MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 18.09.2014, 18:23
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Смотрю каталог брокеров, много чего есть, но все же: интересен брокер не для трейдера, а для инвестора. Поясню: у всех брокеров в той или иной мере есть такие параметры, типа комиссия за неактивную торговлю (менее 1 сделки в месяц), платная платформа типа Rox, Sterling Pro и пр.
А если речь идет о долгосрочном инвестировании (ну, например, купить blue chips) и раз в пару месяцев их перебалансировать, вот такой вот брокер в принципе существует?
Смотрел и американские, и русские, пока как-то не найти. У Финама, например, только за Rox 45 баксов в месяц отдавать (сделки по и-мейлу отправлять - это, конечно, весело).
Вообще кому сабж интересен, может, есть пара-тройка брокеров, которые бы отвечали след. критериям:
- отсутствие штрафов за неактивную торговлю
- бесплатная платформа
- минимальный депозит менее 10 к (ну и в идеале - ЭПС на примем и на вывод).
Понятно, что брокеры зарабатывают на комиссии, и им такие клиенты не выгодны, но если цель - прикупить Goog на 10 лет, так куда идти-то?

Последний раз редактировалось Martin Gale; 18.09.2014 в 18:25.
Martin Gale вне форума
Старый 18.09.2014, 18:49
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Смотрю каталог брокеров, много чего есть, но все же: интересен брокер не для трейдера, а для инвестора. Поясню: у всех брокеров в той или иной мере есть такие параметры, типа комиссия за неактивную торговлю (менее 1 сделки в месяц), платная платформа типа Rox, Sterling Pro и пр.
А если речь идет о долгосрочном инвестировании (ну, например, купить blue chips) и раз в пару месяцев их перебалансировать, вот такой вот брокер в принципе существует?
Смотрел и американские, и русские, пока как-то не найти. У Финама, например, только за Rox 45 баксов в месяц отдавать (сделки по и-мейлу отправлять - это, конечно, весело).
Вообще кому сабж интересен, может, есть пара-тройка брокеров, которые бы отвечали след. критериям:
- отсутствие штрафов за неактивную торговлю
- бесплатная платформа
- минимальный депозит менее 10 к (ну и в идеале - ЭПС на примем и на вывод).
Понятно, что брокеры зарабатывают на комиссии, и им такие клиенты не выгодны, но если цель - прикупить Goog на 10 лет, так куда идти-то?
Нет проблем!

Мой брокер соответствует всем этим вашим требованиям. У него нет требований по минимальному депозиту, нет платы за неактивную торговлю, вы даже можете выбрать форму дохода на свои свободные средства, которые будут лежать без движения на счете. Платформа бесплатная и вообще не требуется для того, чтобы купить и продать.
Поскольку это не первый мой брокер, а четвертый, за долгие годы работы на рынке, я могу сказать, что остальные три брокера были точно такими же. И так как я не выбирал их именно по таким критериям, то я думаю на основе своего опыта, что подавляющее большинство брокеров в США именно такие: бесплатные платформы+отсутствие минимального требования по депозиту+никаких плат за неактивность счета. Это IB берет плату за все
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 18.09.2014, 19:22
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нет проблем!

Мой брокер соответствует всем этим вашим требованиям. У него нет требований по минимальному депозиту, нет платы за неактивную торговлю, вы даже можете выбрать форму дохода на свои свободные средства, которые будут лежать без движения на счете. Платформа бесплатная и вообще не требуется для того, чтобы купить и продать.
Поскольку это не первый мой брокер, а четвертый, за долгие годы работы на рынке, я могу сказать, что остальные три брокера были точно такими же. И так как я не выбирал их именно по таким критериям, то я думаю на основе своего опыта, что подавляющее большинство брокеров в США именно такие: бесплатные платформы+отсутствие минимального требования по депозиту+никаких плат за неактивность счета. Это IB берет плату за все
Я ценю вашу чувство юмора и благодарен за ваши советы.

Буду также благодарен другим участникам дискуссии за их советы. Обращу внимание на то, что тут не "халява" ищется, а конкретная услуга.
Martin Gale вне форума
Старый 18.09.2014, 19:25
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Я ценю вашу чувство юмора и благодарен за ваши советы.

Буду также благодарен другим участникам дискуссии за их советы. Обращу внимание на то, что тут не "халява" ищется, а конкретная услуга.
Ну, если вас реальные серьезные ответы веселят, то это хорошо!
Меня тоже они часто веселят

А где другие участники дискуссии?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 18.09.2014, 20:55
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нет проблем!

Мой брокер соответствует всем этим вашим требованиям. У него нет требований по минимальному депозиту, нет платы за неактивную торговлю, вы даже можете выбрать форму дохода на свои свободные средства, которые будут лежать без движения на счете. Платформа бесплатная и вообще не требуется для того, чтобы купить и продать.
Поскольку это не первый мой брокер, а четвертый, за долгие годы работы на рынке, я могу сказать, что остальные три брокера были точно такими же. И так как я не выбирал их именно по таким критериям, то я думаю на основе своего опыта, что подавляющее большинство брокеров в США именно такие: бесплатные платформы+отсутствие минимального требования по депозиту+никаких плат за неактивность счета. Это IB берет плату за все
И что это за брокер у вас?

И кстати, ведь по идее покупая акции того-же Google, должна же появляться запись в реестре акционеров гугла о том, что некий Вася Петров владеет таким-то количеством акций, правильно?И если данный брокер становится банкротом\исчезает, то с Васиным пакетом то ничего по идее произойти не должно, и он по прежнему будет являться их владельцем...и как в таком случае начать торговать этими акциями через другого брокера?....(непонятен этот момент, кто может разжевать?)
Михаил0888 вне форума
Старый 18.09.2014, 22:10
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
И что это за брокер у вас?

И кстати, ведь по идее покупая акции того-же Google, должна же появляться запись в реестре акционеров гугла о том, что некий Вася Петров владеет таким-то количеством акций, правильно?И если данный брокер становится банкротом\исчезает, то с Васиным пакетом то ничего по идее произойти не должно, и он по прежнему будет являться их владельцем...и как в таком случае начать торговать этими акциями через другого брокера?....(непонятен этот момент, кто может разжевать?)
optionsxpress
У меня нет к нему претензий, я всем доволен.
В США давно уже существует регистрация акций на Street Name, то есть на брокера, у которого клиент держит счет. Никаких записей в реестре до определенных размеров портфеля не делается. Вы представляете, что было бы, если бы клерки только и знали, что записывали, что Вася Пупкин купил 100 акций GOOG из выпущенных 198.7 млрд. акций и на следующий день продал, и таких Вась было бы очень много? Что было бы с реестром.
Брокер по определению покупает акции на свое имя на деньги клиента и за это берет комиссию. В этом суть работы брокера. Действия брокера регулируются законом о ценных бумагах, а счета клиентов застрахованы всего на 500 000, в том числе 250 000 наличными. При этом не имеет значения гражданство клиента - учетная записть в брокерской фирме-члене SIPC (Securities Investor Protection Corporation ), организации, которая занимается страхованием инвесторов на рынке ценных бумаг, предохраняет от потерь всех.
Значит очевидно, что брокер должен быть членом SIPC, чтобы клиент-инвестор чувствовал себя спокойно, при условии, что у него не более полумиллиона на одном счете. Я всегда об этом говорю

Если человек хочет купить акции на 10 и более лет, то ему следует подумать не только о том, что брокер обанкротится, но и о том, что он сам может внзапно умереть. Существуют счета и на такие случаи. Семья открывает счет на трех-четырех членов, каждый из которых наследует счет без нотариальной волокиты.

