MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 18.04.2018, 02:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Поступило предложение от хороших знакомых профинансировать стадию pre-ico проекта.
Суть проекта.
Создание приложения (а точнее ряда приложений) медицинской направленности. Все помнят игру "акинатор"? Суть игры - загадать личность (можно персонажа фильма,книги, игры) и отвечать на вопросы. В конце программа отгадывает загаданного. Это приложение будет иметь схожую механику, только будет ставить диагноз, назначать (рекомендовать) лечение или при недостаточной информации для 100% принятия решения, назначать дополнительные обследования. Финальной точкой проекта будет создание кибер-доктора - Стойка способная принять и обработать анализы, произвести УЗИ и рентген, прослушать легкие и произвести осмотр кожных покровов и глазного яблока. Финальная часть пока только в планах и к ее созданию не приступали Не буду сильно расписывать плюсы такого проекта, дл себя отметил плюсы, кто захочет их легко найдет. Или минусы их тоже есть.
Монетизация проекта.
В отличии от большинства западных ЭС в сфере медицины, отечественный кибер-доктор будет доступен обычным людям. Можно будет поставить себе предварительный диагноз и рекомендации по лечению не посещая врача. (в некоторых странах ЭС признаны законным механизмом принятия врачебных решений). Врачи также могут пользоваться приложением как советником. Вся оплата будет производиться токенами которые будут реализованы посредством ico в ближайшее время.
Смысл pre-ico.
Для проведения предварительного распределения токенов, необходимо подготовить качественные промо материалы, работающий прототип для всеобщей демонстрации, рекламные компании.
Сбор средств и привилегии .
Мне озвучили 10к$ именно столько надо, чтобы 1 августа провести ico. И соотвественно 1 января пустить проект в массы. Для инвестора на этом этапе предлагается покупка токенов по цене 0,6$ за единицу. В период ico стоимость будет 1$.
Обсуждаем.
Полную сумму могу собрать в течении месяца, так сразу таких денег нет, максимум 1-2 тысячи могу за неделю инвестировать. Стоит ли вообще дергаться и собирать деньги, или это очередной проект не имеющий перспектив? Кто что думает касательно проекта (не инвестиций) пишем не стесняемся.
FreezerAST вне форума
Старый 18.04.2018, 05:16
#2
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Так собирайте деньги на приложение. Инвестиции. Зачем сюда приплетать схему с ico? Зачем токены? Где тут применение блокчейна вообще?
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 18.04.2018, 08:45
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Andrey Sokolovsk...,
1.уверены что стоит собирать 100 млн. $?
2.мне вариант с ico показался вполне уместным. Не представляю где и как можно собрать такую сумму.
3.токены будут единственным средством расчёта.
4.кажется и так понятно что блокчейн не играет ключевой роли.

Мне бы по делу чего услышать, по возможности поскорее.
FreezerAST вне форума
Старый 18.04.2018, 09:58
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
1.уверены что стоит собирать 100 млн. $?
А как можно быть уверенным, если не знать что в планах у исполнителя, это же нужны рассчеты или он с потолка сумму нарисовал?

Цитата:
2.мне вариант с ico показался вполне уместным. Не представляю где и как можно собрать такую сумму.
Вариантов масса, например краудфандинг и не привязываться к токенам, про которые многие ничего и не знают и это их отталкивает от инвестирования в приложение

Так же токены полностью исключают вменяемых понятий доходности на инвестиции, обычно они тут же падают в цене и в дамках только исполнитель, т.е. для него риски минимальны, для инвесторов максимальны

Я бы не вложил в такое ICO.

Опять же кто будет контролировать процесс, исполнитель имеет мед образование или есть команда высококвалифицированных медиков.

Есть ли какие-то наработки?

Пока это выглядит просто как сбор денег, ну а там попробуем что-то сделать, вдруг получится.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 10:45
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А как можно быть уверенным, если не знать что в планах у исполнителя, это же нужны рассчеты или он с потолка сумму нарисовал?



Вариантов масса, например краудфандинг и не привязываться к токенам, про которые многие ничего и не знают и это их отталкивает от инвестирования в приложение

Так же токены полностью исключают вменяемых понятий доходности на инвестиции, обычно они тут же падают в цене и в дамках только исполнитель, т.е. для него риски минимальны, для инвесторов максимальны

Я бы не вложил в такое ICO.

Опять же кто будет контролировать процесс, исполнитель имеет мед образование или есть команда высококвалифицированных медиков.

Есть ли какие-то наработки?

Пока это выглядит просто как сбор денег, ну а там попробуем что-то сделать, вдруг получится.
1. В планах создания приложений и стойки кибер-доктора.
2. Незнаю рассматривался ли краудфандинг, но чисто имхо. такую сумму там не собрать. Да и тот же токен предполагаемый как платежное средство не самый плохой вариант. Но буду признателен за варианты с разъяснением.
3. Исполнители все технари. Очень хорошие, но в команде три доктора консультанта(не принимают участие в разработке). Планируется привлечь не менее ста врачей различных специальностей, для выявления ошибочных решений. Сейчас имеют разработки способные по ответу на семь вопросов и результатам о.а. крови и мочи поставить диагноз с точностью 90%. Этого мало для презентации, но если этот костяк обрастает необходимым интеллектуальным функционалом, то это будет уже готовый продукт.
Спасибо конечно за вопросы, но я в ico вкладываться пока не собираюсь. Мне предложили профинансировать подготовительную стадию. В РФ сейчас незападеруют применение врачами эс. Но на западе они полностью легальны.
По поводу падения токенов в цене. Думал на эту тему, но если многие будут пользоваться приложением, спрос на токены будет достаточный чтобы удержать планку
FreezerAST вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход