MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Старый 01.02.2017, 20:54
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Очень хорошая история. Вот только ни с родственниками, ни с друзьями я бы дел вести не хотела бы. Очень легко разругаться в пух и прах. Некоторым и друзьям и, порой, родственникам в долг дай, так уже теряются, а тут куда серьезнее.
Не хотелось бы терять своих близких из-за денег. Просто некоторые действительно на шею садятся, так как знакомые. Вот и получается бред.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 01:01
#62
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не хотелось бы терять своих близких из-за денег. Просто некоторые действительно на шею садятся, так как знакомые. Вот и получается бред.
Согласна с вами. Появляются потом претензии, ругань, возможно даже из-за пустяка вовсе все начнется, а как завертится. Я бы не хотела подобного, из-за страха потерять хорошие отношения с родными или друзьями. Мало ли что(
til its gone вне форума
Старый 02.02.2017, 01:33
#63
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Появляются потом претензии, ругань, возможно даже из-за пустяка вовсе все начнется, а как завертится. Я бы не хотела подобного, из-за страха потерять хорошие отношения с родными или друзьями. Мало ли что(
Вот поэтому я всегда и говорила, что работа и близкие люди - это несовместимые понятия. Нельзя пересекать не в коем случае эти круги общения.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 01:41
#64
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я всегда и говорила, что работа и близкие люди - это несовместимые понятия. Нельзя пересекать не в коем случае эти круги общения.
Можно занимаясь бизнесом найти людей, который впоследствии станут хорошими друзьями, но вот в то ,что работая с близкими можно сохранить хорошие отношения я точно не верю. Хотя бы потому что, скорее всего я и была бы тем человеком, который все испортит. Если кто-нибудь отлынивает от работы под предлогом того, что мы родственники... я этого терпеть не стану. А зачем мне потом эти "обидки" нужны?..
til its gone вне форума
Старый 02.02.2017, 20:51
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Можно занимаясь бизнесом найти людей, который впоследствии станут хорошими друзьями, но вот в то ,что работая с близкими можно сохранить хорошие отношения я точно не верю. Хотя бы потому что, скорее всего я и была бы тем человеком, который все испортит. Если кто-нибудь отлынивает от работы под предлогом того, что мы родственники... я этого терпеть не стану. А зачем мне потом эти "обидки" нужны?..
Ну вот я это и хотела передать. На работе не должно быть никаких поблажек, чтобы получить хороший результат. А это далеко не все понимают.
ksyuu96 вне форума
Старый 03.02.2017, 01:46
#66
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот я это и хотела передать. На работе не должно быть никаких поблажек, чтобы получить хороший результат. А это далеко не все понимают.
Да, вот так занимаешься бизнесом, потом решаешь помочь другу или родственнику, дав ему работу, а потом начинается такое, что успеешь и пожалеть об этом. Так из-за всего этого, на тебя и другие друзья/родные, те кто даже не учавствовал в этом, будут косо смотреть. Ибо, как так-то, а?
Да ну к черту это.
til its gone вне форума
Старый 03.02.2017, 23:37
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да, вот так занимаешься бизнесом, потом решаешь помочь другу или родственнику, дав ему работу, а потом начинается такое, что успеешь и пожалеть об этом. Так из-за всего этого, на тебя и другие друзья/родные, те кто даже не учавствовал в этом, будут косо смотреть. Ибо, как так-то, а?
Да ну к черту это.
Самая банальная ситуация: родственник, которого взяли на работу, просто не успевает выполнить свою работу или не получается она никак. Вот и пойдет уже агрессия в его сторону.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.02.2017, 01:34
#68
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Самая банальная ситуация: родственник, которого взяли на работу, просто не успевает выполнить свою работу или не получается она никак. Вот и пойдет уже агрессия в его сторону.
Или так, да. Но здесь можно еще разобраться, если у работника есть желание продолжать и его не так уж гонят в шею, то можно дать какое-то время, чтобы он освоился. Если в этом толк есть, разумеется)
til its gone вне форума
Старый 04.02.2017, 01:57
#69
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да, вот так занимаешься бизнесом, потом решаешь помочь другу или родственнику, дав ему работу, а потом начинается такое, что успеешь и пожалеть об этом. Так из-за всего этого, на тебя и другие друзья/родные, те кто даже не учавствовал в этом, будут косо смотреть. Ибо, как так-то, а?
Да ну к черту это.
Согласна! Это только себе нервы мотать и отношения с родственниками портить. Деловые отношения - это одно, плохой работник - давай до свиданья)) А если родные ...Будет что-то вроде " Ой ладно, Маш, ну подумаешь ошибся..ничего страшного и тп."
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
til its gone (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 02:42
#70
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Согласна! Это только себе нервы мотать и отношения с родственниками портить. Деловые отношения - это одно, плохой работник - давай до свиданья)) А если родные ...Будет что-то вроде " Ой ладно, Маш, ну подумаешь ошибся..ничего страшного и тп."
Именно! а это "ну подумаешь ошибся" может быть как пустяком, так и чем-то более серьезным. Несущим за собой последствия. Это все риск и не всегда он того стоит. Родные и работа лучше на расстоянии))
til its gone вне форума
Старый 06.02.2017, 18:35
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Или так, да. Но здесь можно еще разобраться, если у работника есть желание продолжать и его не так уж гонят в шею, то можно дать какое-то время, чтобы он освоился. Если в этом толк есть, разумеется
Я говорю не про начало работы, а в общем. Вот просто не получается выполнять нормально свою работу. Бывает, что работа просто не пожходит.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:46
#72
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Чай-кофе и теплые полы

спасибо. очень интересная статья. и самое главное ни с друзьями ни с родственниками работать нельзя. потеряешь и тех и других.
olya-popova вне форума
Старый 06.02.2017, 18:47
#73
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я говорю не про начало работы, а в общем. Вот просто не получается выполнять нормально свою работу. Бывает, что работа просто не пожходит.
Тогда зачем вообще подобным заниматься? Лучше найти себе более подходящую работу и не морочить голову не себе, не работодателям. И обижаться на то, что тебя уволили в данном случае также глупо.
til its gone вне форума
Старый 06.02.2017, 21:03
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Поддерживаю то что не стоит строить общий бизнес с родными, хотя с одной стороны есть плюс то что ты можешь доверять этому человеку, но иногда такие люди этим злоупотребляют. В итоге выходит то выходит.
Со своей семьей легче иметь общий бизнес , так как более опытная родня может поддержать твои начинания. Если бизнес расширяется, то проще оставить доверенное лицо в самой компании и со спокойствием ехать в другой город либо же страну для расширения бизнеса.
Agatan вне форума
Старый 06.02.2017, 21:06
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Поддерживаю то что не стоит строить общий бизнес с родными, хотя с одной стороны есть плюс то что ты можешь доверять этому человеку, но иногда такие люди этим злоупотребляют. В итоге выходит то выходит.
Ну знаете случае кризиса вашего бизнеса который вы построили с близким человеком или родным вы оба должны понимать из-за чего это всё произошло. Я думаю что родственник должен всё понимать и не должен менять вас на деньги.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 17:43
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Тогда зачем вообще подобным заниматься? Лучше найти себе более подходящую работу и не морочить голову не себе, не работодателям. И обижаться на то, что тебя уволили в данном случае также глупо.
Глупо, но при этом работника будет привлекать то, что в начальстве его близкий человек и ему уже не надо на столько сильно выкладываться.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:14
#77
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Глупо, но при этом работника будет привлекать то, что в начальстве его близкий человек и ему уже не надо на столько сильно выкладываться.
Это и правда глупость, но так и есть. Таких лучше сразу увольнять или объяснять, что так дело не пойдет, хочешь остаться на работе - хорошо работай. Хотя в этом и проблема, не все могут сказать подобное своим близким людям. Да и правда, жестковато это, так что лучше изначально не работать с близкими. Самый оптимальный вариант.
til its gone вне форума
Старый 07.02.2017, 20:58
#78
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Чай-кофе и теплые полы

Интересный рассказ. Вот прямо с каждым правилом соглашусь. Не тянуть в бизнес своих друзей, ну и по возможности родственников, не давать и не брать в долг. Не известно, как это потом обернется.
Aless33 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:34
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Чай-кофе и теплые полы

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Со своей семьей легче иметь общий бизнес , так как более опытная родня может поддержать твои начинания. Если бизнес расширяется, то проще оставить доверенное лицо в самой компании и со спокойствием ехать в другой город либо же страну для расширения бизнеса.
Согласна, таким образом бизнес можно передавать с поколения в поколение этим бизнес останется в семье и это будет общее дело. И каждый будет знать, что в старости не будет ни в чем нуждаться
Виктория28 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:36
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Чай-кофе и теплые полы

Поддерживаю, у людей могут возникнуть разные мысли и есть велика возможность потерять друга. Доказывая свою точку зрения, можно заварить кашу
Викачу вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в кофе Scherbachek Прочие виды инвестиций 240 16.09.2016 13:51
ИНФОГРАФИКА: Как пиво и кофе действуют на наш мозг LSasha Курилка 7 21.04.2016 18:53
ВТБ из-под полы VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 09.06.2014 15:56
Магазин по продаже элитного чая и кофе kod495 Архив: Инвестирование в стартапы 0 28.08.2010 17:55
Кофе вместо бензина! SwEditor Дайджест блогосферы 0 15.07.2010 13:22