MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Считаете ли Вы психологический фактор важным?
Да. Он определяет прибыльность в большей степени. 86 81.13%
Да, но значение психологического фактора преувеличено. 17 16.04%
Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам. 1 0.94%
Данный фактор важен только трейдерам интуитам. 2 1.89%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2016, 15:52
#241
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

так надо быть не устойчивым, а достаточно скрытным, чтобы о неудачах и успехах человека только он мог судить
буйок вне форума
Старый 08.02.2016, 20:58
#242
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Отсутствие опыта приводит к нервозности и, как результат, к необдуманным решениям
noremikso вне форума
Старый 10.02.2016, 10:19
#243
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так надо быть не устойчивым, а достаточно скрытным, чтобы о неудачах и успехах человека только он мог судить
Это трудно скрыть, если есть семья - жена, дети, которые все понимаяют и видят, особенно жена!
seter вне форума
Старый 12.02.2016, 22:06
#244
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

а зачем скрывать? игра такая - и усе) каждый играет в свободное время во что хочет, кто в танки, кто на форексе)
буйок вне форума
Старый 15.02.2016, 23:00
#245
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Психологическая устойчивость трейдера

В торговле основную роль играет характер. Поэтому если характер не подходящий, то и цена больше.
DocVit вне форума
Старый 17.02.2016, 21:29
#246
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

характер устраняют из торговля тем, что ставят на свою тс робота, было бы на что ставить)
буйок вне форума
Старый 11.05.2016, 18:00
#247
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
и это все за один день??если да, то у тебя непомерно завышенны риски и история непременно повторится
При таком раскладе пуля попадает в одно место дважды)
Framm вне форума
Старый 16.05.2016, 23:48
#248
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Спасибо автору.
Framm вне форума
Старый 15.06.2016, 22:42
#249
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Не поддавайся общей истерии. Работай в направлении тренда. Не торопись! Будь терпелив, и умей ждать. Это трудно, между прочим. Но это необходимо. НИКОГДА не зацикливайся на результате. Это — еще одна гибельная дорога. Она убьет депозит быстрее, чем всё остальное. Нельзя отдаваться трейдингу самозабвенно и до полного беспамятства. Ни к чему хорошему это не приведет. Еще один важный момент, позволяющий укрепить психологическую устойчивость: Потерпел неудачу? Не ной! Поражения должны восприниматься как ценные уроки. Поражения будут всегда. Потому что никто не в состоянии абсолютно точно предсказать поведение валют. Никто. Но кое-что трейдер сделать все-таки в силах. Словив подряд трех «лосей» — нужно остановиться. И задуматься о причинах. Если причина не найдена — в рынок в этот день лучше вообще не заходить. Потому что психологически подавленный трейдер на рынке долго не протянет.
Вот несколько моментов формирования психологической устойчивости трейдера.
ttlolka вне форума
Старый 17.06.2016, 20:28
#250
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от ttlolka Посмотреть сообщение
Не поддавайся общей истерии. Работай в направлении тренда. Не торопись! Будь терпелив, и умей ждать. Это трудно, между прочим. Но это необходимо. НИКОГДА не зацикливайся на результате. Это — еще одна гибельная дорога. Она убьет депозит быстрее, чем всё остальное. Нельзя отдаваться трейдингу самозабвенно и до полного беспамятства. Ни к чему хорошему это не приведет. Еще один важный момент, позволяющий укрепить психологическую устойчивость: Потерпел неудачу? Не ной! Поражения должны восприниматься как ценные уроки. Поражения будут всегда. Потому что никто не в состоянии абсолютно точно предсказать поведение валют. Никто. Но кое-что трейдер сделать все-таки в силах. Словив подряд трех «лосей» — нужно остановиться. И задуматься о причинах. Если причина не найдена — в рынок в этот день лучше вообще не заходить. Потому что психологически подавленный трейдер на рынке долго не протянет.
Вот несколько моментов формирования психологической устойчивости трейдера.
Да уж все верно подмечено. Подписываюсь под каждой строчкой. Особенно когда когда куча лосей надл задуматься что не так делаешь. А нервы никогда пользу не приносили.
Николя Саркози вне форума
Старый 11.01.2017, 02:07
#251
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Форекс-трейдинг не всем может подойти по психологии, подходит для спокойных, дисциплинированных людей. В трейдинге дисциплина - самое основное, так-как именно благодаря ей трейдер торгует строго по проверенной торговой системе.
Lemix вне форума
Старый 16.01.2017, 16:30
#252
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Да уж все верно подмечено. Подписываюсь под каждой строчкой. Особенно когда когда куча лосей надл задуматься что не так делаешь. А нервы никогда пользу не приносили.
Как я делаю, что бы нервы не шалили:
1. Торгую всегда небольшим лотом относительно своего капитала.
2. Всегда выставляю риск на сделку 2-2,5% на сделку.

Придерживаясь этих двух правил я сэкономил себе кучу нервов и денег.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 17.01.2017, 12:38
#253
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 8
Re: Психологическая устойчивость трейдера

И не гоняться за быстрой наживой.
Linda Ostapenko вне форума
Старый 18.01.2017, 22:11
#254
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Как я делаю, что бы нервы не шалили:
1. Торгую всегда небольшим лотом относительно своего капитала.
2. Всегда выставляю риск на сделку 2-2,5% на сделку.

Придерживаясь этих двух правил я сэкономил себе кучу нервов и денег.
Система всегда нервы успокаивает И помогает найти стабильность в торговле в дальнейшем. В основном торговля на Форекс это борьба самого с собой.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (18.01.2017)
Старый 19.01.2017, 08:36
#255
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Система всегда нервы успокаивает И помогает найти стабильность в торговле в дальнейшем. В основном торговля на Форекс это борьба самого с собой.
Это точно, что борьба с собой, то борьба с собой. Я знаю многих трейдеров которые неплохо торгуют, но психологический фактор не дает им добиться должного успеха.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Linda Ostapenko Посмотреть сообщение
И не гоняться за быстрой наживой.
Это точно. Два самых злейших врага трейдера это жадность и звездная болезнь. Меня всегда поражали слова новичков "рынок должен" Я всегда переспрашивал "тебе лично должен")))
Forex Mafia Group вне форума
Старый 19.01.2017, 18:42
#256
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Это точно, что борьба с собой, то борьба с собой. Я знаю многих трейдеров которые неплохо торгуют, но психологический фактор не дает им добиться должного успеха.

добавлено через 2 минуты


Это точно. Два самых злейших врага трейдера это жадность и звездная болезнь. Меня всегда поражали слова новичков "рынок должен" Я всегда переспрашивал "тебе лично должен")))
Деньги всегда на людей не слишком положительно влияли, а тут еще и потери. Знаю несколько людей которые только время от времени неплохо торговали, а как начинался период минусов все под ноль сливали на психологии и повышенного желания отыграться.
Николя Саркози вне форума
Старый 20.01.2017, 09:47
#257
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Деньги всегда на людей не слишком положительно влияли, а тут еще и потери. Знаю несколько людей которые только время от времени неплохо торговали, а как начинался период минусов все под ноль сливали на психологии и повышенного желания отыграться.
Я тоже знаю много таких людей. Я им говорю всегда или работай над собой или уходи с рынка ты ничего не заработаешь. Психология может сломать даже самую прибыльную торговую систему.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.01.2017, 14:48
#258
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Много кто через это прошел. Бывало тоже все надоедало и даже сносил все терминалы, удалял всю информацию связаную с форексом. Но а потом опять поутихомиревшись, начинал все заново.
А я как один раз психонула, все забросила и больше не вернулась туда))
Elyz вне форума
Старый 26.01.2017, 15:06
#259
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Elyz, и до сих пор не вернулись? Я тоже два раза бросал Форекс, на срок по полгода, но ведь была вначале цель - заработать миллион, или поменьше, но чтобы хватало для всего в жизни, то Форекс-трейдинг как раз тот вариант, когда есть возможность осуществить мечты.
Lemix вне форума
Старый 01.02.2017, 15:03
#260
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Психологическая устойчивость трейдера

В самом начале трейдер должен понять что не на фантики играет, а занимается серьёзной работой.
Andrey451223 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход