MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2016, 14:01
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Еще одна новость от меня о развитии, рынка мобильных приложений, а именно о выходе новой игры Super Mario Run, которая за первый день своего выхода была загружена 2,85 млн раз. Это самый успешный старт приложения в истории AppStore. Например, Pokemon Go в первый день своего выход был скачан всего 900 тыс раз. Но, мобильная версия Pokemon еще не вышла во всем мире и становилась постепенно доступна в разных странах. Интересно, что на данный момент в российском AppStore этого приложения нет до сих пор.

Однако несмотря на столь успешный релиз и яркий старт, капитализация Nintendo рухнула на целых $2 млрд, сразу после выхода Super Mario Run. Возможно, инвесторов насторожила относительно высокая стоимость игры. Хотя приложение Super Mario Run абсолютно бесплатно для скачивания, но изначально юзерам там доступны всего три уровня, стоимость же полной версии игры составляет почти десять долларов, а для граждан России 749 рублей). Также есть мнение, что не все инвесторы Ниндендо до конца представляли себе их новое детище и думали, что игра будет предлагать микротранзакции.

Интересно, что компания Nintendo рассматривает все возможности по расширению своего мобильного подразделения и планирует выпуск, как минимум двух-трех мобильных игры в год, начиная с 2017 года.

Об этом сообщил президент компании Татсуми Кимишима, как сообщает The Verge. На следующий году компанией уже запланирован выпуск игор Fire Emblem и Animal Crossing и различные дополнения к версии Super Mario Run для Android.

На данный момент эта игра уже доступна для iOS и Android устройств, хотя ее установка бесплатна, но стоимость полной версии игры - 9,99 долларов и даже несмотря на это, игру скачена более 40 млн раз. Компания Nindendo более чем уверена, что за ближайший месяц Super Mario Run будет загружено пользователями более 100 миллионов раз. Напомню, что в июле 2016 года Nintendo выпустила моб приложение Pokemon Go, которое всего за неделю обошло по популярности Twtter.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Какие перспективы у Ниндендо на рынке приложений? Жду ваших отзывов!


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 16:47
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Релиз Super Mario Run стал самым успешным и прибыльным в истории AppStore!
Новый способ почувствовать эйфорию для любителей поиграть на смартфоне!) Да еще игра какая!) Все любят классику, а Mario тем более!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 11:57
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Новый способ почувствовать эйфорию для любителей поиграть на смартфоне!) Да еще игра какая!) Все любят классику, а Mario тем более!)
Да я кстати тоже установил ее на свой смартфон и даже удалось пройти 4 уровня) сделали они конечно круто, но мне кажется, что если бы в игре не было этого эффекта Run то она могла бы получиться у них куда круче...)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 12:38
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Новый способ почувствовать эйфорию для любителей поиграть на смартфоне!) Да еще игра какая!) Все любят классику, а Mario тем более!)
Ну это почти эйфория и почти класика) был бы это класик марио с его причудами и ништяками тогда было бы другое дело. А ранеров сейчас как грязи, на любой вкус и цвет и цена их меньше 10$
Georgiballo вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 20:13
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
Ну это почти эйфория и почти класика) был бы это класик марио с его причудами и ништяками тогда было бы другое дело. А ранеров сейчас как грязи, на любой вкус и цвет и цена их меньше 10$
__________________
Во-во и я о том же, есть ранеры куда интересней и разнообразней чем этот новый Марио, и при всем при этом большинство из них абсолютно бесплатны.. так что думаю, что этот Марио взорвет но не на долго и денег на нем не особо много срубят, если не обновят его конечно же как следует..
Prosvetlenniy вне форума
Старый 28.12.2016, 20:31
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Муж част играл в эту игру, до сих помню
Анна Чернобай вне форума
Старый 28.12.2016, 20:44
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Prosvetlenniy, у меня к счастью или сожалению Айфона нет, поэтому жду игрушку на Андроиде. Обещают уже в конце января выпустить. А так как я дичайший фанат олдскульных игр, непременно буду ждать!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 21:30
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
которая за первый день своего выхода была загружена 2,85 млн раз.
Ну в целом подобного ажиотажа и следовало ожидать, игрушка то очень популярная, наград у нее немало, фильм по ней снимали, и как не крути ее любят и знают хорошо до сих пор...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (28.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:23
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Prosvetlenniy, у меня к счастью или сожалению Айфона нет, поэтому жду игрушку на Андроиде.
Так у меня же тоже не айфон, игра на андроиде уже есть, посмотрите в плеймаркете) Как по мне то она реально сложноватая эта игра, нужно тем еще задротом быть, чтобы пройти хотябы первые 4 уровня...)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:44
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Так у меня же тоже не айфон, игра на андроиде уже есть, посмотрите в плеймаркете)
Так вроде релиз должен быть только через месяц! Я на прошлой неделе смотрел, RUN не увидел. Зато другого Марил-шлака вагон!
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Как по мне то она реально сложноватая эта игра, нужно тем еще задротом быть, чтобы пройти хотябы первые 4 уровня...)
Прошлые Марио (первые 10) я прошел полностью. Последняя 2015 года мне вообще не понравилась, управление ужасное, прыгать на дальние расстояния вообще затруднительно, а порой попросту нереально!!!
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 14:51
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
А мне было бы интересно узнать статистику не сколько раз её скачали, а сколько раз оплатили полную версию. Мне кажется в России будет немного желающих купить игру по такой цене. Вот рублей по 100 очень много желающих было бы. Я сама за 100 рублей с удовольствием куплю, но никак не за 10 долларов.
Pegasik1987 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход