MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 09.06.2011, 19:00
#4381
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Ну что, взяли 1,4750??? а я же говорил вчера что надо было делать:
Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Так что пробиваем 1,45 и до точки разворота 1,4450 (до завершения ГиП на Н4).
Думаю так и не иначе, продаю 70% депо
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Должны быть очень серьёзные причины продавать на "70% от депо". Поделитесь?..
В большей степени рассчитывал только на свою интуицию и на Дневной график с индикаторами AО и Стахостик(накладываем один на другой и полный вперед), теперь довольный и счастливый

З.Ы. Теперь уж точно дойдем до 50-ой Фибы (1,4450-40) и наверх

Всем искренне желаю удачи!!!

Последний раз редактировалось Odrusl; 09.06.2011 в 19:07.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Showme (09.06.2011), zhe_nek (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 19:12
#4382
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Odrusl, красиво, поздравляю)

добавлено через 8 минут
Пробежалась по паре активных форумов - везде дружный возглас: "Ну наконец-то ЮГ!!!". Все согласовано настроились опять к 1.3х...
хз, по-моему без перехая мы на юг не пойдём. После перехаев должны сильно упасть, но сейчас???

Тут одно интересное наблюдение нарисовалось, прокомментируйте кто-нибудь, я не знаю, что это за паттерны или не могу понять:



В обоих случаях цена ведёт себя похоже и в обоих случаях этот резкий откат к предыдущим хаям. Есть такие фигуры, кто-нибудь знает?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 09.06.2011 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (09.06.2011), zhe_nek (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 19:48
#4383
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
В обоих случаях цена ведёт себя похоже и в обоих случаях этот резкий откат к предыдущим хаям. Есть такие фигуры, кто-нибудь знает?
Первая фигура-ложный вынос
Выносили тех кто играет на пробой.

Последний раз редактировалось Stuart; 09.06.2011 в 19:51.
Stuart вне форума
Старый 09.06.2011, 20:00
#4384
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Showme, Мне кажется это тестирование линии шеи, и потом еще одно падение, классическое поведение фигуры ГиП, если ошибаюсь, поправьте меня
zhe_nek вне форума
Старый 09.06.2011, 20:10
#4385
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Ну опустились на 100 пунктов на новостях - обычное дело, всё равно цена вернётся к 1.46, а там и до перехая 100 пунктов. Обычная движуха рынка без всякой паники. Даже до 1.4450 не дошли (отложка не сработала). Всё это болтовня вот и гуляет евробакс, надеюсь на перехай в конце недели ибо откат мы отыграли уже. ГиП сработала в плане плеча, а вот как разворот тренда что-то сомневаюсь.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 09.06.2011, 21:47
#4386
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Эх, а я снова пакую чемоданы на юх!!! Не пойдем мы на север мне кажется, сейчас, после "нерадостных" известий о ВВП и снижении цены на нефть господина Трише. Имеем сейчас следующее: пасть Аллигатора по восходящему тренду закрылась на Н4 и замахивается на нисходящее движение, говорить о том, что откроется она опять на восходящий, я считаю слишком рано; стахостик на Н4 тоже целит вниз, асцилятор тож ниже 0. На D1 стахостик и асцилятор также к нулю целят. Сомнений нет продаю и в случае ухода ниже 1,4450 следующая цель будет уже 1,4440-00. Восходящий же тренд вижу только в случае закрепления выше сопротивления 1,4550.

И еще сегодня заметил: если все таки рассчитывать на новый хай, то проанализировал дневной график, точнее последний поход на север! Тянем Фибу - раз и делаем разметку по волнам Элиота, принимая за первую волну этот поход на север. Считаем длину 2-ой волны получаем 1,4427, т.е. уровень сопротивления 38,2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0906.gif
Просмотров: 15
Размер:	31.1 Кб
ID:	23419  

Последний раз редактировалось Odrusl; 10.06.2011 в 09:46.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jak_1985 (09.06.2011), zhe_nek (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 22:30
#4387
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Эх, а я снова пакую чемоданы на юх!!! Не пойдем мы на север мне кажется, сейчас, после "нерадостных" известий о ВВП и снижении цены на нефть господина Трише. Имеем сейчас следующее: пасть Аллигатора по восходящему тренду закрылась на Н4 и замахивается на нисходящее движение, говорить о том, что откроется она опять на восходящий, я считаю слишком рано; стахостик на Н4 тоже целит вниз, асцилятор тож ниже 0. На D1 стахостик и асцилятор также к нулю целят. Сомнений нет продаю и в случае ухода ниже 1,4450 следующая цель будет уже 1,4440-00. Восходящий же тренд вижу только в случае закрепления выше сопротивления 1,4550.
Также можно добавить, что на H4 AO пересек нулевую линию вниз, также сигнал на продажу. А если по волнам, мне видится, что текущая коррекция это вторая волна, ждем мощную третью)
zhe_nek вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (10.06.2011)
Старый 09.06.2011, 22:47
#4388
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Мне кажется до конца июня есть вероятность упасть аж до 1.4250
jak_1985 вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 06:34
#4389
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Понимаете, господа медведи, в чём фишка... Ничего ж не изменилось. Долги как у сша, так и у пигс остались, решать их решают или (как у сша) опять засунут в долгий ящик, перекосы в экономиках (у сша 1-ый квартал не очень, у европы вполне гуд) выправятся во втором квартале, о чём ЕС'овцы сами и говорят прямо ("мы ожидаем спада после хорошего 1 квартала"; в США соответственно наоборот), мировая экономика выправится (как только цены на нефть стабилизируются и войны с землетрясениями выдохнутся - это всё в очень близком будущем.
Что у нас останется? Как обычно - разница в ставках.
Что мы имеем по теханализу? У нас есть краткосрочный тренд от 1.2871, который периодически корректируется. Сейчас заканчивается очередная коррекция - это подтвердилось, когда цена восстановилась выше 61,8% коррекции.
Как бы цена теперь не дёргалась, из-за Трише или из-за прочих "уток" - новый хай мы теперь увидим, в этом я уверена.

Это просто жесть какая-то, когда из-за фигуры-другой начинают возникать фантастические цифры типа 1.38, 1.35, 1.3, 1.2 - кто меньше? цена всего лишь чуть отскочила от очередного сопротивления при восстановлении, а уже рассчитывают нисходящий тренд на месяцы вперёд...
я сама ожидаю падения после перехая, если быть точнее, то из области 1.495-1.520, но вот когда сходим, тогда и будем говорить о падении. Или если упадём куда-нибудь совсем низко, типа ниже месячной машки и там закрепимся.

А пока я спокойно буду ждать перехая - за это доводов гораздо больше.

UPD. Чисто внутри дня моё видение: сейчас происходит классическое формирование локального дна, когда цена в несколько этапов подбирается к намеченному минимуму. В качестве цели выступает 50-ая фиба от роста с 1.3968. Обычно происходит несколько последовательных перелоев, пока намеченный минимум не будет, наконец, взят.


И кусочек чисто личных наблюдений: как чаще всего цена отрабатывает намеченный минимум:
1). очень-очень редко цена до него немного не доходит. обычно это случается только в случае неправильной оценки цели цены (то есть, например, думаешь, что цена идёт коснуться скользящего среднего, а она тестирует фибу, которая чуть выше, и откатывается);
2). бывает в 10-15% случаев (навскидку, чисто навскидку), что цена пипс в пипс касается цели и сразу резко откатывается. Обычно это происходит очень быстро и касание происходит тенью свечи.
3). чаще всего цена пробивает намеченный уровень, торгуется недолгое время под ним, а незадолго до закрытия часа (если мы говорим о таких вот локальных минимумах) возвращается выше этого уровня и берёт курс наверх.
4). бывает также не очень часто (как и во 2 пункте), что цена образует рельсы - то есть сильная свеча вниз и затем примерно такая же свеча вверх. при этом формально цена закрывается первым баром под уровнем, что очень опасно при анализе. Очень рекомендую почитать описание обоснования сигнала рельсы.

Для локальных вершин, соответственно, ситуация похожая.

Что в первую очередь для меня становится сигналом, что грядёт не локальное дно (вершина), а пробой уровня? Это когда цена уверенно подходит к уровню и начинает возле него "тереться" - то касаться, то отскакивать - в 90% случаев, по моему опыту, после этого будет пробой.

Не претендую на истину, это только мои наблюдения, даже не подтверждённые академически (литературой).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 10.06.2011 в 10:59.
Showme вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Odrusl (10.06.2011), sanya32 (10.06.2011), TELEPORT (10.06.2011), tmv777 (10.06.2011), xag197911 (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 11:16
#4390
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Понимаете, господа медведи, в чём фишка... Ничего ж не изменилось. Долги как у сша, так и у пигс остались, решать их решают или (как у сша) опять засунут в долгий ящик, перекосы в экономиках (у сша 1-ый квартал не очень, у европы вполне гуд) выправятся во втором квартале, о чём ЕС'овцы сами и говорят прямо ("мы ожидаем спада после хорошего 1 квартала"; в США соответственно наоборот), мировая экономика выправится (как только цены на нефть стабилизируются и войны с землетрясениями выдохнутся - это всё в очень близком будущем.
Что у нас останется? Как обычно - разница в ставках.
Что мы имеем по теханализу? У нас есть краткосрочный тренд от 1.2871, который периодически корректируется. Сейчас заканчивается очередная коррекция - это подтвердилось, когда цена восстановилась выше 61,8% коррекции.
Как бы цена теперь не дёргалась, из-за Трише или из-за прочих "уток" - новый хай мы теперь увидим, в этом я уверена.

Это просто жесть какая-то, когда из-за фигуры-другой начинают возникать фантастические цифры типа 1.38, 1.35, 1.3, 1.2 - кто меньше? цена всего лишь чуть отскочила от очередного сопротивления при восстановлении, а уже рассчитывают нисходящий тренд на месяцы вперёд...
я сама ожидаю падения после перехая, если быть точнее, то из области 1.495-1.520, но вот когда сходим, тогда и будем говорить о падении. Или если упадём куда-нибудь совсем низко, типа ниже месячной машки и там закрепимся.

А пока я спокойно буду ждать перехая - за это доводов гораздо больше.

UPD. Чисто внутри дня моё видение: сейчас происходит классическое формирование локального дна, когда цена в несколько этапов подбирается к намеченному минимуму. В качестве цели выступает 50-ая фиба от роста с 1.3968. Обычно происходит несколько последовательных перелоев, пока намеченный минимум не будет, наконец, взят.


И кусочек чисто личных наблюдений: как чаще всего цена отрабатывает намеченный минимум:
1). очень-очень редко цена до него немного не доходит. обычно это случается только в случае неправильной оценки цели цены (то есть, например, думаешь, что цена идёт коснуться скользящего среднего, а она тестирует фибу, которая чуть выше, и откатывается);
2). бывает в 10-15% случаев (навскидку, чисто навскидку), что цена пипс в пипс касается цели и сразу резко откатывается. Обычно это происходит очень быстро и касание происходит тенью свечи.
3). чаще всего цена пробивает намеченный уровень, торгуется недолгое время под ним, а незадолго до закрытия часа (если мы говорим о таких вот локальных минимумах) возвращается выше этого уровня и берёт курс наверх.
4). бывает также не очень часто (как и во 2 пункте), что цена образует рельсы - то есть сильная свеча вниз и затем примерно такая же свеча вверх. при этом формально цена закрывается первым баром под уровнем, что очень опасно при анализе. Очень рекомендую почитать описание обоснования сигнала рельсы.

Для локальных вершин, соответственно, ситуация похожая.

Что в первую очередь для меня становится сигналом, что грядёт не локальное дно (вершина), а пробой уровня? Это когда цена уверенно подходит к уровню и начинает возле него "тереться" - то касаться, то отскакивать - в 90% случаев, по моему опыту, после этого будет пробой.

Не претендую на истину, это только мои наблюдения, даже не подтверждённые академически (литературой).

А ещё бывает, когда цена не соприкасается с якобы уровнем вовсе и просто тупо разворачивается.
А рельсы .... мда .... самая неприятная фигура на мой взгляд. Обычно на тенях свечей зайти можно, первая скажем касается уровня тенью, а на второй заходишь.... а тут первая закрывается, а вторая сразу БЫСТРО уходит ...зато сигнал верный ....
Насчёт еВрушки. Пока всё по сценарию .... сейчас цена уже оттолкнулась от поддержки, но я сей момент проспал , поэтому буду ждать, что она оттолкнётся от сопротивления в районе 1.45 (ну или пробьёт поддержку) и пойдёт обратно вниз до 1.44.... если не оттолкнётся ... ну, придётся ликвидировать шорты и заходить в бай ...Хотяяяя .... район 1.44 не кажется мне таким уж надёжным ... т.е отбитие на 50-100 пунктов скорее всего будет, но вот остановить пару у него вряд ли получится .... и в этом случае, ближайшую поддержку буду ждать аж в районе 1.425 ))

Последний раз редактировалось Kreol; 10.06.2011 в 11:24.
Kreol вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Odrusl (10.06.2011), Showme (10.06.2011), zhe_nek (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 11:39
#4391
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
район 1.44 не кажется мне таким уж надёжным
Мне кажется надёжной область 1.4375-1.4400. Для меня медвежьим сигналом станет, только если мы закроемся в этой зоне или ниже, что ещё более по-медвежьи.
А безусловно бычьим станет триггер - то есть если мы до этой зоны дойдём, поваландаемся там а неделю закроем выше. Особенно если выше фибы, которая над этой областью.

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
А ещё бывает, когда цена не соприкасается с якобы уровнем вовсе и просто тупо разворачивается.
Ну да, это первый пункт же из того, что я написала?)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 11:56
#4392
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну да, это первый пункт же из того, что я написала?)
Я имел ввиду как раз не "немного" .... может статься так, что у вас в ближайшей окрестности уровней вообще никаких не будет,а цена всё равно развернётся ...
Вы меня кстати очень удивили, когда падение было для вас неожиданностью ... там же голова и плечи просто классические на H4 ... почти идеальные ... я чтоль главный технарь тут ?
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 12:01
#4393
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Вы меня кстати очень удивили, когда падение было для вас неожиданностью ... там же голова и плечи просто классические на H4 ... почти идеальные ... я чтоль главный технарь тут ?
Не то чтобы удивили, скорее не порадовали. В том числе тем, что я неверно где-то состыковала картинки, значит.
В том числе потому, что ГиП был далеко не "классический". То есть, по виду он вполне даже подходил на звание гипа, но по объёмам мне терминал показывает, что левое плечо было сформировано почти на чихе, а правое с приличными объёмами, а это неправильно. Там люди другие паттерны какие-то находят, так что для тех кому нравится пусть будет Головой и Плечами, мне не жалко. Кстати, если это гип - то минитренд (который восстановление) сменился, а я пока придерживаюсь иной точки зрения.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 10.06.2011 в 12:04.
Showme вне форума
Старый 10.06.2011, 12:12
#4394
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Не то чтобы удивили, скорее не порадовали. В том числе тем, что я неверно где-то состыковала картинки, значит.
В том числе потому, что ГиП был далеко не "классический". То есть, по виду он вполне даже подходил на звание гипа, но по объёмам мне терминал показывает, что левое плечо было сформировано почти на чихе, а правое с приличными объёмами, а это неправильно. Там люди другие паттерны какие-то находят, так что для тех кому нравится пусть будет Головой и Плечами, мне не жалко. Кстати, если это гип - то минитренд (который восстановление) сменился, а я пока придерживаюсь иной точки зрения.
Вы что за объёмы смотрите то ? Тиковые чтоль ?
Я вас уверяю, что объёмы там тоже одинаковые ... всмысле симметричные ...03.06 и 09.06 практически идентичные вспышки, а 06.06 и 08.06 также одинаковые накопления ...
А вообще когда появились чартисты (в каких годах не помню точно), тогда никто и не думал на объёмы смотреть ... смотрели ТОЛЬКО на фигуры ...
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 12:12
#4395
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
там же голова и плечи просто классические на H4 ... почти идеальные ...
Полностью Вас поддерживаю, я даже после этого примера снова начинаю верить в графические фигуры
Все как по книжке, формирование на вершине, правое плечо чуть ниже левого, линия шеи горизонтальная, после пробоя, тестирование шеи снизу, только вот пока 20-30 пп не дотягивает падение до высоты головы
zhe_nek вне форума
Старый 10.06.2011, 12:29
#4396
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, что объёмы там тоже одинаковые ... всмысле симметричные ...03.06 и 09.06 практически идентичные вспышки, а 06.06 и 08.06 также одинаковые накопления ...
Хмм... вот картинка:


Объёмы далеко не одинаковые, конечно, но сейчас жалею, что только мельком на них посмотрела, картинка действительно уникальная в плане объёмов. Надо разобраться.
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
А вообще когда появились чартисты (в каких годах не помню точно), тогда никто и не думал на объёмы смотреть ... смотрели ТОЛЬКО на фигуры ...
Всё когда-то работало как часы)) Пока не случился первый сбой, за ним второй...
Первооткрыватели всяких новых без работы никогда не останутся.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 10.06.2011, 12:50
#4397
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Что мы имеем по теханализу? У нас есть краткосрочный тренд от 1.2871, который периодически корректируется. Сейчас заканчивается очередная коррекция - это подтвердилось, когда цена восстановилась выше 61,8% коррекции.
Я думаю в данном случае цена не восстановилась выше 61,8%, а сделала ложный прорыв уровня и откатилась обратно

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
А пока я спокойно буду ждать перехая - за это доводов гораздо больше.
Доводы движения вниз тоже существенные, почему вы их не воспринимаете.
Во-первых заканчивается QE2, и 3-ей волны количественного смягчения вряд ли стоит ждать при текущих ценах на нефть.
Во-вторых Греция не последняя проблема у ЕС, неизвестно ещё к чему потихоньку катится Ирландия и Португалия, про них все что-то позабыли.
В связи с этими причинами давление на доллар будет постепенно ослабевать, к тому же как вы уже подметили, что Европа ждёт по 2 квартале некоторый производственный спад, а значит и инфляционное давление ослабнет, что мы сейчас уже начали наблюдать, а значит Трише немного потеряет "бдительность", поддержа собственного производителя.

Последний раз редактировалось jak_1985; 10.06.2011 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
jak_1985 вне форума
Старый 10.06.2011, 13:08
#4398
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Я думаю в данном случае цена не восстановилась выше 61,8%, а сделала ложный прорыв уровня и откатилась обратно
Ну знаете... 4 дневных закрытия выше уровня это нынче ложный прорыв???
Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Доводы движения вниз тоже существенные, почему вы их не воспринимаете.
Во-первых заканчивается QE2, и 3-ей волны количественного смягчения вряд ли стоит ждать при текущих ценах на нефть.
Во-вторых Греция не последняя проблема у ЕС, неизвестно ещё к чему потихоньку катится Ирландия и Португалия, про них все что-то позабыли.
В связи с этими причинами давление на доллар будет постепенно ослабевать, к тому же как вы уже подметили, что Европа ждёт по 2 квартале некоторый производственный спад, а значит и инфляционное давление ослабнет, что мы сейчас уже начали наблюдать, а значит Трише немного потеряет "бдительность", поддержа собственного производителя.
Это всё будет, будет, но это - не первый план сейчас! Я же говорю, что после перехая ожидаю падения...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 10.06.2011 в 13:10.
Showme вне форума
Старый 10.06.2011, 13:16
#4399
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну знаете... 4 дневных закрытия выше уровня это нынче ложный прорыв???
А вы посмотрите с другой стороны))) Посмотрите на недельную свечу. Правильно пара восстановилась выше 61,8%, но не смогла закрепиться там.

Последний раз редактировалось jak_1985; 10.06.2011 в 13:19.
jak_1985 вне форума
Старый 10.06.2011, 13:32
#4400
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Трише уже в конце июня-июле должен поднять ставки, посколку инфляция в Европе усиливается, соответственно до это времени будет флет или умеренный спад скорее всего до 50% Фибоначчи - 1,4350, а после поднимут ставки и начнется очередная волна роста.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход