MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2018, 16:21
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

turta, Совершенно с Вами согласен!Помню ещё лет 7 назад на одном из форумов общался с довольно таки умным товарищем из Украины, он мне тогда ещё сказал что ТВ у него нет более 10 лет, потому как смотреть что-то просто не возможно, сплошная промывка мозгов и самое интересное преподнесение одной и той же информации разными каналами и средствами СМИ с разных сторон.
Забыл года на 2а об этом разговоре, а потом как-то поймал себя на мысли, что и у нас такое уже давно началось, сплошь реклама,желтуха и чернуха сплошная на ТВ.
А самое интересное люди как зомби съедают не задумываясь и рекламу и ток шоу, посмотрел какие передачи и на каких каналах в топ рейтинга выходят и ужаснулся, и потихоньку начал переходить только на познавательные,исторические,культурные и музыкальные каналы.
Наверное года 2а почти как практически не смотрю Тв, так иногда с женой что-нибудь случайно посмотрю, и то, просто ужасает количество рекламы и потоки ахинеи.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для того, чтобы поддерживать производителей товаров и услуг, людям навязывают определенные стереотипы поведения.
Самое печальное, что качество порой навязываемых товаров и услуг совсем далеки от нормального качества и не стоят тех денег которые за них просят.
Есть довольно неплохой фильм, хотя и для разового просмотра, на эту тему, 2007г, "99 франков" не смотрели?Концовочка особенно там интересная!
YouTube YouTube
Alexsi38 вне форума
Старый 15.01.2018, 16:43
#22
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Финансовая независимость,это когда доходы превышают расходы.Это когда не считаешь на калькуляторе сколько нужно оставить денег до следующей ЗП... Это когда ребёнок просит супер-пупер игрушку ,и не говоришь ему что денег нет!!!А идёшь и покупаешь её! Финансовая независимость ,это просто Свобода!!!
Кваленк вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (15.01.2018)
Старый 18.01.2018, 21:59
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Цитата:
Сообщение от Кваленк Посмотреть сообщение
Это когда не считаешь на калькуляторе сколько нужно оставить денег до следующей ЗП
Ну считать всё таки нужно!Как говорят если не начнёшь откладывать и инвестировать и не откажешься от кредитов, то о финансовой независимости можно даже и не мечтать.
Если тратить на "всё что нужно"-денег никогда не будет.Главное соизмерять желания и возможности.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кваленк Посмотреть сообщение
когда ребёнок просит супер-пупер игрушку
А вот это считаю совсем лишнее, супер-пупер игрушки, перерастают в супер-пупер квартиры, машины и прочее.
Думаю ребёнку наоборот нужно прививать чувство "ценности денег" как инструмента для благополучия и достижения целей и с раннего детства учить соизмерять запросы и потребности, большие амбиции и запросы это просто великолепно, но всегда и во всём должна быть мера, особенно в финансовых тратах.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вот это считаю совсем лишнее, супер-пупер игрушки, перерастают в супер-пупер квартиры, машины и прочее.
На супер-пупер квартиру и машину он должен заработать сам а не за счёт родителей.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.01.2018, 17:48
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

ну финансовая независимость для меня это возможность жить для себя и независить от других, при этом не нужно миллионов, главное что бы хватало на различные человеческие мелочи быта
David221 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 18:37
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Прочитай и присоединяйся!!!
https://telegra.ph/Forex-teryaet-pozi...valyutoj-01-16
andrejmc вне форума
Старый 19.01.2018, 19:43
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Цитата:
Сообщение от David221 Посмотреть сообщение
главное что бы хватало на различные человеческие мелочи быта
Для каждого мелочи быта это своё! Для кого-то Тв мелочь или телефон, а кому-то и золотой унитаз не предмет роскоши а мелочь!
Alexsi38 вне форума
Старый 21.01.2018, 21:59
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Впринципе свобода у меня) Сейчас я работаю на себя, посредником в онлайн-сервисе по продвижению сайтов unbets . com.
Я сделал правильный выбор и интуиция ни капли не подвела, я даже и не думал об этом, думал скорее бы с официалки соскочить!
Good Goodloto вне форума
Старый 21.01.2018, 22:46
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Good Goodloto, Искренне рад что Ваш выбор соответствует вашим интересам и нравиться Ваш выбор и Ваша работа.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.01.2018, 11:11
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
turta, Совершенно с Вами согласен!Помню ещё лет 7 назад на одном из форумов общался с довольно таки умным товарищем из Украины, он мне тогда ещё сказал что ТВ у него нет более 10 лет, потому как смотреть что-то просто не возможно, сплошная промывка мозгов и самое интересное преподнесение одной и той же информации разными каналами и средствами СМИ с разных сторон.
Так многие уже поступают. Моя семья взяла пример с другой семьи. Они телевизор включают только тогда, когда идут познавательные, смешные телепередачи или фильмы. Если же это сериал, то смотрят его только по компьютеру. Что касается новостей, то эти передачи они вообще никогда не включают.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 15:06
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Александра 81, Но всё же многие говорят что отказ от ТВ это скорее всего дань моде, хотя я так не считаю.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.01.2018, 18:20
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Мне кажеся , что мы все от чего-то зависим=)) Не существует независимости.
mybiz вне форума
Старый 23.01.2018, 23:14
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Цитата:
Сообщение от mybiz Посмотреть сообщение
Мне кажеся , что мы все от чего-то зависим=)) Не существует независимости.
__________________
Только от своего сознания....
Alexsi38 вне форума
Старый 24.01.2018, 10:29
#33
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 81
Благодарностей: 0
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Финансовая независимость - это когда ничего не делаешь а деньги поступают тебе на карточку,столько что их не успеваешь тратить и не знаешь куда их девать.
snikers0501 вне форума
Старый 24.01.2018, 11:12
#34
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Цитата:
Сообщение от snikers0501 Посмотреть сообщение
это когда ничего не делаешь
Когда "ничего не делаешь" как правило ничего не происходит, если даже заработать огромное(для каждого "огромное"-своя сумма для кого-то 1 млн.$, а для кого-то и
100 млрд.$ будет мало-зависит от запросов),количество денег и вложить их что бы приносили доход, всё равно необходимо к ним внимание, контроль, работа и анализ финансов, контроль расходов и доходов а не безудержные траты.
Ведь не контролируемые и расточительные траты неизбежно ведут к полному фиаско.Ведь главное что бы доходы были больше чем расходы всегда!
Alexsi38 вне форума
Старый 25.01.2018, 13:46
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

На мой взгляд финансовая свобода, это когда ты создал пассивный доход, равный твоим месячным тратам, либо выше, который позволяет жить в привычном тебе стиле, не ограничивая себя
3BET вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.01.2018)
Старый 27.01.2018, 13:21
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Цитата:
Сообщение от 3BET Посмотреть сообщение
На мой взгляд финансовая свобода, это когда ты создал пассивный доход, равный твоим месячным тратам, либо выше, который позволяет жить в привычном тебе стиле, не ограничивая себя
В чём-то согласен с Вашим подходом, но это значит нужно ещё научиться жить по средствам, ведь при постоянном потоке финансов, который будет позволять жить в привычном ритме не напрягаясь и не заботясь особенно о деньгах, у большинства рано или поздно возникает рост запросов и потребностей.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.02.2018, 03:06
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Что для Вас значит финансовая свобода и независимость?

Пасивний дохід з Mercury gl 1% вдень від вкладу(100$-1$ вдень,7$ в тиждень),вклад працює 300днів. Отже при мінімальному вкладі 100$ через 300 днів ви отримаєте 300$.Виплати щовівторка,можна робити реінвестування,мін 10$. Miн.вклад в систему 100$,0.1bitcoin,1litecoin,1ethereum. Можливість придбати авто за 55% від суми.
Пишіть в фейсбук Дзюрман Вікторія
0973516161 Вікторія
Детальніше за телефоном
Indol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход