MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2011, 07:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Доброе время суток, мои потенциальные инвесторы
Предлагаю Вам принять участие в открытии нового сервера Lineage 2 Gracia Epilogue. Для начала попытаюсь
ответить на главные вопросы:
- Опиши, что за сервер там будет у тебя ?

Рейты сервера x15, присутствуют бафер, гмшоп. Планируется возможность войны между расами и еще некоторых плюх, нечто подобное
к примеру реализовано на bsfg[.]ru. Разнообразные эвенты, конечно не настолько сильные как к примеру на rpg-club[.]com
т.к. нет настолько сильной команды программистов и бюджета на их содержание, но тоже вполне интересные и затягивающие.

- Как монетизировать будем ?

Главный доход планируется с так называемых "пожертвований" серверу, впрочем возможно это не единственный способ
монетизации. К примеру если соберется более менее адекватное комунити, сервер приобретет статус более менее стабильного
можно будет попробовать продавать футболки, кепки и т.д. с тематикой линейджа.

- Сколько сможем зарабатывать ?

Как показали мои исследования, средний сервер с онлайном 1-1,5к игроков способен зарабатывать 100-250к рублей в месяц.

- Какой % будет наш от дохода проекта ?

Доля инвесторов будет 40%

- Через какое время можно будет ждать первых прибылей ?

Примерно через полтора, два месяца.

- Какие гарантии что все будет хорошо ?

Если вдруг проект провалится, что маловероятно то будем стараться выжать все что можно и продать проект, после чего
деньги будут распределены между инвесторами. Что касается других гарантий, даже не знаю что предложить такого чтоб
не было сомнений в моей порядочности, в данный момент могу предложить к примеру оформление домена на гаранта. Можете
предложить что то свое, в пределах разумного конечно

- Какой входной порог для инвестирования ?

50$, но чем больше тем лучше для всех нас

- У тебя уже есть какие либо наработки ли только идея ?

Есть, в данный момент на половину готов CMS для сайта, осталось не так много. Есть сборка сервера, с небольшими
своими наработками.

- Хорошо, ты уговорил нас, сколько тебе нужно и на что ты собираешься потратить эти деньги ?
  1. сервер - 105$ (105 - цена за 1 месяц, берем на 3 месяца, для старта)
  2. дизайн+верстка - 300$
  3. реклама - 500$
  4. seo (текста, ссылки) - 100$
  5. хостинг для сайта - 35$
  6. работа программистам (по сборке) - 300$
Итого получается - 1550$
Мои контакты:
ICQ - 562 - 709 - 449
Либо пишите в личные сообщения.
Если вы еще читаете то спасибо за уделенное теме время
fail вне форума
Старый 21.02.2011, 11:18
#2
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 96
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
Сообщение от fail Посмотреть сообщение
средний сервер с онлайном 1-1,5к игроков способен зарабатывать 100-250к рублей в месяц.
Готов оспорить такой высокий доход.

Цитата:
Сообщение от fail Посмотреть сообщение
Доля инвесторов будет 40%
У вас маржа очень большая

Цитата:
Сообщение от fail Посмотреть сообщение
Есть сборка сервера, с небольшими
своими наработками.
Что за сборка? на каком движке написана?

Как собираешься рекламировать сервер? Опыт в создании серверов есть?

Вы даёте гарантии что всё будет хорошо, но никто не даёт гарантий что вы нас не кинете на деньги!
__________________
ICQ: 571075009
Skype: dieselska
dieselpro вне форума
Старый 21.02.2011, 17:07
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
Готов оспорить такой высокий доход.
Давайте подискутируем
Вот реальный проект lineage[.]ru, онлайн у него колеблется 1-1,5к с сутки. Теперь давайте взглянем на доходы _ttp://pr-cy.ru/sale/offer/3263. Конечно я не могу на 100% утверждать что все будет именно так, но будем стремится к этому.
Цитата:
У вас маржа очень большая
Хорошо, предложите свою цифру.
Цитата:
Что за сборка? на каком движке написана?
Сборка l2phoenix вместе с исходниками.
Цитата:
Как собираешься рекламировать сервер? Опыт в создании серверов есть?
Больших проектов у меня не было, держал несколько раз сервер в своей локальной сети.
Основной бюджет уйдет на баннерную, тизерную рекламу, для поднятия первого онлайна. Также будет оптимизирован сайт под поисковики, что повлечет за собой стабильный целевой трафик.
Цитата:
Вы даёте гарантии что всё будет хорошо, но никто не даёт гарантий что вы нас не кинете на деньги!
В первом посте я писал что согласен работать вместе с гарантом, предлагайте также свои варианты
fail вне форума
Старый 21.02.2011, 17:22
#4
nid
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Кишинев
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 113
Благодарностей: 7
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
Сообщение от fail Посмотреть сообщение
Рейты сервера x15, присутствуют бафер, гмшоп. Планируется возможность войны между расами и еще некоторых плюх, нечто подобное
У вас шибка в словах
Цитата:
Сообщение от fail Посмотреть сообщение
Примерно через полтора, два месяца.
так пол года или два месяца? не определенность и колебания, у вас опасны.
nid вне форума
Старый 21.02.2011, 17:37
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
У вас шибка в словах
это не столь важно
Цитата:
так пол года или два месяца? не определенность и колебания, у вас опасны.
разве я где то упоминал про пол года ? не определенность связана с тем что у меня нет экстрасенсорных способностей или настолько большого опыта чтобы сказать наверняка.
PS у вас тоже ошибка
Цитата:
У вас ошибка в словах
fail вне форума
Старый 21.02.2011, 18:08
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
Сообщение от dieselpro Посмотреть сообщение
Готов оспорить такой высокий доход.
Готов оспорить такой высокий онлайн

nid
Будьте внимательнее: и ошибок (указанных) нет, и про пол года ни слова.
Neval вне форума
Сказали спасибо:
fail (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 18:26
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: лимиты доверия
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 243
Благодарностей: 190
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Бред. Сборка la2phoenix бесплатная, шаровая. Вы её сами будете дорабатывать? Есть опыт в этом? Большинство проектов, которые стартуют на шаровой сборке- фейлятся через месяц, а то и раньше.
Рекламный бюджет 500$. Даю гарантию, что с такой рекламой у вас старт будет не больше чем 300-400 человек. А учитывая что сборка бесплатная и имеет огромное количество багов - ничего толком не заработаете.
Ну и в конце- конкуренция среди проектов, подобных Вашему- огромна. А Вы, как я вижу из Вашего поста, не имеете команды и опыта в этой сфере. Для Вас было бы выходом работать с опытной командой, которая может сделать качественный проект под ключ. Но тут и бюджет должен быть соответствующий.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
excluz1ve вне форума
Старый 21.02.2011, 20:10
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
Готов оспорить такой высокий онлайн
Да, тут я не учел не много, я указал доход именно для того онлайна.
Цитата:
Бред. Сборка la2phoenix бесплатная, шаровая. Вы её сами будете дорабатывать? Есть опыт в этом? Большинство проектов, которые стартуют на шаровой сборке- фейлятся через месяц, а то и раньше.
Я не отрицаю что это бесплатная сборка. Доработки будут делятся либо мной, либо наемными программистами, опережая вопрос "где будут браться деньги на это ?" скажу что они будут браться с доходов сервера так же как например на оплату серверов.
Цитата:
Даю гарантию, что с такой рекламой у вас старт будет не больше чем 300-400 человек.
Думаю для старта этого будет достаточно, плюс через время пойдет трафик с поисковиков. Также с дохода небольшой % будет уходить на поддержание/увеличение онлайна.
Цитата:
Ну и в конце- конкуренция среди проектов, подобных Вашему- огромна.
Согласен, конкуренция большая. Но большинство этих самых серверов почти ничего из себя не представляют. Не адекватная администрация, маленькие бюджеты, все скачанное из паблика что в большинстве случаев ведет за собой ужасное качество делают свое дело...
Цитата:
Для Вас было бы выходом работать с опытной командой, которая может сделать качественный проект под ключ. Но тут и бюджет должен быть соответствующий.
С самого начала у меня была мысль стать клиентом у каких либо разработчиков. Но в итоге чтоб уменьшить бюджет отказался от этого. Теперь задумался об обратном Сегодня подумаю еще об этом, если надумаю то отпишу в первом посте.
Господа, задавайте еще вопросы
fail вне форума
Старый 21.02.2011, 20:36
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: лимиты доверия
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 243
Благодарностей: 190
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
Сообщение от fail Посмотреть сообщение
Думаю для старта этого будет достаточно, плюс через время пойдет трафик с поисковиков. Также с дохода небольшой % будет уходить на поддержание/увеличение онлайна.
Какой ещё траффик с поисковиков? Забдуьте о нем. С бюджетом на сео в 100$ вы ничего не получите. Для оптимизации сайта нужно 10к рублей, затем ещё 10к рублей по- месячно, чтобы в том же гугле на определенные ключевые слова высвечивался ваш сервер. Для получения хорошего эффекта нужен не один месяц потратить, и не мало средств. Это для уже стоящих на ногах проектов, расчитывающих работать не один год. Это простое объяснение, чтобы не вдаваться в подробности. Для la2 сео-оптимизация не актуальна впринципе. Лучше уж 100$ что у вас там в бюджете- потратить дополнительно на рекламу.
И ещё совет, прежде чем просить деньги на подобного рода проекты, нужно очень хорошо разбираться в этом вопросе и делать подробный анализ всех нюансов, общаться с профессионалами. Если конечно Вы не хотите получить сервер-однодневку.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
excluz1ve вне форума
Старый 21.02.2011, 21:09
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
Какой ещё траффик с поисковиков? Забдуьте о нем. С бюджетом на сео в 100$ вы ничего не получите.
Самый обыкновенный, не понимаю чем же он плох ? Например на запрос lineage 2 gracia epilogue с яндекса приходится 2791 показов, и что скажите там есть конкуренция, большой бюджет нужен для вывода в топ ? И таких запросов довольно много.
Я не собираюсь никого нанимать для оптимизации и раскрутке сайта, у меня самого есть кое какие познания
fail вне форума
Старый 21.02.2011, 22:13
#11
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Может я многого в запуске серверов ЛА2 не понимаю, но давайте реально:
- пока Вы все соберете пройдет не 1 день,
- пока запуститься сайт и начнется раскрутка еще не один день,
- реклама не начинает в первый день притаскивать кучу клиентов, это целый комплекс.
- какой онлайн может быть через 2 месяца? может просто сделать анализ таких серверов которым 2-3 месяца?
- какой доход будет при реальном онлайне 100-200 человек, сомневаюсь что в первый 2 месяца будет больше.
- ну и программисты не дешевое удовольствие, на доработку еще нужно время, а запускать такой как у всех со всеми багами и траблами это тоже не вариант.
Граф вне форума
Старый 21.02.2011, 22:13
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 164
Благодарностей: 30
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Сборка будет полностью фришная? Или же будет приобретаться та, которая в продаже у фениксов?
encore вне форума
Старый 21.02.2011, 23:32
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Граф,
При онлайне 100-200 человек, донат будет приличный... скоро увидишь у нас
Идея Л2 отличная, но всё же время, даже я не смог верно расчитать , потратя огромную сумму на развитие
fail,
Советую, как Граф, пересмотреть стратегию, думаю тогда сумеет привлечь инвесторов
animezone вне форума
Старый 23.02.2011, 02:36
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
- пока Вы все соберете пройдет не 1 день,
- пока запуститься сайт и начнется раскрутка еще не один день,
Верно
Цитата:
- реклама не начинает в первый день притаскивать кучу клиентов, это целый комплекс.
При старте ОБТ (открытом бета тесте), первый онлайн сложится из знакомых, плюс незадолго до старта будет реклама на l2top.
Цитата:
- какой онлайн может быть через 2 месяца? может просто сделать анализ таких серверов которым 2-3 месяца?
- какой доход будет при реальном онлайне 100-200 человек, сомневаюсь что в первый 2 месяца будет больше.
Тут всеже очень многое зависит от бюджета и агрессивности рекламной компании.
Цитата:
- ну и программисты не дешевое удовольствие, на доработку еще нужно время, а запускать такой как у всех со всеми багами и траблами это тоже не вариант.
Верно, но всех багов все равно исправить не удастся, либо это может затянутся на очень длительное время.
Цитата:
Сборка будет полностью фришная? Или же будет приобретаться та, которая в продаже у фениксов?
Выше я писал что из шары, впрочем я думал стать клиентом каких либо разработчиков, но в данный момент не вижу нормальных людей которые поставляют вместе с исходниками, а без было бы глупо покупать. Разработчик может в любой момент свалить куда-то а мы потом даже своими силами не сможем исправить/добавить что либо.
------------------------------------------
В общем ребят, всех услышал, кое что надумал Чуть позже постараюсь запостить примерный план развития сервера и доходов, что в принципе нужно было еще в 1 посте сделать.
fail вне форума
Старый 24.02.2011, 19:04
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Как и обещал, выкладываю информацию.
Следить за новыми серверами, как написал Граф я не буду, потому как очень многое зависит от привлекательности
сайта, бюджета на рекламу, геймплея на сервере. А как я узнаю бюджеты, тактики продвижения чужого сервера ?)
Никто просто так все же не скажет, сколько влаживает, что делает и сколько получает.
Я поступил не много по другому, в гугле нашлось пару тем где обсуждались вещи с бюджетами и полученным онлайном на них.
Кому интересно:
ссылки

_ttp://forum.zone-game.info/showthread.php?p=106648#post106648
_ttp://forum.100nt.ru/index.php/topic/12629-советы-по-промо-реклама/page__p__78354&#entry78354

Из этого можно примерно сказать что 1 пользователь = ~0,50$.
Конечно сложно что либо утверждать но эти 100-200 человек должны будут быть при старте сервера. Дальше только больше.
Если взять к примеру доход 150к рублей в месяц при онлайне 1к, примерный доход при онлайне 200 человек должен составлять
30к рублей в месяц.

Давайте еще вернемся к теме гарантий, я прекрасно понимаю что ко мне нет особого доверия. Как такой вариант: вы передаете деньги гаранту (к примеру одному из модераторов этого форума), и по мере построения проекта гарант будет выдавать мне деньги партиями. Домен можно также оформить на гаранта.
fail вне форума
Старый 24.02.2011, 21:12
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Это хорошо, но это чужие слова... проанализируйте сами : ГДЕ, КОГДА, СКОЛЬКО будите тратить и вешать, чем ВАШ сервер будет отличен от других, так же я уверен 100% инвесторам защита проекта интересна
animezone вне форума
Старый 24.02.2011, 21:40
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание сервера L2 Gracia Epilogue

Цитата:
проанализируйте сами : ГДЕ, КОГДА, СКОЛЬКО будите тратить и вешать, чем ВАШ сервер будет отличен от других
В теме уже упоминалось об этом
Цитата:
так же я уверен 100% инвесторам защита проекта интересна
На уровне сервера, все эти леймгварды спасают только от нубов которые все равно ничего не смогут сделать, более продвинутые все равно обойдут.
fail вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание уникального WoW сервера animezone Проблемные проекты 574 11.01.2021 23:15
Открытие l2 сервера. nusferatu Черный список 6 28.03.2011 21:52
Продам выделенные сервера. GuitarFan Прочее 3 09.11.2010 01:12
Выделенные сервера в США от $99 Alatau Прочее 1 19.03.2009 22:35
Выделенные сервера в США от Amhost.Net Alatau Web Хостинг 0 22.01.2009 00:17