MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,552 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2015, 18:08
#1821
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Если брокер хочет работать как честный брокер по схеме A-book, то он получит хорошую лицензию, будет проходить независимый аудит и будет требовать выше минималки для торговли. Для того, чтобы брокер получал прибыль с комиссий на торговых операциях, он должен требовать самый минимум $500 для открытия счета, а лучше порядка $5,000 чтобы все трейдеры не слили депо в первые месяцы.

Так же операции через нерегулируемые ЭПС (Перфекты, Вебмоней и др.) только способствуют тому, чтобы брокер после объявленного банкротства просто испарился. Нормально работающие брокеры имеют сегрегированные счета (РЕАЛЬНЫЕ) в каком-нибудь хорошем банке, на которые трейдеры и перечисляют средства и в случае банкротства эти деньги распределяются между бенефециарами. А не просто, как в РВД "Давай до свидания, счета заблокированные". А какие счета - никто не знает, так как почти все перечисляли через ЭПС.
Все верно, но на регулируемых брокерах Вы никогда не увидите памм счетов, максимум это сигнальный сервис и то с 1000 оговорок. Я НЕ пишу про регулируемые компании уровня Английской юрисдикции, я пишу об СНГ брокерах со стандартной офшорной моделью.
Сейчас вот РФ становится на путь какой никакой регуляции, но я пока не сильно оптимистично смотрю на это дело, так как пока это больше похоже на лобби собственных интересов крупными игроками.
Если начать играть в массовый "хит энд ранн" на ДЦ, то в итоге повалятся все.
А сегрегированные счета это очень хорошо, но не хватает неких агрегаторов не публичных счетов у регулируемых брокеров (это если говорить о ДУ у них.)
А так в принципе согласен - нужен регулируемый брокер с сегрегированными счетами, но он будет без паммов и с не публичным ДУ.
То есть развиваться небогатому ДЦ, даже имеющему чистые помыслы по бизнесу сейчас очень сложно.

П.С. Единственно я не согласен с Вашим предположением о минималке - 5000 слить так же просто, как и 50 и 500 баксов, если давать плече более 1 К 20. И чистый А бук это большая редкость для ритейл брокера, так как для того чтобы бизнес был устойчивым и можно было защищать свою долю рынка требуются поистине гигантские обороты реальных денег а не обычные маржинальные обороты, которые так любят разные брокеры.
А для молодой компанни А бук превращается вообще в рисковое мероприятие, и требуются существенные инвестиции, чтобы сходу соответствовать требованиям и по регулированию и по уровню защищенности клиентских средств. Короче лет 5-6 назад сделать ДЦ было несравнимо проще чем сейчас, особенно из за скамов мутантов которые к дилингу имели очень отдаленное отношение.
Имхо конечно же.)

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 20.06.2015 в 18:19.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2015, 18:31
#1822
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Сказать что неожидано, ничего не сказать. Один умный человек ровно неделю назад мне говорил, Саня это Украина, выводи завязывай! Благо с паммов ещё год назад вывел, ну а небольшую сумму с торгового счёта сразу же в понедельник. РОМА, спасибо!
aspiez вне форума
Старый 20.06.2015, 18:34
#1823
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от J7hack Посмотреть сообщение
MegaProfit и Nutellonka за пару месяцев до скама открыли аналогичные паммы у других брокеров.
И толку, скаманутся другие ДЦ!

Пок есть неторговые риски и нету клиринга, это не инвестиции, а полный бред. Когда вкладываешь 100% средств, получаешь за неделю 1%, а потом на следующий божий день - скам! Такой тип инвестирования реален только у брокеров с клирингами. Где средства клиента у клиринг-банка.

В общем выводить надо и из тех ДЦ. У кого голова еще работает.

Хватит наивности вести и про английцкую и прочии регуляции. Не спасают они ДЦ-щный СПОТ, и максимум после долгой санации выплатят крохи гражданам ЕС.

Такого рода инвестиции реальны только в ДУ, и только на белых площадках типа LME, CME, FORTS. Где есть клиринг! Где нету неторговых рисков.
VasyaBlogger вне форума
Старый 20.06.2015, 18:38
#1824
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А так в принципе согласен - нужен регулируемый брокер с сегрегированными счетами, но он будет без паммов и с не публичным ДУ.
Согласен. Зато неторговые риски сводятся к минимуму.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. Единственно я не согласен с Вашим предположением о минималке - 5000 слить так же просто, как и 50 и 500 баксов, если давать плече более 1 К 20.
Да так можно и миллиард $ слить, теоретически. Просто сухая статистика торговли трейдеров говорит о том, что те трейдеры, которые имеют депозит от $10,000 сливают меньше (в процентах) и реже.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А для молодой компанни А бук превращается вообще в рисковое мероприятие, и требуются существенные инвестиции, чтобы сходу соответствовать требованиям и по регулированию и по уровню защищенности клиентских средств.
Конечно. Это должно быть подразделение какой-нибудь большой компании, которая специализируется на финансах. Иначе - делать А бук нерентабельно.

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
Я кончено могу ошибаться, поправьте, вот компания Forex4you на мой взгляд нормальный брокер
Этому нету доказательств. Вернее, нету гарантий, что компания не вмешивается в торговые операции, не манипулирует котировками и не рисует трейдеров. Мошенничество со стороны брокеров может быть разных форм
JASumy вне форума
Старый 20.06.2015, 18:38
#1825
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
Я кончено могу ошибаться, поправьте, вот компания Forex4you на мой взгляд нормальный брокер, нет миллионных счетов, не очень то и много "супер трейдеров" работают себе тихо молча. (не сочтите за рекламу), просто мало тех из моего списка которые вызывают еще доверие.
Вспомните, как смотрелось ФТ за месяц до начала скама, скажем, до блокировки ВМ,с чего все и началось. Нет сейчас доверия никому в этом сфере, надо сделать паузу и посмотреть, кто выживет.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 20.06.2015, 18:39
#1826
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
Я кончено могу ошибаться, поправьте, вот компания Forex4you на мой взгляд нормальный брокер, нет миллионных счетов, не очень то и много "супер трейдеров" работают себе тихо молча. (не сочтите за рекламу), просто мало тех из моего списка которые вызывают еще доверие.
Смотрите, все проще чем кажется, риски есть везде без исключения где есть паммы и офшор, да и регуляция не шибко спасет если клюнет петух (жареный). Спасает ТОЛЬКО контроль рисков и правила инвестирования с глобальной диверсификацией, но тут уже не пахнет диванным инвестированием.
А для диванного инвестирования только одно правило работает - 10% от свободных средств и баста. Если это 100 баксов, вот на столько и можно баловаться инвестированием, если это 100К баксов то дело уже получше.

Как пример, я в совокупности держу чуть больше 20% от свободных средств на счетах в ДЦ, да я здорово рискую, но я осознаю все риски.
Если что - на долю РВД не приходилось и 0,01%, там вообще денег не держал ибо контора мутная и она никак не прошла мой личный фильтр на пригодность к инвестированию.
С ф4ю точно так же - там нет ни цента, так же в робофорекс, лайтфорекс, фхопен и еще кучи других дц.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Согласен. Зато неторговые риски сводятся к минимуму.
Ну возможно это и так, но все же что конкретно вы будете делать на том же FXCM, торговать?

Цитата:
Да так можно и миллиард $ слить, теоретически. Просто сухая статистика торговли трейдеров говорит о том, что те трейдеры, которые имеют депозит от $10,000 сливают меньше (в процентах) и реже.
Интересно, откуда у Вас такая статистика? Я обладаю совершенной другой инфой. Хотя не скрою она уже устарела за 3 года, неужели все так поменялось ровно за 3 года?
Цитата:
Конечно. Это должно быть подразделение какой-нибудь большой компании, которая специализируется на финансах. Иначе - делать А бук нерентабельно.
Да рентабельно делать а бук, если правильно сбалансировать модель компании и сделать вменяемый маркетинг план, но инвестиции нужны колоссальные и сроки окупаемости что то около 3-х лет. И это очень рисковое мероприятие.
А без новых компаний, мы можем попасть в итоге на монополию и ухудшение услуг, это конечно же лишь мое видение.
И еще раз повторюсь, А Бук это не панацея и далеко не все используют его, ибо есть такая штука как жаба, когда видишь что сливают лимон, а прибыль от оборота на а бук всего 10-15К...

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 20.06.2015 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2015, 18:46
#1827
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
Так сразу и не определишь откуда они, у всех адреса оффшорные.
Предупреждали уже и не раз: https://mmgp.ru/showthread.php?t=1123...57#post8579997
А куда делись эти защитники компании: Vladius, traderssss, ?
Защищали контору так, что прям ржали надо всеми. Как сейчас? Сильно смешно?
Forex-Viewer вне форума
Старый 20.06.2015, 18:49
#1828
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 69
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Если ПАММ такая вкусняшка, почему это не общемировой опыт инвестирования, вообще этот бренд памма пришёл и популяризировался их этих снгшных мусорок.
в Европе вкладывают в накопительные продукты unit-linked, акции и облигации, Mutual funds, REITs и ЕТФы. А у нас до сих пор кухни шапито устраивают. Цирк один!

Жалко Generali убежали из РФ.
__________________
ETFs
Renald23 вне форума
Старый 20.06.2015, 18:50
#1829
Специалист
 
Имя: Ченверс
Пол: Мужской
Адрес: Мальта
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 533
Благодарностей: 357
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Вот это поворот....
Вот реально от кого не ожидал ближайшего скама так это от рвд. Прощай денежки, с вами мне было хорошо...
__________________
Инвестиции в реальный сектор экономики
Elsone вне форума
Старый 20.06.2015, 18:57
#1830
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 67
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Forex-Viewer Посмотреть сообщение
А куда делись эти защитники компании: Vladius
я в такой же опе как и все остальные клиенты и инвесторы, тогда да было весело когда не было и намека на такой нежданчик, сейчас я в ахуе, мне нечего добавить, надеюсь что остатки со счетов компании будут возвращены в каких то долях, вебмоней уже заблокировали их счет до предоставления документов о банкротстве, если бы RVD рассчитывали заранее на такой сценарий то вытащили бы все деньги со всех своих платежек, надеюсь что это честное банкротство и обещания выплат по остаткам будут исполнены.

Последний раз редактировалось Vladius; 20.06.2015 в 19:03.
Vladius вне форума
Старый 20.06.2015, 19:10
#1831
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Интересно, откуда у Вас такая статистика? Я обладаю совершенной другой инфой. Хотя не скрою она уже устарела за 3 года, неужели все так поменялось ровно за 3 года?
Встречал в интернете, возможно и ложная, но логичная.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь, А Бук это не панацея и далеко не все используют его, ибо есть такая штука как жаба, когда видишь что сливают лимон, а прибыль от оборота на а бук всего 10-15К
А почти все трейдеры обязательно сливнут их первый депозит. Как же можно спокойно наблюдать за этим? Подготовка пушечного мяса - так я назову многие учебные семинары от брокером.

Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
на синем форуме есть тема/переписка где брокер начал практиковатся обнулять прибыль...не спроста наверное....хз
Подробнее пожалуйста.

Хотя может и не нужно. Мы тут и так наОФФТОПили много. Сейчас будут инвесторы заходить, читать, выискивать полезную информацию, а мы балаган о других брокерах устроили.
JASumy вне форума
Старый 20.06.2015, 19:15
#1832
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
на синем форуме есть тема/переписка где брокер начал практиковатся обнулять прибыль...не спроста наверное....хз
Я пока не вижу серьезных звонков для того чтобы предпринимать действия какого либо рода. Ну а обнуление прибыли оно есть много где, это все же форекс, как ни крути.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Встречал в интернете, возможно и ложная, но логичная.
Не спорю что логичная, просто сам по себе размер депо ничего не значит, важно какое плече используется при торговле.

Цитата:
А почти все трейдеры обязательно сливнут их первый депозит. Как же можно спокойно наблюдать за этим? Подготовка пушечного мяса - так я назову многие учебные семинары от брокером.
И не только первый деп, ритейл форекс такой форекс.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Хотя может и не нужно. Мы тут и так наОФФТОПили много. Сейчас будут инвесторы заходить, читать, выискивать полезную информацию, а мы балаган о других брокерах устроили.
Пфф откуда тут полезной инфе взяться? Вам, кстати и карты в руки, у Вас отлично получилось сделать блог по ФТ.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 20.06.2015 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2015, 19:20
#1833
Специалист
 
Имя: Ченверс
Пол: Мужской
Адрес: Мальта
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 533
Благодарностей: 357
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Странное какое то банкротство на сколько я помню в январе у них общая сумма на памм счетах была чуть больше 1 миллиона, а на сегодняшний день 5.1 миллиона.
Набрали нужную сумму для того что бы свалить и жить безбедно на островах?
__________________
Инвестиции в реальный сектор экономики
Elsone вне форума
Старый 20.06.2015, 19:23
#1834
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Будва Черногория
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

только что пришла последняя выплата на 772 доллара, жалко что накрылись, в последние недели была хорошая доходность под 5 процентов, такое чувство что решение о закрытии было принято в ночь с пятницы на субботу!!!
Сергей Пересадько вне форума
Старый 20.06.2015, 19:24
#1835
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
Странное какое то банкротство на сколько я помню в январе у них общая сумма на памм счетах была чуть больше 1 миллиона, а на сегодняшний день 5.1 миллиона.
Набрали нужную сумму для того что бы свалить и жить безбедно на островах?
А как вы думаете? Получить дыру в балансе аж в январе (франк) и работать аж до июня, они что с МВФ договорились о траншах по поддержанию платежеспособности?
Вероятно музыка перестала играть и решили просто уйти. Хотя это конечно же все не более чем догадки, но они основываются на собственном богатом опыте.)))
Ах если бы дали доступ на часок к админке МТ4 или к БД на крайняк.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2015, 19:34
#1836
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
Странное какое то банкротство на сколько я помню в январе у них общая сумма на памм счетах была чуть больше 1 миллиона, а на сегодняшний день 5.1 миллиона.
Набрали нужную сумму для того что бы свалить и жить безбедно на островах?
Нет.... в РВД и 1 ляма не было. Бонусы, бонусы приумноженные на профит управов. А ноль умноженный на профит, это ноль. Остальные активы это приход инвесторов в кассу. Механизм Понци. Я очень благодарен РВДМаркетс, которые показали недоверчивой массе, что даже имея лицензированных и известных в ЕС поставщиков ликвидности как LMAX и иные Прайм-ДЦ, это никакая не гарантия от неторговых рисков и гибридности кухни. Австралийская, Английская типа ФСА регуляции это все пустой звук! Нет и не было никакого механизма правового по выплатам например в той же Австралийской регуляции для клиентов ДЦ-шного СПОТа (форекса). Регулирует она только казн.обязательства, облигации, стоки и фьючи. Поэтому походы к "Европейским и американским" форекс-ДЦ, ничем не отличаются от уровня СНГ-шного ДЦ-СПОТа.

Давно пора понять, что пока нету международного аудита квартального + клиринга у конторы, а есть бонусы, есть неторговые риски, то на экране домашнего компьютера, через ПАММ модуль можно увидеть только то, что хотим видеть, а не объективную реальность.
VasyaBlogger вне форума
Старый 20.06.2015, 19:43
#1837
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 264
Благодарностей: 401
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Позавчера только за несколько часов провели верификацию и в течении нескольких минут вывели на вэбмани. Резко они скаманулись. Думаю что рвдшники внимательно изучали все что происходило с фт последние полгода и учли все ошибки. Поняли что есди паника начнется все равно осьановить не получится. Поэтому и рубанули при первых признаках. Врядли чота удастся с них стрясти теперь.

Последний раз редактировалось vkos; 20.06.2015 в 19:47.
vkos вне форума
Старый 20.06.2015, 19:45
#1838
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Mexico
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,311
Благодарностей: 2,166
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Я считаю, что выводить средства надо было начинать именно в тот момент, когда пошли первые сообщения о нехватке резервов на электронных платежных системах у брокера. В этот раз реально уберегло меня и многих моих рефералов что-то от потерь. Хорошо еще то, что вовремя успел предупредить в недельном отчете.

Хотя не скрою, что предполагал о работе брокера еще хотя бы пару месяцев.
И легенда не очень...могли бы чуток подождать и легенду о Греции добавить, это было бы правдоподобнее)) Ведь из-за Греции сейчас движуха тоже будет отличная, а Швейцария еще в январе была.

Последний раз редактировалось Andrew85; 20.06.2015 в 19:50.
Andrew85 вне форума
Старый 20.06.2015, 19:46
#1839
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Жаль... хороший был брокер и перспективный.
В отличии от ФТ и ПФ его рекомендовали многие трейдеры, так же на форумах где о торговли в ФТ даже не заикались или очень редко, про рвд всегда писали и были довольны условиями, спредами, да и всем остальным. Это для меня было очень большое отличие этих двух компаний. Ну не считая условий торговли и что рвд начинал именно как брокер, тогда как ФТ как памм площадка.
Звоночками были акции, много и очень щедрых акций, по этому скам этот для меня не неожиданность. О причинах скачать сложно, может жадность, может реально проблемы, наверно это не столь важно уже. Но теперь то уж точно к инвестированию в памм будет совсем другое отношение.
Уже соскамились компании всех категорий:
1. Псевдо брокеры типа ммсис
2. Лидеры аля реальная торговля ФТ и ПФ
3. Брокер на котором реально сидело много трейдеров, благодаря его хорошим условиями.
Как можно теперь кому то доверять?

Думаю на тенко, велтрейд и прочие непонятные офшоры даже смотреть не стоит, торговые и не торговые риски в совокупности очень большие и абсолютно не оправданные.
На Альпари заработать мало кому удалось, о ФИБО и прочих пишут единицы и заработали там тоже единицы. Ну кто остался... ФХопен? Разве что, все таки у них куча лицензий и компания очень крупная, скам вряд ли, заработать наверно можно, но не много трейдеров которых можно добавить в портфель.
Malaxit вне форума
Старый 20.06.2015, 19:47
#1840
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Так же операции через нерегулируемые ЭПС (Перфекты, Вебмоней и др.) только способствуют тому, чтобы брокер после объявленного банкротства просто испарился.
Верно. Деньги идущие через подобные ЭПС не попадают (точнее спокойно могут не попадать) на счета брокера в банке, следовательно, при «банкротстве» (в случае если клиентские средства в банке сегрегированны) – эта часть денег не будет «заморожена» и выплачена клиентам.
И на аудите данные средства не будут видны – т.к. ни один аудитор аудировать счета в Перфекте не будет.
«Прямая» привязка счетов ЭПС к банковскому счету компании возможна только для «порядочных» ЭПС, действующих с соответствующими лицензиями (типа Epayments, EpayService, Neteller и т.д.) – и то, брокер может и не «привязывать», и банк может не согласиться.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Нормально работающие брокеры имеют сегрегированные счета (РЕАЛЬНЫЕ) в каком-нибудь хорошем банке, на которые трейдеры и перечисляют средства и в случае банкротства эти деньги распределяются между бенефециарами.
Да, только есть несколько нюансов:
1) НЕ-офшорные банки крайне неохотно открывают счета оффшорным компаниям (а сегрегация в оффшорных банках встречается крайне редко).
А в не-офшорных брокерах Вы едва-ли увидите ПАММ-систему и зайдете туда с 1-2к$.
2) Тот вид сегрегации, который используется в данном случае имеет свою «дырку» - в случае если у брокера есть хоть один «карманный» поставщик – деньги клиентов (с клиентского счета) могут быть выведены на какие угодно данные, и банк ничего не заблокирует.
Поэтому в связке с сегрегацией, как минимум, должны идти аудиты, на которых видно как именно ходят капиталы компании, а так же, отсутствие «левых» ЭПС, деньги через которые могут идти мимо сегрегированного счета.

Но, в целом, да, сегрегированный счет в не-офшорном банке является более защищенным, чем «обычный».



Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Сейчас вот РФ становится на путь какой никакой регуляции, но я пока не сильно оптимистично смотрю на это дело, так как пока это больше похоже на лобби собственных интересов крупными игроками.
Так и есть, чего стоит один только «запрет вывода сделок на внешнего контрагента» (т.е. быть «не-кухней» в принципе нельзя).



Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Сказать что неожидано, ничего не сказать. Один умный человек ровно неделю назад мне говорил, Саня это Украина, выводи завязывай! Благо с паммов ещё год назад вывел, ну а небольшую сумму с торгового счёта сразу же в понедельник. РОМА, спасибо!
Зря Вы так – в данном случае дело, вероятно, не в Украине.
Акция 24% была неокупаема с их уровнем комиссий и спредов (слишком низкие) даже при средней по системе проторговке порядка 4-5лотов на 1к$ депо в месяц (это очень много).
К тому же законодательство, вступающее в силу в РФ 1 января вносит «свою лепту».



Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Иначе - делать А бук нерентабельно.
Рентабельно. Просто а-бук почти несовместим с акциями по 15+% к депо (если там не на 3 года заморозка), комиссиями по 3-4$ и почти нулевыми спредами.



Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
думаю, что до конца года будет кто-то еще. А Альпари сильно посливает свои счета, но на рынке останется. Согласен, что ПАММы в своем нынешнем виде себя изжили уже.
Альпари сейчас регистрирует компанию на Кипре, чтобы суметь получить аккредитацию в РФ после 1 января 2016г. (оффшорам не дают аккредитацию).
Судьба оффшорной компании (то что сейчас называется «Альпари» в РФ) – неизвестна.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет Nutellonka:31495 (RVDmarkets) Uniorsis Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 94 01.07.2015 21:24
ПAMM-счет Turbo: 90684 (RVDMarkets) Predator84 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 10 13.06.2015 15:26
ПАММ-счет GoldSand(52840)(RVDMarkets) rvdinvest Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 7 09.12.2014 23:25
ПАММ-счет GoldSand(52840)(RVDMarkets) rvdinvest Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 17.10.2014 23:27
Advanced Сurrency Markets - ru.ac-markets.com maksvel506 Каталог Брокеров на Форекс 1 19.09.2011 06:53