MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2019, 17:21
#461
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Моно предлагает очень интересные депозитные ставки, хотел было сделать депозит в размере 200к грн, но полез на минфин почитать отзывы, а там... В общем участились случаи блокировки карточных счетов по причине финмониторинга, причем достаточно смешные суммы, типа 1000 грн, 5000 грн и т.п. Причем это как деньги от обмена крипты, так и банальные операции на olx. Кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Я один из первых пользователей карты моно, все максимально удобно и все устраивает, но возможно просто не столкнулся с реальными проблемами.
teamen вне форума
Старый 28.01.2019, 18:06
#462
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
но полез на минфин почитать отзывы, а там...
ну там отзывы ещё те )))
OkMonday вне форума
Старый 29.01.2019, 03:18
#463
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Моно предлагает очень интересные депозитные ставки, хотел было сделать депозит в размере 200к грн, но полез на минфин почитать отзывы, а там... В общем участились случаи блокировки карточных счетов по причине финмониторинга, причем достаточно смешные суммы, типа 1000 грн, 5000 грн и т.п. Причем это как деньги от обмена крипты, так и банальные операции на olx. Кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Я один из первых пользователей карты моно, все максимально удобно и все устраивает, но возможно просто не столкнулся с реальными проблемами.
За полгода ни разу не столкнулся с проблемами, ежемесячный оборот по карте 60-100к грн.
AlexTmXsm вне форума
Сказали спасибо:
teamen (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 12:18
#464
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от AlexTmXsm Посмотреть сообщение
ежемесячный оборот по карте 60-100к грн.
неплохо - неплохо ,
у меня всё по скромному - потратил в течении месяца - потом пополнил
OkMonday вне форума
Старый 29.01.2019, 14:14
#465
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от AlexTmXsm Посмотреть сообщение
За полгода ни разу не столкнулся с проблемами, ежемесячный оборот по карте 60-100к грн.
Оборот за счет пополнения со своих карт в других банках или получения денег от третьих лиц? Просто в монобанке рьяно взялись бороться с инвесторами и предпринимателями, я так понял.
teamen вне форума
Старый 29.01.2019, 14:28
#466
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Оборот за счет пополнения со своих карт в других банках или получения денег от третьих лиц? Просто в монобанке рьяно взялись бороться с инвесторами и предпринимателями, я так понял
Со своих карт другого банка, от третьих лиц и вывод с яндекс.деньги
AlexTmXsm вне форума
Старый 29.01.2019, 14:30
#467
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Просто в монобанке рьяно взялись бороться с инвесторами и предпринимателями, я так понял.
откуда такая информация ?
OkMonday вне форума
Старый 29.01.2019, 15:18
#468
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
откуда такая информация ?
Та с того же минфина, просто больше негде получить объективную информацию. А там ссылаются на правила Универсалбанка, где написано "не використовувати поточний рахунок для здійснення підприємницької діяльності та/або зайняття незалежною професійною діяльністю", ну и в письмах после блокировки карты в целях финмониторинга пишут "докажите, что средства не являются результатом инвестиций или предпринимательства".
teamen вне форума
Сказали спасибо:
OkMonday (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 15:29
#469
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Та с того же минфина, просто больше негде получить объективную информацию. А там ссылаются на правила Универсалбанка, где написано "не використовувати поточний рахунок для здійснення підприємницької діяльності та/або зайняття незалежною професійною діяльністю", ну и в письмах после блокировки карты в целях финмониторинга пишут "докажите, что средства не являются результатом инвестиций или предпринимательства".
в принципе то да ,если грузишь на карту ,независимо от банка ,суммы от 10К и выше постоянно ,то хочешь не хочешь а привлечёшь внимание соответствующих служб банка ,
OkMonday вне форума
Старый 29.01.2019, 16:34
#470
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Та с того же минфина, просто больше негде получить объективную информацию. А там ссылаются на правила Универсалбанка, где написано "не використовувати поточний рахунок для здійснення підприємницької діяльності та/або зайняття незалежною професійною діяльністю", ну и в письмах после блокировки карты в целях финмониторинга пишут "докажите, что средства не являются результатом инвестиций или предпринимательства".
Такие правила в любом банке. Личная карта не может быть использована в предпринимательской деятельности - это вроде как незаконно.

Я вот правда не уверен, что владелец карты должен что-то доказывать. Призумция невиновности уже не работает? Скорее банк должен доказать, что это не какая-нибудь помощь родственников. Могу ошибаться конечно, банки оборзели совсем.
AlexTmXsm вне форума
Старый 29.01.2019, 16:41
#471
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от AlexTmXsm Посмотреть сообщение
Я вот правда не уверен, что владелец карты должен что-то доказывать. Призумция невиновности уже не работает? Скорее банк должен доказать, что это не какая-нибудь помощь родственников. Могу ошибаться конечно, банки оборзели совсем.
СБ банка легче блокануть карту чем что то там доказывать ,
в ветке привата был случай ,что заблочили карту человеку с какой то там суммой и хождение на приём в сам банк вроде бы так ничего и не дали ,
и насколько я помню, у человека был обменник и на той карте как раз и были средства с него
OkMonday вне форума
Старый 29.01.2019, 16:50
#472
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от AlexTmXsm Посмотреть сообщение
Такие правила в любом банке. Личная карта не может быть использована в предпринимательской деятельности - это вроде как незаконно.
Правила да, одинаковые у всех, но кто-то не фокусируется на таких переводах, а кто-то блочит сразу карту. На приват, например, можно без геморроя выводить электронные валюты после обмена aka PM или ВТС, у меня ни разу не поинтересовались что это за средства.

Доказывать банк ничего не должен, взамен требует, чтобы вы рассказали откуда у вас та или иная сумма. В противном случае просто не отдает бабки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
в ветке привата был случай ,что заблочили карту человеку с какой то там суммой и хождение на приём в сам банк вроде бы так ничего и не дали ,
и насколько я помню, у человека был обменник и на той карте как раз и были средства с него
Знаю эту ситуацию, причем карта там была класса платинум, но проблема была в личном конфликте клиента с администрацией небольшого местного отделения, и обороты были просто предлогом для конфликта. По итогу деньги, кстати, вернули, хотя я по памяти не скажу, все ли.
teamen вне форума
Старый 29.01.2019, 17:07
#473
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

в любом случае, думаю надо всегда относится с осторожностью к использованию карт ,и не гонять большие суммы извне ,чтоб потом не возникало разного рода вопросы о происхождении
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
Anglijsk (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 17:16
#474
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
в любом случае, думаю надо всегда относится с осторожностью к использованию карт ,и не гонять большие суммы извне ,чтоб потом не возникало разного рода вопросы о происхождении
Чтобы такое говорить, надо предлагать альтернативу. Ну не знаю, например карта скрилл или нетеллер (которая в Украине уже не работает), но минус в том, что там тоже есть свои лимиты, причём они не таки уже и большие, к сожалению. Получается в любом случае ФОП и налоги.
AlexTmXsm вне форума
Старый 03.02.2019, 20:22
#475
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

а тем временем месяц с уменьшенным кэшбэком подошел к концу и совсем не радостные цифры. ну да ладно, надо в плюс выводить карту, тогда по приятнее будет
zarubin вне форума
Старый 04.02.2019, 12:47
#476
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 110
Благодарностей: 7
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

начал пользоваться монобанком буквально с месяц, нареканий нет, пока все устраивает
Artem Igorevich вне форума
Старый 04.02.2019, 17:05
#477
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Кешбеки всё меньше и меньше.
kiber вне форума
Старый 10.02.2019, 15:41
#478
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

kiber, ну по сути если закинете свои деньги и регулярно будете пользоваться в разных точках оплаты, то вряд ли снизят. а вот если в кредит, то 1% маловато конечно
zarubin вне форума
Старый 13.02.2019, 14:11
#479
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

партнеры IBOX внедрили крутую штуку специально для клиентов monobank.

Теперь при пополнении карты не нужно вводить ее номер — достаточно поднести карту к NFC считывателю.

Пока что оборудовали 400 терминалов — в основном в Киеве и областных центрах. К апрелю планируют оборудовать большую часть парка.
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
andkrs (13.02.2019)
Старый 17.02.2019, 20:21
#480
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Monobank (Монобанк) - monobank.ua

Это будет супер, потому что набирать каждый раз номер карты утомительно. Молодцы, развиваются
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход