MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 11.07.2015, 09:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Добрый день, уважаемые форумчане!

Недавно обнаружил, что имеется небольшой рынок интернет-пользователей, где есть своя инфраструктура. Она практически не монетизирована. Это где-то порядка 10-15 млн. юзеров и около 5 тысяч интернет-сайтов.

До этого были системы контекстной рекламы (в 2008 и в 2011 годах были два сервиса), но каким-то образом они перестали работать. В то время и трафик меньший наблюдался и не были местные сайты популярны. Но сейчас картина обстоит совсем иначе.

Появилась идея создать проект по баннерной и контекстной рекламе. Рынок постоянно растет, необходимо уже сейчас с ним работать. Отличительная особенность этого рынка, тут популярные электронные платежные системы не работают, придется вести работу с местными финансовыми структурами. Это я считаю большим плюсом, так рынок будет защищен от Гугла и Директа, и рекламодателям будет намного проще работать - не придется искать вебмани и прочие электронные деньги на черном рынке и спекулянтов.

Конечно тут у меня появляется множество вопросов: от юридических до организационных.
Поэтому обращаюсь к вам, дорогие форумчане!
Интересуют в первую очередь следующие вопросы:
1. Существуют ли готовые скрипты подобных проектов, чтобы использовать их в качестве примера?
2. Как обезопасить сайт от хакеров?
3. Какие для проекта понадобятся мощности, сервера?
4. Какие проблемы меня ожидают в начале запуска проекта?
5. Какие механизмы существуют для изучения этого рынка?
6. Есть ли интернет-компании, предлагающие франшизу в этом направлении?

Пока такие вопросы. Интересует особенно мнение владельцев подобных проектов!
Жду объективных ответов!

Последний раз редактировалось Граф; 12.07.2015 в 11:58.
Resnitsi вне форума
Старый 11.07.2015, 11:20
#2
Интересующийся
 
Имя: Алишер
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 84
Благодарностей: 131
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Добрый день, Resnitsi

Интересно о каком сегменте идет речь т.к. и в любой другой отрасли всегда будет конкуренция. Поэтому перед запуском надо однозначно взвесить все плюсы и минусы, проанализировать конкурентов.

1. Сейчас достаточно большое количество готовых решений для такой темы, к примеру, самый популярный движок - https://www.bb.ru/welcome.phtml
Здесь уж надо подбирать под свои нужны и советоваться со специалистами.

2. Ну самый верный способ - это самопис. То есть, чтобы программисты делали с ноля Ваш проект. Ну а если честно, то надо сначала запустить проект и собрать достаточное количество клиентов, чтобы Ваш проект стал интересен для хакеров.)

3. Тут опять же надо отталкиваться от Ваших нужд и возможностей, если средства позволяют, то можно взять и супер мощный. Просто поговорите со специалистами, которые будут вести Ваш проект. Вот здесь можете по ценам прикинуть - https://www.hetzner.de/ua/hosting/pr...rix/rootserver

На первом этапе можно вот этот заказать - https://www.hetzner.de/ua/hosting/pr...server/ex40ssd

4. Проблемы могут быть всякие. Для начала надо определится с бюджетами и искать программистов. В общем для начала составьте бизнес план, а потом уже прикидывайте, с чем могут быть трудности.

5. Тут надо смотреть с каким именно сегментом Вы собрались работать. Ну а так, такой же метод, как и для других, анализ конкурентов, установление рисков и т.д.

6. Когда-то сам интересовался этой темой, помогла статья - https://www.i2r.ru/static/358/out_17676.shtml

Лучше начинать самостоятельно, без франшиз, если же действительно Ваш сегмент уникален. Если нет, то лучше попробовать бесплатные решения.
Alisher AKA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Flexo (21.10.2015), Resnitsi (21.10.2015)
Старый 22.09.2015, 10:00
#3
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 638
Благодарностей: 136
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

есть скрипт для обмена или перепродажи рекламы, самопи на YII2, если есть желание могу ознакомить
Powa вне форума
Старый 30.09.2015, 11:49
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Цитата:
Сообщение от Powa Посмотреть сообщение
есть скрипт для обмена или перепродажи рекламы, самопи на YII2, если есть желание могу ознакомить
Меня ознакомьте, довольно интересно
Homyak вне форума
Старый 06.10.2015, 15:29
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

мы создаем контекстную рекламу, поэтому, если кому-то будет интересно - милости просим.
Roi2high вне форума
Старый 13.10.2015, 10:42
#6
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Цитата:
Недавно обнаружил, что имеется небольшой рынок интернет-пользователей, где есть своя инфраструктура. Она практически не монетизирована. Это где-то порядка 10-15 млн. юзеров и около 5 тысяч интернет-сайтов.
Это в России?
Что за рынок?
В адсенс принимают почти любые сайты, странно слышать про рынок без контекста

добавлено через 2 минуты
Мне казалось bb.ru давно закрыт.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.

Последний раз редактировалось stockvest; 13.10.2015 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
stockvest вне форума
Старый 21.10.2015, 14:01
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Интересует особенно мнение владельцев подобных проектов!
Адсенс и директ врядли тут отпишутся.
А больше и нет никого
Flexo вне форума
Старый 21.10.2015, 18:20
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Это в России?
Что за рынок?
В адсенс принимают почти любые сайты, странно слышать про рынок без контекста
Адсенс в этом рынке не распространен, и рекламодателям с ним тяжело работать без посредников. Свои особенности в этом рынке, не в России.


Цитата:
Сообщение от Roi2high Посмотреть сообщение
мы создаем контекстную рекламу, поэтому, если кому-то будет интересно - милости просим.
Конечно интересно! Могу сделать ваше представительство в описанном мною выше не охваченном рынке)

Цитата:
Сообщение от Powa Посмотреть сообщение
есть скрипт для обмена или перепродажи рекламы, самопи на YII2, если есть желание могу ознакомить
Если не трудно, ознакомьте пожалуйста!


Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Адсенс и директ врядли тут отпишутся.
А больше и нет никого
Форум манимэйкеров, мало ли)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alisher AKA Посмотреть сообщение
Добрый день, Resnitsi

Интересно о каком сегменте идет речь т.к. и в любой другой отрасли всегда будет конкуренция. Поэтому перед запуском надо однозначно взвесить все плюсы и минусы, проанализировать конкурентов.
Спасибо за такой развернутый и вполне информативный ответ!

Последний раз редактировалось Resnitsi; 21.10.2015 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Resnitsi вне форума
Старый 22.10.2015, 21:09
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Что-то пропал автор. Не хочет ознакомлять никого
Homyak вне форума
Старый 23.10.2015, 00:02
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Вопросы по созданию проекта контекстной рекламы

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Форум манимэйкеров, мало ли)
Ни разу не припомню, чтобы даже представитель тут появлялся
Flexo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отвечаю на Ваши вопросы по контекстной рекламе! santos77 Контекстная реклама 13 17.07.2015 13:05
OR.RU - система контекстной рекламы popunderru Другие партнерки 6 16.01.2014 23:40