MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,231 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 23.01.2018, 15:12
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Наконец-то транзакционная комиссия биткоина снижается до $1



За последние несколько дней комиссия в сети Биткоин снизилась примерно до 1 доллара США за среднюю транзакцию, хотя размер биткоин мемпула остается относительно большим и составляет более 120 миллионов байт.

Комиссия в $1
Популярные биткоин кошельки, такие как Blockchain, рекомендуют комиссию в размере 55 сатоши за один байт, что составляет около 1 доллара за транзакцию среднего размера (по медиане). Всего месяц назад комиссия за транзакцию выросла до 30 долларов США для транзакции среднего размера, это было особенно заметно на криптовалютных биржах и кошельках, которые не использовали SegWit.

В компании производителе криптовалютных кошельков Ledger, считают, что технология SegWit может снизить транзакционные сборы еще на 35 процентов. Особенно, если ведущие компании, такие как Coinbase и Blockchain, интегрируют SegWit, в этом случае, транзакционный сбор за обычную биткоин транзакцию может упасть ниже 1 доллара США.

Недавно Coinbase, одна из самых крупных и влиятельных компаний на рынке криптовалют, наряду с другими гигантами этого рынка - Bitmain и Binance, подвергалась серьезной критике за неспособность интегрировать SegWit и группировать транзакции. Несколько аналитиков пришли к выводам, что именно Coinbase в значительной степени ответственен за перегрузку сети Биткоин.

В ответ, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что компания вскоре интегрирует SegWit и пакетную обработку транзакций, чтобы их пользователи могли наслаждаться быстрыми транзакциями за небольшую комиссию.

Блоки в 2МБ без увеличения размера блока
Вчера блокчейн компания BitGo, заявила, что на этих выходных в сети появились блоки на 2 МБ, благодаря оптимизированным с помощью SegWit транзакциям и инпутам, созданными в BitGo, с чрезвычайно низкой комиссией. Таким образом, BitGo продемонстрировал, что даже без увеличения размера блока до 2 МБ, блоки могут расширяться до 2 МБ, при условии использования технологии SegWit.



Цитата:
«Первый 2МБ биткоин-блок был намайнен на этой неделе (смотрите блок 505253 https://t.co/0Eeh5Jk05E - 2.217 МБ). Эти рекордные размеры блоков стали возможны благодаря транзакциям с многочисленными segwit-входами, созданными на BitGo со сверхнизкими комиссиями (фото: https://pic.twitter.com/PvGqTcTPwz», - BitGo (@BitGo).
Однако, как утверждают авторы исследования Decentralization in Bitcoin and Ethereum из Корнельского университета, сеть Биткоин может увеличить размер блока до 1,7 МБ и это никак не повлияет на синхронизацию нод, учитывая, что ноды в сети Биткоин имеют значительно большую пропускную способность, чем другие блокчейны, такие, как например, Ethereum.

Цитата:
Ноды в сети Биткоин обычно имеют более высокую пропускную способность, чем в сети Ethereum. По сравнению с нашим предыдущим исследованием в 2016 году мы видим, что средняя пропускная способность ноды в сети биткоин увеличилась в 1,7 раза. Типичный нод имеет гораздо большую пропускную способность, чем раньше. А это указывает на то, что максимальный размер блока может быть увеличен без влияния на размер комиссии, что, в свою очередь, влияет на децентрализацию.
В среднесрочной перспективе, если будет реализовано масштабирование в сети, его синергия с SegWit и решениями масштабирования второго уровня, такими как Lightning, значительно расширит возможности блокчейн Биткоина. Если Биткоин сеть сможет обрабатывать больше транзакций, она будет менее загружена, что приведет к снижению комиссии и более высокой скорости подтверждения транзакций.

Источник
Aliaksandre вне форума
Старый 24.01.2018, 19:12
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 27
Re: Наконец-то транзакционная комиссия биткоина снижается до $1

проверял кто нибудь уже? я боюсь ставить низкие комиссии, т.к. велика вероятность, что платеж встрянет
Александра Прутковская вне форума
Старый 25.01.2018, 14:02
#3
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168
Re: Наконец-то транзакционная комиссия биткоина снижается до $1

Хм...буду скоро пробовать, но хочу еще увидить комментарии других
LuckyDuck вне форума
Старый 25.01.2018, 14:56
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Наконец-то транзакционная комиссия биткоина снижается до $1

Цитата:
Сообщение от LuckyDuck Посмотреть сообщение
но хочу еще увидить комментарии других
Я как-то еще ранее отправлял транзакцию с комиссией ниже 55 сатоши, так она зависла и висит до сих пор, хотя и теперь все же рекомендуют ставить комиссию не ниже 55 сатоши, а ведь раньше требования еще куда выше были. Так что даже не знаю, пройдет ли мой платеж вообще когда-нибудь.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход