MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Старый 20.11.2017, 21:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Советы всегда понадобятся для начинающих любителей криптовалют. Кто-то учится на своих ошибках, а кто изучает опыт других. Лучше конечно учиться на ошибках других, нежели делать свои.

В этой теме вы сможете получить полезную информацию об этом. Прежде чем что-то делать нужно думать о последствиях. Никогда не нужно спешить, что-то новое внедрять и то чего вы не понимаете. Лучше спросить это в опытных. Если Вы будете осторожны и внимательны, меньше будет у вас проблем.




В этой теме будут размещены полезные материалы о стратегиях заработка на криптовалюте и также много о безопасности и защите криптовалют. Как, что создавать и чего избегать.

Задавайте свои вопросы, с удовольствием я вам отвечу.




С уважением, крипто-блогер Bizneser!

bizneser вне форума
Старый 20.11.2017, 22:18
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Как защитить свой крипто кошелек – 16 простых советов




Эти советы могут быть использованы в качестве руководства по безопасности для новых любителей криптовалют:

1. Защита вашего программного кошелька аналогична защите любых данных на вашем компьютере. Вы должны быть внимательны при просмотре в интернете ссылок (не нажимать их сразу) и также вложения в электронной почте.
2. Мобильные пользователи могут использовать аутентификатор Google с одним IP-адресом в своем списке, с VPN доступом к онлайн-обмену.
3. Важно выбрать обмен, который не только гибкий и простой в использовании, но и авторитетный и безопасный. Постарайтесь следить за новостями. Если лидеры отрасли выходят из проекта, это должно быть тревожным сигналом. Неоднократные технические проблемы и странная политика являются дополнительными проблемами.
4. Создавайте резервные копии. Сохраняйте в безопасном месте. Резервная копия вашего криптовалютного кошелька может спасти вас при сбое оборудования и множества человеческих факторов. Она также позволит вам восстановить ваш кошелек, если ваш компьютер или телефон украли.
5. Шифруйтекошелек или устройства с паролем от тех, кто попытается украсть ваши деньги.
6. Пароли и шифрование не только от воров, а также могут остановить работу с ключами или другой вредоносной программой. Нужно устанавливать новейшие профессиональные антивирусные решения.
7. Перед созданием учетной записи при любом обмене создайте новый почтовый ящик, который вы будете использовать для этой конкретной учетной записи. Например, на криптовалютных биржах, если принимаете участие в торговых операциях.
8. Обязательно выберите очень сложный и длительный пароль, желательно ключевую фразу. Запишите его на бумагу и храните этот лист бумаги в секретном месте или на съемном устройстве.
9. Включите двухфакторную авторизацию не только для входа, но и для любых процедур транзакций.
10. Находясь в социальных сетях или на форумах не упоминайте, что вы используете для обмена криптовалют или какой кошелек.
11. Свяжитесь с оператором мобильной связи и закажите все возможные уровни безопасности, которые они могут предложить. Добавьте пароли, секретные вопросы, контакты и т. д.
12. Веб-обменники, торговые площадки, биржи и хранители кошельков все утверждают, что они относятся к безопасности очень серьезно и внедряют все необходимые технологии защиты для предотвращения нарушений и несанкционированных транзакций. Не верьте этим словам. Такие компании не являются банками и они часто не имеют такого уровня безопасности и даже банки часто грабят.
13. Не храните все биткоины в одном кошельке. Диверсифицируйте свои риски. Крайне сложно украсть деньги из нескольких кошельков сразу, особенно когда вы устанавливаете разные учетные записи, электронную почту и кодовые фразы для каждого из них.
14. Рассмотрите возможность хранения больших криптовалютных сумм в холодных кошельках вне интернета. Это хранение криптовалют в автономном режиме на жестких дисках. Хакеры не смогут добратся до ваших средств. Напротив, горячий кошелек связан с интернетом и он служит для ежедневных транзакций, как расчетный. Холодный кошелек может представлять собой ваш сберегательный счет.
15. Рассмотрим децентрализованные обмены. Разница между децентрализованными и централизованными обменами заключается в том, что децентрализованный обмен не хранит ваши средства. Никто не может получить доступ к вашим деньгам, кроме вас.
16. Постарайтесь рассказать о безопасности своим сверстникам, близким друзьям и родственникам. Экосистема, где все участники серьезно относятся к безопасности, менее доступна для киберпреступников.

bizneser вне форума
Старый 24.12.2017, 22:29
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
16 простых советов
Вот такие всякие советы всегда пригодятся, особенно для новичков!
The Flash вне форума
Старый 24.12.2017, 22:42
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Вот такие всякие советы всегда пригодятся, особенно для новичков!
Такие советы каждому пригодятся, как для новичков, так и для опытных. Как мать учения. Иногда мы забываем о простом. После возникают проблемы. В первую очередь мы сами виноваты в своих ошибках. Исправлять их тяжелее. Нужно всегда быть бдительным, внимательным и думать о безопасности своего крипто кошелька и любой другой цифровой валюты.
bizneser вне форума
Старый 15.03.2018, 18:54
#5
Любитель
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 224
Благодарностей: 44
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это хранение криптовалют в автономном режиме на жестких дисках. Хакеры не смогут добратся до ваших средств.
А как на практике это сделать? Где можно почитать достоверную практику?
marrav71 вне форума
Старый 15.03.2018, 23:54
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от marrav71 Посмотреть сообщение
А как на практике это сделать? Где можно почитать достоверную практику?
Сейчас появляется много съемных устройств, на которых можно сберегать и пересылать свою криптовалюту. Есть три варианта для сбережений. В онлайн кошелек, на своем компьютере и в автономном режиме на съемных устройствах или как называют холодный кошелек. Третий вариант самый лучший и самый надежный. Съемные устройства могут выглядеть по-разному и похоже, как обыкновенная флешка. Например, есть Ledger Nano S. Стоит приблизительно 80 евро. Вот ниже видео, как все работает.



https://youtube.com/watch?v=tqRKphISVOQ
https://youtube.com/watch?v=pAd3Z7Pg_p0
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
marrav71 (15.03.2018)
Старый 25.03.2018, 02:25
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Вот у меня знакомый где то потерял свою бумажку, где были написаны данные его биткоин кошелька, хотя там уже интересная сумма, ну он купил битка баксов на 200, но когда тот стоил около 300 баксов, в итоге наблюдает сидит как он вырос до 20 штук, свалился оттуда, а найти эту бумажку никак не может, чтобы получить свои деньги. Я так понимаю, способов у него особых нет вытащить свои деньги?
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2018, 02:39
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот у меня знакомый где то потерял свою бумажку, где были написаны данные его биткоин кошелька, хотя там уже интересная сумма, ну он купил битка баксов на 200, но когда тот стоил около 300 баксов, в итоге наблюдает сидит как он вырос до 20 штук, свалился оттуда, а найти эту бумажку никак не может, чтобы получить свои деньги. Я так понимаю, способов у него особых нет вытащить свои деньги?
Какой конкретно кошелек ? если электрум пусть погуглит
А так вообще как можно было потерять
The Flash вне форума
Старый 25.03.2018, 14:29
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Какой конкретно кошелек ? если электрум пусть погуглит
А так вообще как можно было потерять
Да я не понимаю особо в этом, ну говорит что биткоин. А как можно было потерять, да просто, он не особо компьютерный парень, знакомый посоветовал купить битки, ну он и купил, а информацию по привычке записал на бумажке, а куда эту бумажку сунул, вспомнить не может, вот так и потерял.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2018, 18:25
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот у меня знакомый где то потерял свою бумажку, где были написаны данные его биткоин кошелька, хотя там уже интересная сумма, ну он купил битка баксов на 200, но когда тот стоил около 300 баксов, в итоге наблюдает сидит как он вырос до 20 штук, свалился оттуда, а найти эту бумажку никак не может, чтобы получить свои деньги. Я так понимаю, способов у него особых нет вытащить свои деньги?
Способов уже у него никаких. В ЭПС это можно восстановить, а в крипте нет. Нужно записывать было в разные места. Каждый должен думать и рассчитывать на себя и на то, что способен. Лучше было информацию записать на съемные носители в разных местах и так бы он смог себя обеспечить доступом. Я например, не записываю ни на что. Все запоминаю в голове по своей схеме запоминания. Это самый лучшей вариант, но не всем это дано.
bizneser вне форума
Старый 26.03.2018, 18:43
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Способов уже у него никаких. В ЭПС это можно восстановить, а в крипте нет. Нужно записывать было в разные места. Каждый должен думать и рассчитывать на себя и на то, что способен. Лучше было информацию записать на съемные носители в разных местах и так бы он смог себя обеспечить доступом. Я например, не записываю ни на что. Все запоминаю в голове по своей схеме запоминания. Это самый лучшей вариант, но не всем это дано.
Ну та это понятно, ну он на носителях вряд ли бы записал, он на компьютер просто гавкает, для него это все темный лес, купил просто потому что коллега по работе посоветовал и по привычке чиркнул на бумажку. Та в общем его проблемы. пусть ищет дома свои каракули, я ему так и сказал, не найдет, пусть помашет рукой.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2018, 19:52
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну та это понятно, ну он на носителях вряд ли бы записал, он на компьютер просто гавкает, для него это все темный лес, купил просто потому что коллега по работе посоветовал и по привычке чиркнул на бумажку. Та в общем его проблемы. пусть ищет дома свои каракули, я ему так и сказал, не найдет, пусть помашет рукой.
Так почему ему друг не посоветовал, как поступать, если он опытный. Посоветовать купить биткоин сказал, а как обезопаситься не сказал. Если он не выбросил эту бумажку, может найдет и если он один дома живет. Если еще кто-то живет, могли при уборке выбросить и не помнить - ищи ветра в поле. Конечно, это печально. Он теперь бы имел приличную сумму.
bizneser вне форума
Старый 26.03.2018, 20:02
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так почему ему друг не посоветовал, как поступать, если он опытный. Посоветовать купить биткоин сказал, а как обезопаситься не сказал. Если он не выбросил эту бумажку, может найдет и если он один дома живет. Если еще кто-то живет, могли при уборке выбросить и не помнить - ищи ветра в поле. Конечно, это печально. Он теперь бы имел приличную сумму.
Да посоветовал наверное, ну раздолбайтсво видно живет в крови. хотя я допускаю еще один вариант, может человеком просто завладела жадность, я ему говорил, чтобы он выходил в кеш, когда цена неслась к 20 000 долларов, а он, возможно, захотел больше и больше и придумал мне отмазку, что де бумажку потерял.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2018, 20:18
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да посоветовал наверное, ну раздолбайтсво видно живет в крови. хотя я допускаю еще один вариант, может человеком просто завладела жадность, я ему говорил, чтобы он выходил в кеш, когда цена неслась к 20 000 долларов, а он, возможно, захотел больше и больше и придумал мне отмазку, что де бумажку потерял.
Это тоже возможно. Человеческой психологии не понять. Мы может предполагать варианты. Многие новые инвесторы теперь ждут роста биткоина и уже нет как раньше халявы, что каждый месяц можно было жить на росте биткоина или часть инвестировать в другое. Также можно было выгодно обменять биткоин на Bitcoin Cash. Сейчас его курс вырос. Транзакции быстро и процент маленький комиссионных в Bitcoin Cash . Тогда комиссионные транзакций биткоина дорого стоили. Тоже нужно учесть этот фактор. Теперь уже меньше намного стоят есть улучшение протокола и т.д. Можно сказать, что BTC приблизились к Bitcoin Cash.
bizneser вне форума
Старый 26.03.2018, 20:38
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это тоже возможно. Человеческой психологии не понять.
Ну да, чего тут понять можно, вложил ерунду, по сути, 200 баксов, в итоге цена скакнула так, что мог вытащить тысяч 12, кажись, ну чего тебе еще нужно, ну халява же, забирай и беги, радуйся, куда тебе больше. Сейчас вон биток падает и пока дна я у него не вижу, ну и какой смысл так жадничать.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2018, 21:37
#16
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 15
Полезные советы

Лично я всегда перед тем, как поставить на ап или даун какой-нибудь валюты читаю различные источники, такие как Forklog, Decenter и т.д. Именно оттуда узнаю свежие новости, которые так или иначе могут повлиять на курс+читала переодически различные телеграм каналы каких-нибудь аналитиков.
Ivy hyips вне форума
Старый 26.03.2018, 22:11
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, чего тут понять можно, вложил ерунду, по сути, 200 баксов, в итоге цена скакнула так, что мог вытащить тысяч 12, кажись, ну чего тебе еще нужно, ну халява же, забирай и беги, радуйся, куда тебе больше. Сейчас вон биток падает и пока дна я у него не вижу, ну и какой смысл так жадничать.
Биткоин сейчас плавает в районе 10 тыс. долларов. Сегодня стоит 8 тыс. долларов. Может человек пожадничал. Подумал, что он вырастет до 25 тыс. кто его знает, а может действительно загубил бумажку и это самый худший вариант. Думаю, такая ситуация с каждым может случиться и деньги уже не вернуть. Хорошо, что он харддиск не выбросил на мусорку на милионы долларов, как недавно писали об этой новости.
bizneser вне форума
Старый 26.03.2018, 22:19
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Ivy hyips Посмотреть сообщение
Лично я всегда перед тем, как поставить на ап или даун какой-нибудь валюты читаю различные источники, такие как Forklog, Decenter и т.д. Именно оттуда узнаю свежие новости, которые так или иначе могут повлиять на курс+читала переодически различные телеграм каналы каких-нибудь аналитиков.
Источников всегда есть много. Их обязательно нужно читать, чтобы знать все новости и далее самому все изучать и экспериментировать.
bizneser вне форума
Старый 27.03.2018, 00:02
#19
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 15
Полезные советы

Я согласна, но это одни из самых крупных русскоязычных источников в мире крипты. Круче только англоязычный блумберг крипто
Ivy hyips вне форума
Старый 27.03.2018, 00:58
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Биткоин сейчас плавает в районе 10 тыс. долларов. Сегодня стоит 8 тыс. долларов. Может человек пожадничал. Подумал, что он вырастет до 25 тыс. кто его знает, а может действительно загубил бумажку и это самый худший вариант. Думаю, такая ситуация с каждым может случиться и деньги уже не вернуть. Хорошо, что он харддиск не выбросил на мусорку на милионы долларов, как недавно писали об этой новости.
А почему именно 25 тысяч? нет, вы видимо плохо знакомы с тем, что такое жадность. Если уж человек держит, то он явно наслушался рассказов о миллионах долларов за биток и ждет чего то нереального. И да, сейчас пока ваш биток технически, по графику, смотрит вниз, очень жестко вниз. Может завтра картинка изменится, но пока вот так.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход