MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Результаты опроса: Каковы ваши успехи в live-ставках?
В плюсе, хороший способ! 9 39.13%
Сижу на месте, играю в 0 5 21.74%
Сливаю... 6 26.09%
Не играю в live принципиально 2 8.70%
Что такое ставки? 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.08.2012, 00:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Обсуждаем live-ставки

Доброго времени суток бетторам, капперам, инсайдерам (если такие существуют) и попанам! Хочу обсудить тему live-ставок. На случай, если сюда забрел человек из другого раздела (привет тебе, землянин ), live-ставки – это ставки на спортивные события по ходу этих самых событий, ну, например, на 60-й минуте матча Спартак М – Динамо вы верите в Валеру и соответственно ставите заветное П1. Live-ставки очень многие бетторы считают самой выгодной темой в ставках, и с этим я в принципе соглашусь. Есть несколько на то причин:

1) Вы можете по ходу матча проследить за игрой, расставить для себя приоритеты, определить фаворита. Немало было случаев, когда, поставив по равной линии на одного теннисиста, по ходу матча начинаю задумываться, а откуда же там была равная линия, ибо слив наступает быстрее, чем я могу опомниться;

2) По ходу события можно не раз перекрываться в обе стороны, оставаясь в итоге в плюсе при любом исходе (на betfair местные любители называют это in green, т.к. зеленым обозначается потенциальная прибыль на данной площадке, а если вы видите зеленые заветные циферки на обоих исходах, это очень хороший знак);

3) Ведут лайв-ставки живые люди, довольно часто они допускают ошибки. Некоторые потом рассчитывают возврат, более ответственные стойко рассчитывают все свои ошибки, вероятно, затаив обиду на вас. Будьте уверены, при любом удобном случае они вас порежут или забанят! Ну это паранойя конечно, а порезать в мире ставок значит уменьшить максимальную сумму ставок.

Да и вообще, лайв-ставки намного удобнее, вы можете ставить в любое время матча на любые исходы, вплоть то того, кто выиграет 3-й розыгрыш 2-го гейма. Такой штукой балуется bet365, если кому интересно.

Теперь расскажу немного, как играю в лайве я (в идеале). Выбираются уверенные события, в которых я уверен в исходе ну на 80-90%, причем не с кэфами 1.1 Они встречаются не так часто, но обычно выдержки хватает. Критерии их я обозначить не могу, уверенные они для меня исходя из опыта выступлений в основном, ну и чуйка конечно, в которую я свято верю. Ставлю я преимущественно на теннис, поэтому на столько времени сформировалось обоснованное мнение о порядка 150-ти теннисистов из ATP и такого же количества из WTA. Также ставлю на футбольную Лигу Чемпионов, Лигу Европы и топ-5 футбольных чемпов Европы (любой уважающий себя любитель футбола знает эту пятерку), реже снукер, волейбол, баскет. Для примера уверенной ставки из недавнего: Олимпиада, теннис, матч Возняцки – Хантухова. Зная то, что Даниэла уже давно не может показывать стабильно хорошей игры, да что уж там говорить, сейчас она крайне нестабильна, а Каролин наоборот отличается стабильностью, ну и классом повыше, сразу заприметил в линии почти равные коэффициенты. После просмотра стартовых 4-5 геймов взял за 1.8 Каролин победу, и в итоге легкий выигрыш. Идеальная ставка по моему мнению.

Ну и вот эти уверенные события я играю на бОльшую часть банка. Другие матчи тоже смотрю и ставлю, если не согласен с линией. Не боюсь ставить крупные относительно банка суммы на уверенные (по моему конечно же мнению) матчи, и основной причиной общего луза я это не считаю. Основное – сейчас. При нескольких поражениях подряд (ну, например, банк 60$ и 3 подряд ставки по 10$ проиграны, и ставки при этом не случайные, а отобранные) начинается самое интересное, глупое, в общем самое оно. Начинается беспорядочная игра в лайве, стремление быстренько вернуться, ва-банки. Ну в общем-то как и беспорядочные половые связи ни к чему хорошему не приводят, так и беспорядочная игра в лайве в 90% случаев приводит к сливу. Причины сливов могут быть считанные розыгрыши, секунды и т.д. В эти минуты думаешь о тотальной несправедливости, диком нефарте (до теории заговора еще не доходило ). Но сейчас я понимаю, что ничего странного в сливах нет, проигрыши абсолютно непредсказуемые – они закономерны. Ведь ставки идут в большинстве своем на непрофильные виды спорта, а если даже и теннис – то вплоть до ставок на геймы. НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ НА ГЕЙМЫ В ЛАЙВЕ! Я вас умоляю, в 90% случаев это чистая тыканина. Один раз намеренно я весь матч брал брейки Шараповой против Эррани в финале Ролан Гаррос 2012, остался в неплохом плюсе. Но это было осознанно и осмысленно. В остальных случаях это игра на удачу, всего 4 розыгрыша – дистанция короткая.

Много в свое время банков я слил. Проиграть и слить – это совершенно разные вещи. Проиграть банк даже сложнее психологически наверное, ведь твоя стратегия, система не работает. Но слить банк намного позорнее для себя, тут вскрывается вся твоя мелочность, жадность, лудомания наконец. Все в свое время, думаю, сливали банки, но не все вынесли из этого урок. Я до сих пор не вынес, считаю на сегодняшний день себя иногда лудоманом, ибо даже проявление слабости на несколько часов позволяет успешно слить очередной банк.


Ну и вот мои советы для игры в лайве, исходя из моего опыта:

1) не играйте в лайве без картинки (т.е. если не имеете возможности наблюдать на игрой). Несколько минусов в этом, от ошибок в счете, который вы видите, до невозможности адекватно оценивать шансы игроков, их игру.
2) не играйте эти несчастные геймы – не превращайтесь в лудоманов.
3) не стоит чрезмерно увлекаться одним матчем. Бывало у меня такое не раз, поставил до матча на игрока. Начинает он плохо, коэффициент растет, беру еще. Играет вроде неплохо, может даже лучше, но не везет, а коэффициент то уже очень сладкий – надо брать. И так незаметно ставлю почти весь банк.
4) очень неплохая по мне стратегия, опробовал ее удачно в теннисе, не исключаю и других видов спорта, таких как волейбол. Если в паре есть несомненный фаворит, и он проигрывает 1-й сет, коэффициент поднимается значительно, вплоть до 2. В среднем до 1,8. Играть аутсайдер может феерично, выдавать лучший сет в карьере. Но скорее всего он подсядет физически, и запал угаснет, и недостаток мастерства даст о себе знать. Как правило, первая половина второго сета идет еще нормально, далее фаворит начинает играть как следует и шансов больше не предоставляет. Данный вид ставки мне нравится относительной уверенностью и меньшей нервозатратностью (при игре на аутсайдера нервы выплескиваются быстро ).
5) если вы играете аутсайдера, и достаточно в нем уверены (бывают такие случаи), я бы посоветовал не брать плюсовые форы, а играть чистые победы. 2 требования – разница в классе не должна быть очень большой, как в случае, приведенном выше, и вы действительно достаточно уверены в аутсайдере. Проводил я подобный эксперимент, примерно после 100 ставок на форы и чистые победы в каждом матче, прибыль от ставок на чистые победы при равных ставках на то и другое была намного выше.
6) если идет большой турнир, вроде Ролан Гаррос в первые дни, и количество матчей уж очень велико, не рекомендую брать много матчей, как правило получается играть в 0, а при выборе 3-5 матчей из 48 к примеру за день, прибыль хорошая. Не числом, а умением (с).
7) после нескольких лузов подряд отвлекитесь, не ставьте ВООБЩЕ. Не впадайте в тильт. Не стоит сразу менять стратегию.
8) если сегодня нет профильных для вас видов спорта, не стоит лезть в водное поло, настольный теннис и дартс. Если же вы ставите теннис, как я, все равно не надо ставить на турнир с призовым фондом 5000$ в Никарагуа на матч Янь – Сунь. Есть способы намного лучше испытать везение

Ну вот и все наверное, что я хотел донести, поделиться опытом. Надеюсь, для вас эта статейка будет хоть немного полезной, для меня то уж точно. Буду стараться придерживаться этих правил, и не терять самоконтроль в будущем. Всем удачных ставок!

------------------------
Автор: Giovinco
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

добавлено через 7 минут

добавлено через 20 часов 24 минуты

добавлено через 20 часов 25 минут

Последний раз редактировалось Giovinco; 15.08.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Giovinco вне форума
Сказали спасибо:
Keine777 (15.08.2012)
Старый 23.08.2012, 12:04
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Обсуждаем live-ставки

эх....что-то тема не пошла вообще...как играть в лайве,Джовинко,можешь глянуть у меня на спортс.ру футбол и теннис
duxi вне форума
Старый 23.08.2012, 13:16
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Обсуждаем live-ставки

Если есть какой-то конструктив, то прошу, поделитесь, с интересом прочитаю. Но отправлять меня глянуть куда-то неизвестно что как-то не очень. Коль для вас в этой статье ничего интересного и у вас и так получается играть в плюс, я за вас рад.
Giovinco вне форума
Старый 23.08.2012, 14:28
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем live-ставки

мне больше нравятся обычные ставки
muslimici вне форума
Старый 23.08.2012, 15:00
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Обсуждаем live-ставки

Ну для вас преимущество лайва будет тем, что сможете оценить соперников хотя бы в начале игры, пока линия сильно не изменится. В футболе, например, за 10 минут просмотра уже понимаешь более-менее по характеру игры, будет больше или меньше. А в теннисе - имеет ли тот, на кого ставите, вообще шансы победить. Из последнего, взял до матча Сеппи - Хаасе в Цинци вроде по равной линии Хаасе, в итоге по прошествии геймов 5, даже когда брейков еще не было и кэфы почти не изменились, стало ясно, что у Хаасе шансов очень мало.
Giovinco вне форума
Старый 23.08.2012, 15:43
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 395
Благодарностей: 88
Re: Обсуждаем live-ставки

Цитата:
Сообщение от Giovinco Посмотреть сообщение
В футболе, например, за 10 минут просмотра уже понимаешь более-менее по характеру игры, будет больше или меньше.
не согласен... как правило, начало игры ни о чем не говорит, и тем более никак не связяно с конечным результатом... команды вообще могут катать вату до 80-й минуты, а затем за 5 минут забить 3-4 гола

есть еще одна обратная сторона медали - успешным "лайвщикам" конторы (особенно совковые) чаще режут счета...

а в целом в лайве можно ухватить кеф пожирнее, либо перекрыться
Jack_88 вне форума
Старый 23.08.2012, 15:57
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Обсуждаем live-ставки

Ну в совковых конторах режут и не только за такое
Вообще режут везде почти, ну Пинка не в счет, поэтому играть лучше всего на бирже типа бетфаера (если вы конечно не попадаете под космическую комиссию для суперплюсовых).
А в лайве например максимумы намного больше по моим наблюдениям (в совковых не играю, как там хз). Про то, что начало игры ни о чем не говорит есть правда, особенно в футболе, и проигрыши нелогичные (как в вашем примере) случаются везде. Как говорят в покере, дистанция покажет, можно абсолютно нелогично проиграть или выиграть, но таких случаев не так много.
Кстати, поэтому наверное играю почти всегда тотал больше, меньше почти никогда не беру. Так психологически легче наверное.
Giovinco вне форума
Сказали спасибо:
Jack_88 (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 16:20
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 395
Благодарностей: 88
Re: Обсуждаем live-ставки

абсолютно согласен насчет вершка, о чем и говорил... если матч ожидается верховой, а минут 20 пробегали всухую - вот уже и двоечка нарисовалась вместо 1,65 до игры )
Jack_88 вне форума
Старый 23.08.2012, 17:37
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Обсуждаем live-ставки

да ты ,я погляжу,Джек 88,знаток...ой помню я тебя слушай,а матч ожидается верховой то кем? люди может эти 20 минут вату катают(правильно выразился?) и не собираются раскрываться,а ты сидишь ожидаешь верх и уже за 2 кеф? ВАУ соотношение верхов-низов 55/45 в ту или иную сторону ну или в этих рамках,дак как ты можешь что-то там ожидать??? ладно если бы ты сказал взять б.1,5 (где 0:1 и игра вскрыта) после эдак 70 минуты за адекватный кеф,чем до матча за 1,25 -то я бы даже тебе поверил....ты еще расскажи тут,что основным тоталом 2,5 в футболе деньги делаешь))))))
duxi вне форума
Старый 23.08.2012, 19:59
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 395
Благодарностей: 88
Re: Обсуждаем live-ставки

Цитата:
Сообщение от duxi Посмотреть сообщение
ты еще расскажи тут,что основным тоталом 2,5 в футболе деньги делаешь
зачем? и кому?
Jack_88 вне форума
Старый 23.08.2012, 20:29
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Обсуждаем live-ставки

о!это уже больше похоже на истину,Джек 88 а то вершок-вершок
duxi вне форума
Старый 23.08.2012, 20:38
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 395
Благодарностей: 88
Re: Обсуждаем live-ставки

Цитата:
Сообщение от duxi Посмотреть сообщение
люди может эти 20 минут вату катают(правильно выразился?) и не собираются раскрываться,а ты сидишь ожидаешь верх и уже за 2 кеф? ВАУ
то есть к середине тайма кеф не вырастет до двойки? пора и мне сказать ВАУ...

Цитата:
Сообщение от duxi Посмотреть сообщение
дак как ты можешь что-то там ожидать???
да как, как... как-то же люди прогнозируют... те же тоталы... хотя бы на основе статистики, составов и т.д. и за двойку все же приятней взять в лайве, чем за 1.65 до игры, не так ли?

п.с. раз уж так заинтересовался, то отвечу - все вышесказанное - не мой стиль игры, и live-ставки тоже не мое... хотя иногда и играю
Цитата:
Сообщение от duxi Посмотреть сообщение
взять б.1,5 (где 0:1 и игра вскрыта) после эдак 70 минуты за адекватный кеф,чем до матча за 1,25
и даже при 0:0 и игра не вскрыта...
Jack_88 вне форума
Старый 23.08.2012, 20:54
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Обсуждаем live-ставки

да не доказывай,Джек 88,не надо...не изменяй себе ток я тебе скажу про ВАУ,а то ты так и не врубаешься я вижу.....какой же Вася ставит в первом тайме на исход встречи в лайве???? ты что не вкурсе что чаще всего два тайма довольно разны по содержанию....ну и ставь себе тотал на первый тайм,что же ты на матч то лепишь....это я про лайв....хотя да,игроки разные,кто-то дает,кто-то берет,извини,забыл заметно,что ты "плаваешь" в этой теме....но если так,что ты тогда мне тут доказываешь??? повторюсь еще раз для тебя-не надо,не доказывай,не изменяй себе )))))))) в этой теме с тобой базар окончен,желаешь еще в какой-то? я ток ЗА,Джек 88
duxi вне форума
Старый 23.08.2012, 21:05
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Обсуждаем live-ставки

duxi, твое мнение, что при 1-0, 2-1, 3-2 на 75 минуте (когда кэфы примерно равны) имеет смысл брать на больше? хочется услышать нечто большее, чем "смотря по игре"
Giovinco вне форума
Старый 23.08.2012, 21:17
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Обсуждаем live-ставки

Дукси,тотал играет только б.1,5 ...вот при 0:1 самое оно ! а забили на 30 минуте 2 штуки все,Дукси спрыгивет с тотала этого мачта,матчей чтоли мало дают в лайве ??? ну а на 75й,а можно и раньше игра уже вот какая она есть....одни ломятся отыграться,центрзащи играют нападающих))) игроков обороны меняют на игроков атаки,дыры такие в центре шо пипец,кто сам играл хоть на каком-то уровне выше школьного должны знать даже из собственного опыта..ну вот как раз как ты писал "смотря по игре" ... а так влупил ты как Джек 88 на 20 минуте....а чувачки до перерыва и выбегались..а потом вышли вареные,замен нету адекватных....ну и доиграли счет первого тайма,средина чемпа,по очку взяли и порядок,или кто-то может вкатил один после той же 75 минуте и все....какое нафиг б.2,5 ???? откуда???? оттого что на 20 минуте кеф 2 дают?????так тогда зачем же лайв???? ток ради того,что кеф растет???? гм....интересная методика так тогда можно все подряд лупить в лайве))) короче не редактировал,уж сами разбирайтесь по опечаткам если что
duxi вне форума
Старый 23.08.2012, 21:19
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Обсуждаем live-ставки

и в чем принципиальная разница между 0:1 и 1:2 к примеру? и да, о себе в 3-м лице говорить это мощно
Giovinco вне форума
Старый 23.08.2012, 21:25
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Обсуждаем live-ставки

судя по местным талантам,можно в 4м а ты погляди стату,ты и такие как ты любите это дело....сколько матчей за сезон играют б1,5, а сколько б.2,5 дружок,я как-то зимой от нефиг делать года ва назал сделал выборку за последние три сезона по трем ведущим лигам европы....ну по тоталам 2,5!!! вот и догадайся с 10 раз почему играю только 1,5 уж молчу о 3,5

добавлено через 1 минуту
вот видишь..Владик вот может за 10 минут определить какая будет игра ну красавчик йопт.... ох ,Владик,мне бы твои способности

Последний раз редактировалось duxi; 23.08.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
duxi вне форума
Старый 23.08.2012, 21:35
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Обсуждаем live-ставки

Владисла, зачем копировать было то?
duxi, я не тупой и понимаю, что тб 3.5 и тб 1.5 разные вещи, и второго в разы больше. да вот только проблема в том, что там голы за весь матч. я говорю о после 75 минуты. вероятность того, что счет будет 1-2 естественно меньше, чем 0-1. да вот только но если уже 1-2 на 75 минуте, мне неважно, какая вероятность была добить до этих 1-2. или ты веришь, что после 10 подряд выпадений красного в рулетке вероятность выпадения черного возрастает? судя по твоему посту, ответ положительный
Giovinco вне форума
Старый 23.08.2012, 21:46
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Обсуждаем live-ставки

Дукси,играет третий год легкий мартингейл,больше 6 попадосов подряд не было ни разу,лет 5 назад был день где слетели все 10 ставок,но там был теннис,футбол и баскет,тоесть разные банки(у меня так) ...потому да,книжка пишет,что разницы нету вероятность одинакова,но практика,по крайней мере моя говорит об обратном...вернее если у меня есть % проходимости адекватный,то вероятность того,что после каждого попадоса будет опять попадос ниже...может обьяснил сумбурно,но думаю ты понял,не тупой ведь))))))) тебя я тоэе понял,1:2 после 75 очень даже играбельно,но я так не играю обьяснил почему....меня кормит 1,5 по тоталам !!! если бы мне было 20 я бы искал какие-то новые заморочки,а щас уже не хочу,достаточно тех,что уже наработаны и оправдывают себя....вот лучше бы бк не резали,это да!!!!

добавлено через 2 минуты
вот Ньюкасл забил,все,с матчика этого соскочил...будут другие

Последний раз редактировалось duxi; 23.08.2012 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
duxi вне форума
Старый 23.08.2012, 21:50
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Обсуждаем live-ставки

duxi, просто исходя из твоей логики я понимаю, что чем больше команды забивают в матче, тем меньше им хочется забивать в оставшийся до конца матча промежуток времени
ну а насчет ньюкасла, то в первом матче двухматчевого противостояния, тем более гостевой команде-фавориту, уж 0-1 на 75-й к примеру не так горит, чтобы менять защитников на напов и все, что ты писал выше. в этом случае, мне кажется, валуя точно нет.

Последний раз редактировалось Giovinco; 23.08.2012 в 21:53.
Giovinco вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Live] Live ставки на теннис Данил Пестрецов Архив: Прогнозы от пользователей 77 27.02.2020 11:19
[Ставки на спорт] [Live] Данил Пестрецов Архив: Прогнозы от пользователей 5 08.01.2020 11:25
Ставки-LIVE. Ставки на статистику. FCB Архив: Прогнозы от пользователей 295 06.01.2020 10:44
Live-ставки. Прибыльное ли дело? - Однозначно да! Nothing_cr Архив: Прогнозы от пользователей 14 22.12.2019 10:44
NBA - обсуждаем ставки на американский баскетбол Гуляев Александр Букмекерство: общий форум 15 08.02.2011 20:31