MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 00:19
#41
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Сожалей- не сожалей о сделанном- это ничего не изменит. Не стоит тратить время на самобичевание, это не конструктивно.
Это точно, нет смысла сидеть и сожалеть, нужно двигаться дальше. А сожаление ничего хорошего не принесет, только что еще более может ухудшить ситуацию.
Ksunchik вне форума
Старый 07.01.2017, 02:32
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Наши ошибки, наше прошлое – это наш опыт, из которого следует сделать вывод.
Den56 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:24
#43
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Как не сожалеть о сделанном выборе
Для того что бы не сожалеть о сделанном выборе нужно перед тем как выбирать думать)) А если же так получилось,то нужно во всем искать плюсы)
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:49
#44
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
С годами всё воспринимается иначе : когда в молодсти жалеешь о чём-то одном , а через 10 лет потом , вспоминая, смеёшься
Если была бы такая возможность, то изменил бы пол своей жизни, начиная от образования до разных форс-мажорных ситуаций.
Сейчас стараюсь жить по правилам и по возможности не ошибаться
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 21:12
#45
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Хмм, интересно. У каждого разный ответ, и не каждому такой ответ может подойти, ведь некоторые люди делают выборы, поступки не обдумывая не чего, а потом жалеют, что бы потом не жалеть обдумайте всё наперёд, учитывайте все факторы
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:20
#46
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Вообще сложно не жалеть периодически о чем-либо, особенно когда понимаешь, что время ушло, года идут. Но с другой стороны, ловишь себя на мысли, что именно этот отрезок жизни заново не хотел бы проживать. Стараюсь придерживаться известной позиции: "негативный опыт - тоже опыт".
KsenyaP вне форума
Сказали спасибо:
alenashelk21 (09.01.2017)
Старый 10.01.2017, 00:37
#47
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если была бы такая возможность, то изменил бы пол своей жизни, начиная от образования до разных форс-мажорных ситуаций.
Сейчас стараюсь жить по правилам и по возможности не ошибаться
Я тоже , не то чтобы изменила бы ,- вычеркнула бы, вырвала и пустила по ветру ...Я уже несколько лет подряд строю планы на следующую жизнь =))) Так и говорю : в следующей жизни этого категорически не сделаю , или наоборот так поступлю. Так что всё идёт по плану и жизнь хороша !
alenashelk21 вне форума
Старый 10.01.2017, 17:35
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Для того что бы не сожалеть о сделанном выборе нужно перед тем как выбирать думать)) А если же так получилось,то нужно во всем искать плюсы)
Верно надо делать те поступки, которые после их вы жалеть не будете. Но в прочем, сожалеть о сделанном выборе, это дело каждого конечно.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 18:11
#49
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Я глобально ни о чем не жалею. Каждый мой важный поступок и решение было тщательно обдумано. Единственное я иногда жалею, что долго принимаю решение. Но с другой стороны я настраиваю себя на то, что все хорошо в свое время.
HellenG вне форума
Старый 10.01.2017, 19:09
#50
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Я глобально ни о чем не жалею. Каждый мой важный поступок и решение было тщательно обдумано. Единственное я иногда жалею, что долго принимаю решение. Но с другой стороны я настраиваю себя на то, что все хорошо в свое время.
Вам очень повезло, а на счет "долго принимаю решения" это лучше чем потом жалеть всю жизнь,как говорится "Семь раз подумай,один отрежь"
yulya79 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:03
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Я глобально ни о чем не жалею. Каждый мой важный поступок и решение было тщательно обдумано. Единственное я иногда жалею, что долго принимаю решение. Но с другой стороны я настраиваю себя на то, что все хорошо в свое время.
Да все равно, каждый человек хоть раз в своей жизни жалел, о сделанном выборе и не важно, что бы за выбор, просто надо понять, что жалеть, всегда сбывает с толку.
z1973z вне форума
Старый 28.01.2017, 23:19
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Сожалей- не сожалей о сделанном- это ничего не изменит. Не стоит тратить время на самобичевание, это не конструктивно.
Согласна. Не стоит постоянно прокручивать в голове неудачную ситуацию, как плохой кадр из фильма. Надо принять это и идти дальше. Это "опыт - сын ошибок трудных". Мы все учимся на своих ошибках.
Alstase вне форума
Старый 29.01.2017, 01:24
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. На своем пути попробовал очень много разных способов заработка в интернете. В основном пытался заработать без вложений. Так как учась в те года в школе у меня особо и не было средств для вложений.
Разумеется на пути повстречал очень много поражений. Но я бы хотел поделиться своим опытом. Хотелось бы побеседовать о неудачах и как быть после них. Как не разочароваться во всем и браться снова за новое дело.

Итак, первое, о чем я хочу поведать, это то, как отвлекаться в нужный момент от принятого решения, дабы не начать сожалеть о сделанном выборе. Наверное вы принимали такие решения, а как только прошел час-другой начинали задумываться, а правильно ли он сделал и не стоит ли пойти и поменять свое решение. Эти мысли очень отвлекают нас от реальности. Это что-то вроде инстинкта самосохранения.
Ответ на вопрос "Правильный ли выбор я сделал?" я вам не дам, но вот попробую рассказать, как я избавляюсь от этих мыслей.
Во-первых, нужно внушить себе, что этот выбор попросту неизбежен. Не знаю как у других, а у меня это делается очень просто. За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Перейдем к неудачам. Итак, первый вопрос, что же все таки ведет человека к падению? Факторы могут быть самыми разными. Но один мучил меня несколько лет. Все дело скорее всего в обычной лени. А причиной этой лени является, так называемое чувство достаточности. Дело в том, что когда человек зарабатывает много денег, и ему их хватает вполне. Он позволяет себе расслабиться. Однажды я так расслабился, что все мои конструкции по заработку рухнули и мне пришлось начинать с нуля. Я во второй раз это сделал очень быстро, но все же время потерял не мало. А можно было обойтись без этого. Выходом из положения такой: или больше тратите, или инвестируете в другие дела, пока деньги в вашем кармане и полном распоряжении - вы не захотите работать, ибо нет такой потребности, а есть деньги, которых, больше чем достаточно, на первый взгляд.Улетают они быстро и в итоге вы у разбитого корыта.
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет? Просто отвлечься чем-то, походите по рынку/интернету, посмотрите чем живут люди. Возможно пообщайтесь с каким-то новым человеком, чтобы перестать сожалеть напрасно и взяться за новое дело. Одно могу точно сказать: неудачи должны быть. Если вы на себе не прочувствуете, что это такое - вы неопытный и у вас еще все впереди. Просто нужно правильно анализировать свои неудачи. Вести некий учет плюсов и минусов.
Если сложно уместить в голове - уместите на листике, поделитесь с кем-то, кто сможет трезво оценить ситуацию и дать дельный совет. Ну или же просто успокоит.

Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Особенно согласен с тем, что не стоит хранить все в голове, лучше-оставлять на бумаге
Руденко Роман вне форума
Старый 29.01.2017, 10:17
#54
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Авторские рекомендации, как не сожалеть о сделанном выборе, как правильно восприн

Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Рискуя потерять даже то что имею - смысл?
Если вы не будете рисковать, то вам ничего не достичь на поприще заработка в интернете, вы таки будете сидеть и рассуждать об этом, пока остальные в это время будут деньги неплохие зарабатывать
tanya2016 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:14
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 2
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Иногда тяжело заставлять себя что-либо делать, когда не видно желаемого результата.
TrueSkill вне форума
Старый 29.01.2017, 15:37
#56
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да все равно, каждый человек хоть раз в своей жизни жалел, о сделанном выборе и не важно, что бы за выбор, просто надо понять, что жалеть, всегда сбывает с толку.
Да, к сожалению это в людях есть, просто мы придумываем идеальные повороты событий, в которых могли бы жить, и вспоминаем выборы которые, как бы, не дали нам добиться этого, хотя за частую, то, что мы придумываем, не осуществимо вообще
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 17:09
#57
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Дело в том, что человеку присуще делать ошибки на жизненном пути. И потом через несколько лет уже понятно, была это ошибка или счастливый случай.
z1973z вне форума
Старый 30.01.2017, 06:05
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. На своем пути попробовал очень много разных способов заработка в интернете. В основном пытался заработать без вложений. Так как учась в те года в школе у меня особо и не было средств для вложений.
Разумеется на пути повстречал очень много поражений. Но я бы хотел поделиться своим опытом. Хотелось бы побеседовать о неудачах и как быть после них. Как не разочароваться во всем и браться снова за новое дело.

Итак, первое, о чем я хочу поведать, это то, как отвлекаться в нужный момент от принятого решения, дабы не начать сожалеть о сделанном выборе. Наверное вы принимали такие решения, а как только прошел час-другой начинали задумываться, а правильно ли он сделал и не стоит ли пойти и поменять свое решение. Эти мысли очень отвлекают нас от реальности. Это что-то вроде инстинкта самосохранения.
Ответ на вопрос "Правильный ли выбор я сделал?" я вам не дам, но вот попробую рассказать, как я избавляюсь от этих мыслей.
Во-первых, нужно внушить себе, что этот выбор попросту неизбежен. Не знаю как у других, а у меня это делается очень просто. За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Перейдем к неудачам. Итак, первый вопрос, что же все таки ведет человека к падению? Факторы могут быть самыми разными. Но один мучил меня несколько лет. Все дело скорее всего в обычной лени. А причиной этой лени является, так называемое чувство достаточности. Дело в том, что когда человек зарабатывает много денег, и ему их хватает вполне. Он позволяет себе расслабиться. Однажды я так расслабился, что все мои конструкции по заработку рухнули и мне пришлось начинать с нуля. Я во второй раз это сделал очень быстро, но все же время потерял не мало. А можно было обойтись без этого. Выходом из положения такой: или больше тратите, или инвестируете в другие дела, пока деньги в вашем кармане и полном распоряжении - вы не захотите работать, ибо нет такой потребности, а есть деньги, которых, больше чем достаточно, на первый взгляд.Улетают они быстро и в итоге вы у разбитого корыта.
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет? Просто отвлечься чем-то, походите по рынку/интернету, посмотрите чем живут люди. Возможно пообщайтесь с каким-то новым человеком, чтобы перестать сожалеть напрасно и взяться за новое дело. Одно могу точно сказать: неудачи должны быть. Если вы на себе не прочувствуете, что это такое - вы неопытный и у вас еще все впереди. Просто нужно правильно анализировать свои неудачи. Вести некий учет плюсов и минусов.
Если сложно уместить в голове - уместите на листике, поделитесь с кем-то, кто сможет трезво оценить ситуацию и дать дельный совет. Ну или же просто успокоит.

Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
А что тут говорить, по моему замечательная статья
Руденко Роман вне форума
Старый 07.02.2017, 12:26
#59
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Чтобы не сожалеть о принятом решении или сделанном выборе, необходимо тщательно все продумывать и если даже вы и сделаете ошибку или примите неверное решение, вы будете уверены, что все обдумали со всех сторон и что это лишь стечение обстоятельств или ситуация, а далее главное — не останавливаться на провалах и извлекать урок из каждой ошибки
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 11:45
#60
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Принять просто ситуацию и все, сделали неправильно, значит в последующий раз будете знать, что была ошибка и не повторять того, от чего после можно сожалеть.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход