MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2015, 13:34
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Россиян готовят к платной медицине

Интересно а что кто то ещё пользует бесплатную ?
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 02.12.2015, 21:37
#22
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
Интересно а что кто то ещё пользует бесплатную ?
Нет, вся медицина в России уже довольно давно платная. Просто есть разные способы оплаты:
1. Обязательное медицинское страхование - за всех работающих граждан ежемесячные взносы оплачивает работодатель, за неработающих и пенсионеров оплачивает государство и органы соцзащиты. Если повод для обращения к врачу есть в списке страховых случаев, Вам оказывают помощь в рамках и объёме данного вида страховки при наличии полиса.
2. Добровольное страхование, там в договоре четко прописаны страховые случаи, за это оплачивает страховая компания, но предварительно взяв деньги с Вас, при заключении договора и потом по графику, если это долгосрочный договор.
3. Если Вы обратились к врачу по поводу, которого нет в списке страховых случаев, то просто оплачиваете по факту оказания услуги. Это большинство стоматологических услуг и основная масса плановых операций.
Так что мы уже более 20 лет живем в мире платной медицины, которая частично дотируется государством.
putoran вне форума
Старый 02.12.2015, 23:36
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Вы уж извините,но это полная ерунда.Просто одни люди-здоровы,им,действительно,для профилактики больше и не надо,как сходить несколько раз в год к врачу,проверить -все ли так безоблачно,а другие-больные.И связывать одинаковыми лимитами одних и других не просто некорректно,а непростительно.
Из-за таких больных профессиональных здоровые люди не могут попасть на прием или пройти медосмотр. Да и куча болезней из-за того курят бухают наркота обжираются и тэ дэ то есть сами виноваты.

Нарушается принцип равноправия что одним больше в ущерб другим которым меньше.
Если бы вашему ребенку к примеру давали меньше еды в садике только на том основании что кто-то жрет больше и поэтому вашему ребенку не остается вы бы сразу возмутились. И тут также.

Последний раз редактировалось Room; 02.12.2015 в 23:41.
Room вне форума
Старый 03.12.2015, 01:03
#24
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Россиян готовят к платной медицине

Я думаю форум не про политику и всякие провокационные темы надо искоренять на корю. Никто не должен пропагандироваться за счет кого то.
kinzo вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 19:10
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от wunderkind Посмотреть сообщение
Так нужно зарабатывать столько, чтобы можно было без труда лечиться у хороших врачей. Нам же никто ничего в этой стране не должен. Медицина, образование, строительство дорог - это все услуги, за которые нужно платить. А местные люди думают о том, как украсть, не заплатить налоги, срубить халяву, а потом ноют, дескать, как все плохо. Никто меня не лечит.

Братцы, ну это жизнь такая. Ничего не поделаешь. Нужно менять свой внутренний менталитет и приспосабливаться к новым реалиям.
Вот-вот, а если бабла нет, то надо умереть, логика такая?
Сегодня в аптеке смотрел прибор для давления - 2000-3000....
Room вне форума
Старый 11.12.2015, 19:46
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Я думаю форум не про политику и всякие провокационные темы надо искоренять на корю. Никто не должен пропагандироваться за счет кого то.
У кого что наболело то и пишет
TenDemon вне форума
Старый 11.12.2015, 22:13
#27
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Россиян готовят к платной медицине

Я к врачам вообще не хожу, максимум стоматолог иногда. К тому-же, когда я еще в бурсе учился, у меня были два знакомых из мединститута, они мне рассказывали, что у них прайс-лист висел с расценками за экзамены и зачеты. Поэтому я к врачам не хожу, они все равно точных диагнозов поставить не могут. Причем это не только сейчас, но и раньше такое. В детстве на полярной станции, в местной больнице поставили жуткий диагноз мне, потом отправили на вертолете в Салехард, там врачи в недоумении, кто мне такой диагноз поставил, у меня все было нормально, так это было 20 с лишним лет назад.
Meggido вне форума
Старый 12.12.2015, 00:50
#28
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Россиян готовят к платной медицине

Ну раз форум "money maker", тогда может с ними торговаться можно?
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
8 визитов к терапевту, 4 вызова "скорой" и две госпитализации в год
К примеру я в прошлом году сходил два раза к терапевту, всё остальное можно перенести на этот год?
Но если серьёзно, считаю это хреновой идеей.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 12.12.2015, 09:45
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Ну раз форум "money maker", тогда может с ними торговаться можно?

К примеру я в прошлом году сходил два раза к терапевту, всё остальное можно перенести на этот год?
Но если серьёзно, считаю это хреновой идеей.
Нет, посещения сгорают как бонусные баллы. Не использовал - пропали.
Room вне форума
Старый 12.12.2015, 09:56
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Россиян готовят к платной медицине

С помнить как раньше выглядели мед. учреждении и сейчас, у нас больницу смотрю постоянно шаманят, да и новые пристройке еще делают, спасибо что государство добавило хоть врачам зарплату.
TenDemon вне форума
Старый 12.12.2015, 11:11
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я к врачам вообще не хожу, максимум стоматолог иногда. К тому-же, когда я еще в бурсе учился, у меня были два знакомых из мединститута, они мне рассказывали, что у них прайс-лист висел с расценками за экзамены и зачеты. Поэтому я к врачам не хожу, они все равно точных диагнозов поставить не могут. Причем это не только сейчас, но и раньше такое. В детстве на полярной станции, в местной больнице поставили жуткий диагноз мне, потом отправили на вертолете в Салехард, там врачи в недоумении, кто мне такой диагноз поставил, у меня все было нормально, так это было 20 с лишним лет назад.
Все бы так не ходили и очередей бы не было, а то всегда толпы и всегда нет записи.
Room вне форума
Старый 12.12.2015, 14:21
#32
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Нет, посещения сгорают как бонусные баллы. Не использовал - пропали.
Может договоримся?
Понимаю, что сгорают, их просто никто считать не станет. С той же уверенностью могу сказать, что и из числа "8 визитов к терапевту, 4 вызова "скорой" и две госпитализации в год" по большей части не всегда будет возможно зафиксировать все обращения.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 12.12.2015, 15:24
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Может договоримся?
Понимаю, что сгорают, их просто никто считать не станет. С той же уверенностью могу сказать, что и из числа "8 визитов к терапевту, 4 вызова "скорой" и две госпитализации в год" по большей части не всегда будет возможно зафиксировать все обращения.
Это почему же? В карте все написано будет.
Room вне форума
Старый 12.12.2015, 15:33
#34
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это почему же? В карте все написано будет.
Медицинская карта - это Ваш личный документ, в большинстве современных бесплатных учреждений на бумажном носителе, хранящийся в поликлинике. За его отсутствием заводится новая карта. Вы можете забирать карту и делать с ней всё, что вздумается. И пока медкарта не будет уникальным документом в цифровом варианте, которая будет доступна в базе, такие факторы, как количество посещений терапевта в год и прочее, подсчитать будет крайне сложно, практически невозможно!
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 12.12.2015, 15:35
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Медицинская карта - это Ваш личный документ, в большинстве современных бесплатных учреждений на бумажном носителе, хранящийся в поликлинике. За его отсутствием заводится новая карта. Вы можете забирать карту и делать с ней всё, что вздумается. И пока медкарта не будет уникальным документом в цифровом варианте, которая будет доступна в базе, такие факторы, как количество посещений терапевта в год и прочее, подсчитать будет крайне сложно, практически невозможно!
Значит в электронном виде записывать сколько было посещений,
все равно они в компьютер все вводят давно.
Room вне форума
Старый 12.12.2015, 15:41
#36
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Значит в электронном виде записывать сколько было посещений,
все равно они в компьютер все вводят давно.
В крупных городах это так, но и то не везде! А в городах среднего и малого масштаба, сёлах, деревнях и прочих географических объектах всё пишется вручную на бумагу, то есть большая часть страны. Чтобы вести медкарту или иные записи в электронном виде во всех бесплатных больницах по стране должна пройти как минимум реорганизация рабочих мест, необходимы АРМ и обученный персонал для работы с ним.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 12.12.2015, 15:45
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
В крупных городах это так, но и то не везде! А в городах среднего и малого масштаба, сёлах, деревнях и прочих географических объектах всё пишется вручную на бумагу, то есть большая часть страны. Чтобы вести медкарту или иные записи в электронном виде во всех бесплатных больницах по стране должна пройти как минимум реорганизация рабочих мест, необходимы АРМ и обученный персонал для работы с ним.
Тогда вручную распечатать вкладыш и вклеивать число посещений.
Но и в деревнях и селах есть компьютеры я уверен.
Уже тем более даже в небольших городах.
Room вне форума
Старый 12.12.2015, 15:48
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россиян готовят к платной медицине

Хосспаде, он даже больным завидует, даже они у него что-то отняли!
assss вне форума
Старый 12.12.2015, 15:49
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 523
Благодарностей: 36
Re: Россиян готовят к платной медицине

Медицина и так уже практически вся платная, бесплатных услуг становится все меньше и меньше.
Если вы работаете в компании, которая покупает вам ДМС, то вы скорее всего разницу не заметите, если нет, то, к сожалению, все не так радужно
Ankorus вне форума
Старый 12.12.2015, 15:56
#40
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Россиян готовят к платной медицине

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тогда вручную распечатать вкладыш и вклеивать число посещений.
Но и в деревнях и селах есть компьютеры я уверен.
Уже тем более даже в небольших городах.
Уверенности мало, когда факт не подтвержден, нужно попасть в ситуацию. Компьютеры есть везде, они используются для документооборота внутри организации, но это не значит они используются для работы с клиентами.

К примеру мой случай: я недавно переехал, соответственно сменил поликлинику. Но до этого я уже был в этой поликлинике (в глаз попала соринка, вытащить не удавалось) и , соответственно, заводил там медкарту, чтобы меня принял врач. После посещения врача я забрал свою карту, чтобы отнести в свою поликлинику. И после переезда я вернулся в ту больницу, где "спасали" мой глаз, и что Вы думаете? Они не нашли ни одной записи обо мне! Карту завели заново, потому что мне было лень сходить за первой (которую забрал).
Yaroslav-Biryukov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитогорский стартап, зарабатывающий на онлайн-медицине миллионы assss Новости в мире финансов и инвестиций 3 26.08.2015 17:17
Прогнозы из платной рассылки. sportplay2009 Прогнозы 80 10.03.2013 16:11
Заработок на медицине Иван Сергеев Контекстная реклама 9 01.10.2011 21:57
Ультразвук в медицине ValaR Курилка 0 24.06.2008 01:52