MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,205 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2011, 18:33
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Я пользуюсь Сбербанком
yoojin вне форума
Старый 07.12.2011, 22:37
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Нордеа-банк
Вклад «Капитал»
На 2 года
Процент: 6,75
(на самом деле у нас с женой их там два, чтобы уложиться в предельную сумму, гарантированную системой страхования вкладов)
Я не уверен, что одному человеку вернут оба вклада из одного банка, если что
sergey-belov вне форума
Старый 08.12.2011, 23:01
#143
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от sergey-belov Посмотреть сообщение
Нордеа-банк
Вклад «Капитал»
На 2 года
Процент: 6,75
(на самом деле у нас с женой их там два, чтобы уложиться в предельную сумму, гарантированную системой страхования вкладов)
Я не уверен, что одному человеку вернут оба вклада из одного банка, если что
а 6,75 ставка вас утраивает?
ksyunya вне форума
Старый 08.12.2011, 23:02
#144
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Конечно СберБАнк!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 08.12.2011, 23:07
#145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от ksyunya Посмотреть сообщение
а 6,75 ставка вас утраивает?
ну там могло быть и больше, но тогда надо было бы всю сумму на один вклад класть, а это уже немного риск. Я не люблю рисковать)
sergey-belov вне форума
Старый 09.12.2011, 17:08
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Деньги не храню нигде, а вот на счете ОМС только в Сбербанке.
defftot вне форума
Старый 09.12.2011, 19:49
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Я предпочитаю Связной банк, т.к. там достаточно приличные проценты, страхование вкладов, месяц, как забрал долларовый вклад оттуда, меня всё устроило.
theman вне форума
Старый 13.12.2011, 03:29
#148
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

sergey-belov, как то совсем непривлекательную % ставку Вы выбрали. Ожидается кризис ликвидности у банков, поэтому неминуемо увеличение % ставок по вкладам. Советую Вам поскорее забрать деньги и вложить их под более высокий % и на меньший срок.
JD13 вне форума
Старый 13.12.2011, 17:34
#149
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

sergey-belov, а в какой валюте у вас вклад?
Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
sergey-belov, как то совсем непривлекательную % ставку Вы выбрали. Ожидается кризис ликвидности у банков, поэтому неминуемо увеличение % ставок по вкладам. Советую Вам поскорее забрать деньги и вложить их под более высокий % и на меньший срок.
А как на счет того, что заманчивый высокий процент предлагают нестабильные банки? Может, действительно не самая высокая процентная ставка, но более надёжно. Нордеа-банк входит в пятерку самых надежных банков.

Цитата:
Сообщение от theman Посмотреть сообщение
Я предпочитаю Связной банк, т.к. там достаточно приличные проценты, страхование вкладов, месяц, как забрал долларовый вклад оттуда, меня всё устроило.
А чего тогда забрали, если всё устраивает? А под страхованием вкладов вы имеете ввиду, что Связной банк является участником системы обязательного страхования вкладов, или ещё какие-то дополнительные гарантии они дают?
kasandra вне форума
Старый 13.12.2011, 21:29
#150
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
А как на счет того, что заманчивый высокий процент предлагают нестабильные банки?
То есть Вы считаете что банк, предлагающий 8% годовых по вкладам, является надежнее другого банка, принимающего вклады под 11% на тех же условиях?

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
Нордеа-банк входит в пятерку самых надежных банков.
По какому рейтингу? Аргументируйте Ваше утверждение.

Последний раз редактировалось JD13; 13.12.2011 в 21:31.
JD13 вне форума
Старый 15.12.2011, 03:28
#151
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Нордеа-банк - читала, что это один из крупнейших европейских банков, это уже говорит о его статусе. А по поводу рейтинга, я как-то смотрела в инете, особо не углублялась, но заметила, что в пятерку как раз и входили Нордеа,там ещё и Альфабанк, Русский стандарт,МКБ. А высокими процентами ведь любят привлекать клиентов, сейчас много чего могут наобещать, а потом ищи-свищи свои денежки. Вот и хочется отнести их действительно в надежный, проверенный банк. Чтобы по окончанию срока депозита тебя ждали твои деньги, да плюс ещё и проценты в полном размере обещанные.
kasandra вне форума
Старый 15.12.2011, 16:34
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
А чего тогда забрали, если всё устраивает? А под страхованием вкладов вы имеете ввиду, что Связной банк является участником системы обязательного страхования вкладов, или ещё какие-то дополнительные гарантии они дают?
Забрали потому что собирали нужную сумму, в банк и положили для того, чтобы не разошлась + проценты получить. Классика жанра, в принципе. Про страхование вкладов Вы абсолютно правильно поняли, я имел в виду именно это. Но я, в целом, вообще мало слышал про то, чтобы с этим банком у кого-либо были проблемы. Естественно, я говорю про своих знакомых, т.е., примеры, которые я лично знаю. Именно они и склонили мой выбор в сторону этого банка. Это не тянет на статистику, конечно, но я лично остался всем доволен.
theman вне форума
Старый 18.12.2011, 01:54
#153
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
Нордеа-банк - читала, что это один из крупнейших европейских банков, это уже говорит о его статусе.
Моя жена работает в банковской сфере, задал ей вопрос про этот банк - говорит что в 1 раз слышит.
Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
А по поводу рейтинга, я как-то смотрела в инете, особо не углублялась, но заметила, что в пятерку как раз и входили Нордеа,там ещё и Альфабанк, Русский стандарт,МКБ.
То есть Нордеа в 5-ку входит, а СБЕР и Райффайзен не входят. Странный рейтинг.
Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
А высокими процентами ведь любят привлекать клиентов, сейчас много чего могут наобещать, а потом ищи-свищи свои денежки. Вот и хочется отнести их действительно в надежный, проверенный банк. Чтобы по окончанию срока депозита тебя ждали твои деньги, да плюс ещё и проценты в полном размере обещанные.
Еще раз задам вопрос: Вы считаете что банк, предлагающий более низкий % по вкладам является более надежным банка, принимающего под более высокий % при аналогичных условиях вклада?
JD13 вне форума
Старый 18.12.2011, 06:06
#154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
То есть Нордеа в 5-ку входит, а СБЕР и Райффайзен не входят. Странный рейтинг.
Если рейтинг российский, то тоже странно. А вот если европейский, то странно будет не увидеть там СосьетеЖенераль. Райфайзен, тоже по показателям должен быть в пятерке.
__________________
Да не оскуднеет рука дающего...
Beekeeper вне форума
Старый 20.12.2011, 01:52
#155
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Моя жена работает в банковской сфере, задал ей вопрос про этот банк - говорит что в 1 раз слышит.
ОАО «Нордеа Банк» — крупный банк с иностранным капиталом, входящий в состав одноименной скандинавской банковской группы. Группа Nordea (бывший владелец 26,4% акций Международного Московского Банка (ныне ЮниКредит Банк) помимо работы в Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании имеет дочерние банки в Польше и странах Балтии.
Посмотрите здесь.
Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Еще раз задам вопрос: Вы считаете что банк, предлагающий более низкий % по вкладам является более надежным банка, принимающего под более высокий % при аналогичных условиях вклада?
Я считаю, что необходимо в целом смотреть в какой банк несёшь свои деньги. Но некоторые небольшие банки действительно завышают процент, привлекая клиентов.
kasandra вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (01.02.2012)
Старый 20.12.2011, 08:53
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
Я считаю, что необходимо в целом смотреть в какой банк несёшь свои деньги.
Легко сказать! Для человека ничего не понимающего в банковском деле, это довольно сложно. Т.к. там много определяющих параметров, кроме уставного капитала, резервного фонда, золото-валютных активов, портфеля ценных бумаг. В противном случае можно пролететь очень сильно.
Rudenko вне форума
Старый 20.12.2011, 15:53
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
Вас не пугает тот факт что в случае банкротства, ОМС не подлежат возмещению?
Да как то не парюсь по этому поводу. И сомневаюсь что Сбербанк обанкротиться. ИМХО.
Jacks вне форума
Старый 08.01.2012, 07:38
#158
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

В СБ, т.к. там получаю заработную плату, но храню естественно не с целью извлечения прибыли с процентов, т.к. в сбере мизерный процент.
Dolgopups вне форума
Старый 18.01.2012, 08:03
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 169
Благодарностей: 81
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
Нордеа-банк - читала, что это один из крупнейших европейских банков, это уже говорит о его статусе. А по поводу рейтинга, я как-то смотрела в инете, особо не углублялась, но заметила, что в пятерку как раз и входили Нордеа,там ещё и Альфабанк, Русский стандарт,МКБ. А высокими процентами ведь любят привлекать клиентов, сейчас много чего могут наобещать, а потом ищи-свищи свои денежки. Вот и хочется отнести их действительно в надежный, проверенный банк. Чтобы по окончанию срока депозита тебя ждали твои деньги, да плюс ещё и проценты в полном размере обещанные.
Большие банки Европы: Credit Agricole, HSBC, Royal Bank of Scotland, BNP Paribas, Barclays, Deutsche Bank. Какая там Nordea. Мелочь скандинавская.
__________________
C-gold.com - Сохранное место для Вашего золота.
Уникальная, анонимная MasterCard.
VorloN вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 05:47
#160
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Я в последний год перестал хранить деньги в банке: считаю даже 10-12% годовых слишком малым доходом. Но в последнее время стал задумываться над ОМС. У кого есть положительный опыт? Поделитесь каковы результаты инвестирования в ОМС.
JD13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком украинском банке вы храните деньги? (под проценты) mysilver Наши опросы 465 21.11.2023 20:23
В каком банке открыть счёт в USD? GoInvest Банки России 21 16.06.2017 00:15
Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином РФ? vladivlak Банковский форум 72 19.02.2015 21:57
В каком белорусском банке вы храните деньги? (под проценты) Гроссмейстер Банки прочих стран 20 30.01.2015 10:03
Посоветуйте, в каком российском банке открыть карту для инвестиций в хайпы oleg45120 Кредитные и дебетовые карты 34 18.08.2013 00:23