MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2018, 23:57
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Налогообложение - важный аспект криптовалютной отрасли. Вполне возможно, что сезон налогообложения эффективно вызвал недавнее снижение цены на биткоин. Этот цикл продолжит повторение в обозримом будущем.

В последние месяцы цена биткоина снизилась на целых 65% по сравнению с концом 2017 года. Существует много разных причин, почему это произошло. Одним из возможных влияний является сезон налогообложения. Люди отметили гораздо больше налога на прирост капитала в 2017 году, чем ожидалось. Независимо от текущих рыночных движений, эти налоги все равно должны быть оплачены.

Для этого требуется, чтобы владельцы биткоинов продавали больше своего портфеля. В два раза больше даже по ценам на прошлой неделе. Естественно это негативно отразится на цене биткоина в целом. Налоговый сезон всегда непростой для криптовалютных рынков. По словам Спенсера Богарта из Blockchain Capital, налоги были довольно реальными. Он сказал: «Налоги были очень реальными, и за последние пару недель они ускорились. Я не удивлен, что мы приближаемся к налоговому дню. Некоторое давление, влияет на продажу криптовалют и начинает немного ослабевать».

Еще слишком рано определять является ли крайний срок налогообложения единственной причиной для медвежьего рынка 2018 года. Давление на биткоин было установлено уже несколько месяцев. С сильным ударом по всем рынкам прошлой ночью люди снова возлагают большие надежды. Однако уровень цены в $8 тыс. не был устойчивым и стоимость биткоина быстро упала ниже этого порога.

Другие криптовалюты отмечают положительный импульс. Ethereum, Litecoin и XRP все возвращаются в правильном направлении. На данный момент не будет роста на том же уровне, что был в конце 2017 года. На всех рынках все еще слишком много медвежьего давления, чтобы изо дня в день получать солидную прибыль. Богарт подтвердил, что рынок медведей никуда не делся.

На данный момент биткоин по-прежнему является лучшим выбором в поиске законных цифровых валют. Любой токен ICO находится на радаре SEC и может быть подвержен репрессии. Богарт подтверждает, что на данный момент биткоин - единственная валюта на безопасной стороне SEC. Это может привести к увеличению прибыли от биткоина в ближайшие месяцы. Установление нового рекордного максимума цены на биткоин в 2018 году по-прежнему остается очень возможным.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.04.2018, 01:11
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Мое мнение, что налог на биткоин повлияет. С наличными деньгами, если налог увеличивается, сразу цена на товар поднимается. В любом случае налог не приводит к лучшему....
Анна Чернобай вне форума
Старый 14.04.2018, 01:36
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Мое мнение, что налог на биткоин повлияет. С наличными деньгами, если налог увеличивается, сразу цена на товар поднимается. В любом случае налог не приводит к лучшему....
Чтобы знать, как повлияет налог на биткоин нужно подождать следующего месяца. С другой стороны с налогом на биткоин будет меньше мошеннических схем. Как бы это позитивно. С наличными все верно. Он обдирает простых людей. По любому налог должен быть, но в меру развития страны и их среднего класса людей.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.04.2018, 13:50
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Чтобы знать, как повлияет налог на биткоин нужно подождать следующего месяца.
Значит будем ждать и наблюдать
Анна Чернобай вне форума
Старый 15.04.2018, 01:22
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Значит будем ждать и наблюдать
Аналитики обещают рост биткоина даже налог ему не помешает и к концу года рост до $25 тыс. Еще в январе аналитики нам прогнозировали рост до $50 тыс. Я в это не верю. Нам действительно нужно понаблюдать, подождать месяц и станет все ясно, как налог будет влиять на биткоин, будет ли рост цены.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2018, 01:56
#6
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
С наличными деньгами, если налог увеличивается, сразу цена на товар поднимается. В любом случае налог не приводит к лучшему....
в краткосрочной перспективе на биток не существенно влияет размер налога...сейчас для его курса в разы важнее сроки их уплаты

сейчас, к примеру, подходят сроки уплаты налогов за прошлый год в Штатах и некоторые фонды заявили, что они будут продавать часть своих запасов битка, чтобы конвертить его в доллар для уплаты налогов...

а когда такие крупные держатели начинают продавать по той или иной причине - это "давит" на курс

но я не считаю пока налоги таким уж "курсообразующим" фактором - их просто мало кто еще платит с крипты...налоги просто "одно из..." всего, что в сумме формирует курс
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2018, 15:34
#7
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Аналитики обещают рост биткоина даже налог ему не помешает и к концу года рост до $25 тыс. Еще в январе аналитики нам прогнозировали рост до $50 тыс. Я в это не верю. Нам действительно нужно понаблюдать, подождать месяц и станет все ясно, как налог будет влиять на биткоин, будет ли рост цены.
А я верю и считаю, что отметку в 20 к биткойн перепрыгнет и это будет раньше, чем к концу года.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 18.04.2018, 00:07
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от yurchenkoalexey83 Посмотреть сообщение
А я верю и считаю, что отметку в 20 к биткойн перепрыгнет и это будет раньше, чем к концу года.
Все может быть. Все думают, что будет снова рост биткоина и на какой отметке он остановится в конце года, никто не может знать.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2018, 15:25
#9
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Все может быть. Все думают, что будет снова рост биткоина и на какой отметке он остановится в конце года, никто не может знать.
Да, это точно. А может быть и такое, что цена поднимется до такой отметки, которую еще не озвучивали аналитики.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 19.04.2018, 00:14
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от yurchenkoalexey83 Посмотреть сообщение
Да, это точно. А может быть и такое, что цена поднимется до такой отметки, которую еще не озвучивали аналитики.
Аналитики прогнозируют, а в реале совсем другое или приблизительно некоторому их анализу. Чей анализ будет точным тяжело сказать. Не от них зависит цена биткоина.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.04.2018, 14:29
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Аналитики прогнозируют, а в реале совсем другое или приблизительно некоторому их анализу. Чей анализ будет точным тяжело сказать. Не от них зависит цена биткоина.
Я давно не верю аналитикам. Они в основном пиарят только свое имя...
Анна Чернобай вне форума
Старый 19.04.2018, 14:31
#12
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Аналитики прогнозируют, а в реале совсем другое или приблизительно некоторому их анализу. Чей анализ будет точным тяжело сказать. Не от них зависит цена биткоина.
Я беру во внимание ситуацию, которая возникла в конце прошлого года, когда Bitcoin поднялся до 20000 долларов. Думаю, что ещё не один такой взлет будет.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 19.04.2018, 14:37
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от yurchenkoalexey83 Посмотреть сообщение
Я беру во внимание ситуацию, которая возникла в конце прошлого года, когда Bitcoin поднялся до 20000 долларов. Думаю, что ещё не один такой взлет будет.
Да прошлый год очень был насыщен и особенно события разгорались под конец года и было много форков. Мое мнение, что в этом году с биткоином много интересного произойдет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Я давно не верю аналитикам. Они в основном пиарят только свое имя...
Это их такая работа, но некоторые из них правдоподобные.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.04.2018, 15:40
#14
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да прошлый год очень был насыщен и особенно события разгорались под конец года и было много форков. Мое мнение, что в этом году с биткоином много интересного произойдет.

добавлено через 1 минуту


Это их такая работа, но некоторые из них правдоподобные.
Да, и я в этом убежден. Вероятнее всего, под конец года ситуация повторится в плане активного роста, но речь будет идти явно не о 20 к)
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 20.04.2018, 17:40
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от yurchenkoalexey83 Посмотреть сообщение
Да, и я в этом убежден. Вероятнее всего, под конец года ситуация повторится в плане активного роста, но речь будет идти явно не о 20 к)
Повторение аналогичного конечно не будет.
bizneser вне форума
Старый 20.04.2018, 19:06
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Мне вся это комиссия не нравится на крипту
TenDemon вне форума
Старый 20.04.2018, 21:13
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Мне вся это комиссия не нравится на крипту
Она разная. На биткоин упала, а раньше была большая. Без комиссий не как. BCH маленькая.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2018, 12:10
#18
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 49
Думаю, что никто не знает, что влияет на его цену. И перспектив роста уже никаких
Alex Korbut вне форума
Старый 21.04.2018, 13:18
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alex Korbut Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не знает, что влияет на его цену. И перспектив роста уже никаких
Почему нет перспектив. Биткоин снова востановился и снова растет. Вчера еще был курс $8500, а сегодня уже $8812.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2018, 16:22
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Биткоин сегодня выше 9000 уйти не смог, снова падает. Поглядим где будет в понедельник.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход