MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог пользователя adeloo
Старый 01.07.2021, 11:59
#1
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Децентрализованные социальные сети

Мне очень интересны децентрализованные социальные сети. В первую в которую я вступил называться стим (steem). Там награждают за контент валютами которые называются стим (steem ) и стим доллар ( steem dollar ). Стим это основная, а стим доллар по моему мнению нужен для стабилизации цены стима и для оплаты инвесторам так как за его хранения даётся определенный процент. Но смотрите, я это не рекламирую потому что цена его не стабильна и можно хоть и заработать немного на этом в процентах в виде стим доллара, но если его цена упадёт то можно остаться даже в минусе. C криптовалютой не прогадаешь !

У них также есть стим сила. Чем больше она тем больше дают лайк который поставит инвестор. Допустим у инвестора 10000 стим сила и он может дать $0,5 за каждый лайк в виде этой валюты. Но дело в том что не всё достаётся автору, а половину этого возвращается к тому который лайкнул. Это вознаграждение за то что человек нашёл хороший контент и поддержал. И автор и тот который поддержал контент в плюсе. Это всё происходило на платформе которая называется steemit. Можете найти больше информации о ней в сети и прочитать. Я до сих пор пишу там посты на английском иногда. Далее расскажу почему иногда.

Так вот, стим работает на основание доказательство доли владения (proof of stake). Эта концепция может быть как позитивной, так и негативной. Негатив в том что у кого больше силы обычно поддерживает таких же и люди, которые работают не покладая рук получают мизерную часть. А позитив в том что контент может всё равно поддерживаться и можно даже создать целый проект, где люди за эти апвоты готовы делать инвестору много работы. Это как платить людям не давая им деньги, а просто зарабатывая на их поддержке и они тоже получают часть пирога. Для инвесторов это золотая жила.

Также есть и другие децентрализованные социальные сети основаны на блокчейн технологии. В 2020 например часть инвесторов и программистов решили отделиться от стим и создали хайв. И поддержка контента работает практически также. Это делается на hive.blog и есть также blurt который работает на blurtter.com. Эти блокчейны которые отделились от стима.

Во всём этом есть и то что каждый должен знать и это даунвот. Это как дизлайк где любой может потерять всё заработанное если это спамер или не желательный контент. Конечно киты и это люди у которых много силы, могут и за просто несогласие с награждением или мнением даунвотит. Но они стараются больше даунвотить спам и плагиат ! Так как есть сообщества, которые защищают платформу и порой оригинальный контент от потери вознаграждений.

И конечно как и на форуме и на многих платформах есть правила которым надо придерживаться, поэтому надо их изучать и соблюдать !

Есть также другие социальные сети на основе блокчейна о которых расскажу потом.

( Можете найти меня там как clixmoney )
adeloo вне форума
Сказали спасибо:
LSasha (08.07.2021)
Старый 16.08.2021, 00:21
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.08.2021
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Децентрализованные социальные сети

соц сети на основе блокчейна интересная вещь, посмотрим как будет дальше развиваться
cuasap вне форума
Старый 12.09.2022, 21:57
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Децентрализованные социальные сети

Всем привет! Очень интересная тема про децентрализованные социальные сети. Ну вот я например в блокчейне вообще ничего не понял без данных на ресурсе https://getblock.net/. Вряд ли здесь каждый может написать что в этом вопросе разбирается даже его бабушка. Ну это же правда
tulalan вне форума
Метки
крипто-блоги, криптовалюта, стим
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет вещей на Polkadot: как децентрализованные сети могут обойти Amazon Web Services polym0rph Новости криптовалют 0 30.12.2020 14:51
Социальные сети JaneDoe Самое разное 266 17.01.2020 01:19
Bitcoin и децентрализованные сети - это будущее veranika55 Новости криптовалют 0 05.07.2017 22:04
Социальные сети - не попадитесь в сети! Kreol Социальные сети 39 06.03.2017 23:58
Социальные сети onuschenko_kol9 Игра 'Демотивируй меня' 59 22.08.2013 22:57