MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,597 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2016, 13:18
#5321
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от Skyter85 Посмотреть сообщение
Нет ну если вы кроме строительства одной опоры больше ничего не видите тогда конечно, что вам тут можно доказывать.
Перечислим , что ещё есть в реале...это..привоз профильных труб , тележка с джойстиком , трехколесный электровелосипед , макет кабины непонятно чего ..то ли Юнибус , то ли Юнибайк....а офисы с компами и мониторами , это сейчас сплошь и рядом...
Валерий Недомский вне форума
Старый 18.06.2016, 13:31
#5322
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Перечислим , что ещё есть в реале...это..привоз профильных труб , тележка с джойстиком , трехколесный электровелосипед , макет кабины непонятно чего ..то ли Юнибус , то ли Юнибайк....а офисы с компами и мониторами , это сейчас сплошь и рядом...
Вы забыли главное достижение - грядки с овощами и деревья. Тут есть чем гордиться! На фоне этого какая-то жалкая опора - это сущие мелочи.
MAKAPE3 вне форума
Старый 18.06.2016, 13:35
#5323
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 370
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Перечислим , что ещё есть в реале...это..привоз профильных труб , тележка с джойстиком , трехколесный электровелосипед , макет кабины непонятно чего ..то ли Юнибус , то ли Юнибайк....а офисы с компами и мониторами , это сейчас сплошь и рядом...
__________________
Ну вы сами сначала создайте хотя бы одну сотую того что сделал Юницкий а потом уже умничайте, ок?) хотябы ту же "тележку с джостиками"
Skyter85 вне форума
Старый 18.06.2016, 13:56
#5324
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от Skyter85 Посмотреть сообщение
Ну вы сами сначала создайте хотя бы одну сотую того что сделал Юницкий а потом уже умничайте, ок?) хотябы ту же "тележку с джостиками"
Зачем изобретать электровелосипед , если он давно продаётся..?
Электровелосипед трёхколёсный Volta «Хобби» модельного ряда 2013 года, устойчивый и манёвренный, - как нельзя лучше подходит для перевозок небольших грузов, а также для людей, которым важна устойчивость транспортного средства, например, - для жителей сельской местности, дачников, пожилых людей, или тем, кому нужна возможность двигаться и маневрировать на небольшой скорости, например - подвоз товара в жилой зоне
Технические характеристики

Максимальная скорость: 25 км/час.Расстояние пробега при помощи аккумуляторов (от одной зарядки): 30 - 50 км. Максимальный угол подъёма, преодолеваемого при помощи мотор колеса: около 12%. Максимальная полезная нагрузка: 120 кг. Расход электроэнергии на преодоление 100 км: около 1.7 квт/час на сумму примерно 0.6 грн.

Размеры: 167 х 70 х 102 см.

Вес электровелосипеда: 57 кг.

Рама: стальная. Диаметр колёс переднее / задние 22 дюйма / 20 дюймов.

Тормоза передние/задние: колодочные, V-brake / барабанные.

Педальный привод: 1 скорость. Мотор колесо: 36 v 350 w, безщёточное, безредукторное (прямой привод). Светодиодный индикатор заряда аккумуляторной батареи. Управление скоростью: с помощью ручки газа.

Аккумуляторная батарея: свинцово-кислотная, необслуживаемая, 3х12v 10Ah. Время зарядки аккумуляторов: 2-8 час. (в зависимости от степени разряда). Номинальное количество циклов заряда-разряда аккумуляторов: 500

Валерий Недомский вне форума
Старый 18.06.2016, 14:07
#5325
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Зачем изобретать электровелосипед , если он давно продаётся..?
Ага, и тележку с джойстиком тоже готовую купили, не иначе.
MAKAPE3 вне форума
Старый 18.06.2016, 17:26
#5326
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от redkiy Посмотреть сообщение
К сожалению, я лично приобрёл всего 250 000 акций, пока нет возможности ещё больше акций приобрести!
Почему к сожалению?
Потому, что я приобрёл пакет акций в самом начале, со скидкой в 1500 раз дешевле номинальной цены.
А сегодня максимальная скидка на акции - 350.
Кто умеет считать деньги, тот понимает, о чём это я ...
Только дело в том, что эти "акции" имеют ценность лишь среди акционеров. Среди неакционеров цена им как была 0, так и осталась 0. А хитрость в том, что продать вы их всё равно не можете - ни акционерам, ни неакционерам. Так что по факту и для вас их виртуальная стоимость не изменилась и не имеет значения.

Ваше чувство сожаления объяснимо, но люди, умеющие считать деньги, вас как раз не поймут. Потому что причина этого сожаления - иллюзорная, внушенная вам. Это как игра "Музыкальные стулья", где стульев на 1 меньше, чем участников, и нужно успеть сесть до окончания... очередного этапа. Дети (да и взрослые, иногда), погружаясь в игру, забывают про внешний мир и серьёзно борются за стулья. Стулья и их дефицит приобретают иной смысл для погрузившихся в игру, но - только внутри игры и только для играющих. Вот в SW так же, люди бегают, хороводят, радуются, воспринимают это всерьёз, а наблюдающие со стороны смотрят и видят, что это всё игра, это просто стулья (в случае SW - фантики), а это взрослые люди бегают под музыку по кругу.

Это я не про вас конкретно, и даже не столько про людей, сколько про методы психологической обработки, используемые в проекте для вовлечения и мотивации.

Вкладчикам Skyway искусственно создают ощущение дефицита, ощущение уменьшения количества, дисконта, времени (спешите-спешите, вот-вот придёт большой дядя и все стулья заберёт!), страха потери и упущения возможностей. Искусственно! Чтобы выжимать деньги. Это примитивная и распространенная в подобных проектах манипуляция. Но отлично работающая.

Причём, это могло бы иметь какой-то смысл, если бы в обмен на деньги вы получали что-то реальное. Стоящее чего-то в реальном мире - за пределами игрового круга. Какие-то активы. А вы получаете просто обещания, основанные на безграничных допущениях (в меморандуме очень хорошо про эти обещания и прогнозы написано, что они основаны на допущениях, основанных на дальнейших допущениях и т.д...). Это продажа воздуха за счёт нагнетания ощущения его дефицита. Классика, в общем)

Вряд ли основатели Гугл, Эпл и Алибабы бегали за первыми инвесторами с расписанным заранее планом убирания стульев (подорожания ещё не существующих акций), чтобы искусственно создать у них страх упустить возможности и выманить деньги.
Astronaut вне форума
Старый 18.06.2016, 21:44
#5327
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
Зачем рассказывать здесь истории про стулья и всякую хню?
Есть люди которые верят в проект и есть скептики (ну и есть заинтересованые троли).
Кому не верится в проект, не тратьте энергию и займитесь чем-то полезным.
А есть люди которым интересно, здесь они и делятся этим объединяющим чувством.
Мне интересно, я с удовольствием наблюдаю.
Trust Score вне форума
Старый 18.06.2016, 22:26
#5328
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Кому не верится в проект, не тратьте энергию и займитесь чем-то полезным.
Предлагаете не мешать мошенникам разводить людей на деньги..?
Валерий Недомский вне форума
Старый 18.06.2016, 22:50
#5329
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Предлагаете не мешать мошенникам разводить людей на деньги..?
Заметьте, это Вы так считаете...
Trust Score вне форума
Старый 19.06.2016, 01:31
#5330
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Есть люди которые верят в проект и есть скептики...
Верующие и скептики - это всё из вашей тусовки, играющей в стулья.
А есть ещё технари, которым просто интересно посмотреть, как этот поезд по проловке поедет...
А ещё есть специалисты, которым и так всё ясно и единственная цель их присутствия здесь - нетерпимость к лжи...
Мне, например, интересно было бы посмотреть на уже сделанное интеллектуальное ограждение. Я уж было собрался крюк сделать по пути из Гомеля в Москву, но не судьба в этот раз... На примере этого ограждения можно показать, чего стоят идеи Юницкого на самом деле.
Дяденька вне форума
Старый 19.06.2016, 03:13
#5331
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
а те фото и видео гоняют по кругу, изображая непрерывную деятельность на стройке века
И почему вдруг -вебку персонально мне?-пусть любой желающий, в любой момент времени, имеет возможность лично убедиться в том, что стройка действительно идёт. Это, ИМХО, в первую очередь нужно как раз не мне, а акционерам. НО!!! "со всех сторон прозрачная стройка" не видна ни кому
а то создаётся впечатление, что всем просто катаются по ушам, выдавая внезапное активное шевеление к приезду "дорогих заинтересованных предпринимателей"-за постоянно действующую стройку
Что там фундамент залили за 2 года?
Максимм вне форума
Старый 19.06.2016, 03:51
#5332
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Зачем рассказывать здесь истории про стулья и всякую хню?
Это называется аналогии и метафоры. Имхо, аналогия между созданием ажиотажа при убирании стульев в игре и при искусственном изменении стоимости (дисконта) акций-пустышек - стопроцентная. Как и иллюзорность причин переживать/сожалеть о них.
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Есть люди которые верят в проект и есть скептики (ну и есть заинтересованые троли).
Кому не верится в проект, не тратьте энергию и займитесь чем-то полезным.
А есть люди которым интересно, здесь они и делятся этим объединяющим чувством.
Мне интересно, я с удовольствием наблюдаю.
Вообще-то это форум о заработке и инвестициях.
Это не форум о религиях и культах. Не форум о церквях и сектах. Не форум о вере и неверии.
И я рассматриваю SW именно как инвестпроект (как его и позиционируют), а не как вариант вероисповедания. И потому слова, обещания и фантазии (на которых и держится вера) стараюсь сопоставлять с документами, делами и фактами.
Хотя я хотел написать продолжение поста, о том, что SW и вложения в него действительно больше относятся к вопросам веры (а не к инвестициям и бизнесу), так что спасибо за Ваш комментарий, он полностью подтвердил мои тезисы.

И за заботу об энергии и пользе спасибо, но не надо указывать, кому чем заниматься. Потому что если разобраться, это Вам не стоит тратить своё время и силы здесь. У скайвейцев есть кучи, даже кучищи своих фан-сайтов, групп ВК и закрытых скайп-чатов, где все радуются, обмениваются положительными эмоциями, рукоплещут, восхищаются каждым телодвижением руководства и каждым кубометром бетона на стройке. Внимательные модераторы там заботятся о душевном спокойствии и настроении прихожан и быстро удаляют негативные комменты, а скептиков банят.

Там прям сплошной елей и благодать, идите туда. Всем будет легче, и никто туда не сможет сунуться и нарушить общее ликование своими сомнениями. А тут - публичное пространство. И когда там у себя в группах и чатах скайвейцы радуются фантазиям, высосанным из пальца новостям и манипуляциям – это их личное дело. Но когда они разносят это по интернету, в том числе и в эту тему, да ещё людей, не верующих и не рукоплещущих пытаются отсюда выпроводить - ну это уже перебор
Astronaut вне форума
Старый 19.06.2016, 09:46
#5333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Там прям сплошной елей и благодать, идите туда. Всем будет легче, и никто туда не сможет сунуться и нарушить общее ликование своими сомнениями.
да там тоже-не весь народ зомбирован и время от времени всплывают ссылки на этот форум. Что не может не раздражать лоховодов, теряющих бабло на притоке буратин.
Жора самый первый вне форума
Старый 19.06.2016, 12:43
#5334
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Только дело в том, что эти "акции" имеют ценность лишь среди акционеров. Среди неакционеров цена им как была 0, так и осталась 0. А хитрость в том, что продать вы их всё равно не можете - ни акционерам, ни неакционерам. Так что по факту и для вас их виртуальная стоимость не изменилась и не имеет значения.
Вы, наверное, понятия не имеете, что такое стартап.
А если имеете, то специально лукавите преследую какую-то свою цель.



Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Ваше чувство сожаления объяснимо, но люди, умеющие считать деньги, вас как раз не поймут.
Люди, умеющие считать деньги, как раз всё прекрасно понимают.
И таких людей в проекте не один и не два.
Я лично знаю 4-рых.
Но я уверен, что их на порядки больше!
И ваша аналогия с "музыкальными стульями" смешна и притянута за уши.



Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Предлагаете не мешать мошенникам разводить людей на деньги..?
Я не первый день живу на свете, много видел и слышал и могу утверждать, что ПРОСТО ТАК человек не делает ничего.
Для всего есть причина. И в большинстве случаев это причина - материальная.
Фрейд утверждал что в основе всего лежит секс.
Его последователь Юнг развил теорию и пришёл к выводу что есть три мотива:
1. Секс или любовь;
2. Идея или религия;
3. Деньги или власть.
На данный момент времени общество перекосило так, что первые два практически нивелированы третьим.
В свете всего вышесказанного могу утверждать, что вы здесь с какой-то целью.
И цель эта далека от того, что вы заявляете.
Хотя бы потому, что прилагаемые усилия не стоят результата.
Так что не надо нам тут "в уши дуть" про ваши благородные цели!




Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
А есть ещё технари, которым просто интересно посмотреть, как этот поезд по проловке поедет...
А ещё есть специалисты, которым и так всё ясно и единственная цель их присутствия здесь - нетерпимость к лжи...
Ага, и я о том же.
Именно технари говорили Сикорскому, что его концепция вертолёта не жизнеспособна.
Именно специалисты утверждали, что Циолковский фантазёр и вообще у него с головой не в порядке.
Технари и специалисты самые зашоренные люди.
Они привыкли действовать по шаблону, по проверенной методике и что-то новое, инновационное, нестандартное всегда воспринимают в штыки.
Ко всему этому они относятся как "вертухаи" и действуют по принципу: "Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация. Расстрел на месте!"



Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
но не надо указывать, кому чем заниматься.
Ну так вот и примените к себе свои же слова и не указывайте кому что делать и как.
Luxifer вне форума
Старый 19.06.2016, 13:42
#5335
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Именно технари говорили Сикорскому, что его концепция вертолёта не жизнеспособна.
Именно специалисты утверждали, что Циолковский фантазёр и вообще у него с головой не в порядке.
Технари и специалисты самые зашоренные люди.
Вот все адепты любят сравнивать своего обожаемого Юницкого с Сикорским, Стивом Джобсом, Циолковским, Королевым и другими. Но позвольте - все эти люди делали нечто, что никто до них не делал, так сказать - делали шаг в неизведанное. И вполне естественно, что были люди, которые сомневались в этом неизведанном. А что делает Юницкий? Ничего неизведанного - подвесные трамвайчики, канатная дорога, рельсы, стальные колеса... Все это уже давно известно и в том или ином качестве работает в различных отраслях. Поэтому проводить аналогии между Юницким и Королевым (или Сикорским) - глупо. Юницкий идет по проторенному пути. И вопрос даже не в том, - заработает или не заработает его детище (так или иначе, с горем пополам оно заработает, трамваи ведь ездят уже много лет), тут вопрос больше - будет ли это все востребованно? Заменят ли юнибусы собой все виды транспорта планеты? Пока все идет к тому, что струнные дороги поросту окажутся никому не нужными - как они оказались никому не нужны после испытаний в Озерах, как и струнное ограждение уже сейчас оказалось совершенно никому не нужным (несмотря на наличие интеллекта)))
MAKAPE3 вне форума
Старый 19.06.2016, 13:45
#5336
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
В свете всего вышесказанного могу утверждать, что вы здесь с какой-то целью.
И цель эта далека от того, что вы заявляете.
Хотя бы потому, что прилагаемые усилия не стоят результата.
Так что не надо нам тут "в уши дуть" про ваши благородные цели!
Конечно цель есть , мои друзья активно агитируют меня вложиться в Струнные дороги , в ответ я им предлагаю читать этот форум...чтобы отстали...)))

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Вы, наверное, понятия не имеете, что такое стартап.
Ну давайте рассмотрим подробнее Струнные дороги как стартап...
Разработанная и представленная Стивеном Бланком в книге «Четыре шага к озарению» модель основана на понимании потребностей клиентов компании. Эта модель описывает четыре этапа, на протяжении которых стартап преобразуется в стабильную компанию:

«Выявление потребителей», в течение которого стартап строит гипотезы о том, как его продукт решает проблемы потенциальных клиентов.
«Верификация потребителей», этап проверки гипотез и подготовки плана продаж, маркетинговой стратегии, поиска ранних последователей компании. В случае неудачи на этом этапе стартап возвращается к выявлению своих потребителей.
«Привлечение потребителей» после подтверждения полезности продукта компании. Стартап переходит к продажам продукта и инвестициям в маркетинг.
«Создание компании» — конечная цель стартапа, создание формальной структуры компании и бизнес-процессов для дальнейшего развития.
Итак по первому вопросу ....гипотеза которая будет решать проблемы потребителей....сразу нужно отметить , что Струнные дороги , это вид рельсовых дорог и поэтому они конкурентны только с обычными рельсовыми дорогами...что с грузовыми перевозками..? - один локомотив тянет состав в несколько тысяч тонн , а один Юнитрак 20 тон....дальше смысла нет обсуждать....городские линии 2 уровня ...все недостатки этого транспорта переходят и на Струнные дороги...это необходимость строительства дорогих посадочных станций , дорогой подвижной состав и его обслуживание , дорогое обслуживание и контроль рельсового пути , плюс добавляется дорогущее строительство анкерных опор на каждом повороте линии , а они в городе извилистые....остаётся высоко скоростной транспорт - это область уже многомиллиардных затрат и десятилетий опытных работ ...ни одного ни другого у Струнных дорог нет...
Валерий Недомский вне форума
Старый 19.06.2016, 20:22
#5337
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Технари и специалисты самые зашоренные люди.
Но и самые надёжные. У них всегда 2х2=4. И критика их, как правило, справедлива. Поскольку они критикуют ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ проекты, до конца не продуманные, не просчитанные, пресыщенные неуёмной фантазией, основанные зачастую на ошибочных предпосылках... Потом, в процессе работы жизнь отряхивает с них шелуху и конечный рабочий вариант (если до него доходит) может быть весьма далёк от первичной задумки.
Так и у Юницкого. Он хочет весь мир натянутой проволокой опутать, а дело может закончиться всего лишь пополнением Диснейленда ещё одним аттракционом.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
...преследую какую-то свою цель.
Разумеется. ЛюдЯм что-то не понятно (что-то не стыкуется, что-то не сходится, что-то вступает в противоречие с предыдущим жизненным опытом...) и они пытаются разобраться. В том числе и путем троллинга или провокаций. Только лишь дополнительной информации ради. Не вижу в этом злого умысла...

P.S.: Я сейчас, рассекая просторы Поволжья и Оренбуржья, пытаюсь примерить к ним SkyWay. И ничего у меня не получается. Не впишется он сюда. Здесь бы легкомоторную авиацию наладить...
Дяденька вне форума
Старый 19.06.2016, 21:44
#5338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
P.S.: Я сейчас, рассекая просторы Поволжья и Оренбуржья, пытаюсь примерить к ним SkyWay. И ничего у меня не получается. Не впишется он сюда. Здесь бы легкомоторную авиацию наладить...
да.. по нашим горкам Поволжья-скайвею не встать. Это только для линейных городов будущего от доктора философии транспорта. (пьянка-она не есть дегустация и отравление организма-она всего лишь иной философский взгляд на привычные всем вещи)
Жора самый первый вне форума
Старый 19.06.2016, 21:52
#5339
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
На выходной. На выходной.
chaoba вне форума
Старый 19.06.2016, 23:20
#5340
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Здесь бы легкомоторную авиацию наладить...
Вот вот... и я о том же!
Зашоренность, скудоумие... полёта фантазии - НОЛЬ!
Luxifer вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23