MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2017, 17:23
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013


В Москве появилась компания, продающая недвижимость за криптовалюту. Компания M9 Development предлагает за биткоины дома на Новорижском шоссе в Истринском районе Подмосковья. К примеру, кирпичный дом площадью 115 кв. м обойдется в 55 биткоинов — чуть больше 9 млн руб. по нынешнему курсу.

Сотрудники компании хорошо понимают потенциального клиента, так как сами занимаются майнингом криптовалют и игрой на бирже, сообщил в интервью «Коммерсантъ FM» управляющий партнер девелоперской компании Максим Морозов: «Наша целевая аудитория – Москва, продвинутые пользователи интернета. Эти люди в основном в Facebook находятся. Мы сами уже давно занимаемся майнингом криптовалют, торговлей на бирже и сейчас решили попробовать продавать дома в поселке «Радость» на Новорижском шоссе. Уже есть звонки. Одни удивляются. Говорят, неужели биткоин стоит так много, под $3 тыс. Есть люди, которые звонят, говорят, нам без разницы, какую недвижимость купить, нам нужно выйти из криптовалюты. Частично мы их копим, частично – торгуем на бирже. Можем менять их на рубли и доллары. У нас есть, куда их применить». Господин Морозов отметил, что курс криптовалют сильно колеблется каждый день, поэтому предложения по домам в рублях приходится корректировать ежедневно.

Акция девелоперской компании – не более чем маркетинговый ход, и к реальным продажам не приведет, считает управляющий партнер компании «Квартур» Артем Цогоев: «Ход компании M9 – это чистая рекламная акция. Я думаю, что у фирмы есть некий имидж девелоперской компании, которая строит для продвинутых людей. Они решили сделать чисто маркетинговый ход, не имеющий никакого отношения к реальным деньгам. Я не думаю, что случится такое чудо, и кто-то у них реально за биткоины хотя бы один дом купит. Или это тоже будет частью рекламной кампании. Массовых продаж жилой недвижимости такого формата на достаточно небольшом удалении от Москвы я не ожидаю».

В самой компании назвали акцию экспериментом и связали с ростом популярности криптовалют. Пик популярности темы у обычного населения уже прошел, считает глава группы Sesegar Ирина Жарова-Райт: «Тема криптовалют поднималась на Петербургском экономическом форуме. Было много очень интересных статей. Мне кажется, что это маркетинговая история, про которую сейчас все написали и поговорили. С другой стороны, это просто другой потребительский сегмент – молодые, из поколения до 35 лет, и достаточно продвинутые. Наверное, именно таким образом они могут до него достучаться гораздо проще. Большинство из нас сейчас ищут информацию в интернте, что такое криптовалюты».

Конечная сделка по покупке недвижимости проводится все-таки в рублях. При этом оформление договора традиционно проходит в Регистрационной палате, а с суммы сделки удерживается необходимый налог.

источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Asal (22.06.2017), BiziAlen (22.06.2017), Leonidas2013 (22.06.2017), olkavac (22.06.2017), The Flash (22.06.2017), Анна Чернобай (22.06.2017)
Старый 23.06.2017, 22:49
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Конечная сделка по покупке недвижимости проводится все-таки в рублях. При этом оформление договора традиционно проходит в Регистрационной палате, а с суммы сделки удерживается необходимый налог
Похоже это только начало. И кто первым станет торговать за биткоины недвижимость, тот и будет впереди планеты всей, как говорится, бежать.
Вообще скоро будут страны переходить на цифровые валюты. И это не фантастика. Две страны уже узаконили. Теперь и у нас думают над этим.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (23.06.2017), Ratatara (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 22:55
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Вообще скоро будут страны переходить на цифровые валюты. И это не фантастика. Две страны уже узаконили. Теперь и у нас думают над этим.
Да неее... все эти валюты - эфемерны. Случись какая катастрофа, и где деньги окажутся?
Всё это временно. Да, некоторые сделали на этом миллионы. Но - это хайп.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (23.06.2017), olkavac (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 23:47
#4
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Видимо, если эти валюты так ценятся, значит есть смысл и самому обратить на них внимание. Да и обналичить их в наше время не составляет особого труда, почему бы не взять их тогда в оборот.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (23.06.2017), Анаэль 2017 (23.06.2017)
Старый 24.06.2017, 15:29
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всё это временно.
Не думаю так. Ведь были уже разговоры, что будет одна цифровая валюта в мире. И есть уже паспорта электронные. В России есть такой закон, но он пока что-то не работает. Теперь слежу за криптовалютами и ценами в Подмосковье. Тема интересная.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (24.06.2017), Leonidas2013 (24.06.2017), Анаэль 2017 (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 18:18
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Вопрос: тогда эта компания может не платить налогов? Я правильно понимаю?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Weiterlitz вне форума
Старый 26.06.2017, 13:37
#7
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Видимо, если эти валюты так ценятся, значит есть смысл и самому обратить на них внимание. Да и обналичить их в наше время не составляет особого труда, почему бы не взять их тогда в оборот.
Ну да, просто так их не обналичишь. Если при обналичке живых реально существующих денег банки и банкоматы берут по 1-2%, то сколько будет стоить обналичка такой валюты? Какой банк на это согласится?
Мне кажется, это информация для лохов. Кто отдаст реальные деньги за непонятно что, чего не существует?
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (26.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход