MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2019, 03:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



В Сети разгорелись яростные споры по поводу того, что не слишком ли переусердствовал один пассажир американского авиалайнера, взяв с тучного соседа $150 за 5-часовой перелёт в его компании, поскольку тот занимал якобы "немало места".

Сообщается, что этот анонимный авиапассажир, желая получить реакцию на такие свои действия выше, взял и опубликовал свой рассказ об этой истории в социальной сети Reddit.

"Понимаете, в этом месяце мне надо было лететь через всю страну в течение 5 часов кряду. Соответственно, я заранее забронировал себе место в этом самолёте и я специально выбирал его в двухрядном ряду, чтобы хотя с одной стороны мне было бы посвободнее", - сообщил в начале своего поста в Reddit этот пассажир.

"Зайдя в самолёт я занял свое кресло и тут появляется он - этот очень полный мужчина. Я аккуратно встаю и вежливо его пропускаю к креслу, желая дать ему шанс удобно уместиться в нём. А он садится, и извиняюсь, своей попой вдруг сразу занимает целую треть моего места!", - продолжил свое описание потерпевший.

В общем по словам "несчастного", когда он сел, то он почувствовал будто на него с боку навалился тяжелый валун и сидеть ему стало сразу крайне неудобно. Буквально через минуту он почти что завопил и попросил, чтобы его тучный сосед хотя бы немного "ужался", так как он реально занимал часть его кресла.

И хотя этот толстяк и попытался что-то предпринять, чтобы "ужаться", но у него ничего не вышло и им пришлось звать стюардессу, которая не придумала ничего лучшего как предложить чересчур полному пассажиру выкупить на самолёте ещё одно место, но осмотрев салон, она развела руками - мол к сожалению, свободных мест на этом рейсе уже нет.

"На самом деле этот полный мужчина был смущен, но освобождать это место и ждать следующего рейса, докупив на него ещё 1 билет он реально не желал - таковы были его текущие жизненные обстоятельства. И с одной стороны я тоже жалел его раз он таким уродился, но с другой стороны я беспокоился о своем комфорте во время долгого перелёта и ведь я за него уже заплатил! Поэтому прервав недолгое молчание мне пришлось сделать одно предложение моему невольному компаньону и я произнес следующее: "Друг, я смирюсь с этим вынужденным неудобством, но за это ты заплатишь мне 150 долларов - это половина стоимости этого перелёта и это станет моей компенсацией за терпение - по рукам?"

Что удивительно, но толстяк беспрекословно принял эти условия: он тут же вытащил из кошелька эти 150 долларов и отдал их в руки этому более худому пассажиру. Сделка состоялась!

Однако, на форуме Reddit не все столь радостно восприняли скорое решение этой проблемы и стали раздаваться голоса в духе: "Уважаемый, это вы сначала устроили эту сцену для тучного мужчины, смутили его, а затем ещё и заставили заплатить за занятую им часть вашего кресла. Да вы просто какой-то дьявол", - возмутился один из пользователей Reddit.

Другой добавил: "Я думаю проблема в том, что этот большой чувак видимо реально заставил тебя испытывать дискомфорт во время этого перелёта, я прав? Ну и эти полученные 150 долларов реально не исправили ситуацию, поэтому я делаю вывод, что ты просто шантажировал парня за то, что он просто жирный. И это плохо".

"Безусловно, он даже с радостью отдал вам эти 150 долларов. Он понимал, что они заставят вас замолчать и вы не будите его унижать во время всего предстоящего полёта, а то ещё и затребуете посадить самолёт, так как вам вдруг станет плохо", - домыслил ещё один слишком чувствительный пользователь Reddit.

Впрочем, многие пользователи в этой социальной сети нашли приемлемым такое решение худого авиапассажира и назвали его взаимным компромиссом.

И как написал один пользователь: "Этот парень знал, что он слишком тучный и мог заранее купить себе 2 места, однако, он так не поступил. Купленный билет позволил ему остаться на этом рейсе и он даже сидел в кресле во время всего полёта, не стесняясь, что чинит неудобства другим. Так что всё вы сделали верно. Пусть знает и думает своей головой в следующий раз..."

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5c7efdce15af4
OPLOTT вне форума
Старый 06.03.2019, 07:19
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Правильно и сделал.. Я попал один раз в подобную ситуацию.. И это был не самолет, а междугородний автобус.., т.е. цены вполне доступные, чтобы купить себе 2 места... - даже мыслей таких у этой мягко сказать нехудой тёти не было
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 09:03
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Жирным в США давно положено покупать ДВА места в самолёте. Он заплатил, потому что сразу просёк: если будет суд, то он заплатит, как минимум, 15 000$!
Ratatara вне форума
Старый 06.03.2019, 10:09
#4
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 175
Благодарностей: 55
Да какое то правило есть. Так что толстяк просто поскромничал не выкупив ряд заранее.
Tyron вне форума
Старый 06.03.2019, 10:13
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В Сети разгорелись яростные споры по поводу того, что не слишком ли переусердствовал один пассажир американского авиалайнера, взяв с тучного соседа $150 за 5-часовой перелёт в его компании, поскольку тот занимал якобы "немало места".
Странно, а у него что не было страховки от тучных соседей? Видимо забыл оформить.
seter вне форума
Старый 06.03.2019, 16:35
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Правильно и сделал.. Я попал один раз в подобную ситуацию.. И это был не самолет, а междугородний автобус.., т.е. цены вполне доступные, чтобы купить себе 2 места... - даже мыслей таких у этой мягко сказать нехудой тёти не было
Вы как настоящий джельтенмен должны были ехать стоя
Цитата:
Сообщение от Tyron Посмотреть сообщение
Да какое то правило есть. Так что толстяк просто поскромничал не выкупив ряд заранее.
Ряд не надо - разорится ещё, а вот 2 места не помешало бы.
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Странно, а у него что не было страховки от тучных соседей? Видимо забыл оформить.
На авиарейсы в СШа есть такая страховка? Или только отдельные компании её ввели?
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Жирным в США давно положено покупать ДВА места в самолёте. Он заплатил, потому что сразу просёк: если будет суд, то он заплатит, как минимум, 15 000$
Он тучный. Тучный мужчина в полном расцвете сил. Как Карлсон, только без пропеллера сзади.
OPLOTT вне форума
Старый 06.03.2019, 16:57
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Он тучный. Тучный мужчина в полном расцвете сил. Как Карлсон, только без пропеллера сзади.
Кого должно волновать, что жирные называют себя тучными? Места от этого они меньше занимать не стали.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 17:08
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вы как настоящий джельтенмен должны были ехать стоя
По межгороду????? Спасибо, я как-нибудь без звания джентльмена сидя буду ездить...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (06.03.2019), Ratatara (06.03.2019)
Старый 07.03.2019, 04:17
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Кого должно волновать, что жирные называют себя тучными? Места от этого они меньше занимать не стали
Давайте тогда назовём его кабанчиком - не так обидно будет.
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
По межгороду????? Спасибо, я как-нибудь без звания джентльмена сидя буду ездить.
Женщины исходя из женской солидарности вам этого не простят.
OPLOTT вне форума
Старый 07.03.2019, 04:20
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
На авиарейсы в СШа есть такая страховка? Или только отдельные компании её ввели?
Не знаю, но США это же высоко цивилизованная страна, там все должно быть!
seter вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 06:40
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
США это же высоко цивилизованная страна
Ты забыл слово "цивилизованная" в кавычки взять.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 07:35
#12
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Жирным в США давно положено покупать ДВА места в самолёте. Он заплатил, потому что сразу просёк: если будет суд, то он заплатит, как минимум, 15 000$!
В следующий раз будет покупать 2 места. Честно говоря и жаль таких людей, но больше жаль тех кто должен рядом с ними ютиться.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 21:37
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
В следующий раз будет покупать 2 места. Честно говоря и жаль таких людей, но больше жаль тех кто должен рядом с ними ютиться.
Можно аккуратно шприцом немного жирок откачать сбоку - станет легче. Дышать.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ты забыл слово "цивилизованная" в кавычки взять
Там усё по высшему разряду - проголодался вот вам пожалуйте даже пиццу к вашему креслу. Главное вес не терять! :
Пилот заказал 23 пиццы пассажирам самолета после длительного полета
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (07.03.2019)
Старый 08.03.2019, 09:52
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Ну надо просто подбирать пассажиров - сажать рядом худеньких девушек)
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 13:29
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Ну надо просто подбирать пассажиров - сажать рядом худеньких девушек)
Я когда то была худенькой девушкой... и что то не припомню такого, чтобы мне было удобно сидеть рядом с толстяком, который своим необъятным окорочком занимал половину моего сиденья.
Ratatara вне форума
Старый 08.03.2019, 13:35
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я когда то была худенькой девушкой... и что то не припомню такого, чтобы мне было удобно сидеть рядом с толстяком, который своим необъятным окорочком занимал половину моего сиденья.
А я вот не видел таких парней, кто бы отказался полететь рядом с девушкой, у которой бюст пятого размера. Уверен, никто бы не сказал, она своей грудью мне все время мешала в полете))).
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 14:16
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Уверен, никто бы не сказал, она своей грудью мне все время мешала в полете))).
Нет такой груди, которая бы мешала СИДЕТЬ рядом. Даже, если она будет 12-го размера. Как бы вам это по-мягче объяснить, если у вас нет воображения... в общем, вы грудь с попой не путайте.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 18:10
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как бы вам это по-мягче объяснить, если у вас нет воображения... в общем, вы грудь с попой не путайте.)))
Ну это уже не от воображения, а чисто от чувства юмора зависит).
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (08.03.2019)
Старый 09.03.2019, 04:51
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Нет такой груди, которая бы мешала СИДЕТЬ рядом. Даже, если она будет 12-го размера
Даже боюсь спросить: 12-й - это максимальный? А то уже начал реально думать о покупке страховок перед рейсом.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.03.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход