MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,154 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем в разделе основы работы с криптовалютами, с чего начинать изучение, как не потерять деньги новичку и другие вопросы от начинающих.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2018, 14:28
#1
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Бытует мнение что крипта нужна только для теневого рынка. О чем это я? Сейчас пару слов подробнее, а вы позже напишите свое мнение в комментариях:
Не для кого не секрет существование альтернативного интернета, доступ в который открывает простым людям только "тор". По многим данным там хранится 97% всего интернета, а то что нам доступно с хрома это лишь малый процент.
Сами понимаете если вы такой же как и я, а я человек любопытный (очень даже), то начали узнавать что такое даркнета экперементальным путем, а точнее - у вас на компьтере со 100% вероятность стоял (или и сейчас есть) этот браузер.
Переходя к сути, стоит написать что основная, и единственная, валюта этого рынка - биткоин (редко и альткоины). Интерес меня побудил сделать пару выводов.
Первый - основное движение этих монет по кошелькам вызвано именно торговыми отношениями людей по ту сторону закона. (я не ошибся когда написал про закон, ибо там люди в самых-самых редких случаях будут приобретать игрушки).
Второй - скорее всего это и есть та самая причина, по которой многие страны запрещают битки
Третий - (но не по значимости) там находятся основные "портфели" битков, и именно поэтому был ажиотаж, и именно поэтому биткоин не упадет никогда.
Прошу обсудить и поделиться мыслями на эту тему; и так же: кому интересно, а он не знаком с этой темой - на ютубе уже хватает материала для изучения, не меньше материала в письменном виде. Это я к чему - лучше ознакомтесь с "литературой", а потом лезьте туда, когда решите, что оно вам надо.
OlofsSon вне форума
Старый 06.11.2018, 16:29
#2
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Криптовалюта и "тень"

Причина 1.
Возможно, но не факт. Есть тысячи честных трейдеров, которые гоняют вполне чистые битки ))

Причина 2.
Скорее причина экономическая – у централизованных органов нет контроля над децентрализированным активом (это как человек из 2д пространства не может осознать 3д). Все сквозь пальцы утекает, для государства ужасно. Трансграничные платежи... Да банковская система просто плачет.
Телеграм же не блокируют во всех странах, за то что там общаются "террористы" и "наркобарончики".

Причина 3.
Прокомментировать нечего. Надо почитать отчеты чейналистов на эту тему. Не уверен в определении "основные портфели битков находятся там".
tarkis вне форума
Старый 13.01.2019, 13:08
#3
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 85
Благодарностей: 4
Криптовалюта и "тень"

Что сказать, биток действительно любим в дарк нете. Ну а раньше просто налом платили или другими способами. Так может быть с любой валютой.

Я думаю битка у китой по нашу сторону закона, все-таки больше.
Marketup вне форума
Сказали спасибо:
Karavadgo (13.01.2019)
Старый 15.01.2019, 19:54
#4
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
Криптовалюта и "тень"

Преступные действия оплачиваются любой валютой. Биток не исключение. Но не надо забывать что и рублями много чего плохого сделано было, а долларами еще больше. Чего мы их то не ругаем в этом.
4you вне форума
Сказали спасибо:
Karavadgo (15.01.2019)
Старый 10.02.2019, 21:25
#5
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Криптовалюта и "тень"

Я думаю нет определенно хороших или плохих криптовалют. Биткоин принес новшество и инновации, а уж как эти факторы люди используют - это совсем другое дело.
Karavadgo вне форума
Старый 11.02.2019, 09:20
#6
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 228
Благодарностей: 46
Криптовалюта и "тень"

Цитата:
Сообщение от OlofsSon Посмотреть сообщение
По многим данным там хранится 97% всего интернета, а то что нам доступно с хрома это лишь малый процент.
Данные эти из пальца высосаны? 97% людей и не слышали о дарк нете, так что думаю наоборот.
А вот как раз всякие видео на ютубе и стимулируют приток трафика туда.
Chupka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход