MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2018, 15:25
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от AlexandrYa Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду, только в уменьшение шерпотрепа, про качество само собой
Ширпотреб есть везде, вопрос в том, в каком количестве. Российский рынок спиртного в этом смысле лидер.
ttxz вне форума
Старый 05.04.2018, 17:58
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 12
У нас просто открыть пивнуху- мечта каждого идиота , вот и расплодилось, большая часть шлак и порошок, и цены главное для алкашей, просто жаль, что кроме этого попадут и нормальные производители
AlexandrYa вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 18:04
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Главное ж открыть, а что пить будем это уже дело 100500. С таким подходом подстригут конечно многие предприятия, вместо того чтобы просто обязать контролировать выпуск этого самого пива.
ttxz вне форума
Старый 05.04.2018, 19:24
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Конечно не пошли, так как далеко, а у общаги удобно, да и студентики такие, что не различат суррогат от нормального пиваса. Каждый день после пар праздник, все пьют пиво, прибыль идет, можно сидеть попой ровно на месте и не заботиться о качестве.
Как-то через пару недель,после двухнедельного отпуска с супругой, в котором частенько заходили в одно и то же кафе и выпивали там по бокальчику разливного свежего пива Швитурис, пошёл в магазин и купил разливного пива, которое обычно покупал до отпуска, понял что не пиво в Российских магазинах продаётся, а не пойми что. Ну а о бутылочном и тем более в баклажках вообще молчу. Самое интересное купил после то же самое Литовское пиво в бутылке, и только подтвердил свою догадку, что бы ни писали что оно там нефильтрованное или не пастеризованное, но разница небо и земля.
Поэтому в последствии мне не составило труда совсем отказаться сначала от этого химаря, а после понял что и совсем мне алкоголь без надобности!
Alexsi38 вне форума
Старый 05.04.2018, 19:29
#45
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Будет ли взят на контроль рынок водки?
Сколько лет уже правительство борется с качество и нелегальным производством, а результата все нет...
bakasabo вне форума
Старый 05.04.2018, 19:31
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Как-то через пару недель,после двухнедельного отпуска с супругой, в котором частенько заходили в одно и то же кафе и выпивали там по бокальчику разливного свежего пива Швитурис, пошёл в магазин и купил разливного пива, которое обычно покупал до отпуска, понял что не пиво в Российских магазинах продаётся, а не пойми что. Ну а о бутылочном и тем более в баклажках вообще молчу. Самое интересное купил после то же самое Литовское пиво в бутылке, и только подтвердил свою догадку, что бы ни писали что оно там нефильтрованное или не пастеризованное, но разница небо и земля.
По этому в последствии мне не составило труда совсем отказаться сначала от этого химаря, а после понял что и совсем мне алкоголь без надобности!
А я от нашего пива вообще отказался, после того как сравнил элементарно с тем же зарубежным, конечно земля и небо и не такое спиртованное как наше. Последнее время в основном употребляю Хугарден или Гинесс, но без закуски вообще не пью и не понимаю такую трапезу. Считаю принятие пива должно приносить удовольствие, а не превращение в свиноподобное создание от его количества. В общем все должно быть к месту.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
а результата все нет...
Зато распилы и дерибаны есть )
ttxz вне форума
Старый 05.04.2018, 21:29
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Будет ли взят на контроль рынок водки?
Сколько лет уже правительство борется с качество и нелегальным производством, а результата все нет...
А кроме как правительству это нужно кому???Я думаю большинству совсем пофиг, что в магазине что из-под полы, главное что бы дешевле, но кому то важно ещё и качество, но те то же не откажутся купить левак, если будут знать что он нормального качества, а порой и лучше того что продаётся в соседнем магазине, и спирт категорией выше и вода мягче, и наутро голова не болит!
Я уже не раз в разных темах говорил, что изменения нужно начинать с сознания людей.Как по мне то алкоголь только не алкоголикам продавать нужно, а их к сожалению сотая часть, или даже тысячная от количества пьющих.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bakasabo (05.04.2018)
Старый 06.04.2018, 12:49
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Сколько лет уже правительство борется с качество и нелегальным производством,
А просто нету конструктивного диалога между бизнесом и властью, вот и получается, что правая рука не знает что делает левая, а потом после принятых очередных законов можно о власти сказать пару ласковых.
ttxz вне форума
Старый 06.04.2018, 13:24
#49
Заблокированный
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
давно пора зачистить рынок пива
bitmapp вне форума
Старый 06.04.2018, 17:29
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Всех на кастрацию?
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход