MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 29.08.2015, 23:45
#41
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Можно построить бизнес. Написать пару статей, иметь пару постоянных клиентов. Нанять пару новичков. Пусть они пишут дешевле, а вы уже - клиентам. Копейки, но и делать ничего не надо. А если выйти на обьем? Ответ очевиден.
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Старый 17.09.2015, 22:01
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Можно построить бизнес. Написать пару статей, иметь пару постоянных клиентов. Нанять пару новичков. Пусть они пишут дешевле, а вы уже - клиентам. Копейки, но и делать ничего не надо. А если выйти на обьем? Ответ очевиден.
Неплохой бизнес план. Но для этого понадобится обзавестись определенным кругом заказчиков, чтобы и начинающим исполнителям было что делать.
Larry Page вне форума
Старый 18.09.2015, 18:29
#43
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
обзавестись определенным кругом заказчиков
В начале можно свои деньги вложить и выкладывать на биржах.
Либо чуть постараться и искать заказчиков - на форумах или же владельцев сайтов.
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Старый 19.09.2015, 09:24
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Я считаю, что с поиском заказчиков особых проблем не возникнет, если копирайтер хорошие статьи пишет и составил приличное портфолио.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 27.05.2016, 17:36
#45
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Как и в любом оффлайн деле. С одной стороны спекуляция, а с другой уважаемуй бизнес.
simon4 вне форума
Старый 29.05.2016, 16:33
#46
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Пусть они пишут дешевле, а вы уже - клиентам. Копейки, но и делать ничего не надо.
Потенциальный покупатель статей по 5 руб/1000 збп? А редактировать, корректировать, хотя бы фильтровать откровенный бред, кто будет? А за срыв сроков перед заказчиками отвечать? А если писатель, такой же умник, еще 3-4 бизнесменам эти же самые тексты продал? Не боитесь попасть в положение "он не выполнил план по продажам?"
SouthOrca вне форума
Старый 29.05.2016, 17:22
#47
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
редактировать
ну я смотрю по тексту. в 30% бывает сразу "готовы на продажу", остальные 70% сам редактирую или отправляю на доработку.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
срыв сроков перед заказчиками отвечать
на мне. Но я риски учитываю, и если срок не выполненный, у меня есть запас 1 день, где другой копирайтер пишет оперативно, но дороже.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
еще 3-4 бизнесменам эти же самые тексты продал
проверяется.
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
он не выполнил план по продажам
не выполнил копирайтер? у меня не один и не два копирайтера. Всегд есть 5-6 свободных в запасе
An27 вне форума
Старый 30.05.2016, 13:15
#48
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
не выполнил копирайтер? у меня не один и не два копирайтера. Всегда есть 5-6 свободных в запасе
Вспомнился анекдот: Звонок в отдел кадров большого завода
- Скажите, а вы берёте евреев слесарями?
- берём.
- Скажите, а где Вы их берёте?

Вот и у меня вопрос, а где вы берёте хороших копирайтеров?
Под хорошим копирайтером я понимаю:
- умеет написать сильный, цепляющий текст;
- делает минимум ошибок или умеет пользоваться сервисами по проверке текстов, в крайнем случае заказывает проверку у своего корректора;
- хорошо знает тему или достаточно хорошо разбирается в теме, чтобы найти интересную и полезную информацию в интернете, "отфильтровав" её от бреда и ерунды;
- умеет показать наиболее выгодные стороны товара, услуги или полезной информации.

Так вот такой копирайтер может и сам быстро найти заказчика с бОльшей выгодой для себя.
Как Вы решаете такой вопрос?
Rubin21 вне форума
Старый 31.05.2016, 00:13
#49
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
- Скажите, а где Вы их берёте?
1) биржа фриланса с обширными услугами (не только копирайтинг)
2) форумы

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Под хорошим копирайтером я понимаю:
1) каждый пишет мне какую тему хочет или на какую сможет написать
2) если нет опыта - я их стимулирую. плачу по минимуму, пару заказов для моих проектов, даю советы. они обучаются
3)
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Так вот такой копирайтер может и сам быстро найти заказчика с бОльшей выгодой для себя.
бояться. часто просто бояться.
An27 вне форума
Старый 31.05.2016, 01:34
#50
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
бояться. часто просто бояться.
Тут Вы правы.
Даже не просто правы, а необычайно правы!
Сколько живу, столько удивляюсь. Чем меньше умения, тем больше нахрапистости, даже наглости. Чем больше умения и неординарности - тем больше страхов.

Но есть исключительно эффективный способ (очередной копирайтерский инструмент) как проверить свой текст на "читабельность" без потери лица - избегая негативной оценки себя любимого (любимой)
Rubin21 вне форума
Старый 01.06.2016, 00:14
#51
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Чем больше умения и неординарности - тем больше страхов.
есть такое.
Просто люди не брали хорошие заказы. Мне раньше кидали дешевки, я понял что работаю через посредника, который берет себе очень хорошие проценты. Но работал. ПОтом просто отказался, он меня еще уговаривал. Посидел пару дней без работки, а потом брал нормальные заказы, в раза 3-5 дороже.
An27 вне форума
Старый 01.06.2016, 12:00
#52
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Но работал. ПОтом просто отказался, он меня еще уговаривал. Посидел пару дней без работки, а потом брал нормальные заказы, в раза 3-5 дороже.
Вот вот. Смелость города берёт.
Главное сначала правильно оговорить сроки и условия приёмки статьи. Тогда не будет проблем с заказчиком.
Неплохо наметить контрольные точки. И хорошо, если заказчик не будет тормошить по пустякам.
Rubin21 вне форума
Старый 01.06.2016, 23:13
#53
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
сначала правильно оговорить сроки и условия приёмки статьи
Все прибывает с опытом. Я сначала тоже много нюансов не учитал, а сейчас много заказчиков сразу теряются, когда понимают, что надурить не получиться.
An27 вне форума
Старый 02.06.2016, 08:36
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
На фрилансе можно хорошо зарабатывать. Но не сразу. Как и везде, нужно попахать, наработать репутацию и постоянных клиентов.
Что в этом может быть зазорного? Каждый занимается тем, что умеет делать лучше других.
Кому идеи дано генерировать, а кому реализовывать эти идеи в жизнь )
provorovag вне форума
Старый 02.06.2016, 23:50
#55
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от provorovag Посмотреть сообщение
Кому идеи дано генерировать, а кому реализовывать эти идеи в жизнь )
Слышали эту сказку.
Сначала нужно научиться идею, хоть самую малую внедрить в жизнь,а уж потом генерить их и заиметь штат "внедряльщиков"
а для этого сначала

Цитата:
Сообщение от provorovag Посмотреть сообщение
нужно попахать, наработать репутацию и постоянных клиентов
Ведь действительно:

Цитата:
Сообщение от provorovag Посмотреть сообщение
Каждый занимается тем, что умеет делать лучше других
А иначе это может выглядеть как лозунг: "Каждому своё", не помню на воротах какого концлагеря это было написано...
Rubin21 вне форума
Старый 26.06.2016, 12:51
#56
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 6,047
Благодарностей: 1,921
Перепродажа текстов вполне нормальное явление. Например, многие копирайтеры не справляются с объемом работы и начинают толкать чужие статьи, выдавая их за свои. Но при этом они следят за качеством, подправляют что нужно. Что ж тут зазорного? Заказчик в любом случае получает качественную статью, думаю, ему все равно кто ее написал.
fora4ka вне форума
Старый 28.06.2016, 02:08
#57
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Сначала нужно научиться идею, хоть самую малую внедрить в жизнь
По моему опыту, если не можешь осуществить идею, но считаешь ее рабочей - подари ее. А потом увидишь, как она осуществилась, и убедишься, что ты был прав. Будешь уверен, что ты можешь выдавать классные идеи. И к следующей уже постараешься привлечь инвесторов, или как-то посерьезнее отнестись. Это лучше, чем она просто протухнет невостребованная.
SouthOrca вне форума
Старый 28.06.2016, 21:27
#58
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от fora4ka Посмотреть сообщение
Например, многие копирайтеры не справляются с объемом работы и начинают толкать чужие статьи, выдавая их за свои. Но при этом они следят за качеством, подправляют что нужно. Что ж тут зазорного? Заказчик в любом случае получает качественную статью, думаю, ему все равно кто ее написал.
Типа - воровать тоже можно. "Ну вот я не справляюсь с объёмами!"
Прямо уважительная причина, блин!!

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
По моему опыту, если не можешь осуществить идею, но считаешь ее рабочей - подари ее.
Тоже хорошее дело! Я всю свою жизнь раздаривал и продолжаю дарить идеи, жаль, что не все их внедряют, не все делятся результатами, да и это практически не всегда возможно - поговорили, поделился случайный человек проблемой - тут выползает целый ворох идей. Выбираем самую подходящую, а там уже от человека зависит.
Раньше успевал записывать идеи и пути реализации. Потом находил тетрадки и видел как эти идеи родились в других умах и воплотились.
Так что делиться идеями тоже хорошо, особенно тогда, когда их точно не будешь воплощать.
Только вот тем, у кого "жаба" слишком жирная - опасно!
Rubin21 вне форума
Старый 29.06.2016, 01:35
#59
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 6,047
Благодарностей: 1,921
Почему же воровать? За все заплачено, значит статью можно использовать на свое усмотрение. Заказчик же не уточняет "Это точно Вы написали?" значит никаких авторских прав не нарушено. Нужна статья - вот вам статья. Это лишь моя точка зрения. Я не занимаюсь ни продажей, ни покупкой статей. Просто взгляд со стороны.
fora4ka вне форума
Старый 29.06.2016, 02:18
#60
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от fora4ka Посмотреть сообщение
Просто взгляд со стороны.
Ну если заплачено, тем более улучшено...
Не явно прозвучало про оплату, потому и реакция такая.
Rubin21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 вопроса от бабушки Александр Нерин Инвестирование в фондовый рынок 22 13.09.2015 16:50
4 вопроса к Банку России. Зачем так делать? pilot10 Новости в банковской сфере и страховании 1 07.11.2014 07:33
Пакеты качественных уникальных статей. Цена ~10$ за 500 статей(2 цента за статью) SeoBasta Тексты 9 02.12.2010 07:50
Авто-Обменник тех сторона и цена вопроса? Virers Финансовый сервис 1 19.07.2010 15:50
Постинг/Написание статей/Ведение блогов/Изменение статей Web_Lancer Тексты & Переводы 1 06.02.2008 20:31