MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2019, 05:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Ведущая турецкая газета "Hurriyet" поведала своим читателям о 55-летнем жителе Анкары Мустафе Гюнеше, который по случайности на несколько дней стал миллионером.

Две недели тому назад, а именно в пятницу 5 апреля, Мустафа захотел проверить свой банковский счёт и когда он с помощью запущенного мобильного приложения зашел в свой онлайн-банк, то глаза его безумно округлились, поскольку он увидел там сумму в размере более 9 млн 609 тыс. турецких лир, что в пересчете по текущему курсу составляет более 1 млн 720 тыс. долларов США.

В жизни Мустафа Гюнеш работает обычным инженером, у него трое детей, отличная жена и много родственников по всей Турции. К тому же он постоянно платит по ипотечному кредиту по 2 000 лир в месяц (это где-то $344). То есть это такой образцово-показательный турецкий гражданин.

И данном случае, сильно удившись таким нереальным для него деньгам, Мустафа решил также вести себя образцово-показательно. Он быстро набрал телефонный номер своего отделения банка, но в ответ услышал лишь голос автоответчика, который сообщал, что рабочий день уже закончен и мол приходите теперь в банк только в понедельник.

Поэтому Мустафа рассудил здраво, что, а чего тут особо волноваться, всё равно я к этим деньгам не притронусь и он решил ждать начала новой рабочей недели. И действительно, только в понедельник 8 апреля, ему удалось наконец дозвонится до сотрудников банка и те проверив информацию, убрали со счета Мустафы "лишние деньги" и поблагодарили его за честность.

Сразу после этого он стал героем теленовостей, и многие журналисты поспешили взять у него интервью. Правда в этих интервью он признался, что на самом деле он всё же переживал за эту ошибку банка и только после того, как его счёт обновили и он увидел на нём прежнюю сумму, то смог окончательно успокоиться.

"Понимаете, всё-таки 3 дня я был миллионером, и сейчас меня раздирает смех когда в онлайн-банке я захожу в свою историю операций и вижу там эти почти 10 млн лир. Казалось бы воспользуйся я ими и горя себе не знал. Но я честный гражданин своей страны и я понимал, что это ошибка и её всё равно исправят, хотя эмоций в течение этих 3-х суток я испытал немало. Друзья вон до сих пор надо мной шутят, что я почему не закрыл этими деньгами все свои долги. Но это же не мои деньги!", - так Мустафа описал своё поведение в той ситуации для журналистов газеты "Hurriyet".

И наверное он здесь прав, тем более банку не составляло бы особого труда доказать право на эти деньги в любом суде. Так зачем было рисковать?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5cb9114c78b11
OPLOTT вне форума
Старый 19.04.2019, 06:20
#2
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 394
Благодарностей: 169
Поступил единственно верно, забрать себе эти деньги навсегда он бы все равно не смог, но вот жаль что никак не наградили
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
поблагодарили его за честность
Как то слабо)
Кадиков вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (19.04.2019)
Старый 20.04.2019, 03:39
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Кадиков Посмотреть сообщение
Поступил единственно верно, забрать себе эти деньги навсегда он бы все равно не смог, но вот жаль что никак не наградили

Цитата:

Сообщение от OPLOTT

поблагодарили его за честность

Как то слабо)
Бедный банк просто ему попался
OPLOTT вне форума
Старый 20.04.2019, 03:44
#4
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 394
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Бедный банк
Ага, наверное все деньги банка ему на карту попали))
Кадиков вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 18:14
#5
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 214
Благодарностей: 60
Молодец конечно) а банк мог бы небольшое вознаграждение дать))
Criptowoman вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (20.04.2019)
Старый 21.04.2019, 03:41
#6
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Банк остался банком в итоге, ведь могли бы и наградить человека.
AlexBet вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (21.04.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход