MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 21.04.2017, 20:49
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
Люди несчастны, когда мало чего хотят добиться в жизни и много чего в ней же бояться.
lachinov вне форума
Старый 23.06.2017, 20:05
#2
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
В чем смысл жизни? Вопрос , который человечество решает все время своего существования. Одна известная писательница как-то сказала :"Смысл жизни в самой жизни". А жить -то каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду мы не умеем. Счастливы те люди, которые умеют радоваться каждому мгновению своей жизни. Ведь через секунду может уже ничего не быть.....
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (23.06.2017)
Старый 24.06.2017, 18:26
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Страх чаще возникает после продолжительного наблюдения за тем, как трудно живется окружающим людям. Вам начинает казаться, что с вами произойдет то же самое, что порождает беспричинный страх (с вами еще ничего плохого не случилось, а вы уже волнуетесь). А это приводит к отсутствию счастья.
Потому что окружение такое зачастую. К примеру, живешь вот в деревне, в глубинке, где ничего нет. Ну и видишь ты развал всего и безработицу. И что? Откуда счастье возьмется? Счастливы дети, и то не всегда.
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
счастливы те люди, которые умеют радоваться каждому мгновению своей жизни.
Это в идеале. Но такое редкость. Если только, конечно же, человек не *****. А умным тяжко живется на свете. И честным тоже.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
forts (24.06.2017), Rost77 (24.06.2017), Анаэль 2017 (24.06.2017)
Старый 25.06.2017, 09:44
#4
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Потому что окружение такое зачастую. К примеру, живешь вот в деревне, в глубинке, где ничего нет. Ну и видишь ты развал всего и безработицу. И что? Откуда счастье возьмется? Счастливы дети, и то не всегда.
Когда человеку не очень хорошо в жизни, нужно подумать о тех, кому еще хуже , чем тебе: кто-то потерял близких, от кого-то ушел любимый, у кого-то очень больной ребенок, кого-то обокрали......кто-то вообще бомжует. И тогда твоя собственная жизнь покажется не такой уж и плохой.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 20:10
#5
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
кто-то вообще бомжует
и при этом счастлив
а кто-то ворочает миллионами, и глубоко одинок и несчатлив

всё относительно

я как-то хотел помочь одному бомжу
увидел его на мусорнике, подошел,разговорились
оказалось нормальный вполне человек по образованию слесарь высокого разряда
и даже не алкаш
просто в свое время потерял всё,жена отсудила, и он оказался на улице
поначалу пил,потом просто стал бомжевать

я ему предложил работу у себя на базе
и знаете что он ответил?
- я не хочу менять свою жизнь
- я ни от кого не завишу
- никому ничего не плачу и никому ничего не должен
- на пропитание мне хватает того что я собираю
- и другой жизни мне не надо

вот счастливый человек=)
Kirksan вне форума
Сказали спасибо:
forts (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 20:37
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Когда человеку не очень хорошо в жизни, нужно подумать о тех, кому еще хуже , чем тебе: кто-то потерял близких, от кого-то ушел любимый, у кого-то очень больной ребенок, кого-то обокрали......кто-то вообще бомжует. И тогда твоя собственная жизнь покажется не такой уж и плохой.
Сегодня прочла статью на сайте для алкоголиков. Там психологи и юристы объясняют родственникам и женам таких вот людей опустившихся, что они счастливы по-своему и не стоит тратить все свои силы и тащить их из этого болота. Была удивлена ! Ведь считала всегда, что нужно попгать человеку в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
я как-то хотел помочь одному бомжу
увидел его на мусорнике, подошел,разговорились
оказалось нормальный вполне человек по образованию слесарь высокого разряда
и даже не алкаш
просто в свое время потерял всё,жена отсудила, и он оказался на улице
поначалу пил,потом просто стал бомжевать
У меня был такой же случай несколько лет назад. Мусор во дворе выбрасывала и стоял мужчина, чуть может помладше меня. Видно было, что он голоден, но не бомж многолетний. Разговорились. Предложила помощь. Вынесла ему покушать. Хотела с ним в церковь даже сходить, где таким помогают всем необходимым. Но он отказался. Очень жаль было на него смотреть, но это ЕГО выбор.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (25.06.2017)
Старый 26.06.2017, 08:38
#7
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
я как-то хотел помочь одному бомжу
я ему предложил работу у себя на базе
и знаете что он ответил?
- я не хочу менять свою жизнь
- я ни от кого не завишу
- никому ничего не плачу и никому ничего не должен
- на пропитание мне хватает того что я собираю
- и другой жизни мне не надо

вот счастливый человек=)
Если к грязи и к вони относиться спокойно, то , наверное, жизни бомжей в чем-то можно позавидовать. Живут себе, как птички певчие : ни заботы , ни труда. Будет день, будет и пища. Зато никто никому ничего не должен, не надо ни о ком заботиться, так как близкие их уже выбросили из жизни, если таковые вообще имеются. И с работой никаких заморочек.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (26.06.2017)
Старый 06.08.2017, 18:46
#8
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Как люди сами у себя отнимают право быть счастливыми?

Особенно излишний страх мешает людям получить то, чего хотелось бы. Страх в смене образа жизни, страх за возможные последствия прямо рубят на корню все стремления человека. Порой нужно меньше бояться, а просто взять и сделать, ведь не всегда сделанное может привести к негативному результату.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (06.08.2017)
Старый 07.08.2017, 03:21
#9
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 114
Благодарностей: 83
Re: Как люди сами у себя отнимают право быть счастливыми?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Когда человеку не очень хорошо в жизни, нужно подумать о тех, кому еще хуже , чем тебе: кто-то потерял близких, от кого-то ушел любимый, у кого-то очень больной ребенок, кого-то обокрали......кто-то вообще бомжует. И тогда твоя собственная жизнь покажется не такой уж и плохой.
Опыт показывает, что это не помогает... Мне, во всяком случае... Как говорится, "своя рубашка ближе к телу"
ТимаТёма вне форума
Старый 13.03.2018, 14:42
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 50
Благодарностей: 12
Желание, что менять в своей жизни , это хороший залог успеха.
Ekaterina174 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 15:44
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Замечательная статья, я вот как раз боюсь пойти зуб мудрости удалить, уже год мучаюсь, и отговорки ищу, то беременность, то ещё что-то))) и эти страхи мне мешают жить полной жизнью ((
EileenLaw вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход