MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2016, 11:57
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
дороги починят рано или поздно, если они портят бизнес.
Починить дороги не сложно, сложнее с тем чтоб на них уместились все... хотя я где-то недавно видел интересный проект, где доставка предполагается по воздуху)
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 12:03
#22
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
пф,цены выше чем на Али,ещё и платная доставка,когда из Китая большинство бесплатно присылают.Да шансов у них нет
с ценами выше лично я не против иметь дело, главное, чтобы качество было выше и производитель был наш, по доставке согласен, нужно им как-то этот момент пересмотреть.
а вообще пока все на зачаточной стадии по этому и выводы делать рано.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
АлиЭкспресс уже плотно присел на российских и украинских потребителей. Здесь какому-либо магазину будет трудно вести продажи. По крайней мере, таких акций как на АлиЭкспресс не будет однозначно
акций понятно не будет, т.к алиэкспресс входит на сколько я помню в холдинг алибаба, а там и позиции соответствующие
BigBoi вне форума
Старый 14.10.2016, 13:08
#23
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
предполагается по воздуху)
Вот именно, большому бизнесу надоест возиться с этими дорогами и странными подрядчиками, которые чинят все так, чтобы вернуться снова починить через год. Похоже, их праздник кончается, так как летающие роботы развиваются стремительно, пока загвоздка только в емкости заряда, нужно аккумулятор помощнее для долгих полетов.
FMFM вне форума
Старый 14.10.2016, 13:20
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, большому бизнесу надоест возиться с этими дорогами и странными подрядчиками, которые чинят все так, чтобы вернуться снова починить через год.
В том то и дело, что на западе, да и в Азии с мусульманскими странами, дороги то как правило нормальные, плохие дороги, это к сожалению в основном наша особенность...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 13:22
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, большому бизнесу надоест возиться с этими дорогами и странными подрядчиками, которые чинят все так, чтобы вернуться снова починить через год. Похоже, их праздник кончается, так как летающие роботы развиваются стремительно, пока загвоздка только в емкости заряда, нужно аккумулятор помощнее для долгих полетов.
Дело в том чтобы перевезти какой-либо груз с помощью летающего робота то на сегодня это обойдется дороже, нежели обычны способом, так как нужна не малая сумма на обслуживание этого робота плюс авиа топливо.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 14:09
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
плюс авиа топливо
Да, пока что это так, но судя по бурному развитию электромобилей прогресс доберется и до этой отрасли, плюс наверняка сделают авиадвигатель на водороде, который можно сжижать и закачивать в баллоны, водород почти бесплатный, возьмите соленую воду, вставьте два электрода от батарейки, с одного пойдет хлор, со второго - водород, в школьные годы много раз этот опыт проводил.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
в Азии с мусульманскими странами, дороги то как правило нормальные
Согласен, даже Дональд Трамп возмущался, что в арабском и азиатском мире дороги и аэропорты шикарные и с иголочки, а в Америке - старье разрушенное, решетки для стоков вдавлены в полотно чуть ли не в Нью-Йорке.
FMFM вне форума
Старый 14.10.2016, 14:15
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, пока что это так, но судя по бурному развитию электромобилей прогресс доберется и до этой отрасли, плюс наверняка сделают авиадвигатель на водороде, который можно сжижать и закачивать в баллоны, водород почти бесплатный, возьмите соленую воду, вставьте два электрода от батарейки, с одного пойдет хлор, со второго - водород, в школьные годы много раз этот опыт проводил.
Согласен в эпоху электромобилей данная доставка будет гораздо дешевле, но и электрокары сейчас не имеют такой массовости из-за бензиновых двигателей. Так что дешевые авиаперевозки грузов в коммерции появятся конечно, но еще не скоро.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 14:25
#28
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
дешевые авиаперевозки
Первый импульс к их развитию дадут труднодоступные районы, куда забросить груз можно только по воздуху, но где уже есть Интернет и банкомат. Одновременно опыт перелетов покажет, как можно сэкономить, какое топливо лучше, может быть гибрид, может только водород, но я думаю это в итоге сметет с рынка автодорожную доставку с ее длительностью, дороговизной, устающими водителями, которым надо спать и обедать. А тут диспетчер кликнул мышкой - и робот сам из ангара вылетел, товар ему загрузят в контейнер тоже роботы. Скорость полета - 500 км/ч, если снизить коэффициент сопротивления воздуха Cx.
FMFM вне форума
Старый 14.10.2016, 14:28
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Первый импульс к их развитию дадут труднодоступные районы, куда забросить груз можно только по воздуху, но где уже есть Интернет и банкомат. Одновременно опыт перелетов покажет, как можно сэкономить, какое топливо лучше, может быть гибрид, может только водород, но я думаю это в итоге сметет с рынка автодорожную доставку с ее длительностью, дороговизной, устающими водителями, которым надо спать и обедать. А тут диспетчер кликнул мышкой - и робот сам из ангара вылетел, товар ему загрузят в контейнер тоже роботы. Скорость полета - 500 км/ч, если снизить коэффициент сопротивления воздуха Cx.
Да перспектива хороша, и дешевле будет нынешних перевозок + сократит трудозатраты водителя и будет диспетчер, но на данный момент такая технология только на уровне стартапов, хотя https://iee.org.ua/ru/prog_info/30012/
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 14:35
#30
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Прочитал, интересная информация, я думаю таких стартапов будет возникать все больше, сейчас даже трудно оценить только возникающий рынок воздушных автоматических перевозок, я думаю тут речь идет о триллионах долларов, если дроны будут перемахивать леса, горы, озера, моря и океаны. Вопрос с топливом и двигателями для дальних перелетов решат, не так давно была только конная тяга, сегодня уже в космос летают, я думаю дроны для дальних полетов будут похожи на самолеты и ради ускорения полета подниматься в стратосферу, чтоб воздух не мешал лететь как можно быстрее.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 00:19
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Прочитал, интересная информация, я думаю таких стартапов будет возникать все больше, сейчас даже трудно оценить только возникающий рынок воздушных автоматических перевозок,
Да вот только пока он ни как не действует, я совсем не вижу ни каких изменений тут. Тем более какой будет цена доставки, тем более каждый человек должен всем этим управлять ему то при этом нужно платить средства.
kissfm11 вне форума
Старый 15.10.2016, 00:41
#32
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
при этом нужно платить средства.
Платить придется за услуги в любом случае, при этом роботу зарплата каждый месяц не нужна, на него уходят деньги при создании и доработках, но это меньше, чем содержание служащих, которые работают всего по 8 часов в сутки - робот может вообще без перерывов, как беспилотный культиватор, который работает в поле и ночью.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 01:17
#33
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Конкуренция безусловно будет, вот только не в ассортименте и цене товаров, а в сроках доставки. Только Алибаба доставляет в РФ, а Почта РФ будет по таким же срокам доставлять по РФ))
Виктор Зигинов вне форума
Старый 15.10.2016, 01:21
#34
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Не исключено, что вопрос со сроками доставки по РФ Алибаба решит, просто купив саму Почту РФ или войдя в ее капитал и т.п., а быть может просто создаст параллельную почту, которая будет работать лучше. С такими деньжищами Алибаба может скоро скупить и половину мировых железных дорог наверное.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 01:44
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не исключено, что вопрос со сроками доставки по РФ Алибаба решит, просто купив саму Почту РФ или войдя в ее капитал и т.п., а быть может просто создаст параллельную почту, которая будет работать лучше. С такими деньжищами Алибаба может скоро скупить и половину мировых железных дорог наверное.
Это точно что Алибаба может купить многое, но вот в Почту России сколько не вкладывай, сомневаюсь что там качество сервиса улучшиться.
ttxz вне форума
Старый 15.10.2016, 01:48
#36
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 15
Почтабанк Почтамаркет... надо попробовать))
kopikassa вне форума
Старый 15.10.2016, 01:48
#37
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
качество сервиса
Как говорил известный классик революционной реформации политэкономического строя, "мы пойдем другим путем". Увидев, что нет смысла менять сложившуюся систему, Алибаба создаст в любой стране собственную почту, все равно сверхприбыли надо вкладывать куда-то по всему миру, в Китае пока что просто некуда.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 02:33
#38
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
У Джека Ма есть большой опыт выдавливания Ebay из Китая с помощью ценовой политики, так что теперь он может просто прийти в любую страну, предложить там бесплатную доставку, лет за пять выдавить с рынка конкурентов и стать монополистом.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 14:39
#39
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Тема интересная и у нас таких проектов пока не хватает. Посмотрим на реализацию. Надеюсь будет работать не как основной бизнес данной компании.
А то я когда про нашу почту слышу, так сразу вспоминается шутка. "Почта России - именно мы изобрели изюм и курагу".
blackvovik вне форума
Старый 15.10.2016, 14:53
#40
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Более того, это магазин не сможет обеспечить достойный выбор продукции. На Али тысячи продавцов, тут же будет максимум сотня-две, цены на товары которых в разы выше. Никак не конкурент Али.
korotkuscha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход