MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2022, 22:22
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,059
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Сенатор Рон Уайден выступил против жесткого регулирования криптовалют в США

Председатель Комитета по финансам Сената США призвал американские власти не ужесточать регулирование криптовалютной отрасли, сравнив ее с Интернетом. Рон Уайден (Ron Wyden)*призвал*законодателей защищать инновации в криптовалютной отрасли, а не противиться им – несмотря на опасения правительства, что цифровые активы могут использоваться для мошенничества и отмывания денег. Заявление сенатора последовало после того, как стало известно, что администрация президента Джо Байдена намерена*внести*криптовалюты в меморандум о вопросах национальной безопасности США. Белый дом считает, что отсутствие нормативных правил для надзора за криптоактивами угрожает благосостоянию граждан, поэтому необходимо пресечь любую нерегулируемую деятельность.

Цитата:
«Сейчас идут дебаты об ужесточении регулирования криптовалют, но я хочу быть на стороне инноваций. Когда я думаю о криптовалютах, мне приходят на ум денежные переводы. Я представляю человека, который может находиться за 1 000 миль от своего ребенка или родственников, и им может потребоваться помощь в экстренной ситуации. Используя криптовалюты, людям не придется обивать пороги банков или ждать медленные денежные переводы», — сказал Уайден.
Сенатор сравнил индустрию криптовалют с Интернетом на заре его существования. Конгресс тоже работал над созданием нормативных правил для онлайн-платформ, чтобы те могли избежать судебного преследования за размещаемый контент. Речь идет о разделе 230 «Закона о соблюдении приличий в СМИ», освобождающем платформы от ответственности за материалы, публикуемые третьими лицами.

В последние месяцы этот раздел подвергся критике со стороны республиканцев и демократов, которые считают, что его следует применять только к платформам, соблюдающим определенные правила. Уайден утверждает, что возложение ответственности на компании за пользовательский контент лишь подтолкнет публикаторов потенциально опасных материалов использовать нерегулируемые площадки. Аналогичную ситуацию можно применить и к криптовалютам:

Цитата:
«Некоторые законопроекты могут казаться правильными, но на самом деле они загоняют "плохих парней" в даркнет».
В США есть и другие политики, которые считают, что криптовалютам можно найти полезное применение. Например, кандидатка в Конгресс от штата Калифорния Аарика Роудс (Aarika Rhodes)*предложила*использовать криптоактивы для выплат социальных пособий малоимущим гражданам.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минфин выступил против запрета криптовалют в России polym0rph Новости криптовалют 0 25.01.2022 18:04
Нигерийский министр выступил против запрета криптовалют polym0rph Новости криптовалют 0 14.12.2021 16:50
Сенатор США призвала правительство к срочной разработке регулирования криптовалют polym0rph Новости криптовалют 0 27.07.2021 23:47
Министр финансов Нидерландов выступил против полного запрета криптовалют polym0rph Новости криптовалют 0 14.06.2021 13:33
Власти Сингапура не видят причин для жесткого регулирования криптовалют m555 Новости криптовалют 0 08.02.2018 18:11