Добавлю, кстати, что когда инвесторы действуют через псевдоброкерские фирмы, отдают деньги в ДУ типа МИГ, то они полностью бесправны: перевели деньги по договору и все. Ведь эти деньги МИГ инвестирует через свой счет, то есть его брокер запишет учетную запись, что это компания MIG купила ценные бумаги и именно его счет, счет MIG застрахован, а инвестор, отдавший деньги тут ни при чем. Пойди потом доказывай...в американском суде
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 18.09.2014 в 22:21.
Speculant вне форума
Старый 19.09.2014, 00:22
#7
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Speculant, за SIPC тоже в США гонять придется, на блюдечке к Вашему почтовому ящику в Урюпинске акции Вам они не вышлют.
EmilAlex вне форума
Старый 19.09.2014, 03:42
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
optionsxpress
У меня нет к нему претензий, я всем доволен.
Да, неплохие условия, однако, не подходит.
Мне для широкой аудитории, так сказать, надо (Россия, Беларусь, Украина), а optionsxpress с гражданами Украины не работает (стучал в чат), поэтому он не подходит.

lightspeed.com неплох, но депозит минимальный $25,000

Последний раз редактировалось Martin Gale; 19.09.2014 в 03:45.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (19.09.2014)
Старый 19.09.2014, 08:09
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, за SIPC тоже в США гонять придется, на блюдечке к Вашему почтовому ящику в Урюпинске акции Вам они не вышлют.
А если в США не пустят по каким-то причинам?Нанимать некое доверенное лицо, которое будет представлять мои интересы там?
Михаил0888 вне форума
Старый 19.09.2014, 09:16
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, за SIPC тоже в США гонять придется, на блюдечке к Вашему почтовому ящику в Урюпинске акции Вам они не вышлют.
Откуда у вас такие взгляды, неужели из Урюпинска? Вы же как будто работаете на рынке США, обладаете широтой обзора и знаете, как работает система?
Существует процедура банкротства. Брокер заполняет документы по статье 11 "защита от банкротства" и закон действует сразу. Вводится внешний управляющий и либо этот брокерский дом покупает другая брокерская фирма, либо ее делами занимается офис внешнего управляющего. Поскольку все настоящие брокеры должны быть членами SIPC, то финансирование производится из фондов этой корпорации согласно учетным записям о клиентах брокера-банкрота.

Офис внешнего управляющего уведомляет клиента, что его брокер в состоянии защиты от банкротства и присылает заявление, в котором клиент должен подтвердить наличие и размеры своих активов у брокера-банкрота и сообщить реквизиты для получения компенсации этих активов.

Если брокера-банкрота перекупает другой брокерский дом, то активы просто переводят на счета другого брокера, новый брокер присылает об этом уведомление вместе с информацией о том, куда активы клиента переведены, просит заполнить заявление и подтвердить свои активы и клиент получает доступ к своему счету уже у другого брокера.
И эта процедура действует одинаково для всех клиентов, независимо от того, живете вы в Урюпинске, в городишке Плеттенберг Бэй в ЮАР или в захолустном Moзес-Лейк.
Конечно, единственное, что потеряет клиент - это время. Время приблизительно потребуется столько же, сколько требуется на перевод своих активов от одного брокера к другому ~1 месяц.

А если "брокер" это как бы брокер, счета открыты в чьей-то базе данных и этот "какбыброкер" не член SIPC, а только прикидывается брокером, а на лицензию забил просто так из чувства оппортунизма и своего шкурного интереса, то он конечно сам является клиентом какой-то брокерской фирмы, которая вдруг банкротится. В этом случае все гораа-а-аздо хуже для клиента, и скорее всего деньги клиентов будут потеряны.

Фирма, прикидывающаяся брокером, может быть ответчиком по иску своих клиентов по договорам, которые она с ними заключала. И клиенты к реальным ценным бумагам никакого отношения не имеют, потому что между рынком ценных бумаг и клиентом существовала прокладка "какбыброкера", который заключал с клиентами договора. Встанет вопрос законности заключения этих договоров. Может оказаться, что договора заключались, но фирма не была правомочна их заключать с клиентами. Ведь клиенты не интересовались, на каком законном основании эта фирма эти договора заключает с ними и что будет, если что-то пойдет не так, они не спрашивали лицензию и членство в SIPC у этой фирмы. Они участвовали в мошенничестве добровольно и вынуждены будут искать защиты в американском суде, или в суде по месту регистрации фирмы "какбыброкера", и в лучшем случае подавать коллективный иск о взыскании своих денег с этого "какбыброкера". Но из Урюпинска это будет сложно, сложнее, чем подавать иск к какому-нибудь российскому банкроту. И я не могу утверждать, что для жителя Урюпинска суд в офшорном Невисе хуже, чем суд в штате Невада. Один хрен, может в Невисе и лучше даже.
Ох, дорого все это дело встанет. Деньги фирмы, которые, скорее всего, не смогут покрыть все иски клиентов, уйдут на судебные издержки, фирма может быть обвинена в мошенничестве... А клиентам-то какой прок от такого обвинения? Денег-то куку!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Да, неплохие условия, однако, не подходит.
Мне для широкой аудитории, так сказать, надо (Россия, Беларусь, Украина), а optionsxpress с гражданами Украины не работает (стучал в чат), поэтому он не подходит.

lightspeed.com неплох, но депозит минимальный $25,000
Ого! Не подозревал, что брокеры дружественных США так дискриминируют жителей Украины.
Посмотрите TradeMonter. У них низкие комиссии и нет платы, насколько мне известно. Вот только не знаю, как в отношении Украины...

lightspeed.com есть счета от 5 000.


добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
А если в США не пустят по каким-то причинам?Нанимать некое доверенное лицо, которое будет представлять мои интересы там?
EmilAlex просто фантазирует Ваши права и интересы уже представлены фактом открытия счета у брокера-члена SIPC.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 19.09.2014 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 19.09.2014, 10:10
#11
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Speculant, что Вы общую теорию вставляете, у Вас или Ваших знакомых был конкретный опыт по восстановлению у SIPC, чтобы уверенно заявлять?

LightSpeed и SureTrader насколько я знаю базируются на оффшоре и это им дает работать по своим условиям, так что наверняка будет волокита как дело дойдет до SIPC. Бумаги должны быть именные. Держать руку на пульсе придется в любом случае, я это имел в виду.
EmilAlex вне форума
Старый 19.09.2014, 10:48
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, что Вы общую теорию вставляете, у Вас или Ваших знакомых был конкретный опыт по восстановлению у SIPC, чтобы уверенно заявлять?

EmilAlex, для начала вы расскажите, какие брокеры в США в последнее время банкротились?
Никакого восстановления у SIPC нет и быть не может. Все делается на основании учетной записи и клиент с SIPC не контактирует вообще. Он контактирует либо с новым брокером, либо с офисом внешнего управляющего.
Читайте документы SIPS, SEC, FINRA. Там все прописано. У меня лично был опыт покупки моего брокера другим брокером в октябре 2000 (NDB был куплен Дойче банком), был опыт банкротства банка в 1999 году...
Все соответствовало тому, что я тут изложил.
Система действует приблизительно так же, как сейчас у нас Агентство страхования вкладов. Кажется, уже все имеют возможность понять, как это работает. Клиенты не берут штурмом офис брокера и не ломают там столы и стулья, а просто ждут, когда деньги в размере страхового покрытия будут законно зачислены им на счета, представленные для этого зачисления.
Не мутите воду, EmilAlex, без всякой нужды.
Если у вас есть конкретный пример, когда в США банкротился брокер и бедные клиенты стояли под дождем или палящим солнцем на улице, стучась в двери SIPC, чтобы забрать свои несчастные 500 000 долларов в ценных бумагах и кэше, то прошу вас, расскажите нам об этом, естественно, с указанием конкретных примеров: название брокера-банкрота и данные клиентов, пострадавших от произвола SIPC

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
LightSpeed и SureTrader насколько я знаю базируются на оффшоре и это им дает работать по своим условиям, так что наверняка будет волокита как дело дойдет до SIPC. Бумаги должны быть именные. Держать руку на пульсе придется в любом случае, я это имел в виду.
Где они базируются, не имеет значения. Вам же русским языком говорят и английским пишут: брокеры-члены SIPC могут быть зарегистрированы в любой юрисдикции с правом осуществления брокерской деятельности. Поскольку они получили лицензию и прошли процедуру аккредитации в качестве брокера в США, их деятельность осуществляется под эгидой FINRA, значит они действуют в правовом поле США и счета их клиентов застрахованы точно так же, как и всех других брокеров-членов SIPC.

Добавлю: базовые условия для формирования тарифов по брокерскому обслуживанию у всех брокеров приблизительно одинаковые. Все эти большие "плечи" и низкие комиссии - это средство привлечения большого количества клиентов, подобно тому, как опасные банки предлагают высокие ставки по вкладам. Все это повышает риск работы с такими брокерами, особенно с "плечистыми" брокерами.

Конечно, брокер может снижать комиссии для привлечения клиентов. Тут нет ничего незаконного. Он может просто балансировать между себестоимостью услуги и рентабельностью всего дела. А "плечи" - это явный признак хищничества брокера по отношению к клиентам.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 19.09.2014 в 11:17.
Speculant вне форума
Старый 19.09.2014, 10:59
#13
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Speculant, как там VXX кстати, покупать еще не поздно? А-то мне деньги на депозите некуда девать
EmilAlex вне форума
Старый 19.09.2014, 11:25
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, как там VXX кстати, покупать еще не поздно? А-то мне деньги на депозите некуда девать
Вы нарушаете правила форма. Оффтоп.
Жжёт вас, а?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 19.09.2014, 13:48
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

А по существу есть у кого-нибудь предложения по поводу US брокера сотрудничающего со странами СНГ и с условиями топикстатера?
Fire83 вне форума
Старый 19.09.2014, 17:35
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
А по существу есть у кого-нибудь предложения по поводу US брокера сотрудничающего со странами СНГ и с условиями топикстатера?
optionsxpres соотвествует, но получается, только не для Украины.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 19.09.2014, 18:04
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
optionsxpres соотвествует, но получается, только не для Украины.
Для Беларусов тоже не открывают, похоже что только для Россиян годится
Чат с поддержкой
  • hi, Is it possible to open an account if I am not US resident? I am from Belarus
  • It is possible to open an account outside of the US. I can check for you to see if Belarus is on the available country list
  • please check
  • It appears that Belarus is not on the international account opening list. This is due to tax treaties between the US and Belarus
  • ok, i see
Fire83 вне форума
Старый 19.09.2014, 19:20
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
Для Беларусов тоже не открывают, похоже что только для Россиян годится
Чат с поддержкой
  • hi, Is it possible to open an account if I am not US resident? I am from Belarus
  • It is possible to open an account outside of the US. I can check for you to see if Belarus is on the available country list
  • please check
  • It appears that Belarus is not on the international account opening list. This is due to tax treaties between the US and Belarus
  • ok, i see
Если для дела, берете дешевую офшорку и открываете у любого брокера.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 19.09.2014, 20:34
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Если для дела, берете дешевую офшорку и открываете у любого брокера.
Согласитесь, это вариант для более-менее опытного инвестора.

Я к чему клоню? К тому, чтобы сыскать вариант для обычного работяги, который часть своей заработной платы вкладывает в акции американских компаний. Получается ситуация, когда "наш народ" с одной стороны, инвестиционно неграмотный, с другой даже прикупать регулярно по две акции Гугла с каждой зарплаты, как оказывается, не так уж просто.
Martin Gale вне форума
Старый 19.09.2014, 20:46
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Согласитесь, это вариант для более-менее опытного инвестора.

Я к чему клоню? К тому, чтобы сыскать вариант для обычного работяги, который часть своей заработной платы вкладывает в акции американских компаний. Получается ситуация, когда "наш народ" с одной стороны, инвестиционно неграмотный, с другой даже прикупать регулярно по две акции Гугла с каждой зарплаты, как оказывается, не так уж просто.
Для России это решаемо без проблем. Я даже не подозревал, что это нерешаемо для Украины и Беларуси.

Я уже высказывал мысль о создании сети инвестиционных клубов, когда объединяются небольшие группы людей на базе ИП с платным членством. В этом случае люди могут знать всех участников и иметь возможность регулярно проверять ход инвестиционного процесса. Там не может быть сокрытия информации внутри группы и образования пирамиды. И людям хорошо и капитал работает.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Методика выживания на фондовом рынке для частного инвестора. okyl Инвестирование в фондовый рынок 9 28.12.2010 15:42