MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 17:52
#141
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, а я просто знаю какой размер и читаю про эту обувь отзывы и все такое, и всегда угадываю, так как еще не одна пара заказанной обуви меня не подвела
Это замечательно. А вообще интернет магазины могут хорошо помочь с выбором подарка, чтоб не ходить по магазинам, можно сесть дома и просмотреть варианты, а там уже решать
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:01
#142
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это замечательно. А вообще интернет магазины могут хорошо помочь с выбором подарка, чтоб не ходить по магазинам, можно сесть дома и просмотреть варианты, а там уже решать
Даже странно слышать от вас такие слова, просто вы утверждали обратное, хотя сейчас вы дело говорите, это и выгодно может быть и не много времени займет
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 18:05
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я люблю покупать через интернет, но не всё. Например, одежду я предпочитаю покупать в обычных магазинах. Даже не столько из-за размеров (что, кстати, беда, потому как размер один, а рост может быть разный), сколько из-за того, что не всякая ткань приятна на ощупь.
Считаю что одежду и обувь через интернет есть смысл заказывать только уже проверенных самостоятельно брендов. Я вот точно знаю какой размер кроссовок adidas мне подойдёт, поэтому новые закажу онлайн.
sibiryakovcoin вне форума
Старый 06.02.2017, 18:51
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от sibiryakovcoin Посмотреть сообщение
Считаю что одежду и обувь через интернет есть смысл заказывать только уже проверенных самостоятельно брендов. Я вот точно знаю какой размер кроссовок adidas мне подойдёт, поэтому новые закажу онлайн.
абсолютно правильное решение, я тоже так поступаю, только бренд другой предпочитаю ) еще как вариант, можно в магазине примерить и заказать подошедший размер.
inik1080 вне форума
Старый 07.02.2017, 00:26
#145
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, одежду лучше всего не покупать в интернете, мало того что размеры, нужно же еще знать как она на нас ляжет, всякое ведь бывает(там выточек нет или широковато), а так некоторые вещи можно купить в интернете
Я как-то хотела купить пальто в интернет-магазине, но оказалось, что в не зависимости от размера у них вся одежда шла на рост 174, а я 159, поэтому вещь не подошла бы, а подгонять по фигуре - тяжело, да и зачем покупать вещь, которую придётся перешивать? Увы, рост на одежде пишут не всегда(

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sibiryakovcoin Посмотреть сообщение
Считаю что одежду и обувь через интернет есть смысл заказывать только уже проверенных самостоятельно брендов. Я вот точно знаю какой размер кроссовок adidas мне подойдёт, поэтому новые закажу онлайн.
Это да. А если нет уверенности, то лучше в обычных магазинах покупать)
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 10:23
#146
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Вот поэтому многие и любят интернет-покупки))
Я как-то книгу хотела купить, в магазинах она 100 грн, на сайте издателя 80, а на одном сайте я нашла ее за 55. Вообще идеально)) с доставкой выходит, как на сайте издателя, но там тоже нужно платить за доставку и будет как в магазине. Небольшая, но экономия, так что я еще одну книгу заказала (другую )
С одной стороны экономия на одной покупке может показаться незначительной. Но если хотя бы столько же экономить на всех покупках, то в конце месяца накопится ощутимая сумма. Ее как раз можно использовать в инвестировании, что тоже не плохо.
Александра 81 вне форума
Старый 07.02.2017, 10:33
#147
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Товары из китая очень популярны!
Радуют тем, что есть большой выбор, минимальная цена за доставку, приветливые продавцы
Но есть куча недостатков, один и тот же товар может стоит у разных продавцов по разному, но и качество может быть разное в зависимости от цены, хотя описание и фото идентичны
размеры у них не те что у нас, они китайцы маленькие такие)
В общем на любителя, я заказываю и много раз угадывала по качеству и цене)
Довольна покупками! Покупаю и сейчас)
Cr1stal вне форума
Старый 07.02.2017, 13:26
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Самый большой плюс покупок конечно это экономия денег!
Sotnikova вне форума
Старый 07.02.2017, 14:15
#149
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я как-то хотела купить пальто в интернет-магазине, но оказалось, что в не зависимости от размера у них вся одежда шла на рост 174, а я 159, поэтому вещь не подошла бы, а подгонять по фигуре - тяжело, да и зачем покупать вещь, которую придётся перешивать? Увы, рост на одежде пишут не всегда(
Это точно, у меня тоже рост не как у фотомодели (162) и как то заказала платье(на рисунке было по колено), а когда пришло и я померяла, длина для меня так сказать подстрел...Если нет возможностей вырваться на реальный шопинг, то покупать одежду в хорошо проверенных сайтах

добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Даже странно слышать от вас такие слова, просто вы утверждали обратное, хотя сейчас вы дело говорите, это и выгодно может быть и не много времени займет
Ну я не совсем категорична к виртуальным магазинам, просто говорила что лично для себя покупать дорогие вещи не хочу там и причины объясняла, только по мелочи. А так вообще для занятых людей довольно удобная штука
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 19:58
#150
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С одной стороны экономия на одной покупке может показаться незначительной. Но если хотя бы столько же экономить на всех покупках, то в конце месяца накопится ощутимая сумма. Ее как раз можно использовать в инвестировании, что тоже не плохо.
Да, с одной стороны пустяк, а с другой я заказала на сумму, которую заплатила бы в магазине не одну, а две книги, которые хотела прочитать. Приятный бонус
Да и в конце месяца подобное сразу замечается, главное не спешить что-то брать, а подумать, посмотреть еще, а потом решать))
til its gone вне форума
Старый 07.02.2017, 20:09
#151
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Если нет возможностей вырваться на реальный шопинг, то покупать одежду в хорошо проверенных сайтах
Это да) Нужно быть уверенным в том, что то, что покупаешь действительно будет того размера и вида, что в описании и на картинках, чтобы не было неприятных сюрпризов.
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 22:39
#152
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну я не совсем категорична к виртуальным магазинам, просто говорила что лично для себя покупать дорогие вещи не хочу там и причины объясняла, только по мелочи. А так вообще для занятых людей довольно удобная штука
Так конечно, представьте, что вашего дорогого товара, который вы бы не хотели купит в интернет-магазине нигде кроме интернета нет,не ехать же в другой город за ним
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 19:32
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так конечно, представьте, что вашего дорогого товара, который вы бы не хотели купит в интернет-магазине нигде кроме интернета нет,не ехать же в другой город за ним
Да, конечно в таких критичных ситуациях, я бы все таки обратилась в интернет-магазин, и обратилась бы за помощью/ советом (в каком конкретно лучше) к своему другу который довольно часто и давно им пользуется
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:01
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Всегда нужно смотреть на отзывы потребителей, а еще лучше знакомых или друзей, которые уже пользовались этим интернет-сайтом.
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:14
#155
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, конечно в таких критичных ситуациях, я бы все таки обратилась в интернет-магазин, и обратилась бы за помощью/ советом (в каком конкретно лучше) к своему другу который довольно часто и давно им пользуется
Ну, тут конечно совет это хорошо, но не всегда же бегать за другом и просить, а найди мне то-то и то-то, нужно самим же учиться, это не сложно и обычно риск не велик
Юра Серегин вне форума
Старый 09.02.2017, 11:28
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Хорошо что-то заказывать, ибо это экономит немало денег, а иногда можно найти вещи, которых в своем городе нигде нет. Но и минусы есть. Риск того, что придет не то, будет поломано и т.п.
SelenG вне форума
Старый 09.02.2017, 13:13
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут конечно совет это хорошо, но не всегда же бегать за другом и просить, а найди мне то-то и то-то, нужно самим же учиться, это не сложно и обычно риск не велик
Я же и не говорила постоянно бегать за ним и просить все делать за нас, а попросить подсказать и один раз показать, а дальше уже и сам будешь знать и понимать куда и зачем
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:58
#158
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я же и не говорила постоянно бегать за ним и просить все делать за нас, а попросить подсказать и один раз показать, а дальше уже и сам будешь знать и понимать куда и зачем
Ну, обычно происходит так, вы просите один раз, потом второй раз, а на третий вы уже требуете, нужно и самому учиться, тем более что интернет магазин это не сложно
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 01:32
#159
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Он-лайн шопинг очень удобен. Не надо рыться на полочках в магазине, искать то, что нужно. Просто задал в поисковике и можно уже выбирать. Если уж нужно что-то в каком-то конкретном магазине, можно всегда попросить ссылку на страничку продавца, если у кого-то есть уже опыт использования данной вещи.
Katarin4ik вне форума
Старый 10.02.2017, 19:21
#160
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да, с одной стороны пустяк, а с другой я заказала на сумму, которую заплатила бы в магазине не одну, а две книги, которые хотела прочитать. Приятный бонус
Да и в конце месяца подобное сразу замечается, главное не спешить что-то брать, а подумать, посмотреть еще, а потом решать))
Есть еще одно преимущество онлайн-шопинга. Многие интернет-магазины предоставляют бесплатную доставку при покупке на определенную сумму. С одной стороны она может показаться большой. Но если периодически все равно человек покупает товары, предоставленные в этом магазине, то он может спокойно один раз затариться хорошенько и получить покупку бесплатно прямо под двери. Уже экономия и времени, и денег. Так как потребитель будет покупать реже и только то, что ему действительно нужно.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостатки сетевого маркетинга Артём Чепулис Сетевой маркетинг - MLM 69 01.09.2021 18:31
Индексные ПИФы. Преимущества и недостатки. Vovan Доверительное управление 51 09.01.2018 07:12
Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки Roma3d3 Курилка 17 27.07.2017 19:23
Недостатки инвестиций в объекты недвижимости jansen Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.03.2014 13:05