MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2021, 13:32
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,045
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Создатель Monero Рикардо Спаньи освобожден из-под ареста

После нескольких недель ареста власти США решили выпустить из тюрьмы создателя анонимной криптовалюты Monero Рикардо Спаньи. Рикардо Спаньи (Ricardo Spagni) был арестован в Нэшвилле в начале августа по требованию властей ЮАР. Он подозревается в мошенничестве во время работы IT-менеджером в фирме Cape Cookies.*

По данным правоохранительных органов, Спаньи подделывал платежные документы – перехватывал счета от поставщика товаров и услуг в области информационных технологий и завышал суммы. С самой криптовалютой Monero обвинения не связаны.

Цитата:
«Я очень рад, что американский суд меня отпустил. Совместно со своими адвокатами я активно работаю над скорейшим возвращением в Южную Африку, чтобы наконец разобраться с этим делом и обвинениями», – подчеркнул Спаньи.
Юристы создателя Monero отметили, что африканские власти ведут это дело уже более десяти лет и Спаньи всегда прилежно присутствовал на заседаниях суда, а также предоставлял всю необходимую информацию.

Напомним, в декабре 2019 года Спаньи покинул пост ведущего разработчика Monero.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основатель Monero Рикардо Спаньи арестован по обвинению в мошенничестве polym0rph Новости криптовалют 0 02.08.2021 23:34
Чарли Ли и Рикардо Спаньи обсудили возможность слияния Лайткойна и Monero pilot10 Новости криптовалют 0 29.01.2018 18:57
[XMR] Monero (Монеро) - monero.org - особенности, покупка/продажа, аналитика Граф Другие криптовалюты 0 23.10.2017 23:28
Раскрывая секреты: интервью с создателем Monero - Рикардо Спаньи clipman77 Новости криптовалют 1 12.09.2016 17:14