MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2017, 00:13
#341
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что есть, то есть. Меня вымораживает сложившая традиция покупки первички: народ вкладывает практически всю сумму за квартиру, фундамент под дом для которой еще даже не залили..
Все риски перекладываются на дольщиков.
Кажется, разумнее поделить риски между дольщиком и застройщиком, сделать аналогично сделке при покупке вторички, когда в сделке участвует третья сторона, гарантирующая сохранность средств для обеих сторон до завершения сделки.
Тут вы правы, но эти средства же вкладываются в строительство, зачастую. Знаете, тут все в доле. А именно правительство. В Киеве сейчас так много новостроек "Войцеховского", без документов, незаконных, которые продолжают строится и продаваться. И это при том, что все знают их названия, активисты митингуют, но бигборды продолжают мелькать этими домами. Пока не начнется борьба за легальный рынок недвижимости, все зря.
WoodenArrow вне форума
Старый 15.06.2017, 06:53
#342
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Думаю, существуют определенные юридические моменты, которые могут обеспечить уверенность в том, что объявившиеся родственники или внезапное расторжение договора не оставят с носом.
В некотором роде аналогично покупке квартиры..
Если бы все так было просто то данный вид деятельности был бы поставлен на поток, но даже с учетом того что можно юридически оформить не факт что данный документ даст 100% гарантию исполнения.
Тимон вне форума
Старый 15.06.2017, 14:15
#343
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тут вы правы, но эти средства же вкладываются в строительство, зачастую.
Можно подумать, что застройщик это несколько бригад нищих строителей, их контора без собственного бюджета и т.д. И стройку затевают лишь на деньги дольщиков и при условии 100% покрытия расходов заранее
Если бы было так, то кругом и всюду были бы старые добрые жск.


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Знаете, тут все в доле. А именно правительство. В Киеве сейчас так много новостроек "Войцеховского", без документов, незаконных, которые продолжают строится и продаваться. И это при том, что все знают их названия, активисты митингуют, но бигборды продолжают мелькать этими домами. Пока не начнется борьба за легальный рынок недвижимости, все зря.
Не уверен, что во всем есть именно коррупциогенная составляющая. В отдельных случая, быть может. За Украину не могу говорить - живу в России. Полгода назад мониторил новостройке в своем городе - у 5-10 застройщиков, которых мониторил, документы были в порядке - в открытом доступе, как предписано.

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если бы все так было просто то данный вид деятельности был бы поставлен на поток, но даже с учетом того что можно юридически оформить не факт что данный документ даст 100% гарантию исполнения.
Никто и не говорит что просто - законадательная база под это не подбита. А тот договор, который в текущих условиях можно заключить, видимо, достаточно просто оспорить. Это тут уже обсудили мы с WoodenArrow.

Вы что-то другое хотели сказать или просто повторили то, что было сказано?
Stas0n вне форума
Старый 15.06.2017, 16:23
#344
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Это тут уже обсудили мы с WoodenArrow.

Вы что-то другое хотели сказать или просто повторили то, что было сказано?
Кроме вас тут остальных мнение не нужно? Я свои мысли высказывал, а не читал всю ветку в поисках мыслей. Каждый имеет право на любую попытку как то обогатиться, пенсионеры хотят прожить хорошо жизнь, а кто то просто хочет квартиру в центре Москвы, но не все так просто для обоих сторон риск пролететь с желаниями есть всегда.
Тимон вне форума
Старый 16.06.2017, 15:57
#345
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Кроме вас тут остальных мнение не нужно? Я свои мысли высказывал, а не читал всю ветку в поисках мыслей.
Свое чудесное мнение высказывайте, пожалуйста - никаких ограничений, за исключением требований форума.

Только меня то зачем было цитировать? Здесь цитата сродни призыву в беседу. Как-то не разумно включаться в диалог, не прочитав пары/тройки постов выше
Stas0n вне форума
Старый 18.06.2017, 22:50
#346
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Надеюсь, что ссылки можно постить)
https://www.crimea.kp.ru/daily/26670.5/3692727/
хы. интересная статья. в ней рассказывают о основных договорах, которыми пользуются. конечно статистика по ним будет очень плохая.
zarubin вне форума
Старый 19.06.2017, 01:54
#347
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хы. интересная статья. в ней рассказывают о основных договорах, которыми пользуются. конечно статистика по ним будет очень плохая.
И самое глупое в этом всем, что серьезнее договоров нет. Точнее любой из них можно оспорить. Старичек защищен, а тот, кто ухаживает - нет. Еще и шантажировать его можно. Тут нужно комплексно все менять.
WoodenArrow вне форума
Старый 02.07.2017, 22:50
#348
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

или переоформлять сразу жилье, а с человеком пожизненный договор. но вряд ли кто согласится на это
zarubin вне форума
Старый 27.07.2017, 13:03
#349
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Надо сказать, что уход за стариками дело довольно трудное именно в психологическом плане. У меня есть и было несколько знакомых и с той и с другой стороны. Старики тоже со множеством тараканов. Им кажется, что если они завещают квартиру, значит, ответная сторона должна чуть ли не каждую секунду им уделять. Они по нескольку раз переписывают завещание. В общем, замучаешься.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (29.05.2023)
Старый 31.07.2017, 20:37
#350
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

А ведь возможно еще появление наследников, которые будут стараться оспорить сделку, якобы их престарелый родственник подписал договор под давлением и т.п.
Moneyprofi вне форума
Старый 23.10.2017, 15:48
#351
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
недавно думал про эту тему.
можно назвать это как программа "вторая пенсия" и даже массово сделать.
только вот дохода это не принесёт так как десятки лет могут быть только лишь расходы или за эти годы что-то изменится. только если например сдавать комнату кому-то. а пенсионеру вместо этого вторая пенсия и уход для соседа.
но тут как не делай в любом случае определенная ненависть и негодование среди всех (соседи. родственники. государство. завистники и сами пенсионеры и т.д.)
надо иметь железные нервы и волю и чёткий план и понимание что к чему.
tiu-bik вне форума
Старый 07.01.2022, 13:47
#352
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 133
Благодарностей: 11
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от admirus
Типа Вы хотите ухаживать за старым человеком лет так 10-20 ???
Да, учитывая питание, лечение, проживание, а через 10 лет в силу дырявого законодательства, появится "внучка", "или прапрадочка", и скажет, что заключал с Вами договор в уже несоображающем состоянии и спокойно отсудить ту жалкую 2-шечку. Вот тогда сядите и будете считать профиты. Чтобы заниматься таким бизнесом - нужно законодательство другое + социальные комиссии специальные. Так что, идея конечно очень достойная, как по мне, но не в нынешних реалиях. Дом престарелых - ещё куда не шло, но опять же, туда поместят своих родных только обеспеченные люди. Например, в Питере один домик знаю, сутки "присмотра за стариками" всего 3 тыс рубликов.
Безусловно, самых лучшим подарком для пожилых людей это обеспечение достойной и беззаботной старости. При этом достойную старость можно обеспечить только с помощью высококвалифицированных специалистов, которые понимает все о старческом здоровье и его капризах. Именно по этой причине, если взамен такой заботы до конца жизни, пожилой человек согласиться отдать свою квартиру, то в этом нет нечего удивительного и плохого. Например, я отправил своих родителей в дом престарелых в Крыму на https://harmonyin.ru/filials/dom-pre...x-v-krymu.html всего на месяц, но до сих пор не могу их забрать оттуда. Им так понравилось это место, что как будто нашли свое старческое счастье именно здесь. Они такие веселые и здоровье. Я так рад них, так как знаю, что никогда не могу обеспечить им такие условия.
maxim245 вне форума
Старый 18.05.2023, 16:41
#353
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 540
Благодарностей: 0
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Хочу сказать честно, мне вот месяца два назад досталась в наследство квартира, по сути, я эту женщину особо и не знала, но было очень даже приятно получить собственную недвижимость, правда проблема была в том, что были постоянные наплывы тараканов, буквально десятки появлялись из ниоткуда, помогла вот эта дезинсекция квартир от насекомых , за пару часов ребята управились, пока что новых тараканов не появлялось
Lavannida вне форума
Старый 29.05.2023, 01:40
#354
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Надо сказать, что уход за стариками дело довольно трудное именно в психологическом плане. У меня есть и было несколько знакомых и с той и с другой стороны. Старики тоже со множеством тараканов. Им кажется, что если они завещают квартиру, значит, ответная сторона должна чуть ли не каждую секунду им уделять. Они по нескольку раз переписывают завещание. В общем, замучаешься.
Всё так: мозг вынесут полностью, будут требовать, чтобы их кормили, лечили, а порой и поили (алкоголем, если не повезёт), в случае проблем со здоровьем при каждом очередном приступе будут дёргать именно вас, а в перспективе ещё неизвестно - не загадят ли они свою недвижимость или не порушат её в порыве старческого/запойного или ещё какого буйства. На знакомых насмотрелась. Такого счастья не хочу категорически.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен элитных доменов на квартиру в Москве Домейнер Архив: Инвестирование в стартапы 29 24.09.2012 18:54
30 способов mанипулирования людьми. Часть II (16-30) Кочнев Илья Дайджест блогосферы 0 08.12.2009 17:07
30 способов mанипулирования людьми. Часть 1 (1-15) Кочнев Илья Дайджест блогосферы 2 07.12.2009 14:51