MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 27.12.2016, 16:01
#41
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я редко подаю деньги тем, кто стоит на улице. Иногда маленьким бабушкам с действительно очень грустными глазами.
Вопрос тут стоит так "Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?" - может я не совсем по теме, прости Автор, но я регулярно перевожу (хоть и по не большой сумме) на счет приюта для животных. Эта тема как-то всегда для меня актуальна была.
bessonkaty вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 18:15
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
А вот их общество жалеет, а они и рады стараться. Большинство алкашей имею дома и редко живут на улице, а побираются только на водку.
Мимика вне форума
Старый 27.12.2016, 18:20
#43
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
романам не подаю никогда, а вот в центре и на площади всегда, копеечку не жалко, все равно больше денег выкидываю на ветер.
Я кидаю в коробочки для сбора детям на лечение, коробочки обычно стоят в торговых центрах и аптеках.
bezuprechnuy вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:12
#44
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Животных кормлю сама ( в сумке всегда пакетик с кормом), цыганам не помогаю никогда ( у нас дача рядом с цыганским посёлком- так вот рядом с ними наш домик "цыганский" ) , обязательно при входе в церковь ( по религиозным соображениям ) , ну и в своём окружении знаю , кто действительно нуждается и помогаю им одеждой-питанием. , в общем помогу чем могу. Навязчивых попрошаек не жалую , особенно молодых и здоровых - посылаю на работу =)))
alenashelk21 вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 17:32
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Деньгами не стоит однозначно, лучше купить пару продуктов и дать ему. Так вы ему точно поможете, а если деньгами то не совсем понятно куда он их денет
GreenTamm вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (28.12.2016)
Старый 29.12.2016, 18:27
#46
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А мне искренне жаль тех бабушек, которые реально нуждаются. Только им стыдно опускаться до попрошайничества. Они выносят на продажу всякие старые вещи, собирают калину и орехи, выращивают зелень для продажи. Сидят, голубушки, и тихим старческим шепотом предлагают свой товар. Я не всегда у них товар покупаю, но деньгами могу помочь просто так.
Вот! Эти бабули мне как раз и внушают бОльшее уважение. Пусть она продает там связанные своими руками носки из найденных на улице рукавичек. Я куплю у нее эти носки, пусть они мне не нужны. Всегда покупаю у них и петрушку, и семечки, просто чтобы помочь. А уж калину тем более куплю, и с большим удовольствием.
Лийя Эрис вне форума
Старый 29.12.2016, 22:58
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот! Эти бабули мне как раз и внушают бОльшее уважение. Пусть она продает там связанные своими руками носки из найденных на улице рукавичек. Я куплю у нее эти носки, пусть они мне не нужны. Всегда покупаю у них и петрушку, и семечки, просто чтобы помочь. А уж калину тем более куплю, и с большим удовольствием.
Когда таких людей видишь на улице, рука сама тянется к деньгам. Но когда где-нибудь к тебе подходит человек и начинает в наглую просить пару гривен или несколько копеек, сразу возникает отвращение. Особенно терпеть не могу, когда такие попрошайки выслеживают "клиентов" возле банкоматов.
Александра 81 вне форума
Старый 30.12.2016, 00:53
#48
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда таких людей видишь на улице, рука сама тянется к деньгам. Но когда где-нибудь к тебе подходит человек и начинает в наглую просить пару гривен или несколько копеек, сразу возникает отвращение. Особенно терпеть не могу, когда такие попрошайки выслеживают "клиентов" возле банкоматов.
Именно внаглую! Недавно старушке на улице протягиваю несколько монет, рублей 30, а она мне говорит - Что это за деньги? Дайте сто рублей!
Лийя Эрис вне форума
Старый 30.12.2016, 01:14
#49
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Навязчивых попрошаек не жалую , особенно молодых и здоровых - посылаю на работу =)))
Согласна, помогать нужно тем, кто не просит о помощи и чтобы не случилось, никогда не попросит, такие заслуживают уважения, таким хочется и самому помочь.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Allanna (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 13:45
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Хорошая тема! Я часто задумывалась об этом. Почему эти люди так низко падают, неужели им не жалко своей жизни, неужели им нравится такая жизнь, чего они добиваюься?! Мне их не капли не жаль, они сами испортили себе жизнь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Согласна, помогать нужно тем, кто не просит о помощи и чтобы не случилось, никогда не попросит, такие заслуживают уважения, таким хочется и самому помочь.
Вы абсолютно правы!
Allanna вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 13:50
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Много бездомных тоже оказались на улице не по своей воле. Я думаю что не всем надо помогать попрошайкам. Есть же те которые не на водку тратят, а на то чтоб действительно покушать купить. Так что обсуждать все умеют. А вдруг кто то из нас, со временем тоже так окажется. То какой выход у вас будет.
даша2323 вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 14:20
#52
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Много бездомных тоже оказались на улице не по своей воле. Я думаю что не всем надо помогать попрошайкам. Есть же те которые не на водку тратят, а на то чтоб действительно покушать купить. Так что обсуждать все умеют. А вдруг кто то из нас, со временем тоже так окажется. То какой выход у вас будет.
Интересно ? А по чье же воли они там оказываются?
Думаю, не один уважающий себя человек, не пошел бы просить на улицу денег, какие бы у него трудности не возникли , давить на жалость людям "пожалейте меня, я такой несчастный" это очень низко, зачем так унижать себя, ведь существуют специальные организации в помощь людям, которые оказались в беде (на улице). Из любой ситуации можно найти лучший выход, как бы там ни было!
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 20:07
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
А если к примеру, эти люди не знают каким образом обратится в такую организацию. Есть просто люди приезжие, которые не смогли найти работу. Или вы скажите что переселенцы тоже к примеру попрошайничают. А есть те которые просто жизнь сломала. И просто не хватило сил подняться. Не все же могли добиться в жизни, дохода нормального.
даша2323 вне форума
Старый 30.12.2016, 20:38
#54
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот! Эти бабули мне как раз и внушают бОльшее уважение. Пусть она продает там связанные своими руками носки из найденных на улице рукавичек. Я куплю у нее эти носки, пусть они мне не нужны. Всегда покупаю у них и петрушку, и семечки, просто чтобы помочь. А уж калину тем более куплю, и с большим удовольствием.
Я тоже зачастую у таких бабулечек зелень да редиску покупаю. У самой дачи нет, а у них пенсия никакая. Стараются же, выращивают. Я и цветы дачные у них покупаю - им копеечка, а у меня красота дома будет)))))
bessonkaty вне форума
Старый 31.12.2016, 00:57
#55
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Приветствую всех вас дорогие читатели этой статьи!


Давно задавалась вопросом, почему нужно помогать попрошайкам и бездомным людям? Многие считают, если помогают таким людям, делают добро.

Я же, так не считаю, сразу поясню почему, чтобы не было ругательств в мой адрес, «безжалостная», «бесчеловечная» и т. п. Я рада помочь, например детям, которые живут в детских домах или приютах, ведь они ни в чем не виноваты что они находятся там, или например инвалидам, которым не по их воле досталась такая непростая жизнь! Хотя, некоторые инвалиды, например как: Ник Вуйчич, Анна Макдональд, Кристи Браун, Оскар Писториус и др., эти люди добились огромного успеха, без чьей либо помощи, несмотря на свою неполноценность и недостатки. Эти люди заслуживают огромного уважения! Кто не знает о них, советую почитать, очень мотивирует.

Но мне ни капли не жаль людей, которые стоят в переходах, бродяжничают по электричкам, по помойкам и т.п. и просят денег. Они настроены на то, чтобы своим видом вызывать у людей жалость, что-то вроде: «пожалейте меня, я такой жалкий, бедный, несчастный», но что хуже всего, у них у всех сложилось впечатление, что люди обязаны помогать им! Типа, «у тебя куча денег, поэтому ты должен дать их мне, я же несчастный!». Но с какой стати мы должны им помогать, работать за них, зарабатывать и давать им деньги, ведь им никто не виноват, что они ведут такой образ жизни. Почему бы им не пойти на работу, и не заработать, неужели проще просить и унижаться?


В общем, хотелось бы услышать ваше мнение, по этому поводу.

Всем добра и процветания!
Доброго времени суток дорогие форумчане. С наступающим вас новым годом!
Дорогие мои друзья,все на самом деле просто,кто то богат,кто то беден, кто болен хронически,кто то всегда здоров,у каждого человека своя жизнь и своя история,свой исход. Все мы уйдем в определенное время,опять же каждый в свое. Господь нас создал всех разными, никто не задумывался почему кто то богат или очень богат,а кто то беден,практически нищий. Уверяю вас не только потому что они ленивы или сильно пьющие,и наоборот кто то скажет я пахал не прогибаясь зарабатывая состояние-опять же у каждого своя история. Творец дает нам шанс проявить себя,хочешь помогай,хочешь нет. Твое дело. Но призадумайтесь,не всем же дается стать богачем, а кому Бог дал,дали и возможность задуматься,а почему?! Да потому что тебе дано,ты просто немного помоги тому кто от природы просто лишен этой возможности,больные,инвалиды детства,слабоумные,люди попавшие в аварии итд. Думаете просить милостыню очень просто? Переступить через свое я. Да и старики пенсионеры,разве они виноваты что приходится стоять у магазинов или у станций метро с протянутой рукой?...Они же не виноваты что их состоятельные дети забыли о них,или живут в дали от своих стариков. И политика такая что не выжить с таким содержанием... Вопрос философский,каждый решает для себя сам. Мы еще сами не знаем а что нас ждет впереди...
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ksunchik (30.12.2016), даша2323 (30.12.2016)
Старый 31.12.2016, 12:03
#56
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
романам не подаю никогда, а вот в центре и на площади всегда, копеечку не жалко, все равно больше денег выкидываю на ветер.
Я кидаю в коробочки для сбора детям на лечение, коробочки обычно стоят в торговых центрах и аптеках.
Вот в такие коробочки , я тоже по возможности стараюсь кидать , с надеждой что деньги , которые лежать в ээтих коробочках, ппойдут в детские дома, приюты. Для детей никогда не жжалко , ведь они еще не сформировавшиеся личности.
Ksunchik вне форума
Старый 31.12.2016, 22:49
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Для детей никогда не жжалко , ведь они еще не сформировавшиеся личности.
Чтобы точно знать, что деньги пошли туда, куда надо, надо просто самостоятельно взять и отвезти, или деньги, или вещи в ближайший детский дом.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 18:54
#58
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Помогать бездомным хорошее дело, вот только тут надо четко понимать, что бы ты не делал, а помочь всегда будет правильно, я не говорю об алкашах и прочих.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 21:02
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Но с какой стати мы должны им помогать, работать за них, зарабатывать и давать им деньги, ведь им никто не виноват, что они ведут такой образ жизни. Почему бы им не пойти на работу, и не заработать, неужели проще просить и унижаться?
А кто сказал, что именно должны? Никто не должен, это дело добровольное, человек выбрал для себя такой путь, ну это его дело, вы тоже в праве решать, помочь ему или нет. Я, например, по настроению могу поступать, один раз подам, другой нет, ничего зазорного в этом не вижу. Ну есть у меня деньги, а человек стоит мучается с похмела, почему не помочь? А судить, кто там прав и кто нет, приводить примеры людей, которые там чего то добились, так с чего вы взяли, что имеете право судить? Не суди, да не судим будешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 22:16
#60
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
К сожалению, большинство попрошаек - это просто бизнес, который расчитан на жалостливых граждан. Не видела ни одного человека, который бы просил помочь с любой работой, так как в очень трудной ситуации
Януся вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход