня наверное самая сильная зависимость и от неё я не собираюсь избавляться.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
не исключать, а познавать что-то новое?
А исключаю всё лишнее и не нужное именно для освобождение главного ресурса-времени.А оно как раз, ВРЕМЯ, необходимо для познания чего-либо нового.Даже в себе каждый человек может найти то, о чём даже не подозревает(способности, предрасположенность, тягу и т.д).Но для этого так же необходимо ВРЕМЯ.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 19:36
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это само-собой разумеющееся, во всяком случае для меня!Я стараюсь постоянно изучать что-то новое.Тяга к любым новшествам, к познанию и особенно к новому в технологиях и приобретению новых навыков, для меня наверное самая сильная зависимость и от неё я не собираюсь избавляться.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А исключаю всё лишнее и не нужное именно для освобождение главного ресурса-времени.А оно как раз, время необходимо для познания чего-либо нового.Даже в себе каждый человек может найти то о чём даже не подозревает(способности, предрасположенность, тягу и т.д).Но для этого так же необходимо ВРЕМЯ.
Тайм-менеджмент одним словом, пользуетесь для этого какой-нибудь программулиной?
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 19:52
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Тайм-менеджмент одним словом, пользуетесь для этого какой-нибудь программулиной?
Пока нет, что-то не понравились мне разные программульки.Только учусь и подбираю!Дома завёл несколько тетрадей с глобальными планами на год, пока с переменным успехом выполнение под 70% от плана.
Ну а первую свою книгу которая реально мне понравилась я по моему рекламировал уже это
"Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеб Архангельский
Если что мой отзыв: "Книга об одном из ценнейшем ресурсе-времени! Учимся планировать своё время!" https://spasibovsem.ru/responses/knig...m-vremeni.html
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 19:54
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Пока нет, что-то не понравились мне разные программульки.Только учусь и подбираю!Дома завёл несколько тетрадей с глобальными планами на год, пока с переменным успехом выполнение под 70% от плана.
Ну а первую свою книгу которая реально мне понравилась я по моему рекламировал уже это
"Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеб Архангельский
Если что мой отзыв: "Книга об одном из ценнейшем ресурсе-времени! Учимся планировать своё время!" https://spasibovsem.ru/responses/knig...m-vremeni.html
Да да, рассказывали, глобальные планы это хорошо и успех есть так вообще замечательно )
А я пользуюсь одной прогой для смартфона, если заинтересует, могу рассказать.
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 19:57
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А я пользуюсь одной прогой для смартфона, если заинтересует, могу рассказать.
Давайте посмотрю! Но я стараюсь меньше зависит от смартфона, вот сейчас есть свободное время в инете с ПК, смарт использую лишь в дороге как правило книги читаю или слушаю, так же онлайн банками, почтой пользуюсь.Для звонков звонилка аля "бабушкафон" я его называю "Мой долгоиграющий кирпичик"
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 19:59
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Давайте посмотрю! Но я стараюсь меньше зависит от смартфона, вот сейчас есть свободное время в инете с ПК, смарт использую лишь в дороге как правило книги читаю или слушаю, так же онлайн банками, почтой пользуюсь.Для звонков звонилка аля "бабушкафон" я его называю "Мой долгоиграющий кирпичик"
У каждого свои пристрастия к гаджетам, а вот и прога: https://todo.microsoft.com/ru-ru
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 20:05
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
У каждого свои пристрастия к гаджетам, а вот и прога: https://todo.microsoft.com/ru-ru
Спасибо!Прогу встречал но я не использую Майкрософтовские аккаунты, поэтому она мне не актуально, на сколько слышал по отзывам гораздо удобнее и практичнее Wunderlist.Вот её многие хвалят, но я пока до неё не добрался.
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 20:07
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Спасибо!Прогу встречал но я не использую Майкрософтовские аккаунты, поэтому она мне не актуально, на сколько слышал по отзывам гораздо удобнее и практичнее Wunderlist.Вот её многие хвалят, но я пока до неё не добрался.
В принципе прога интересная, суть даже, дизайн другой. У меня просто еще и OneNote на смарте, привык так как удобно.
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 20:09
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
OneNote
Не плохая прога!Согласен!Хотя как показывает практика всё дело в привычках.Даже к лучшему порой очень трудно некоторым привыкнуть.
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 20:27
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Очень важно видеть конец цели, ибо как мы можем куда-то прийти, не знаю куда мы идем.
goochokFN вне форума
Старый 15.04.2018, 21:57
#35
Заблокированный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Наши мысли материальны. Я только с таким девизом живу. И знаете - часто срабатывает. Если думаешь много о том, чего хочешь добиться, то и появляются новые мысли к достижению наших целей.
Артур Данилов вне форума
Старый 15.04.2018, 22:23
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от goochokFN Посмотреть сообщение
Очень важно видеть конец цели, ибо как мы можем куда-то прийти, не знаю куда мы идем.
Но вы посмотрите как живёт у нас большинство?Если кто-то и ставит цели то это явно меньший % людей от общего количества.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Артур Данилов Посмотреть сообщение
Наши мысли материальны. Я только с таким девизом живу. И знаете - часто срабатывает. Если думаешь много о том, чего хочешь добиться, то и появляются новые мысли к достижению наших целей.
В этом то и прелесть мыслительного процесса.Он позволяет постоянно развиваться, совершенствоваться и двигаться вперёд, если конечно человек не зацикливаться на прошлом.
А если не секрет вы видите свою "конечную цель"?
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 22:26
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не плохая прога!Согласен!Хотя как показывает практика всё дело в привычках.Даже к лучшему порой очень трудно некоторым привыкнуть.
Смена зоны комфорта затронулась...если ее поменять, то на адаптацию нужно время. )
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 22:37
#38
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Смена зоны комфорта затронулась...если ее поменять, то на адаптацию нужно время. )
Но каждому на это нужно своё количество времени.Чем чаще выходить из зоны комфорта тем быстрее будет адаптация.
Alexsi38 вне форума
Старый 15.04.2018, 22:39
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Чем чаще выходить из зоны комфорта тем быстрее будет адаптация.
Вопрос только сколько вы готовы инвестировать в выход из такой зоны ну там времени и прочего ))
Плюс оценка рисков.
ttxz вне форума
Старый 15.04.2018, 22:48
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вопрос только сколько вы готовы инвестировать в выход из такой зоны ну там времени и прочего ))
Это проще чем кажется,можно просто пробовать менять привычки, привычный ритм жизни.Делать то что бы никогда не стали или то что не хочется совсем, что бы чувствовать себя неуютно и не комфортно.
Как писал один товарищ свои ощущения:
" По-настоящему выходить за зону своего комфорта — адово неприятно. Так, чтобы качественно, чтобы быстро учиться, чтобы этот опыт был высечен на подкорке мозга — это боль, страдания и унижения. Это шаг в пропасть. Именно поэтому многие люди живут всю жизнь, как варёные мухи."
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход