MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 25.12.2010, 22:00
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Уникальный контент - залог успеха.
Пишите сами или покупайте
suvertut вне форума
Старый 12.03.2011, 16:07
#42
YYN
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Как извлечь выгоду из блога?

----------------
Источник: https://maulnet.ru/archives/112
----------------


Очень часто в своих постах я пишу слово “реально” потому что стараюсь описывать только то, что реально работает, а не возможно у кого-то там. А если и упоминаю второе, то заранее сообщаю о том, что подобное толком неизвестно или уже неактуально или пока неактуально или просто *****. Сегодня я напишу на чем реально зарабатывают и получают выгоду SEO/бизнес блоги в России. Материал добавлю в “Главные материалы”.
Для справки: на данный момент на этом блоге я заработал более 500$, он мне принес некоторые действительно полезные контакты и заказы. Если учесть, что до сих пор объявление о своих услугах я здесь не опубликовал (еще рано) - это неплохой результат.


Уверен, что материалов на подобную тему вы повидали достаточно. И если статьи про раскрутку блога в целом грамотные, то статьи про то, как извлекать деньги и выгоду из блога - в основном полное *****. Я аргументирую. Подобные заметки должен писать тот, кто на практике уже попробовал все на себе.

А люди, которые усердно рекомендует ставить на блог Sape/AdSense/Бегун или
а) ничего не попробовали;
б) мало или плохо попробовали.

Все эти сервисы конечно замечательные , но причем тут блог? Делать на них акцент глупо, подобное можно использовать лишь как дополнение, не более того.

Возьмем к примеру эту заметку - Яндекс.Директ, сервис по продаже ссылок AdTime, Sape, AdSense… повторюсь, замечательные сервисы, но причем тут блог? Рассказывать надо про другое, задача написать про то, что применимо к блогу и мало применимо к какому-либо абстрактному сайту. Потому что только так можно будет извлекать выгоду по полной, а под Бегун лучше нащелкайте десяток сателлитов или каталогов. В общем, вы поняли к чему я. Замечу лишь еще то, что переводные материалы западных блогеров на эту тему также не совсем к месту.

Решите для себя - на блоге вы хотите заработать лишь на мороженое и пиво или же с помощью него вы хотите стать существенно успешнее как специалист и в плане дохода? Вы решите, а мы пока начнем.

Реальных способа заработка всего лишь 2. Это продажа рекламы ввиде баннеров/постов напрямую или через спец. сервисы, а также получение процента от тех, кто зарегистрируется по реф. ссылкам.
Вот это способы, которые могут принести ощутимый доход, зависящий зависит от не только популярности блога, но еще и от умения подать нужную реф. ссылку или пост по продаже пресловутой рекламы. Данные способы могут принести деньги напрямую, но помните о том, что из блога надо выжимать не только деньги, но и другую выгоду. Например, в плане поиска партнеров, в плане оказания услуг по своему роду деятельности, в плане объявлений другого рода.

Рассмотрим все это подробнее.

1) Продажа рекламы ввиде баннеров/постов напрямую или через спец. сервисы.

Начнем со спец. сервисов. Во-первых, это noRetype - совсем молодой сервис, однако платит исправно, я уже получил первую оплату за пост на этом блоге, а заодно продал рекламное объявление на парочке развлекательных блогов на 5 дней за 180$. Не откладывайте, зарегистрируйтесь и пообщайтесь с менеджером (icq: 104250485), весьма приятный человек. В проекте главный плюс в том, что если блог принимают, то автоматически должны появиться стандартные рекламные предложения - с которых можно будет начать. Во-вторых, это adlog.ru и adblogs.ru, но эти проекты похожи на полу-мертвые пока (на почту не отвечают). В-третьих, hiddenmarketing.ru - продумано все грамотно внутри, чувствуется, что систему разрабатывали настоящие профессионалы, однако насчет работоспособности пока умолчу, т.к. еще не до конца разобрался. На данный момент ручаться могу лишь за noRetype, там уже несколько рекламных предложений.

Далее, продажа постов и баннеров напрямую. В случае, если речь идет про сайт, то достаточно будет данной заметки, но мы говорим про именно тематические блоги. Сейчас вокруг SEO/бизнес дневников формируется определенный круг рекламодателей, которые предлагают разместить свою рекламу в наиболее привлекальных для них местах. Местах, где пост или баннер могут принести как минимум несколько десятков регистраций в их проекте. Как стать подобным привлекательным местом?

Глупо рассказывать как стать успешным блогером, напишу лишь основные вещи

а) пишите то, что может быть полезно и интересно другим, жаловаться на жизнь не надо;
б) периодически размещайте некие мануалы на определенные темы, как это делаю я - действительно помогает;
в) заводите партнерские отношения с другими блогерами, обменивайтесь ссылками и анонсами статей, почаще пишите в комментариях у разных популярных блогеров;.

Больше советов. А если не знаете про что писать - не пишите вообще. И это не оскорбление, вы можете быть успешным интернет-деятелем, а в блоге писать всякую хрень или из-за боязни палить темы или из-за отсутствия идей или это просто не ваше. Но мы продолжим - нынешний круг подобных прямых рекламодателей это прежде всего glavmed, incomrade.com, rengodating.com + affiliatecube.com, а также некоторые другие. И этот круг дальше будет только продолжать расти - в этом я уверен на все 100%. Станьте успешным блогером, а потом разместите объявление/раздел о размещении рекламы с оптимальными расценками. Не забудьте про такие приемы, как скидки первым, кто купит, какие-либо бонусы и прочее.

2) Получение % от своих реффералов.

Про рефферальную программу в разных системах знает каждый блогер в этой теме. Но большинство не умеет извлекать из этого реальную выгоду по причинам того, что а) ставят реф. ссылки не на те системы; б) не умеют правильно подавать эти ссылки и стимулировать юзера к регистрации по ним. Изначально самое важное тут рекламировать нужную систему. Например, рекламировать Sape - глупо, получите копейки (по своему опыту говорю, хотя если по вашей ссылке зарегистрировались BDBD - это несколько меняет ситуацию ). Потому что, во-первых, эту систему все знают, а, во-вторых, “25% от нашей комиссии с оборота привлеченного участника за счет уменьшения нашего вознаграждения” не очень выгодно. Если вы работаете в Интернете, а не в Рунете, то шансов разбогатеть на реф. ссылках в разы больше. Куда выгоднее рекламировать Text Link Ads или Copeac (кстати, реф. ссылки ижевского бомжа) ибо в основном веб-мастера узнали о подобных системах именно из блогов, да и с % там куда лучше. Тот же Давыдов очень хорошо устроился на этом деле - он один из первых, кто стал рассказывать про “Копейку” и в результате некоторые его рефы зарабатывают в разы больше его самого. Соответственно, партнерские комиссионные весьма впечатляющие. А если же вам не удалось стать одним из первых - максимально грамотно подайте реф. ссылку. Во-первых, почаще, во-вторых, не простым рекламным объявлением, а правдивым рассказом про все прелести системы с графиками и прочим. Ну, а что самое главное - попробуйте организовать VIP-клуб для тех, кто зарегистрируется по вашей реф. ссылке - в нем каждый сможет проконсультироваться у вас по поводу системы. Чем больше вы прикладываете усилий в этом плане - тем больше ваш партнерский процент, пользователи должны ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ, что регистрация через именно вас даст им максимальную выгоду. К слову, вот подобный клуб у ижевского бомжа. А из рунетных систем я бы порекомендовал партнерские программы по хостингу и регистрации доменов. Однако - если у вас другое мнение - будут рад его услышать в комментариях.

3) Извлечение другой выгоды из блога.

Предположим, что успешным блогером вы стали - у вас много подписчиков, комментариев и прочее. Теперь пора извлекать другую выгоду из своего блога. “Другую” - зависит от рода вашей деятельности. Простой пример. Я прежде всего SEOшник - мне всегда нужны новые клиенты, заказы на консультирование, аудит сайта и т.д. Блог это прекрасный способ для поиска новых клиентов, в пик популярности размещаем объявление о своих услугах ввиде поста и раздела, а дальше просто ждем. Если вас действительно читают - заинтересованных будет достаточно. Даже если вдруг у меня не будет хватать времени на определенный заказ - я его отдам другому и буду получать свой %, однако сейчас, к счастью, времени хватает (к слову, в июле должен уже дойти до рубежа в 10к/месяц засчет новых клиентов и отпусков некоторых сотрудников). Более того, скажу честно - продвижение клиентов у меня отнимает времени примерно столько же, сколько этот блог. Еще пример - я допустим хочу открывать совместный интернет-портал с каким-нибудь другим опытным интернет-деятелем, который подходит под определенные параметры (не рост и вес, а опыт создания подобных проектов, наличие навыков типа программирование) - объявление тут как нельзя кстати, нужная кандидатура рано или поздно прийдет. Таких ситуаций может быть множество, на блоге Вы главный, все внимание к Вам и поэтому извлекать выгоду нужно прежде всего Вам, а не СПАМерам в комментариях.

Напоследок - часто блог дает уверенность и стимул к покорениям новых высот в бизнесе. Для некоторых это самое важное.
Полезный материал на тему корпоративного блога.

Подскажите лучше пожалуйста. Есть блог. Как по вашему мнению, я смогу на нем заработать? И что нужно для этого сделать?
YYN вне форума
Старый 16.03.2011, 01:41
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 415
Благодарностей: 40
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Цитата:
Сообщение от YYN Посмотреть сообщение
Подскажите лучше пожалуйста. Есть блог. Как по вашему мнению, я смогу на нем заработать? И что нужно для этого сделать?
Блог хороший, пишите, добавляйте контент. Потом добавьте его в биржи, на которых блоггеры зарабатывают (если интересует, могу свои рефки вам скинуть и буду помогать по всем вопросам).
Главное - не заниматься копипастом, почаще писать в блог, следить за тенденциями в вашей теме. И заработанные деньги не тратить сразу, а вкладывать в продвижение. Тогда через какое-то время выйдете на нормальные заработки.
Londongirl вне форума
Старый 24.04.2011, 05:06
#44
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Спасибо за конкретную и реальную тему. Так как я не давно создала свой блог много вопросов возникает. Да, может хоть кто нибудь расскажет про способы продвижения блога? Очень интересно будет почитать!
Olia55 вне форума
Старый 24.04.2011, 13:16
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Добрый день!
я бы хотел узнать как возможно бесплатно раскрутить свой сайт?
makcim0409 вне форума
Старый 24.04.2011, 14:30
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Все это конечно очень интересно, но хотелось бы от специалиста, который уже не один год успешно получает прибыль со своих блогов, на примере его сайта увидеть способы и методы монетизации.
__________________
https://historypistols.ru -История пистолетов и револьверов
https://uridichcons.ru/vse-publikacii/ - Кодексы, комментарии, юридическая литературы, образцы исковых заявлений и многое другое
Андрей22 вне форума
Старый 27.04.2011, 00:46
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Цитата:
Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
на примере его сайта увидеть способы и методы монетизации.
поддерживаю, но есть ли такие на ММГП
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 28.04.2011, 01:43
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Цитата:
Сообщение от Olia55 Посмотреть сообщение
Спасибо за конкретную и реальную тему. Так как я не давно создала свой блог много вопросов возникает. Да, может хоть кто нибудь расскажет про способы продвижения блога? Очень интересно будет почитать!
Ну так все тоже саоме , что и для всего остального... постить везде...
Побольше интересной информации...
рекламировать блог лучше на специализированных форумах.
__________________
Хороший торговый сигнал с низкими рисками - ProfitOnly
Вознаграждение агенту - 30%
LIiOn вне форума
Старый 03.05.2011, 14:03
#49
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Еще можно зарабатывать на партнерках... Правда, они зачастую попадают под 1 и 2 вариант заработка на блоге...
Женя Зайченко вне форума
Старый 03.05.2011, 18:53
#50
Интересующийся
 
Имя: Romzes-I
Пол: Мужской
Адрес: Belarus
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 48
Благодарностей: 6
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Цитата:
Сообщение от makcim0409 Посмотреть сообщение
Добрый день!
я бы хотел узнать как возможно бесплатно раскрутить свой сайт?
Доброго времени суток! Бесплатно только сыр в мышеловке…
Для расскутки сайта необходимы начальные денежные вливания, это всем понятно.
Из бесплатного можно попробовать зарегистрировать сайт в основных поисковых системах (это то с чего нужно начинать), вручную регистрировать в различных каталогах интернет-ресурсов и досках объявлений. Хороший результат для быстрой индексации сайта в поисковых системах даёт регистрация сайта в сервисах социальных закладок.
Как вариант можно попробовать договориться с администраторами аналогичных по уровню, ещё не раскрученных сайтов, и обменяться ссылками.
Romzes-I вне форума
Старый 15.10.2011, 22:54
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Статья интересная, хотя в блоггеры не собираюсь - не умею красиво излагать.

Есть свой интернет-магазин(телефоны, планшетники, видеорегистраторы... стоматологическое оборудование) Если захотите монетизировать блог - обращайтесь. Выплачиваю 10% с суммы покупки, партнерка есть. Тематика вышеобозначенная.
Магазин _world-company.ru Партнерка слабозаметная в правой колонке баннеров.
Dmitriy79 вне форума
Старый 09.11.2011, 18:36
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Добрый день!
Вопрос таков: реально ли зарабатывать на блоге в Твиттере при условии наличии на нем интересного контента -> большого количества читателей. Просто некоторые говорят, что там плата за рекламу копеечная, другие говорят, что зарабатывают...
Вот хотелось бы спросить, например хотя-бы 100$ в месяц реально зарабатывать и если да, то какой сервис для монетизации лучше использовать?
Tr@der вне форума
Старый 14.11.2011, 23:47
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Tr@der, лучше постовые размещать)
Maksim Fakend вне форума
Старый 29.11.2011, 15:32
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: Как извлечь выгоду из блога?

На покупку постовых нужен немалый бюджет.
Vlad33 вне форума
Старый 30.05.2012, 08:20
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Подскажите у меня блогу 1.5 месяца, тиц и pr по нулям, добавил свой блог в сапу, не рано ли? Могу ли получить бан от того же яндекса?
ibzy вне форума
Старый 23.08.2012, 17:24
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Как вариант попробуйте размешать посты на тематичных блогах.
dikkysia вне форума
Старый 22.01.2013, 15:51
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Начал вести свой блог, надеюсь пригодится :-)
spider2013 вне форума
Старый 22.01.2013, 18:17
#58
Интересующийся
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Адрес: Караганда
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Выгоду? Реклама, Рефссылки
RinatOK вне форума
Старый 24.01.2013, 18:23
#59
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Пока монетизирую блог с Adsense, в дальнейшем планирую подключить РСЯ.
dikkysia вне форума
Старый 25.01.2013, 04:00
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Как извлечь выгоду из блога?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
А люди, которые усердно рекомендует ставить на блог Sape/AdSense/Бегун или
а) ничего не попробовали;
б) мало или плохо попробовали.
Попробовал все что можно. Могу сказать, что сапа и контекст очень хорошо работают. Тизеры и баннеры у меня пока что не пользуются успехом. Партнерки тоже, но чувствую я просто "не умею их готовить". Работаю в направлении партнерок.
plus-invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход