MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 10.05.2017, 15:45
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Ох, уж эта денежная сфера! Никуда от нее не денешься. Да и без звонкого металла в наши дни полноценной жизнью наслаждаться не сможешь. Раз мы живем в этом обществе, где ценятся деньги. Приходится и самим уделять внимание этой сфере. Только часто замечаешь занимательный момент. Человек, в буквальном смысле слова, зациклен на заработках, подработках да всякого рода инвестированию. Параллельно интересуется всякими методиками притяжения денег, регулярно присутствует на тематических онлайн вебинарах, соответствующую литературу почитывает, и даже старается все полученные знания на практике применять. Только вот беда, богаче он почему-то не становится. Почему же много часов работы не приносят желаемого богатства?



Некогда! Мне надо еще поработать!

Мы такие молодцы, когда ставим перед собой конкретную финансовую цель и, убирая все препятствия, настойчиво к ней стремимся. Право, только за это мы заслуживаем похвалы и уважения. Но не всегда поставленные задачи удается реализовать за короткий период времени. Бывают и такие, когда им посвящается несколько лет.

Первое время, окунувшись с головой в заработки, обходиться без своих увлечений, друзей и регулярных выходных не так уж и трудно. Оттого не один раз нашим родным и друзьям приходится слышать нервозное «Некогда! Мне надо еще поработать!» Иногда, правда, перед сном возникают мысли-сожаления о том, что давно уже не путешествовал, забыл, когда просто так прогуливался по любимым местам и беззаботно беседовал с любимым человеком или устраивал романтический вечер… Потом, потом, вот цели достигну и потом…

И снова денежной сфере уделены все последующие месяцы наступившего года. Только перед сном в голове уже кружатся другие сожаления:

• Не получается ладить, как прежде, с друзьями и членами семьи;
• Часто возникает слабость и нервозность;
• Почему я должен ради этой цели столько трудиться, тогда как другим судьба все приносит на тарелочке?
• Почему больше не снится никаких приятных сновидений?
• Завтра снова надо проснуться пораньше. А как хочется хоть раз выспаться хорошенько.
• Я уже полпути прошел к реализации своего желания, но почему-то морального удовлетворения от этого не испытываю…

А дальше еще занятней разворачиваются события. Стоит только произойти мелкой неприятности, как человека прорывает. Он ругает всех и вся, винит во всем всех и себя в том числе, машет рукой на свою цель и вообще ничего о ней не желает слышать. В душе в этот момент настолько горько и пусто, что даже трудно переключить свои мысли на что-то другое. Да и на что переключать свои мысли, если прежние увлечения кажутся какими-то пустяками. К ним уже не лежит душа. Вообще ничего не хочется. Начинается разбор полетов.

Неудовлетворение нынешним положением вещей приводит к развитию хронической депрессии. Постоянное плохое настроение мешает расправить прозрачные крылья за спиной, черпнуть порцию вдохновения и довести начатое дело до логического завершения.

Как быть?

Вот такого неприятного поворота и незаметного внутреннего зуда можно легко избежать, если грамотно подойти к реализации финансовой цели. А как это сделать, поможет краткий, но действенный ликбез.

• Какую бы вы ни выбрали денежную цель, никогда ради нее не забывайте о своем увлечении. Можно меньше уделять внимание друзьям, но от хобби ни в коем случае отказываться не стоит, так как это самая настоящая наша отдушина.

• Четко следите за своим психологическим самочувствием. Стоит только заметить за собой раздражение, когда в который раз принимаешься за выбранную работу, сразу же стоит отвлечься, побыть в тишине и напомнить себе ради чего вы принялись за реализацию этого намерения.

• Полностью успокойтесь. Запомните, нервозность никогда еще не выполняла функцию денежного магнита.

• Мое тело – мой верный друг! Можете хоть круглосуточно работать, но о своем теле забывать не стоит. Вы в разы легче перенесете будущую нагрузку и напряженный рабочий ритм, если пропьете курс витаминов, регулярно будете заниматься спортом, и каждый день хотя бы на 20 минут выходить на прогулку. На этих вещах ни в коем случае экономить нельзя. В противном случае не сможете справиться с выбранным объемом работы. Начнет здорово подводить здоровье, и реализация финансового намерения будет постоянно отодвигаться во времени.

• Если замечаете за собой, что стали жаловаться на свою судьбу, проделайте следующие упражнение. Успокойтесь и запишите на листике все свои достижения. Верю, что их будет достаточно много. А теперь подумайте о том, для чего вы реализовываете свою финансовую цель? Как изменится жизнь после этого? Как правило, после такого психологического занятия, глядишь, и свою жизнь уже по-другому воспринимаешь. А на будущее запомните, наше будущее напрямую зависит от наших сегодняшних размышлений и намерений. Как говорится, что в мыслях рождается, то в повседневности и проявляется.

• Как бы ни был насыщен ваш рабочий график, не забывайте о своей половинке. Много денег – это прекрасно. Только когда упускаешь момент романтизма, повторно его так трудно вернуть назад. А порой даже практически невозможно.

• Систематически занимайтесь саморазвитием и меняйте свое мышление в плане всяких психологических блоков. С таким грузом миллионерами не становятся, а большие суммы заработков будут постоянно уходить из семьи, как вода вытекает из сита.

• Учитесь за малейшее свое достижение хвалить себя и всячески поощрять. С таким подходом проще будет длительный период времени кропотливо реализовывать свою денежную цель.

• Всегда находите время для общения с детьми. Не меняйте эти минуты на свои заработки. В будущем дети это оценят по достоинству и будут гордиться вами.

• Несмотря на свой плотный рабочий график, старайтесь пребывать в позитивном расположении духа и учитесь радоваться любым хорошим моментам, происходящим в вашей жизни.

В завершение

Если постоянно себе напоминать, что вы не живете ради денег, а всего лишь зарабатываете их себе ради улучшения качества своей жизни и своих близких, то любая финансовая цель будет вам по плечу, даже самая сказочно невероятная. Хотя мы не дети, но чудеса с нами тоже происходят. Для этого достаточно научиться воспринимать жизнь не в качестве бело-черной полосы, а в виде зебры-шалунишки.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

А вам приходилось отказываться от реализации денежной цели на полпути через моральное неудовлетворение и хроническую депрессию?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Katarin4ik (10.05.2017), lannna (10.05.2017), Rost77 (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 16:11
#2
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Пока отказываться от цели не приходилось. Стараюсь правильно ставить перед собой цели, чтобы они были выполнимыми. Или не делать привязки по времени. Вообще, сейчас работы стало больше, это точно, но при этом дополнительные заработки затыкают дыры. То что раньше можно было отложить, сейчас идет на насущные нужды, а то, что было отложено - ушло на необходимые траты, непредвиденные случаи.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.05.2017, 21:19
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Пока отказываться от цели не приходилось. Стараюсь правильно ставить перед собой цели, чтобы они были выполнимыми. Или не делать привязки по времени. Вообще, сейчас работы стало больше, это точно, но при этом дополнительные заработки затыкают дыры. То что раньше можно было отложить, сейчас идет на насущные нужды, а то, что было отложено - ушло на необходимые траты, непредвиденные случаи.
Согласна, что в наши дни приходиться работе уделять внимания больше, а на выходе получаешь практически ту же сумму, что пару лет тому назад. Естественно, хочется заработки увеличить. Но так как не все полагаются на одно только инвестирование, приходиться еще больше работать. И если не заметить и пересечь тонкую грань трудоголизма, начнутся неприятности.
Александра 81 вне форума
Старый 11.05.2017, 22:00
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Пока отказываться от цели не приходилось. Стараюсь правильно ставить перед собой цели, чтобы они были выполнимыми. Или не делать привязки по времени.
Я вообще не понимаю, как можно реализацию финансовой цели привязывать ко времени?! Слишком много всяких факторов влияет на ожидаемый результат. Поэтому как бы не хотелось достичь какой-то цели за те же самые 30 дней, на практике не всегда это удается.
Вот я хотел в прошлом месяце вывести прибыль с ПАММов, но один управляющий в просадку попал, а второй вообще не торговал. В итоге у меня ничего не получилось. Вот и привязывай после этого свою финансовую цель ко времени.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.05.2017, 23:49
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно реализацию финансовой цели привязывать ко времени?! Слишком много всяких факторов влияет на ожидаемый результат. Поэтому как бы не хотелось достичь какой-то цели за те же самые 30 дней, на практике не всегда это удается.
Вот я хотел в прошлом месяце вывести прибыль с ПАММов, но один управляющий в просадку попал, а второй вообще не торговал. В итоге у меня ничего не получилось. Вот и привязывай после этого свою финансовую цель ко времени.
А в сети так много всяких рекомендаций, как именно по срокам финансовые желания исполнять)) Только вот положительных отзывов практически никто из пользователей не оставляет. По всей видимости пользы нету от этих рекомендаций.))
Александра 81 вне форума
Старый 16.05.2017, 15:07
#6
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно реализацию финансовой цели привязывать ко времени?! Слишком много всяких факторов влияет на ожидаемый результат. Поэтому как бы не хотелось достичь какой-то цели за те же самые 30 дней, на практике не всегда это удается.
Вот я хотел в прошлом месяце вывести прибыль с ПАММов, но один управляющий в просадку попал, а второй вообще не торговал. В итоге у меня ничего не получилось. Вот и привязывай после этого свою финансовую цель ко времени.
Да, привязка ко времени самое неприятное, но все-равно она должна быть, хотя и без строгих границ, иначе можно всю жизнь к чему-то стремиться и ничего не достичь.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (16.05.2017), Паттердий (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 20:38
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, привязка ко времени самое неприятное, но все-равно она должна быть, хотя и без строгих границ, иначе можно всю жизнь к чему-то стремиться и ничего не достичь.
Строгие границы никак не выберешь для реализации своего намерения. Так как сколько ни старайся, а судьба все равно внесет свои коррективы. А вот о приблизительных сроках думать надо. А то часто на Новый год желания загадывают, а потом все не берутся за его реализацию: то новогодние праздники, то надо от веселья отойти, то в зимнее время ничего делать не хочется, то весенняя ханда напала. А летом так приятно под солнышком понежиться. Тоже не до желания. Осенью новые хлопоты прибавились. О, предверие Нового года! О подарках думать надо. Эх, так и прошел еще один год, а желание не исполнилось.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Katarin4ik (16.05.2017), Паттердий (16.05.2017)
Старый 17.05.2017, 11:26
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, привязка ко времени самое неприятное, но все-равно она должна быть, хотя и без строгих границ, иначе можно всю жизнь к чему-то стремиться и ничего не достичь.
Многим трудно привязать ко времени реализацию своего желания, так как подсознание этому противится. Если человек не уверен в себе, то его подсознание будет отказываться верить в тот факт, что в скором времени его задумка воплотится в реальность. В этом случае следует изначально поработать со своим мышлением. Только потом получится постановку цели привязывать ко времени.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Katarin4ik (17.05.2017), Александра 81 (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 15:00
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Многим трудно привязать ко времени реализацию своего желания, так как подсознание этому противится. Если человек не уверен в себе, то его подсознание будет отказываться верить в тот факт, что в скором времени его задумка воплотится в реальность. В этом случае следует изначально поработать со своим мышлением. Только потом получится постановку цели привязывать ко времени.
Так же мудрецы поговаривают, что для выхода на новый уровень прибыли необходимо менять свое мышление. В противном случае можно 24 часа в сутки работать, но прибыль все равно будет копеечной. От нашего мышления действительно очень многое зависит.
Александра 81 вне форума
Старый 18.05.2017, 14:45
#10
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Я мечтала о аквариуме-картине. Одно время копила на него деньги (не мало стоил), даже набрала сумму, но уперлось все в ерунду - вешать его некуда. Собственно особых рамок по времени и не было поэтому, я реально осознавала, что сложно найти место, где он не будет мешать. Цель очень быстро как-то реализовалась, не смотря на все мои сомнения.
Недавней целью было съездить на отдых, тут все в деньги упирается, так как сразу надо выложить большую сумму. Рамки по времени довольно строгие, чем позже покупка - тем дороже. Но с другой стороны рано покупать очень сложно, мало ли что...
Реализую по частям. В начале была куплена курсовка. Сейчас через несколько дней буду покупать билеты в один конец, еще через 14 дней в обратный конец. Так что любую цель можно подкорректировать. Не получается на готовый тур накопить, можно купить его по частям у прямых поставщиков услуг: самого санатория, РЖД, ну и трансер тоже отдельно.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.05.2017, 16:23
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я мечтала о аквариуме-картине. Одно время копила на него деньги (не мало стоил), даже набрала сумму, но уперлось все в ерунду - вешать его некуда. Собственно особых рамок по времени и не было поэтому, я реально осознавала, что сложно найти место, где он не будет мешать. Цель очень быстро как-то реализовалась, не смотря на все мои сомнения.
Недавней целью было съездить на отдых, тут все в деньги упирается, так как сразу надо выложить большую сумму. Рамки по времени довольно строгие, чем позже покупка - тем дороже. Но с другой стороны рано покупать очень сложно, мало ли что...
Реализую по частям. В начале была куплена курсовка. Сейчас через несколько дней буду покупать билеты в один конец, еще через 14 дней в обратный конец. Так что любую цель можно подкорректировать. Не получается на готовый тур накопить, можно купить его по частям у прямых поставщиков услуг: самого санатория, РЖД, ну и трансер тоже отдельно.
Отличный пример! Достаточно показательный!
Мы с мужем общие цели для нашей семьи расписали. Всего 8 пунктов. Казалось бы чего проще, вот 5 месяцев прошло, должно уже 5 пунктов реализоваться. Но не тут-то было. Только 2 цели реализованы. А всё потому, что они достаточно объемные и зависели не только от денег, а и от других людей тоже.
Александра 81 вне форума
Старый 18.05.2017, 18:10
#12
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. (с) кто то там
Valensiano вне форума
Старый 21.05.2017, 00:02
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. (с) кто то там
Просто так ничего на ровном месте не придумаешь, если работаешь ради самого процесса. Когда не поставлена крупная финансовая цель, то можно сотни стартапов разрабатывать и реализовывать, но их все равно будет ждать один исход: бесприбыльность.
Александра 81 вне форума
Старый 22.05.2017, 13:06
#14
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А в сети так много всяких рекомендаций, как именно по срокам финансовые желания исполнять)) Только вот положительных отзывов практически никто из пользователей не оставляет. По всей видимости пользы нету от этих рекомендаций.))
Многие видно уже тоже этот момент учли, так как стали просто рекомендовать записывание желания в тетрадь на последней странице. Потом надо почти каждый день фиксировать записи о том, как продвигаются дела с целью и что для ее реализации уже было предпринято.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2017, 14:20
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Многие видно уже тоже этот момент учли, так как стали просто рекомендовать записывание желания в тетрадь на последней странице. Потом надо почти каждый день фиксировать записи о том, как продвигаются дела с целью и что для ее реализации уже было предпринято.
Да, об этом методе и я читала, и на форуме мы уже в какой-то теме этот момент обсуждали. Кстати, одна моя знакомая поделилась своим наблюдением. По ее словам, все ее желания исполняются через 1.5-2 года. Длительность зависит не от суммы заработков, а от объемности самого желания. Вот так!
Александра 81 вне форума
Старый 22.05.2017, 17:05
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 19
[quote="Александра 81;12826709"]от объемности самого желания. Я бы добавил от силы желания и от веры в то, что это непременно исполниться.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Длительность зависит не от суммы заработков, а от объемности самого желания. Вот так!
Я бы добавил от силы желания и от веры, что это желание обязательно исполниться.
Аркадьевич вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2017, 23:51
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
Я бы добавил от силы желания и от веры, что это желание обязательно исполниться.
И это тоже не последние моменты в реализации мечты. Ради нее мы готовы больше работать. Только замысел быстрее не реализовывается, когда рабочая пучина так затягивает, что и продохнуть некогда. Всегда надо находить время для лелеянья цели.
Александра 81 вне форума
Старый 23.05.2017, 00:32
#18
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто так ничего на ровном месте не придумаешь, если работаешь ради самого процесса. Когда не поставлена крупная финансовая цель, то можно сотни стартапов разрабатывать и реализовывать, но их все равно будет ждать один исход: бесприбыльность.
Знаете, на самом деле деньги не могут быть самоцелью.

"Если ваша единственная цель — стать богатым, вы никогда не достигнете её" (с) Джон Рокфеллер

"Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради самих денег" (с) Джон Рокфеллер
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 06:37
#19
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Знаете, на самом деле деньги не могут быть самоцелью.
Ну а что такое финансовая цель? Это сумма денег, необходимая для крупного приобретения. Если даже брать желание накопления солидного депозита, то полученные с него проценты прибыли тоже будут тратиться на материальный предмет. Так что просто так редко кто стремиться заработать тот же самый миллион ради помещения его в хранилище.
Паттердий вне форума
Старый 23.05.2017, 17:46
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Ну а что такое финансовая цель? Это сумма денег, необходимая для крупного приобретения. Если даже брать желание накопления солидного депозита, то полученные с него проценты прибыли тоже будут тратиться на материальный предмет. Так что просто так редко кто стремиться заработать тот же самый миллион ради помещения его в хранилище.
Вот и я о том же. Цель заработать миллион, сама по себе не самоцель, нужно конкретизировать. И все же необходимо разбивать большой путь к миллиону на мелкие и легко достижимые сегодня цели. Оценить и разложить все свои возможности по полочкам и максимально их использовать.
Valensiano вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход