MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2018, 02:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
6 причин, по которым вы можете бояться собственного успеха


Конечно, кажется, будто бы я несу бред. «Как можно бояться собственного успеха? Люди ведь еще не настолько глупы, чтобы отказываться от обеспеченности, славы и комфортной жизни!» - таковыми были и мои первые мысли, но вскоре я осознал, что эти суждения ошибочны. К примеру, готовы ли вы стать успешным, зная, что на пути вам придется расстаться с дорогими людьми, потратить множество нервов, какое-то время быть малоимущим и т.*п.? Вот, теперь в вашей голове появились определенные сомнения. Некоторые люди даже решаются ничего не делать вместо того, чтобы достичь успеха. Данная реакция примитивна и естественна, ведь только ничего не делая вы не сможете провалиться.

Хоть все эти плохие мысли не имеют никакого положительного смысла, вы должны справиться с ними. Только после длительных раздумий вы сможете определиться с направлением и целью, к которой вы будете стремиться. Но, все равно, каждому будет полезно знать о причинах, по которым вы можете бояться собственного успеха. Что же, поехали!

1. Намного проще провалиться, нежели добиться успеха

Всем известно, что успеха добиться не так просто, как кажется. Требуется много усилий, жертв и невероятная целеустремленность. Естественно, у вас больше шансов провалиться, нежели добиться успеха — это норма. Как говорится: «Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает».

Вы будете оставаться в своей зоне комфорта, продолжая смотреть телевизор, лежа на диване, но тогда вам и думать о достижении успеха не следует. Найдите дело, которое вам нравится, которому вы готовы уделять свое драгоценное время. После этого, вам предстоит очень много практиковаться и пережить немало трудностей, но исход будет крайне приятным — вы получите признание, уважение, успех и чувство самоудовлетворенности.

Не думайте о там, как вы «можете провалиться» - лучше осознавайте, что у вас все получится, если вы будете больше работать над собой. Верьте в себя.

2. Наличие страха «преодолеть стену» в своей деловой жизни

Многие люди боятся открыть свой бизнес из-за неуверенности. Естественно, некоторые вещи в нашей жизни являются непредсказуемыми, поэтому вам нужно уметь рисковать. Обычные офисные работники «огораживают себя стеной», которая даем им определенную «огражденность». Надежность — вещь хорошая, но не в тех случаях, когда она ограничивает вас в карьерном росте, возможностях и действиях.

Даже если вы уже построили вокруг себя эту стену, вам не стоит бояться преодолеть ее. Человек с самого рождения свободен — он властен самостоятельно принимать решения, и, соответственно, строить свою жизнь. Живите так, как вам комфортно, и, не стоит бояться что-то менять в своей жизни.

3. Наличие страха изменений

Как уже упоминалось немного ранее — многие люди хотят надежности. Почти всегда надежность обеспечивается постоянством, поэтому, люди мало-помалу становятся консерваторами. Каждый сам для себя решает, как относиться к консерватизму, но мне эта идеология вовсе не по душе. Невозможно эффективно развиваться, оставаясь «олдфагом», ведь этот мир динамичен. Постоянно кто-то приходит, кто-то уходит, появляются какие-то новости и изменения. На изменениях, пожалуй, мы и остановимся.

Все вновь сводится к вашему умению покидать свою зону комфорта. Чем дольше вы избегаете взаимодействия с внешними раздражителями, тем более неподготовленным к жизни вы становитесь. Жизнь полна испытаний и сюрпризов, которые не всегда бывают приятными. Но это не означает, что вы должны бояться изменений в своей жизни — вам просто нужно научиться «держать удар». Таким образом, с каждым ударом вы будете становиться все сильнее и сильнее, что, непременно, будет делать вас на шаг ближе к достижению своего успеха.

Все успешные люди через это проходят, так что, нет ничего незаурядного в том, что вы совершили ошибку — важно уметь вынести для себя урок из этой ошибки.


4. Наличие страха потерять друзей

Развиваясь, ваши интересы будут меняться. Это означает, что тот контингент, с которым вы общались ранее, может просто-напросто отдалиться от вас — это реалии жизни. Поэтому, вы можете бояться остаться одним.

Люди в жизни постоянно то уходят, то приходят. Не беспокойтесь по поводу того, что вы будете одиноки — всегда найдутся люди, которые заинтересуются вами. Другой вопрос: «Как быстро жизнь сведет вам с такими людьми?» И ответа на этот вопрос не знает никто. Вам просто нужно научиться ждать, ведь многие вещи в нашей жизни не случаются сразу.

Единственное — всегда цените свою семью. Ничто не вечно, а потеря родного человека — ужасное событие.

5. Наличие страха борьбы

Борьба подразумевает трудности. Чем масштабнее ваша цель, тем труднее борьба, следует, тем больше трудностей вы встретите на своем пути. Научитесь относиться к борьбе, как к новым возможностям, опыту, умениям.

Только тех, кто в действительности стремятся к своим целям, жизнь награждает успехом. Не нужно ограничивать себя в чем-либо, внушая себе, что вы провалитесь, если будете бороться.

Все вещи в нашей жизни дают нам бесценный опыт, поэтому, нужно объективно оценивать все, что происходит с нами — почти все наши проблемы можно решить. Но, для этого, нужно уметь бороться. Верьте в себя и никогда не сдавайтесь — тогда у вас обязательно все выйдет.

6. Наличие страха стремления к большему

Всем обычным людям необходимы ограничения и контроль. Успешные же люди, напротив, стараются не находиться под чьим-либо контролем. Когда вы уже чего-то достигли и ваша карьера связанна с риском, у вас в голове может возникнуть вопрос: «А не далеко ли я захожу?»

В подобной ситуации вам необходим здравый анализ. Оцените все «за» и «против», создайте план действий, но, главное — не переставайте верить в себя. Если у вас что-то получилось в прошлом, то подобные дела обязательно у вас получатся и в будущем! Скажу более — вы сможете достичь даже больших высот. Все зависит только от вас, поэтому не нужно говорить что-то типа: «Но мне уже 50 лет — я точно не смогу создать успешный бизнес в этом возрасте!» У людей все получается, если прикладывать достаточно усилий.

Вывод

Я надеюсь, что прочитав эту статью вы вынесли что-то новое для себя. Всегда стремитесь к лучшему, делайте свою жизнь и жизни других людей лучше — удачи!

-----------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Старый 25.02.2018, 12:23
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: 6 причин, по которым вы можете бояться собственного успеха

Хорошо что ко мне эти причины не относятся) А вообще статья может быть полезной для тех кто еще не поверил в себя.
ostap13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход