MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 03.02.2011, 22:13
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Разгон депозита - а стоит ли?

Мысль о том, что можно всего за день увеличить собственный депозит в несколько раз - кружит голову трейдерам, заставляет их совершать ошибки, сливать депозиты и т.п. Так есть ли, всё-таки, приемлемый вариант разгона депозита? А стоит ли вообще делать разгон депо?
d1amant вне форума
Старый 03.02.2011, 22:59
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

конечно стоит, мой знакомый трейдер делает так: выделяет себе определенную сумму, которую не боится потерять (на день, или на неделю) и долбит на весь депо, нужно заранее смириться с тем, что возможно потеряешь деньги,чтобы исключить псих. фактор.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 03.02.2011, 23:09
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Разгон депозита можно делать только с опытом на своей истории. Один день здесь не показатель. Даже месяц. Я протестировал одну стратегию на истории за год. Всё класс. Вложился. А тут пошёл такой минус что еле депозит спас. И то благодаря хорошей подушке. Теперь резко поменял стратегию и уменьшил расчётное ускорение в перспективе. Так что разгон депозита прямо пропорционален риску.
phela вне форума
Старый 05.02.2011, 12:12
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
Мысль о том, что можно всего за день увеличить собственный депозит в несколько раз - кружит голову трейдерам, заставляет их совершать ошибки, сливать депозиты и т.п. Так есть ли, всё-таки, приемлемый вариант разгона депозита? А стоит ли вообще делать разгон депо?
Главное, на мой взгляд, это чувство меры.
Оптимальным было бы распределение прибылей следующим образом (если депозит, допустим, изначально $1000):
1). назначать дневную цель увеличения депозита, например 10% (20, 100, 200 - в зависимости от методов торговли и риск менеджмента).
2). после торгового дня (я предпочитаю всё-таки понедельно сие делать, но это не принципиально) смотрим, сколько мы наторговали. Допустим, наши средства составили $1500. Следовательно, оставляем на депозите $1100 (целевые 10% прироста депозита), остальное выводим (для резерва или как дивиденды, главное, чтобы на счету их больше не было).

При таком подходе сокращаются риски, образуется подушка безопасности для долива на крайний случай для спасения депозита, вырабатывается дисциплина и системность.
Даже если вы очень агрессивный трейдер, если у вас будет ежедневная цель (пусть даже в сотни процентов), то это сослужит вам очень хорошую службу.

Всё, разумеется, только мои наблюдения и умозаключения.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
chu (31.10.2015), ETWZ (01.05.2014), j0cker (30.04.2015), quotaaa (27.08.2014)
Старый 05.02.2011, 13:15
#5
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЧиоЧиоСан Посмотреть сообщение
Я слышал, что тест за год мало... Вроде даже 5 лет не супер...
Давайте 5 лет тестировать, а потом торговать !А рынок то меняется. Можно изменять риск (ММ) в процессе торговли, если ТС нормальная. А разгонять можно депозиты, которые не существенно вас расстроят при потере.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Главное, на мой взгляд, это чувство меры.
Оптимальным было бы распределение прибылей следующим образом (если депозит, допустим, изначально $1000):
1). назначать дневную цель увеличения депозита, например 10% (20, 100, 200 - в зависимости от методов торговли и риск менеджмента).
2). после торгового дня (я предпочитаю всё-таки понедельно сие делать, но это не принципиально) смотрим, сколько мы наторговали. Допустим, наши средства составили $1500. Следовательно, оставляем на депозите $1100 (целевые 10% прироста депозита), остальное выводим (для резерва или как дивиденды, главное, чтобы на счету их больше не было).

При таком подходе сокращаются риски, образуется подушка безопасности для долива на крайний случай для спасения депозита, вырабатывается дисциплина и системность.
Даже если вы очень агрессивный трейдер, если у вас будет ежедневная цель (пусть даже в сотни процентов), то это сослужит вам очень хорошую службу.

Всё, разумеется, только мои наблюдения и умозаключения.
Вы противоречие не видите в этих строчках ? Риски сокращаем выводя большую часть прибыли ! Зачем ? Чтобы не потерять ! То есть изначально предполагаем работать без стоп-лосса и совершать открытие крупным лотом и возможность потери депо. Как же у вас " вырабатывается дисциплина и системность " ? Разгон надо делать повышенным лотом, но исключая возможность потери депо за 2-5 сделок. И где этот крайний случай для долива ? Не надо просто выращивать убытки ! Надо их отсекать сразу при сомнении в правильности прогноза. Лучше перезайти, чем мониторить цену и "кусать локти".

Последний раз редактировалось Irbis1; 05.02.2011 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Irbis1 вне форума
Старый 05.02.2011, 13:37
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Irbis1, я пыталась обобщить рекомендацию. Зачем вы вырываете слова из контекста? Кому-то (например средне- и долгосрочникам) не требуется долива, ибо и просадок у них, как правило, сильных не возникает. А агрессивные краткосрочные трейдеры, пусть даже у них абсолютно верное видение рынка и чудовищная интуиция, такие постоянно в просадке, ибо большой доход можнт быть связан только с соответствующим риском. Этот нехитрый приём - вывод части прибыли и фиксация конкретного процентного увеличения депозита - во-первых, поможет им не впасть в эйфорию и "идти ва-банк", а во-вторых, им-то как раз и может понадобиться подушка безопасности, поскольку на краткосроке одно сильное движение (пусть даже потом прогнозы оправдываются на 100%) может убить весь депозит.
Никакого противоречия нет, просто фразу, которую вы процитировали, нужно воспринимать без отрыва от контекста. И поясню, если дело всё-таки в неточности моих формулировок - это рекомендации не для каждого трейдера, а для всех. То есть там и для агрессивных и для позиционных, всё в одной куче, чтобы не растекаться мыслью по древу.
Системность и дисциплина вырабатываются и в том и в другом случае, на мой взгляд.
И да, Irbis1, я же написала, что это только мои наблюдения и умозаключения. Мне они помогли (для среднесрока).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Reine (26.08.2013)
Старый 05.02.2011, 16:03
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Разгонять депозит можно только если добились стабильности в торговле. А значит определились с объёмом депозита необходимым для операций. Ну например работаете со стабильным приращением прибыли на 1000$. Постепенно набрали 2000$ депозита. Только теперь можно увеличить объём ставок в 2 раза. И так далее.
Но не забывать снимать часть прибыли. Конечно замедляет разгон, но доход уже получаете.
phela вне форума
Сказали спасибо:
quotaaa (27.08.2014)
Старый 05.05.2013, 23:05
#8
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

На дружественном форуме уже приводил скрины с разгонами,решили тут привести:
Стартовый депозит:36 у.е.
Прибыль:929 у.е.
Срок:сутки





Стартовый депозит:9 у.е.
Прибыль:776 у.е.
Срок:30 часов






Стартовый депозит:25 у.е.
Прибыль:378 у.е.
Срок:пол дня

Murrex вне форума
Старый 14.05.2013, 13:48
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Разгонять центовые счета это как на демке страдать. Есть примеры разгона хоты бы $500?! Так отож. =)

Ну и проблема со скринами "успеха" в том, что никто не знает, сколько было "неуспехов". Вот если сначала объявить "ща буду разгонять", замониториться и показать класс, тогда, да, круто.

При этом, абсолютно согласен, с тем, что на форексе только так и надо торговать -- на всю катушку, с частыми полными сливами и с подъемами в 100 раз когда получилось. Один подъем в 100 раз перекроет сто сливов. =)
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 22.08.2013, 11:50
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 9
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Что то не пойму о центовых счетах) Вроде видно пополнение с вебмани в долларах или я ошибаюсь? В орстальном согласен, но единственное противоречие - свежесть скринов, а не 100 летней давности.
ТАМАДА вне форума
Старый 22.08.2013, 12:35
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Разгон нужен для определённых целей. Вот я сейчас тоже подумываю об разгоне для статистики в Share4you. Там ппц подсчёт доходности счёта.... Я начал торговлю с 1100 уе, через 3 недели депозит 2450 уе. Какая доходность? Правильно - 55% Такими темпами я фиг выйду на первую страницу в топе. Зато на первой странице там полно трейдеров однодневок с 400-600%. Открывается счёт на 1-2 $ на центовом и вперёд максимальным лотом. Вылетел на первую страницу, можно привязать лошадей и начать торговать по своей стратегии.
Dvir вне форума
Старый 22.08.2013, 19:57
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 88
Благодарностей: 12
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Сложно не согласиться с тем что разгонять депозит нужно, но не нужно ставить это как главная цель, так как это приводит к потере бдительности и на рушению манименеджмента, что в свою очередь приводит к серьезным потерям, а при слабой марже и к сливам. Так что все нужно делать в меру.
Егор1978 вне форума
Старый 23.08.2013, 16:31
#13
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Да ,посмотрел аж мурашки по коже ,я всё это представил на графике и в реальной торговле и прикинул сколько лосей может быть ,сразу у себя объём торговли уменьшил .
не когда даже думать об разгоне не буду.
fraktal вне форума
Старый 23.08.2013, 17:14
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
не когда даже думать об разгоне не буду.
Так без разгона нет прогресса.
phela вне форума
Старый 26.08.2013, 18:53
#15
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Так без разгона нет прогресса.
Как раз этот прогресс настанет после того вы кучу деньжыщь сольёте а потом поняв всю суть ,начнёте зарабатывать.
fraktal вне форума
Старый 27.08.2013, 20:00
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 93
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

О депозите стоит задуматься только после того, как у вас появится своя торговая стратегия, которую вы испытали на демке и подкорректировали. При этом вы научились управлять своими эмоциями и строго соблюдаете дисциплину! Вот тогда потихонечку выхОдите на реальный центовый счёт и торгуете. А когда понимаете, что научились избегать сливов, постепенно увеличивайте свой депозит.
__________________
ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума
Старый 28.08.2013, 17:22
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 8
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от dm007 Посмотреть сообщение
О депозите стоит задуматься только после того, как у вас появится своя торговая стратегия, которую вы испытали на демке и подкорректировали. При этом вы научились управлять своими эмоциями и строго соблюдаете дисциплину! Вот тогда потихонечку выхОдите на реальный центовый счёт и торгуете. А когда понимаете, что научились избегать сливов, постепенно увеличивайте свой депозит.
я по такой схеме и шел. Разогнать пока еще мало удалось, но все же.
А разгонять безусловно надо, и диверсификацию делать тоже.
я делаю так: 50% депозита -сам торгую, остальные 50 % вложил в ДУ.
kolayn56 вне форума
Сказали спасибо:
REI dot ME (27.04.2015)
Старый 28.08.2013, 23:39
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 12
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

В смысле, разгонять свои бабки упрам доверяете? По-моему, хороший управляющий должен торговать очень консервативно. Думаю, если доверять деньги агрессорам, то вообще без них можно остаться, а так хоть какой-то доход будет. А если разгонять, то самому. Тогда хоть и сольешься, зато удовольствие получишь.
Bogush вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ETWZ (01.05.2014), REI dot ME (27.04.2015)
Старый 29.08.2013, 00:56
#19
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Bogush Посмотреть сообщение
В смысле, разгонять свои бабки упрам доверяете? По-моему, хороший управляющий должен торговать очень консервативно. Думаю, если доверять деньги агрессорам, то вообще без них можно остаться, а так хоть какой-то доход будет. А если разгонять, то самому. Тогда хоть и сольешься, зато удовольствие получишь.
и не только удовольствие но и опыт ,и не просто а на личной шкуре .
fraktal вне форума
Сказали спасибо:
ETWZ (01.05.2014)
Старый 29.08.2013, 01:20
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
А стоит ли вообще делать разгон депо?
А что с ним ещё делать ? Главное помнить, что хороший гонщик не тот, кто быстрей всех едет, а тот, кто правильней всех выбирает скорость
__________________
MoneyIB вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dm007 (29.08.2013), phela (30.08.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валюта депозита Tevez Forex: общий форум 64 29.05.2016 17:45
KrocusTradingGroup - возврат 10% депозита klin Архив: Реферальные и страховые предложения 0 09.02.2010 15:20
Получите 10% от вашего депозита ! Sarkozi Разовые действия 1 08.04.2009 17:53